Перейти к содержанию
Немец59

путешествие-хребет кваркуш

Рекомендуемые сообщения

Июль самое оно, лучше оводы, чем дождливая погода. Оводы... ну подумаешь, подлетит, выхватит булку хлеба и обратно в лес, нормальные там такие оводы )))

читал про ваш маршбросок :) тоже через золотанку ехали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет не через Золотанку и не через Жиголан О_о

с пивом и по гпс-треку ехали ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

днём оводы, вечером мошкара, ночью-утром комары... постоянная возможность подцепить клеща... жесть короче!!! Репелент типа "Таёжный" рулит, если его правильно применять.

 

Природа там супер! Я вас на велике догоню??? :-)

Изменено пользователем LongerSnake

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость ENDURO59
Летом собираимся на эндурике покорить хребет Кваркуш,который находится в уральских горах :D планируем на июль, протяженность путешествия около 1000 км,тип дорог;щебенка,грунтовка,лесовозная,горные насыпи,бездорожье. Маршрут; пермь-красновишерск-деревня золотанка-хребет кваркуш,путь обратно тот-же. Поездку прокидываем примерно на неделю-полторы,чтоб отдохнуть. Во время тура планируется рыбалка (хариус,таймень),грибы-надберезовики,и ягоды. Желающие присоединиться-добро пожаловать. :huh:

Леха, идея отличная! Жаль не смогу присоединиться :)

Мои тебе советы в дорогу:

1) готовить технику обязательно- бездорожье будет полное еще до Золотанки, а после неё - полнейшее! При поездке по этому маршруту необходима будет лебёдка(хотя бы ручная, а лучше электрическая на мотоцикле), обязательно с собой масло в двигатель(для возможности замены при утопления мота), камеру от фронтального погрузчика или трактора Беларус для переправы через реки, минимум - 3 человека в команде, а лучше - 5. Меньшим количеством - мотоциклы из болота не вытащить.

Время поездки в одну сторону составит порядка недели. Обратно я думаю, вы поедете другой дорогой(через Североуральск) :) .

2) Дорога до Золотанки, если я не ошибаюсь проходит по реке последние 5-7км. Уровень воды средний около 1 метра. Ехать по такой воде 5-7 км на мотоцикле совсем не просто. Есь ямы по прибрежной полосе глубиной до 2-3 метров - джипы там топили, с зачерпыванием воды в движок.

3) после Золотанки до Кваркуша джипы конечно проезжали, но очень долго и очень подготовленные. Местные кто ездят на Кваркуш со стороны Североуральска на ЗИЛах и УРАЛах не верят в проезд по этому маршруту.

 

Я был на Кваркуше на джипе со стороны Североуральска, через п.Кытлым. Информация по Золотанке - от друзей, кто там проезжал в экспедиции.

 

Если хотите совершить путешествие на Кваркуш - рекомендую рассмотреть дорогу через Североуральск. Участки бездорожья можно выбрать и на этом пути: заедьте из Пермского края в Свердловскую область через п. Кытлым. Интересная лесная и лесовозная дорога с с элементами бездорожья проходимого для мотоциклов.

 

Если решите продолеть полное бездорожье - тогда через Золотанку на Кваркуш! Потом покажете и расскажете :)

 

На мотоцикле болота и реки покоряются значительно сложнее чем на джипах - это из моего личного опыта путешествий на Сахалине. Хотя мы тоже планируем подобные безбашенные путешествия на летний сезон - с переправами мотоциклов на подвесной системе канатов и на камерах грузовых авто - через горные реки.

 

Почитай для интереса и подготовки к поездке: http://www.africatwin.ru/travel/garagashyan/ и ещё http://info.drom.ru/adventures/travel/14619/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То Эндуро59:

О, привет коллега! Рады вас видеть!

Вот возникли некоторые вопросы:

Если хотите совершить путешествие на Кваркуш - рекомендую рассмотреть дорогу через Североуральск. Участки бездорожья можно выбрать и на этом пути: заедьте из Пермского края в Свердловскую область через п. Кытлым. Интересная лесная и лесовозная дорога с с элементами бездорожья проходимого для мотоциклов.

Судя по этой фразе, то через Североуральск туда можно относительно легко доехать????

"Участки бездорожья можно выбрать и на этом пути", то есть можно и без них обойтись? НУ, относительно конечно, понятно, что асфальт там не лежит. Или я не правильно понимаю.

Я к чему это? Съездить туда тоже хочется, но вот "подготовиться по полной программе" команда не позволяет. Поэтому хотелось бы как-то менее экстремально туда забраться для начала.

 

А ещё, коллега, раскажите нам про Сахалин? :huh:

Мне там очень природа понравилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нет не через Золотанку и не через Жиголан О_о

с пивом и по гпс-треку ехали ))))

Значит через Ошмас и Цепельские поляны :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Значит через Ошмас и Цепельские поляны smile.gif

не помню я ))))))))))))

попрошу трек

потому как по нашему маршруту все вышеописанные ужасы при условии более менее сухой погоды делятся как минимум на 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не помню я ))))))))))))

попрошу трек

Их есть у меня :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха, идея отличная! Жаль не смогу присоединиться :huh:

Мои тебе советы в дорогу:

1) готовить технику обязательно- бездорожье будет полное еще до Золотанки, а после неё - полнейшее! При поездке по этому маршруту необходима будет лебёдка(хотя бы ручная, а лучше электрическая на мотоцикле), обязательно с собой масло в двигатель(для возможности замены при утопления мота), камеру от фронтального погрузчика или трактора Беларус для переправы через реки, минимум - 3 человека в команде, а лучше - 5. Меньшим количеством - мотоциклы из болота не вытащить.

Время поездки в одну сторону составит порядка недели. Обратно я думаю, вы поедете другой дорогой(через Североуральск) :D .

2) Дорога до Золотанки, если я не ошибаюсь проходит по реке последние 5-7км. Уровень воды средний около 1 метра. Ехать по такой воде 5-7 км на мотоцикле совсем не просто. Есь ямы по прибрежной полосе глубиной до 2-3 метров - джипы там топили, с зачерпыванием воды в движок.

3) после Золотанки до Кваркуша джипы конечно проезжали, но очень долго и очень подготовленные. Местные кто ездят на Кваркуш со стороны Североуральска на ЗИЛах и УРАЛах не верят в проезд по этому маршруту.

 

Я был на Кваркуше на джипе со стороны Североуральска, через п.Кытлым. Информация по Золотанке - от друзей, кто там проезжал в экспедиции.

 

Если хотите совершить путешествие на Кваркуш - рекомендую рассмотреть дорогу через Североуральск. Участки бездорожья можно выбрать и на этом пути: заедьте из Пермского края в Свердловскую область через п. Кытлым. Интересная лесная и лесовозная дорога с с элементами бездорожья проходимого для мотоциклов.

 

Если решите продолеть полное бездорожье - тогда через Золотанку на Кваркуш! Потом покажете и расскажете :)

 

На мотоцикле болота и реки покоряются значительно сложнее чем на джипах - это из моего личного опыта путешествий на Сахалине. Хотя мы тоже планируем подобные безбашенные путешествия на летний сезон - с переправами мотоциклов на подвесной системе канатов и на камерах грузовых авто - через горные реки.

 

Почитай для интереса и подготовки к поездке: http://www.africatwin.ru/travel/garagashyan/ и ещё http://info.drom.ru/adventures/travel/14619/

Уважаемый,не надо так нагонять страху людям,собирающимся по данному маршруту:)никакого серьезного бездорожья от перми до золотанки нет,уверяю,что до неё можно добраться даже просто на иже любом и без злой резины.К чему камеры?через Улс переправляться не надо,а впереди будут небольшие ручьи и речки,но совсем не критичные.подняться на хребет от золотанки хватит и дня,как уже выше сказали,лучше выезжать через североуральск,что бы маршрут был кольцом,ну или заезжать со стороны североуральска.данный маршрут уже изъезжен вдоль и поперек как джиперами так и мотоциклистами.Немец,если нужен трек данного маршрута,со всеми точками и сложными участками,то пиши:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемый,не надо так нагонять страху людям,собирающимся по данному маршруту:huh:никакого серьезного бездорожья от перми до золотанки нет,уверяю,что до неё можно добраться даже просто на иже любом и без злой резины.К чему камеры?через Улс переправляться не надо,а впереди будут небольшие ручьи и речки,но совсем не критичные.подняться на хребет от золотанки хватит и дня,как уже выше сказали,лучше выезжать через североуральск,что бы маршрут был кольцом,ну или заезжать со стороны североуральска.данный маршрут уже изъезжен вдоль и поперек как джиперами так и мотоциклистами.Немец,если нужен трек данного маршрута,со всеми точками и сложными участками,то пиши:D

Очень сомневаюсь, что от Золотанки можно на моце на Кваркуш заехать, да еще и за день. Тем более вдвоем на 1 моце, как Немец собирается. Хотя, конечно и от погоды много зависит, но не знаю. Часть дороги от Золотанки идет прямо по Улсу. Ходили там несколько лет назад. На подготовленных машинах проехать можно, но на моце по реке с валунами? А вот через Жиголан или Цепельские поляны- вполне реально, если дождями не смоет :)

ps До Золотанки вполне нормальная дорога. Мы на Ниве ездили, легковушка бы тоже прошла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень сомневаюсь, что от Золотанки можно на моце на Кваркуш заехать, да еще и за день. Тем более вдвоем на 1 моце, как Немец собирается. Хотя, конечно и от погоды много зависит, но не знаю. Часть дороги от Золотанки идет прямо по Улсу. Ходили там несколько лет назад. На подготовленных машинах проехать можно, но на моце по реке с валунами? А вот через Жиголан или Цепельские поляны- вполне реально, если дождями не смоет :lol:

ps До Золотанки вполне нормальная дорога. Мы на Ниве ездили, легковушка бы тоже прошла.

от погоды конечно многое зависит,если дожди зарядят на несколько дней,то там пипец полный в некоторых участках.если на машине,то по реке конечно ехать приходится на некоторых участках,а на мотоцикле можно объехать водную часть дороги.ну а вдвоем на одном мотоцикле и с барахлом,это конечно не легко будет.за день подняться на хребет реально,но лучше два дня закладывать на подъем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
от погоды конечно многое зависит,если дожди зарядят на несколько дней,то там пипец полный в некоторых участках.если на машине,то по реке конечно ехать приходится на некоторых участках,а на мотоцикле можно объехать водную часть дороги.ну а вдвоем на одном мотоцикле и с барахлом,это конечно не легко будет.за день подняться на хребет реально,но лучше два дня закладывать на подъем.

поедем один хрен через золотанку, я несобираюсь объезжать плохую дорогу а наоборот хочу ехать там-где мясо :blink: если у тебя есть трек ,то кидай в личку,непомешает :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
поедем один хрен через золотанку, я несобираюсь объезжать плохую дорогу а наоборот хочу ехать там-где мясо :blink: если у тебя есть трек ,то кидай в личку,непомешает :lol:

Это понятно,что через золотанку ехать,я о том,что как сказал DD,часть дороги идёт по реке,а ямы там бывают в зависимости от уровня воды до 2х метров,но на мотоцикле можно проехать по берегу.трек скину позже,сейчас не в городе я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость ENDURO59
Судя по этой фразе, то через Североуральск туда можно относительно легко доехать????

"Участки бездорожья можно выбрать и на этом пути", то есть можно и без них обойтись? НУ, относительно конечно, понятно, что асфальт там не лежит. Или я не правильно понимаю.

Я к чему это? Съездить туда тоже хочется, но вот "подготовиться по полной программе" команда не позволяет. Поэтому хотелось бы как-то менее экстремально туда забраться для начала.

Через Североуральск можно легко добраться на обычном дорожном мотоцикле! До Североуральска можно полностью ехать по асфальту, а далее до хребта и Жиголана порядка 80-90км грунтовки. В сухую погоду проедете как по асфальту. Если будет дождь можно прилипнуть на одном подъеме-спуске - он глиняный и затяжной. А в остальном - прекрасный маршрут для дорожника!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость ENDURO59
от погоды конечно многое зависит,если дожди зарядят на несколько дней,то там пипец полный

Правильно замечено - все будет зависеть от погоды! После хороших дождей уровень воды в горных реках поднимается. Будет очень обидно, если уровень воды доходит до руля, исключая возможность проезда - вот в этом случае поможет камера для переправы.

Я написал совет по подготовке, не для того чтобы кого то напугать бездорожьем, а с целью подготовки к путешествию. Воспользоваться им или нет - личное дело каждого.

"Кто предупрежден, тот вооружен!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость ENDURO59
А ещё, коллега, раскажите нам про Сахалин?

Мне там очень природа понравилась.

"Ну что тебе сказать про Сахалин... На острове прекрасная погода..." :) Как бы странно это не звучало - это именно так! Все ужасы которые передают по телевизору про Сахалин, мы смотрим с таким же удивлением как и вы. Потом выглядываем в окно и стараемся понять о ком все это рассказывают. Телевидение делает новости!

Сахалин - очень солнечный край с умеренным климатом, средняя температура зимой -10, летом + 15-20. Для мотопутешествий просто рай- нет изматывающей жары, и в тоже время достаточно тепло для того чтобы добраться до озер или моря и искупаться или позагорать(этим летом было +24-26). Чаще всего, все эндуро мотопоездки начинаются прямо от дома и сразу уходят в сопки и лес, что исключает пробеги на внедорожной резине по асфальту. Город Южно-Сахалинск расположен в долине между горными хребтами. Горами это назвать сложно - это сопки, высотой порядка 1000метров. И переехав горные перевалы - ты оказываешься на море. На юг до моря -38км, за запад -80 км, на север - 60 км, на восток -30км. При этом протяженность острова около 900км. Но это совершенно другие километры, по сравнению с центральной Россией. На этот путь уходит не менее суток-полутора, т.к. асфальта 200км на север, а потом грунтовка, которую, после циклона закрывают для движения. Циклоны... о них так много говорят, но лучше это уведеть и ощутить. С учетом хорошей солнечной погоды, ты очень часто ждешь циклонов, ты жадешь перемен погоды и хочешь ощутить эти истинные силы природы. Летом я бы не хотел оказаться на мотоцикле на дороге или в лесу во время циклона:) Это большое количество осадков(раза в три больше чем выпадает во время наших дождей) и ветер порядка 20-25м/с. Длительность прохождения циклона в среднем около суток. Поэтому все мотопутешествия планируются с учетом погоды. Вода в горных реках после циклонов может подняться на 2 метра, а порой и на 5 метров! Путешествия по Сахалину на эндуро - это постоянное пересечение горных рек, на Сахалине и Курилах - 65000рек!

На Сахалине сущуствует два основных типа дорог для эндуро путешествий - каменистые грунтовки и торфянники и болота. При чем эти два типа могут совмещаться на одной дороге - ты можешь спокойно проехать 40км по лесу и потом увазюкатся по полной программе на участке 20метров, засадить мотоцикл по топливный бак и потом всем компанией вытащить его из этой засады :) Вы конечно можете посмеяться и сказать - учитсь ездить, но поверьте это именно так. И в этом случае не сильно помогает мастерство пилота и типа кроссовой резины. Мотоцикл уходит в жидкий торфянник так же как и в болото. Вытащить его без помощи 2-3 человек очень не просто. Но все это очень быстро забывается, когда ты выходишь на побережье Охотского моря и окунаешься в его прохладные воды, а они действительно чаще всего прохладные(порядка +15 градусов) :) Потом можно покуражиться на внедорожном мотоцикле в рыхлом песочке прибрежной полосы и ощутить себя на пути в Дакар :) И после этого прохватить по прибрежной полосе спрессованного песка со скоростью 100км в час (или больше -насколько хватит мощности мотоцикла). Длина этой прибрежной полосы порядка 20км.

Путешествия по лесным дорогам не очень безопасны в весенне время и до начала июля, пока не начнется ход красной рыбы на нерест. А причина проста - медведи. Их на острове 3000шт ! Они не боятся выходить в деревни весной, т.к. очень хочется кушать :) А мотоциклистов, квадроциклистов и прочей нечисти(в смысле от весенней грязи) они вообще не боятся. И звук прямотока их тоже не пугает -они могут стоять и смотреть на тебя с предложением: "А может все таки пообедаем!" :D Но потом видимо благоразумие берет верх и они понимают, что выкавыривать байкера их черепахи, мотобот, шлема и прочей экипировки не очень кайфово, он же все-таки не такой вкусный как краб :) Но каждую весну кого-то из местных жителей задирают медведи. Такие сводки всегда проходят в мае-июне.

А с июля начинается рай - идет красная рыба с икрой! К августу месяцу бывают периоды, ккогда перезжая реки, ты просто едешь по рыбе поднимающейся плотным потоком вверх по реке. Когда я впервые увидел ход рыбы в конце июня, для меня был просто шок от её количества и размера, а самое главное от способа её добычи. Расскажу поподробнее: поехали мы с товарищем-байкером прокатиться, по самой известной дороге через перевал на речку "Браконьерку" и к морю. Дело было после циклона, народ как-то не собрался и мы поехали понять что же такое любимая горно-лесная дорога для прохватов под 60-80км/час, после циклона. Погода была отличная, светило солнце и было тепло. По дороге мы больше плыли чем ехали, лес и дорога были затоплены на глубину порядка 40-50см, в непересыхающих лужах вода доходила до руля, проходя такие преграды на скрости брызги порой не расходились в стороны, а накрывали тебя с головой :) Мокрые до макушки и довольные необычным драйвом мы выехали к морю и поехали на север по побережью, это был не сквозной маршрут, он предусматривал возврат этой же дорогой. Впереди были каменные останцы проехать через которые нельзя н на какаой технике. Но по этой дороге ездят рыбаки и там не много народу. Рыбаки ездят на УРАЛах, полноприводных КАМАЗах и подготовленных джипах, т.к. мосты есть не везде и их иногда смывает. Вот на одном из таких мостов я и увидел первый раз хох рыбы -"путина" так называют ход рыбы(ударение на букву "и"). Рыба в реке стояла на яме и пыталась пробиться через трубу моста, к верховьям реки - она запрыгивала на высоту 50см в трубу, и изо всех сил пыталась преодолеть течение горной реки становящееся еще более сильным в трубе. Иногда ей это удавалось и она двигалась дальше, но чаще всего её выбрасывало водой обратно в яму и она отдыхала и набиралась сил для следующей попытки. Наиболее активный заход рыбы в реки происходит после дождя и вовремя прилива на море, когда уровень воды высокий и рубе легче полниматься. Особо интересно было наблюдать как рыба заходит из моря в реку, двигаясь брюхом по каменному дну, хребет при этом у неё торчит из воды и ты видишь как она пробивается к месту своего нереста. Вот в этот самый момент мы и подошли к вопросу рыбалки: находишь большую дубину, идешь по реке и как древний человек добываешь пропитание. С первого раза конечно не получается - рыба видит тебя и двигается быстрее тебя, но немного потренировавшись и приноровившись, ощущаешь себя настоящим добытчиком и понимаешь, что рыба 2-3кг бывает не только в магазине :)

Вот так Мототуризм на Сахалине совмещается с рыбалкой и познанием дикой природы. Продолжение следует...

post-12332-1295046929_thumb.jpg

post-12332-1295046937_thumb.jpg

post-12332-1295046944_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость ENDURO59

Лёха, а вот фото дороги через Кытлым, которую я тебе могу порекомендовать. В Кытлеме есть очень интересная Драга-комплексно-механизированный горно-обогатительный агрегат, работающий по принципу многоковшового цепного экскаватора, установленный на плавучую платформу.

post-12332-1295050942_thumb.jpg

post-12332-1295050949_thumb.jpg

post-12332-1295050955_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость ENDURO59

и еще:

post-12332-1295051071_thumb.jpg

post-12332-1295051078_thumb.jpg

post-12332-1295051086_thumb.jpg

post-12332-1295051126_thumb.jpg

Изменено пользователем ENDURO59

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

To ENDURO59:

Спасибо за живописный рассказ. Я то пошутил, когда просил рассказать нам про Сахалин, этож так сказать- крылатая фраза.

Но повествование, окунуло меня вновь в живописный мир тех мест, лучшие годы жизни. Пробыл я там когда то 1,5 года, видел и Южно-Сахалинск, и море и сопки и лес и реки и рыбу.........

На мотоцикле правда не ездил, но это не важно. Если будет продолжение - здОрово!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость ENDURO59
поедем один хрен через золотанку, я несобираюсь объезжать плохую дорогу а наоборот хочу ехать там-где мясо :D если у тебя есть трек ,то кидай в личку,непомешает :)

Лёха, тебе бы в поездку кого-нибудь на подготовленном квадрике подбить. На нем и лебедка есть и вещи на него тяжелые сложить можно(палатка, водка, бензин). Мы обычно квадрик со шноркелями пускаем вперед -глубину бродов и больших луж мерить. Попробуй, предложи квадроциклистам - может из них тоже кто-то собирается. С квадриком конечно тоже заморочки в лесу -между деревьев, но все-таки в паре с ними проще - это из собственного опыта совместных поездок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лёха, тебе бы в поездку кого-нибудь на подготовленном квадрике подбить. На нем и лебедка есть и вещи на него тяжелые сложить можно(палатка, водка, бензин). Мы обычно квадрик со шноркелями пускаем вперед -глубину бродов и больших луж мерить. Попробуй, предложи квадроциклистам - может из них тоже кто-то собирается. С квадриком конечно тоже заморочки в лесу -между деревьев, но все-таки в паре с ними проще - это из собственного опыта совместных поездок.

да я особо-то и неищу компанию т.к всегда путешествовал один и небоюсь всяких трудностей,если хорошенько подготовиться то пох куда ехать. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость ENDURO59
Летом собираимся на эндурике покорить хребет Кваркуш,который находится в уральских горах :blink: планируем на июль, протяженность путешествия около 1000 км,тип дорог;щебенка,грунтовка,лесовозная,горные насыпи,бездорожье. Маршрут; пермь-красновишерск-деревня золотанка-хребет кваркуш,путь обратно тот-же.

Леха, посмотрел отчет о поездке на Кваркуш, на Пермском Внедорожном форуме. Это конечно другая дорога, и по фотографиям и описанию нормально проходимая для мотоцикла в форме путешествия. А те фотографии УАЗов на глиняной размытой дороге, нормально объезжаются по обочине по траве. Но только на кроссовой резине, как передней так задней!!!

Я считал что ты собрался от Золотанки выйти к водопаду Жигалан, там тоже есть дорога, но совсем не такая как на фотографиях туристов:)

 

Маршрут интересный, отличное будет путешествие!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха, посмотрел отчет о поездке на Кваркуш, на Пермском Внедорожном форуме. Это конечно другая дорога, и по фотографиям и описанию нормально проходимая для мотоцикла в форме путешествия. А те фотографии УАЗов на глиняной размытой дороге, нормально объезжаются по обочине по траве. Но только на кроссовой резине, как передней так задней!!!

Я считал что ты собрался от Золотанки выйти к водопаду Жигалан, там тоже есть дорога, но совсем не такая как на фотографиях туристов:lol:

 

Маршрут интересный, отличное будет путешествие!

через жиголан я видео смотрел,группа на эндуриках, по скалам как горные козлы прыгали :lol: туды непоеду, а через Золотанку самое то, и броды по пояс и грязи хватит. :blink: соответственно поеду на злой резине( петрошине) она отлично подходит для тех прекрастных мест :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.недавно,точнее в субботу 2 апреля 2011. ездили на Кваркуш на снегоходах 8 человек(четыре снегохода) ни кто из нас на кваркуше не был и даже не знали как он выглядит!!!.Нам говорили там все искатано,но дорог мы ненашли! :o местные(из Золотанки) сказали ехать по лыжне.мы все истыкали! и по лыжне ездили.но потом развернулись т.к. всех обогнали(а 2 человека на брп 1200 уехали домой.(невыдержали испытаний :D )) покатавшись еще решили поехать к местным второй раз(катались долго.даже к подножью подъезжали,но необнаружили где заехать) взяли с собой местных(положили в "корыто") они показали нам дорогу,но потом выяснелось что там пешком ходят ,а на снегоходе в другом месте ездят.мы начали заезжать на хребет в том месте где они ходять.поднялись на метров 10-20 начало темнеть и масла мало было.развернулись и уехали.но самое главное мы собрались!,и сделали все что смогли! и решили если поедем еще раз то со ШТИЛЬКОЙ и с маслом.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...