Перейти к содержанию
Каштан

Кто кого?

Рекомендуемые сообщения

Кто допустил десятилетнюю фоксятину до регистрации на форуме??

раньше была свобода слова, это щас жополиз на жополизе :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
раньше была свобода слова, это щас жополиз на жополизе :lol:

Лучше тебя это не кто не делает, и даже непытаеться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И где ездить на этих моцах? По нашим дарогам???

 

присмотрись к Honda cbf 600 sa.

Компрос, Ленина, Мира.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счет Хонды в мотоциклах. Регистрировался и запросила система, я и написал от балды.

На счет куда ездить. 100км-200км это далеко на этих представителях?

Основная цель кататься по городу.

Мне лично мне ОБА нравятся мотоцикла, но два я не потяну. "Кто кого" я имел виду не то кто круче выглядит, а на чем можно отъездить не один сезон и менять, простота в обслуживании, деталях, расходу топлива.

Разница в цене у них по данным мото сайтов не сильно отличается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На счет куда ездить. 100км-200км это далеко на этих представителях?

Ты че, издеваешься? :)

 

Основная цель кататься по городу.

Тогда точно ZZR

 

Мне лично мне ОБА нравятся мотоцикла, но два я не потяну. "Кто кого" я имел виду не то кто круче выглядит, а на чем можно отъездить не один сезон и менять, простота в обслуживании, деталях, расходу топлива.

Разница в цене у них по данным мото сайтов не сильно отличается.

Ценовая категория очень даже разная! ззр - 100 тыр, сибер - 140 и выше.

Ты походи по сайтам, почитай о этих моделях! Чего дурачком себя выставляешь?)

 

П.С. новички такие забавные ))

Изменено пользователем Hawk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форум для того и создан, что бы общаться, обращаться. Если мне нужно будет почитать описания модели, я и без тебя прочту, а мне нужны ОТЗЫВЫ ВЛАДЕЛЬЦЕВ

П.С. Отцы такие Отцы. Всё знают но ответ дать не могут, типа Я знаю, но слишком хорош что бы отвечать, на вопросы молодых. Идите сами разбирайтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Форум для того и создан, что бы общаться, обращаться. Если мне нужно будет почитать описания модели, я и без тебя прочту, а мне нужны ОТЗЫВЫ ВЛАДЕЛЬЦЕВ

П.С. Отцы такие Отцы. Всё знают но ответ дать не могут, типа Я знаю, но слишком хорош что бы отвечать, на вопросы молодых. Идите сами разбирайтесь.

ок, сам напросился ))

 

мое мнение:

1. ты человек без опыта, как я понял. 600 кубов не для тебя, я вот тоже хочу CBR600F3 или F4 как с деньгами ляжет. Цена на них от 140. Дак к чему я.. ты не справишься с ним, потому что дурная голова захочет открутить ручку, поверь, захочет! Ну а там по неопытности всякое может случиться, примеров дохрена, на 400 ках бьются как мухи..

2. Что касаемо моделей, оба спорт туристы. CBR - хороший, надежный мот, он для поездок подальше, для города его брать глупо, да и зачем тебе 600 в городе? ZZR - спокойнее в разы для новичка вариант получше, но в техническом плане он хуже.

 

Вообще эти модели трудно сравнивать между собой. Они в разных весовых категориях )) И почему ты ограничился только этими моделями? Я бы советовал присмотреть на первое время не спорт-турист, а дорожник без пластика, кубов 400. Самое оно по городу для начала, поверь мне) Ну а там и с Сибером справишься.

 

Итог:

если ты человек опытный - брать однозначно cbr.

если ты новичек - брать zzr.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый байк был - СBR600F4, откатал два года. В теплое время каждый день только на байке, на машину почти не садился. Что по городу, что за город (150-250км) - байк показал себя отлично. Удобный и дури хватает. 400сотка маловата будет. Ибо на второй сезон 600ка маловата стала. Большой плюс - четкость переключения на HONDA, для новичка это то, что имеет значение.

Вообщем - я бы однозначно взял СBR.

Изменено пользователем Vital 59

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каштан

 

МС Большой правильно сказал, сколько людей столько мнений !

ХАВК +1

100-200 км. для мото не расстоние, вопрос в удобстве и очучении жопой.

 

я свои мотики выбираю так:

- покурил инет (там по мимо тех. характеристик еще и отзывы выкладывают, никто ниче нового не напишет и не скажет, ибо те модели не первый год ходят), сделал выводы;

- спросил тут, поржал;

- нашел мот который интересует, созвонился;

- приехал, завели, посидел, оценил;

- все устраивает, беру.

 

ЗЫ: не слушай никого, бери ЗЗР

 

ЗЫЗЫ: а да и меня не слушай !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хавк спасибо.

В мои планы убиваться этим летом и в последующие на мотоцикле нет) 400 кубов дак 400. Лучше заморачиватсья на поиске покупателя зизера нежели на продавца органов :)

Не зря ведь самый опасный вид транспорта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На счет куда ездить. 100км-200км это далеко на этих представителях?

Я имел ввиду что на таких спортах (хоть они и заявлены как спорт-турист), по НАШИМ дорогам ездить - только моц убивать...

 

Ну а для поездок по городу канечно нужен литровый спорт, чтоб свечу делать на компросе, и пелоток клеить на мажорке или у драма. :-)

 

ЗиЗер па любому :-)

 

+1Hawk

Изменено пользователем LongerSnake

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хавк спасибо.

В мои планы убиваться этим летом и в последующие на мотоцикле нет) 400 кубов дак 400. Лучше заморачиватсья на поиске покупателя зизера нежели на продавца органов :)

Не зря ведь самый опасный вид транспорта.

правильно мыслишь.

я бы рассмотрел все таки Хонду. CBR400, VFR400, RVF400 или CB400SF, CB1 (400)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На мажорке? Это где? :)

площадь перед политехом :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возьми Honda CB400 Super Four , и не прогадаешь по любому, с запчастями всё отлично!!!

 

текст из МотоРевю:Петр Верховцев

Одна из самых популярных «четырехсоток» Японии стала таковой и в России. По опыту знаю: в салонах секонд-хэнда СВ400 днем с огнем не найти, а стоит этой Honda появиться c ценником, как ее тут же покупают. Ничего странного: это один из лучших мотоциклов в своем классе, его характеристики не дают повода для критики. Мне же он нравится даже больше, чем «большой брат» CB1000 Super Four: СВ400 легкий, компактный и прекрасно управляется в городской толчее.

Как и подавляющее большинство мотоциклов Honda, СВ400 чрезвычайно надежен – «замучить» его может только неправильная эксплуатация. Скажем, если гонять его без воздушного фильтра или по нескольку лет не менять масло.

ДВИГАТЕЛЬ. Силовой агрегат оказался настолько удачен, что выпускается с минимальными изменениями с 1987 года до сих пор. Спроектированный для культового японского спортбайка CBR400RR, мотор совмещает хорошую пиковую мощность с непривычной для «четырехсотки» равномерностью крутящего момента. Износить его проблематично – даже цепь ГРМ почти не вытягивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

CB400SF - отличный вариант для новичка, очень ликвидный мотоцикл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел Honda CB400 Super Four отличные отзывы все пишут.

ИМХО выглядит как ИЖ, зизер как то покрасивее что ли :) Это все из-за обвеса? А на эту Хонду есть пластик?

Спасибо за информацию, я видел этот мотоцикл летом на наших дорогах, ровно как и ZZR 400

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shes
CB400SF - отличный вариант для новичка, очень ликвидный мотоцикл

+1

но вообще-то мотоцикл надо выбирать не головой, а жопой. а жопу к монитору пристраивать стремно и бесполезно... головой - он может и дешевый, и экономичный и все такое прочее, сердцем - и красивый и вообще, а вот если жопе неудобно - тут и бида-бида...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это не как ИЖ, это классик, балда.

зизер не красивее, зизер другой. Для меня вот зизер - урод уродцем. Тебе вот нравится пластик, но не забывай, что ты будешь ронять мотоцикл по неопытности, ломая или царапая пластик. Без пластика зизер будет как бездомная собака выглядеть - ребра торчат, глаза выпучил, ищет нямку.

 

zzr.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shes
А на эту Хонду есть пластик?

блин, это тебе не иж, калхоз-тюненгом заниматься! на сибираз, фуру и бандоса пластик не вешают НАМЕРЕННО! это стиль такой - нэйкед. типично городской мотоцикл. нахрена обтекаемость при городских скоростях? а стОит пластик в половину цены мотоцикла, если покупать. а при падении он бьется, сцуко...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да чо вы? парень явно настроен на прохваты по городу, вечерком,. когда машинок нет, да на девок покатать и по...

 

Для начала реально зизер самое то :-), ну если на самом деле интерес к вышесказанному

 

А суперфура - этож рабочая лошадка для города, нырять по пробкам. Не любит второй номер, не жогает :-) аморты пробиваюццо на каждой кочке, при любом падении убиваеццо приборка... Зато ХОНДА йопта :-) к тому же нейкед это ФИШКА.

 

ЗЫ: как купишь байк, сразу напиши на нём n-t правило байкера "СЕЛА, ДАЛА"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про пластик и прочее.

Мотоцикл для меня это стиль, имидж, как угодно назови. В моём понимании он должен быть красивым. Фотография Ingvar очень крутая, мне нравится, хоть и нет пластика.

С девушками у меня нет проблем. Купить и снимать не моя задача.

Купить, кататься и кайфовать от того что я не в капсуле, реально почувствовать скорость, разгон, динамику. вот чего я хочу.

 

Без пластика зизер будет как бездомная собака выглядеть - ребра торчат, глаза выпучил, ищет нямку. Очень посмеялся :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для здоровья вредно динамику и разгон от первого мотоцикла хотеть. Не справишься. Лучше возьми первым мотоциклом компромисс между скоростью и безопасностью, чтобы дожить до второго мотоцикла, который уже возьмешь такой, какой хочешь.

 

Еще пойми, что если у тебя нет практики, ты не сможешь адекватно выбрать мотоцикл - будешь или советами руководствоваться, или по фотографии выбирать. А имея опыт, пообщавшись с другими мотоциклистами, возможно посидев или даже прокатившись на их мотоциклах (если доверят), будешь знать что тебе нужно, какой мотоцикл тебе больше нравится на самом деле.

 

Я вот успел повладеть Уралом, CB-1(предшественник CB-400), Bandit250, XR250 чтобы сейчас иметь BMW F650GS, и то я его рассматриваю как ступень в лестнице к идеальному мотоциклу для себя :)

На мероприятиях пробовал разные мотоциклы обкатать, и о некоторых моделях сложилось достаточное впечатление чтобы хотеть их купить или отложить в сторонку. Порой достаточно проехать на мотоцикле минуту, чтобы понять, что еще вчерашняя мечта, на самом деле нифига не подходит по тем или иным параметрам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь, а ты на пиши по всем этим мотам свои впечатления, если не лень. Серьёзно, хотелось бы почитать субъективное мнение об этих аппаратах (даже про Урал) не журналюги, которому лишь бы отрекламировать, а простого перЬмского мотоциклиста :-).

 

2Каштан, а как тебе бандос 400? Вот мне чесно говоря тоже зизиер внешне вообще не нравица (да простит меня Viking-alex), "раздетые" моцы лучче выглядят, хотя ... это наверное от совка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...