Перейти к содержанию
Тень

21/04/2011 - День мотоциклиста в МРЭО ГИБДД ГУВД по Пермскому краю.

Рекомендуемые сообщения

Гость 4uKuTa

Ingvar, а на своем мотоцикле нельзя будет сдать?

 

а... вродь можно))))

Изменено пользователем 4uKuTa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а на своем мотоцикле нельзя будет сдать?

 

а... вродь можно))))

Перечитай свою же тему "замудреная постановка..." - там есть все ответы. Конечно можно, если есть шлем, свидетельство о регистрации ТС, госномер, полис ОСАГО и талон ГТО

Изменено пользователем vad-best

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. по самой свежей AB. Если прав B нет, то все равно в автошколу идти (и уже поздно).

2. скорее всего Honda XR250

3. ПТС, договор купли-продажи, (если мотоцикл после ввоза в страну не был на регистрации, то еще и таможенная декларация), полис ОСАГО, паспорт, заявление (образец на сайте gibdd.perm.ru), чеки об уплате пошлины. Если покупали у ИП или юрлица, то могут потребовать соответственно выписку из ЕГРИП/ЕГРЮЛ, чтобы у продавца были в видах деятельности торговля мототехникой.

а разве полис ОСАГО не после постановки на учет и получения номеров делать надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а разве полис ОСАГО не после постановки на учет и получения номеров делать надо?

ДО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДО

А тогда к чему будет прикреплен осаго?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А тогда к чему будет прикреплен осаго?

К регистрируему транспортному средству.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

S-2

Серега, не парься это замкнутый круг !

 

без прав нет осаго, без осаго нет постановки ТС на учет, везде жулики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот что меня всегда убивало... пыжишься... пишешь текст, пытаясь исключить все вопросы... а люди читать не хатят... правильно... зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
без прав нет осаго

Viking-alex лехко!!!! получаешь права звонишь агенту, он вписывает данные прав, ну или сам можешь вписать. В прошлом году сам лично так делал.

 

ПС: могу дать координаты агента

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viking-alex лехко!!!! получаешь права звонишь агенту, он вписывает данные прав, ну или сам можешь вписать. В прошлом году сам лично так делал.

 

ПС: могу дать координаты агента

чо вы так услажняете... нет прав - застрахуй без ограничений...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нет прав - застрахуй без ограничений...

:) тоже вариант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. по самой свежей AB. Если прав B нет, то все равно в автошколу идти (и уже поздно).

2. скорее всего Honda XR250

3. ПТС, договор купли-продажи, (если мотоцикл после ввоза в страну не был на регистрации, то еще и таможенная декларация), полис ОСАГО, паспорт, заявление (образец на сайте gibdd.perm.ru), чеки об уплате пошлины. Если покупали у ИП или юрлица, то могут потребовать соответственно выписку из ЕГРИП/ЕГРЮЛ, чтобы у продавца были в видах деятельности торговля мототехникой.

категория в уже есть! спасибо за инфо. но есть еще вопрос...во время сдачи теории вопросы будут только с участием мотоцикла или как на В категорию сдаешь..что попадется, то попадется? Хонда кроссовый? или я путаю что то.... :)

 

 

что то я запуталась совсем: по ссылке на заявление так понимаю нужен пустой бланк заявления....но как правильно его заполнить???? если я хочу только категорию А получить..а там про транспортное средство графы есть и еще куча не понятной мне информации...хелппп

Изменено пользователем GERDA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
категория в уже есть! спасибо за инфо. но есть еще вопрос...во время сдачи теории вопросы будут только с участием мотоцикла или как на В категорию сдаешь..что попадется, то попадется? Хонда кроссовый? или я путаю что то.... :)

1. стандартные вопросы на категорию Б... могешь потренероваться тут - www.gai.ru

2. да... точнее эндурик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тень, а что за новости в МРЭО - висит объявление о временном прекращении выдачи водительских удостоверенний?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В свое время нашел программу с билетами по ПДД, в ГИБДД аналогичная стоит. Решал билеты по ней, очень удобно. На сегодняшний день текст теста полностью соответствует последнему официальному бумажному изданию ПДД с изменениями от 01.02.2010 года.

 

ЗЫ: Не забудьте поблагодарить. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по ссылке на заявление так понимаю нужен пустой бланк заявления....но как правильно его заполнить???? если я хочу только категорию А получить..а там про транспортное средство графы есть и еще куча не понятной мне информации...хелппп

 

Если нет понимания, как его заполнить, то лучче этого не делать (либо попросить к/л, кто уже заполнял), т.к. малейшая неточность и Вас завернут. Дело в том, что когда Вы заполняете заявление платно в окне на первом этаже, заяве присваивается номер, инфа забивается в компьютер и при сдаче доков в окно на 2-м эти данные уже есть у инспектора. Если же заявление принести самозапоненное, то никто не будет исправлять, развернут.

 

ЗЫ я не агитирую нести деньги ИП Бабушкину, я за мир во всем мире

Изменено пользователем Даблин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если нет понимания, как его заполнить, то лучче этого не делать (либо попросить к/л, кто уже заполнял), т.к. малейшая неточность и Вас завернут. Дело в том, что когда Вы заполняете заявление платно в окне на первом этаже, заяве присваивается номер, инфа забивается в компьютер и при сдаче доков в окно на 2-м эти данные уже есть у инспектора. Если же заявление принести самозапоненное, то никто не будет исправлять, развернут.

 

ЗЫ я не агитирую нести деньги ИП Бабушкину, я за мир во всем мире

 

да я так и решила сделать! лучше в окошечко пойду, чем переживать что то не так заполнила! :))))) спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно пора бы уже ТОЧНЕЙШИЙ образец заполнения выложить для конкретного случая! ибо реально большинство тупят как и что там заполнять, хотя вроде ничего сложного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давно пора бы уже ТОЧНЕЙШИЙ образец заполнения выложить для конкретного случая! ибо реально большинство тупят как и что там заполнять, хотя вроде ничего сложного.

пора, ога... кто займется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тень, а что за новости в МРЭО - висит объявление о временном прекращении выдачи водительских удостоверенний?

мне счас некогда замарачиваца этим вопросом... да и реальной необходимости у меня нет... рискну предположить - нет актуальных бланков для в/у... думаю, игорек лучше расскажет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пора, ога... кто займется?

 

 

как то так. но надо бы проверить еще раз. еще на заявлении надо писать свой номер телефона.

zayavlenie_o_postanovke_na_uchyot.doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разделы "Служебные отметки Госавтоинспекции" и "Приняты от заявителя" тоже самому заполнять?

Изменено пользователем Pokjy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разделы "Служебные отметки Госавтоинспекции"

конечно нет

 

и "Приняты от заявителя" тоже самому заполнять?

да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ходил сегодня сдавать теорию, первое что удивило это то что пришлось заплатить гос пошлину 1050 руб. как мне объяснили сейчас выдают права нового образца,

и второе когда я начал сдавать документы в 6 окошко, мне сказали что А категорию сейчас не принимают (практику) и принимать будут не раньше мая, я сказал а как-же 21 апреля день мотоциклиста, мне ответили что про это пока ничего не известно. Блин скажите всё таки будет 21 апреля день мотоциклиста или нет????? А то я уже дни считаю до 21 апреля, наверно в армии так дембеля не ждал как тут!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А то я уже дни считаю до 21 апреля, наверно в армии так дембеля не ждал как тут!!!!!

не истери... ты кому веришь, им или мне??? ты бы еще у дворника Дяди Пети спросил про 21ое апреля...

 

ps: так-то неудивительно... раз уж ты нашел где-то там 1050 рублей.... выдача удаставерения стоит 800р... скока стоит заполнения заявления - я хз

 

а вот и долгожданная инфа (в топике темы обновил):

 

Для постановки мотоцикла на государственный учет необходимо:

 

1) заявление (заполненное самостоятельно либо платно в холле МРЭО ГИБДД);

2) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;

3) документ, подтверждающий Вашу регистрацию по месту жительства или по месту пребывания (при наличии регистрации);

4) паспорт транспортного средства;

5) документ, удостоверяющий полномочия гражданина представлять интересы собственника (владельца) транспортного средства при совершении регистрационных действий (нотариально заверенная доверенность) (если Вы не являетесь собственником ТС);

6) документы, удостоверяющие право собственности на транспортное средство в соответствии с законодательством Российской Федерации;

7) страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности собственника транспортного средства или лица, владеющего транспортным средством (ОСАГО);

8) регистрационный знак «ТРАНЗИТ» (если он выдавался);

9) квитанцию (платежное поручение) об оплате госпошлины, уплачиваемой при обращении в подразделения Госавтоинспекции для совершения юридически значимых действий с выдачей государственных регистрационных знаков на мототранспортные средства - 1 300 рублей.

 

Внимание!!! Для постановки мотоцикла на государственный учет перед сдачей документов необходимо произвести осмотр ТС на площадке осмотра. При себе иметь заполненное заявление.

Изменено пользователем Тень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...