Перейти к содержанию
the sunn

Алгоритм постановки свежекупленного мотоцикла на учёт

Рекомендуемые сообщения

В смысле, единственный экземпляр договора кому-то отправил? При постановке на учёт заберут один оригинал ДКП. Дату можно и примерную... но чтобы она совпадала с указанной в ПТСе датой договора ;)

 

П.С. Дно мотоциклиста на завтра отменено, но в индиуидуальном порядке поставить на рег.учёт никто не помешает :)

Дмитрий спасиб что откликнулся!

По теме: Нет, один экз. ДКП у меня остался, но в нем я не поставил дату составления договора , когда забирал мот здесь в Перми у того кто его сюда притащил. А договор был в 2х экз. но  без даты и номера договора, с ориг. печатью и подписью продавца,  а в ПТС нет отметок о том что мот продался, и нет о том что мот снят с учета, короче запутка какая то? я понимаю что там отметку поставят наше МРЭО, когда я его  на учет буду ставить? Так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да. Поедешь в МРЭО - поставль дату в договоре, сдлай запись в ПТСе, с указанием даты договора - "новый собственик, прежний собственник...."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да. Поедешь в МРЭО - поставль дату в договоре, сдлай запись в ПТСе, с указанием даты договора - "новый собственик, прежний собственник...."

 

Димон!, блин,так в ПТСе я думал тока менты рисуют записи.., получается мне отдали ПТс с открытой датой продажи? раз там печать то уже стоит в особых отметках..,  я конечно сам впишу, но вот  прокатит или как.., чет я очкую, надо бы глянуть у кого уже записи есть где то.., у меня  в ПТС на машину тоже тока я в собственниках, потомуто новую из салона брал, ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин,так в ПТСе я думал тока менты рисуют записи.., получается мне отдали ПТс с открытой датой продажи? раз там печать то уже стоит в особых отметках..,  я конечно сам впишу, но вот  прокатит или как.., чет я очкую, надо бы глянуть у кого уже записи есть где то.., у меня  в ПТС на машину тоже тока я в собственниках, потомуто новую из салона брал, ..

В ПТСе пишут и продавец-покупатель, и ГИБДД. Мне не видно, что там у тебя написано. Печать продавца, без даты? Ну вот так тебе продали, чтобы удобнее было на учёт ставить.

 

7f9l3jhc2t8c.jpg

Написанное от руки - заполняется при покупке продавцом-покупателем, включая подписи.

Напечатанное - "внесение изменений в ПТС", за 200 рублей в МРЭО ГИБДД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ещё нужно ПТС заполнять аккуратнее, чтоб не получилось так:

post-142886-0-64162200-1398617232_thumb.jpgpost-142886-0-60372900-1398617255_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну всем откликнувшимся  мой респект, вроде вкурил теперь по теме  и картина "стала маслом" :Smayly_3: . С ув. Гарик!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ставил сегодня. с записью через госуслуги.

Это праздник какой то.

На все про все максимум час ушел бы (у меня был залет с квитанцией).

На Б.Гагарина. Там осмотр (очереди нет ваащще), затем в 10 окно.

Все заявления, квитанции были сформированы на госуслугах, просто распечатал и алга...

До последнего думал, что могут завернуть с формой заявления, А нифига. Все нормально.

В 10 окне милая девушка все забрала, объяснила, даже раздеться предложила   :lex_04:

Душновато в экипе было...

Из за отсутствия народа приняли меня раньше записи. Номера выдали минут через 15-20.

 

Про залет с квитанцией - не платите через СбербанкОнлайн (((

Та квитанция, которую вы оттуда распечатаете - филькина грамота. Надо либо в банке ее печатью заверять, либо в бухгалтерии ГИБДД по факту прихода денег.

Короче проще через банкомат или банк.

 

про п.17 вопросов не было. Вообще никаких вопросов не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про залет с квитанцией - не платите через СбербанкОнлайн (((

Та квитанция, которую вы оттуда распечатаете - филькина грамота. Надо либо в банке ее печатью заверять, либо в бухгалтерии ГИБДД по факту прихода денег.

Короче проще через банкомат или банк.

 

 

Я когда ставил на учёт тоже платил через сбербанк онлайн  никаких проблем не возникло

Изменено пользователем Dusha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только что поставил мот на учёт. никаких проблем с 17 пунктом... за 2 часа успел всё сделать )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Направьте меня плиз, верно ли я понял алгоритм регистрации если:

1. Мой старый мот поставлен на учет, есть номера

2. Новый мот на учет не поставлен

3. Я хотел бы переставить номер на новый мот, дабы не переделывать кучу пропусков

 

Нужно:

Сделать ДКП с хозяином мотоцикла

Написать заявление о сохранении рег. знаков 

Снять с учета старый мот с выдачей транзитов (пошлина 300 р.?)

Подать документы на изменение собственника (пошлина 500р?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще надо провести перерегистрацию старого мотоцикла - получить на него новые номерные знаки (с сохранением старых). С учета старый мот не снять - нет такой операции (и транзитов тоже). Потом уже составлять ДКП (на новых ГН) старого мотоцикла. Затраты, прямо скажем, двойные, не говоря уже о телодвижениях

Изменено пользователем SLEPOY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замена номера на старом мотоцикле - 1500 руб.

Повесить старый номер на новый мотоцикл - 1500 руб.

 

Это если номер не битый не крашеный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно, все равно геморой по замене пропусков получается дороже...

Спасибо всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так все таки сколько сейчас госпошлина для постановки на учет? 1500?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так все таки сколько сейчас госпошлина для постановки на учет? 1500?

Внесение изменений в ПТС - 200 руб.

Свидетельство о регистрации - 300 руб.

Гос.рег.знак - 1000 руб.

 

Считай сам

 

http://www.gosuslugi.ru/pgu/service/10000466914_74.html#_description

 

Чуть ли не на каждой странице спрашивают и получают ответ. Видимо, читать - это трудно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо) проще ДКП переписывать каждые 10 дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще не забудь в ПТС все заполнить согласно ДКП, только дату не ставь. В случае проверки - попросишь у инспектора ручку и спину, чтоб даты вписать в ПТС. Сэкономишь на штрафе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи, назрел вопрос у меня. Если мотоцикл ни разу не ставился на учет (отметки ГАИ отсутствуют, есть только данные владельцев и их подписи), но несколько раз перепродавался, то мне нужно иметь все договора купли-продажи или только тот, по которому я купил? Спасибо!

Товарищи, отпишусь, дабы кому пригодится. Сегодня поставил на учет. Никаких вопросов не возникло, Предыдущие ДКП не просили, Только последний. 

P.S. Большое спасибо Mrak за помощь в постановке.  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня приехал в МРЭО в Камской долине в 7-50. Бланк заявления распечатал на сайте пермской ГИБДД, заполнил по образцу с того же сайта. Сэкономилось 400 рублей (они там на месте просят такую сумму за заполнение заявления). Госпошлины оплатил только 500 рублей, потому что номер оставил прежний (ещё 1000 сэкономил). Осмотр на площадке прошел к 8-30. Получил талон, документы в окошко подал в 9-30. Документы в 12-м окне получил в 10-10.

Изменено пользователем pater

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ставил сегодня. с записью через госуслуги.

Это праздник какой то.

Полностью согласен. Сегодня тоже поставил на учет через гос услуги, на всё ушло минут 30.

Жалко только, что регион 81 дали, 59 как то роднее :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите  ДКП и счет фактура при регистрации забирается или остается у владельца ???? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите  ДКП и счет фактура при регистрации забирается или остается у владельца ????

Забирается в ГИБДД.

ДКП или сразу проси третий экземпляр, или делай копию...

Или, по заявлению, могут выдать копию ДКП на Б.Гагарина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Так все таки сколько сейчас госпошлина для постановки на учет? 1500?

Внесение изменений в ПТС - 200 руб.

Свидетельство о регистрации - 300 руб.

Гос.рег.знак - 1000 руб.

 

Считай сам

 

http://www.gosuslugi.ru/pgu/service/10000466914_74.html#_description

 

Чуть ли не на каждой странице спрашивают и получают ответ. Видимо, читать - это трудно.

 

Хочу обратить внимание что минимальная гос пошлина 500 руб. (200+300). Два года назад я платил 300 руб. (номера оставил старые, и самостоятельно внесли изменения в ПТС). Связано это с письмом от минфина, с их мнением по трактовке закона (это не закон, но они по этим письмам живут). Короче 200р за две печати в ПТС. Поэтому сами можете не заполнять ПТС, всё равно с вас деньги возьмут. Ставил на учёт 03.09.2014, при мне нескольких с чеками на 300 руб. завернули, а платить на Спешилова 107/3 негде.

Сейчас там электронная очередь (через гос услуги направляют на Гагарина). Алгоритм такой же как описано выше, только не надо бежать очередь занимать, надо у столбика записаться. На улице два столбика часто не заряжены чеками, запоминайте время и окно с экрана.

Изменено пользователем berkul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и самостоятельно внесли изменения в ПТС). Связано это с письмом от минфина, с их мнением по трактовке закона (это не закон, но они по этим письмам живут). Короче 200р за две печати в ПТС.

Там не только две печати, но и запись о перерегистрации ТС, выданном свидетельстве о регистрации, с указанием его номера... это ты даже если захочешь - сам не сделаешь. Это и есть "внесение изменений в ПТС". Плюс эти изменения, естественно, вносятся в базу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внесу свои 5 копеек. Сегодня ставили новый мот из салона на учет. На руках ПТС, 2 экземпляра ДКП, стаховка. Приехали в 13:00. В окно подошли в 13:10. Отдали бумаги, заплатили 400 р. за оформление. На госпошлину в 1500 целковых не было нала. С готовым заявлением и ПТС я на осмотр, а хозяйка мота в банкомат в автосалон на Спешилова (где нашла, куда бегала - не знаю). Через 10 минут по номеру заявления и фамилии собственника у меня был чек из чудо-терминала с указанием времени и номера окна для сдачи доков. Чек можно получить сразу как отдали ваше заявление (плюсуют 30 минут). В назначенное время - 14:06 - отдали доки в указанное окно. В 14:45 вызвали в окно 12 для получения номеров. На всё ушло менее двух часов, а могло быть и меньше. На руки вернули ПТС, страховку, третий экземпляр ДКП, госномер (81 регион) и свидетельство. Всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...