Перейти к содержанию
the sunn

Алгоритм постановки свежекупленного мотоцикла на учёт

Рекомендуемые сообщения

slava, чиркани хоть район какой желателен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите пожалуйста где пройти тех осмотр,

Что же вы все читать-то не пытаетесь?...

Есть отдельная тема по ТО, там всего 2 странички и ссылки на ВСЕ пункты ТО по всей России

http://moto59.ru/forums/index.php?showtopic=9592&page=2&do=findComment&comment=156728

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите пожалуйста где пройти тех осмотр,
бл*! КАК? Как такой несамостоятельный человек разобрался, как завести мотоцикл???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Тарантинычу за гайд поставки мот на учет . Управился за 4 часа .  

Хочу добавить немножко от себя:

1. Чем раньше вы получите талон из териманла , тем раньше вы получите гос номера в конечном результате

2. после того как вы получили свою очередь на сдачу всех доков ( чек из терминала ) , можно спокойно вставать в очередь на осмотр ТС ( либо занять место до получения чека )

3. бланки заявления можно скачать на сайте http://gibdd.perm.ru/index.php?do=static&page=register05  . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в Соликамске всё конечно попроще , сегодня приехал к 8.30 написали мне заявление за 200 рублей, в 9.30 осмотрели , в 10.00 сдал , вернее пытался сдать документы , но в окошке мне сказали мото номеров нема. Начальник уехал в Пермь за ними сказали . А вот если бы номера были то думаю к 11.00 я бы их получил , а так завтра опять поеду лишь бы в Перми номера не закончились :bad:

Изменено пользователем BRoma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять зря в ГИБДД скатался , номера вчера мотоциклетные завезли из Перми , но опять не могут их в базу данных внести . Ждём следующей субботы, так как отгул мне больше не дадут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром быстро и без очереди прошел ТО на СТО "Закасмкий автобус". Взяли 123.30. Проверяли выхлоп и электрику. Доволен. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
". Взяли 123.30. Проверяли выхлоп

Не могу найти стоимость выдачи диагностической карты (сам же публиковал...), но ощущение, что взяли лишнего за бесполезную процедуру измерения СО :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Проверяли выхлоп

-------------------------------

Мотоцикл: жду

Куда зонд вставляли? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Куда зонд вставляли? :D

ой-вей, забыл обновить, спасибо :)

Изменено пользователем mind-v

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не могу найти стоимость выдачи диагностической карты (сам же публиковал...), но ощущение, что взяли лишнего за бесполезную процедуру измерения СО :)

Думаю, что всё связано с ихней программулиной, которая составляет диагностическую карту и отправляет инфу в базу данных. Или она не очень заточена под мото, либо персонал не особо ей умеет пользоваться. Я когда проходил, то парень-контролер сказал, что база просит СО и марку резины....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, купил мотоцикл по договору купли-продажи, транзит и ПТС с прежним собственником есть. Можно ли как то вписать в ПТС себя как владельца и получить транзиты без получения номеров?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи, подскажите -новый мотоцикл продается с ПТС, его обязательно регистрировать владельцу и номера получать, или можно год поездить без номеров и страховки, а потом новому владельцу с ПТС отдать и он сможет его зарегистрировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Товарищи, подскажите -новый мотоцикл продается с ПТС, его обязательно регистрировать владельцу и номера получать, или можно год поездить без номеров и страховки, а потом новому владельцу с ПТС отдать и он сможет его зарегистрировать?

Думаю, так же, как и с неновым, не поставленным на учёт.

При покупке будет составлен ДКП, собственник вписывается в ПТС. При продаже вписать покупателя - нового собственника в ПТС, составить ДКП, отдать покупателю в том числе и договор с автосалоном (откуда получен мот) - и он с двумя договорами и ПТСом идёт ставить его на себя на учёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кем вписывается новый собственник в ПТС? Сами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да. При оформлении ДКП вписываете нового собственника и ставите подписи прежнего и нового.

И основание - "ДКП от...."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А такой вопрос, я прошел сверку номеров неделю назад, а документы подавать буду на этой неделе для регистрации, возникнут ли проблемы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не возникнут у них по моему 10 дней действует по крайней мере я больше  7 дней перерыв между этим делал....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А такой вопрос, я прошел сверку номеров неделю назад, а документы подавать буду на этой неделе для регистрации, возникнут ли проблемы?
20 дней действует акт осмотра ТС, насколько помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если есть отдельная тема - ткните в нее носом, пожалуйста!

 

Стандартная для покупки пермскими перекупами у владиковских перекупов ситуация - ПТС выдается вместе с техникой, но ГТД отсутствует как факт. Сама техника на учете еще ни разу не стояла не смотря на обилие собственников в ПТСе. Кто как выкручивался и что делал, чтобы поставить еем на учет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если есть отдельная тема - ткните в нее носом, пожалуйста!

 

Стандартная для покупки пермскими перекупами у владиковских перекупов ситуация - ПТС выдается вместе с техникой, но ГТД отсутствует как факт. Сама техника на учете еще ни разу не стояла не смотря на обилие собственников в ПТСе. Кто как выкручивался и что делал, чтобы поставить еем на учет?

это совсем нестандартная ситуация

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это совсем нестандартная ситуация

 

Для нынешней категории А1 очень быстро станет стандартной. Отпишусь, если решение найдется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для нынешней категории А1 очень быстро станет стандартной. Отпишусь, если решение найдется.

Какая связь между категориями и правом собственности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
госпошлина 1500 (1000 номера, 300 техпаспорт, 200 запись в птс)

200 за запись в ПТС это что такое? у меня все в магазине записали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
200 за запись в ПТС это что такое? у меня все в магазине записали

При постановке на регистрационный учёт в ГИБДД делается запись в ПТС

"Свидетельство о регистрации.... регистрационный знак.... дата регистрации"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...