Перейти к содержанию
Немец59

МОТОТАКСИ, СТАНТРАЙДИНГ, МОТОШКОЛА

Рекомендуемые сообщения

-А "Эмо Урал" не идет в разрез с образом "байкера"? По твоей логике получаеться именно так.

Сдесь собственно специально кроме немца никто и не таксует. А выручить знакомых или даже просто прохожего у которого нет возможности добраться другим методом- это мне кажеться в порядке вещей. (тем более если этот человек реально мотами интересуеться. Думаю что и ты когда то интересовался сначала мотами, крутился возле них при возможности.И через некоторое время решился связать свою жизнь с мотами.).

- так то свадьба это тот же атракцион только массовый (так же ведь народу нравиться, им весело и прикольно от твоего байка), я уж молчу про катания которые там многие устраивают- так что разницы особой не вижу.Но чисто по "человечески" согласен что на свадьбу можно приехать-разумеется не за бабло.

А по поводу денег- главное чтобы все деньги заработанные на мотоцикле уходили в него же!

 

1. "Сраное Эмо" как раз и не идет в разрез. Этот прикол вполне понятен БАЙКЕРУ, а объяснять обывателю не сложно.

2. Я не интересовался моцами до покупки и не "крутился" возле них. Я взял и купил мотоцикл, а потом начал решать, что с ним делать. Причем, не задавал глупых вопросов общественности (доставал только Деда да ДД).

3. Свадьба имеет тот же порядок, что и проезд колонны по городу на открытии/закрытии. Это работает на популяризацию мото-движения.

4. Вид оплаты не имеет значения. За свадьбу мы оплаты не берем, а вискарь - это респект и уважуха от людей бородатым дядькам на байках, которые соблаговолили пустить свадебный кортеж в свою колонну, чуешь разницу?

5. Если ты действительно хочешь помочь - помоги. И сделай это бесплатно, чтоб видели, что байкеры реальные перцы и деньги их не интересуют. А платно человек может доехать и на такси.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. "Сраное Эмо" как раз и не идет в разрез. Этот прикол вполне понятен БАЙКЕРУ, а объяснять обывателю не сложно.
- Вот как раз обывателю то обьяснить сложнее всего.Да и байкерам не менее сложно. Ты же сам писал сколько человек откликнулись на вашу просьбу погрузить урал (без тупых вопросов в ироничном стиле).

2. Хочешь сказать что ты как-то зашел в магаз, увидел мотоцикл впервые и вдруг решил- беру и ниепет! Так что ли???! И ни разу не катался на моте чьем нибудь, пусть даже метров 5(до того как свой купил)?

3.

Это работает на популяризацию мото-движения
- сдесь я ничего против не имею.
Свадьба имеет тот же порядок, что и проезд колонны по городу на открытии/закрытии.
и что из того что имеет порядок? Для народа эта колонна удовольствие такое же как если бы их прокатили на моте(ну или меньшее скорее даже). Получается то все равно что своеобразная развлекуха мы для них и этого не избежать. Другое дело что кто-то при этом эту развлекуху оплачивает (скажем так тем-же вискариком) а кто-то нет.

5. Сдесь тоже согласен. Я и так если ты читал стараюсь лавэ не брать, но многие ест-нно (возможно и от счастья) насильно его суют обосновывая тем что если не примешь то обидятся. Ну от незнакомого чела то еще можно свалить по бырому, а вот от знакомых просто так не свалишь- реально обидяться. Поэтому часто приходиться брать чисто символичные суммы-зато и знакомые не в обиде, да и меня совесть не мучает.

"А платно человек может доехать и на такси."- летом в час пик попробуй на такси с вышки 2 до Паркового через центр доехать за час хотя бы.- Ты только в центре часа 2 простоишь.

P.S. Сколько кого подвозил, никогда даже не упоминал о цене (собственно и цели не было денег сорвать). Все кто давал денег, предлогали их сами. и думаю что с этим многие сталкивались.

Изменено пользователем Pirotexnic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
- Вот как раз обывателю то обьяснить сложнее всего.Да и байкерам не менее сложно. Ты же сам писал сколько человек откликнулись на вашу просьбу погрузить урал (без тупых вопросов в ироничном стиле).

2. Хочешь сказать что ты как-то зашел в магаз, увидел мотоцикл впервые и вдруг решил- беру и ниепет! Так что ли???! И ни разу не катался на моте чьем нибудь, пусть даже метров 5(до того как свой купил)?

3. - сдесь я ничего против не имею.

и что из того что имеет порядок? Для народа эта колонна удовольствие такое же как если бы их прокатили на моте(ну или меньшее скорее даже). Получается то все равно что своеобразная развлекуха мы для них и этого не избежать. Другое дело что кто-то при этом эту развлекуху оплачивает (скажем так тем-же вискариком) а кто-то нет.

5. Сдесь тоже согласен. Я и так если ты читал стараюсь лавэ не брать, но многие ест-нно (возможно и от счастья) насильно его суют обосновывая тем что если не примешь то обидятся. Ну от незнакомого чела то еще можно свалить по бырому, а вот от знакомых просто так не свалишь- реально обидяться. Поэтому часто приходиться брать чисто символичные суммы-зато и знакомые не в обиде, да и меня совесть не мучает.

P.S. Сколько кого подвозил, никогда даже не упоминал о цене (собственно и цели не было денег сорвать). Все кто давал денег, предлогали их сами. и думаю что с этим многие сталкивались.

 

1. те люди не видели, что за урал. это просто были ЧМЫРИ... к сожалению, в семье не без уродов... и, к сожалению, это клубни одного известного сетевого клуба

2. я писал об этом... повторю... Дед купил моц... я приехал поржать над ним... приехал... сделал круг вокрг здания и все.. не понравилось... зимой украли велик... а весной дед стал продавать свой БМ... и я его купил... по цене велика.... вот и все )

5. тут знаешь... есть еще один момент... мне кажется, мужика сажать вторым номером - не есть гуд... разве что брата-байкера по великой нужде...

 

по поводу свадьбы и такси... такси это атракцион, в котором обыватель могет поучаствовать... колонна же (в том числе свадебный кортеж) позволяет только ПОСМОТРЕТЬ на нее... и сказать "ухх"... в этом и разница...

 

запомни, ты не таксист и не фея, чтоб помогать людям преодолевать расстояния... ты байкер...

 

ладно, когда жена рожает пипец быстро ехать нада... святое дело... но опыт показывает, что народу это - атракцион... есть такси - они пусть и возят

 

увидел байкера на обочине - остановись, спроси как дела... увидел отмашку автомобилиста и понял, что ситуация позволяет остановится - остановись и помоги... достойно себя вести надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пиротеха не переспорить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2. Дык ведь сначала попробовал, посмотрел, прокатился!!! Вот многие точно так же смотрят, пробуют- просто очень долго решаются.

5. Дык из мужиков только как ты верно подметил друзья байкеры, ну и в очень редкостных случаях (1 раз только незнакомого мужика) подвозил за весь год.

Ну думаю что приехать на День рождения к девушке, и прокатив ее демонстративно (тем самым исполнив ее заветную мечту кстати)- является аналогичной рекламой.Кстати, та девушка теперь очень хочет мотоцикл.

6. Знакомые так то тоже не придурки по пустякам дергать. Да и собственно как-то не проблемно помочь если все равно просто тупо катаешься и уже даже не знаешь куда бы еще съездить.А так и реклама дополнительная () и польза.Да и самому развеятся можно.

Последнее вообще не обсуждается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2. Дык ведь сначала попробовал, посмотрел, прокатился!!! Вот многие точно так же смотрят, пробуют- просто очень долго решаются.

5. Дык из мужиков только как ты верно подметил друзья байкеры, ну и в очень редкостных случаях (1 раз только незнакомого мужика) подвозил за весь год.

Ну думаю что приехать на День рождения к девушке, и прокатив ее демонстративно (тем самым исполнив ее заветную мечту кстати)- является аналогичной рекламой.Кстати, та девушка теперь очень хочет мотоцикл.

6. Знакомые так то тоже не придурки по пустякам дергать. Да и собственно как-то не проблемно помочь если все равно просто тупо катаешься и уже даже не знаешь куда бы еще съездить.А так и реклама дополнительная () и польза.Да и самому развеятся можно.

Последнее вообще не обсуждается.

2. нет, я не пробовал, не смотрел и не катался... я просто приехал прожать над мудаком, который купил какую-то херню...

 

ну да ) оправданий бомбилам найти можно много ) речь шла о МОТОТАКСИ... не съезжай с темы... я тожа много к кому езжу и много кому помогаю... но это не мототакси...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык тут никто кроме Немца и не таксует(в прямом слмысле этого слова) .

Я лишь ответил за свои поездки, поскольку ты стал кидать предьявы относящиеся к таксерам не кому-то конкретно (тем же кто таксой занимается например)а собственно всем кто тут постит, следовательно и мне.

Просто поконкретней надо быть.

Изменено пользователем Pirotexnic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дык тут никто кроме Немца и не таксует(в прямом слмысле этого слова) .

Я лишь ответил за свои поездки, поскольку ты стал кидать предьявы относящиеся к таксерам не кому-то конкретно а собственно всем кто тут постит, следовательно и мне.

 

хз кому.. всем, кто пытается заработать деньги на мотоцикле вышеизложенным способом... взял деньги - таксуешь...

 

ладно, добавить мне нечего... на днях могет соберусь выложить то, что Бад поросил еще летом... почитаете... там и развернете дальнейший срач

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда уж всем кто пытается получить какую-либо выгоду (будь то деньги или еще что) при помощи мотоцикла.

причем сдесь как ты правильно написал присутствует ключевое слово "Пытается"(тоесть делает опять же осмысленно и ради чего-то.)

и второе ключевое слово(словосочетание точнее)- получить выгоду. Без разницы в какой форме и для каких целей.

Короче ладно, заканчиваю тоже я этот базар так как нафлудил изрядно за что приношу свои извинения.

Тень- а вот Бадовское произведение исскуства выложи- думаю многим будет интерестно.

Изменено пользователем Pirotexnic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тень- а вот Бадовское произведение исскуства выложи- думаю многим будет интерестно.

не совсем Бадовское... а идея его... но у меня еще не готов )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дык тут никто кроме Немца и не таксует(в прямом слмысле этого слова) .

Я лишь ответил за свои поездки, поскольку ты стал кидать предьявы относящиеся к таксерам не кому-то конкретно (тем же кто таксой занимается например)а собственно всем кто тут постит, следовательно и мне.

Просто поконкретней надо быть.

ну ты и дятел если думаешь что я ездию один ;) на мероприятия иногда собирается до 10 человек. :blink: понятно - деревня :blink: :blink: :blink: когда я езжу то несобираю мусор с улицы только по предварительному звонку забираю клиента :)

Изменено пользователем Немец59

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ладно, когда спорты этим занимаются - им и положено публику развлекать... но если суровые чопперасты - фубля...

 

а не чоппер ли для развлекухи? со своим детским объемом бака и диванами....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а не чоппер ли для развлекухи? со своим детским объемом бака и диванами....

 

когда ты на выфере проедешь за год дальняков столько же, например, сколько Дед на чеппере, тогда и поговорим насчет детских баков и диванов....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну ты и дятел если думаешь что я ездию один ;) на мероприятия иногда собирается до 10 человек. :blink: понятно - деревня :blink: :blink: :blink: когда я езжу то несобираю мусор с улицы только по предварительному звонку забираю клиента :)

 

хахаха ) у вас там банда из 10и человек таксует чтоль??? ))))))) а ты типа бригадир бомбил???? :lol: ржунимагу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость витек ява

а про витька яву вообще забыли. он и все по тихому делает. на элиминаторе не одну тысячу сделал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО таксовать на мотоцикле- распродавать свою мечту по мелочи. Хотя, ситуации бывают разные....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
когда ты на выфере проедешь за год дальняков столько же, например, сколько Дед на чеппере, тогда и поговорим насчет детских баков и диванов....

 

1. для меня дальняки не вещь в себе, а для чего-то. в конце дальняка - треба либо собаку, либо собаку и оружие, либо горный экип. поэтому я и не собираюсь ставить рекорды по дальнякам на мото в принципе. багажного места мало, упс, сорри. а за три только месяца на субе (не считая пробега на выфере) сделать 9 тысяч - это у меня бывает.

2. за других говорить и сравнивать - дело неблагодарное. мало ли кто на чоппере. кто-то вообще туристом в космос летает. "в огороде бузина, в Киеве дядька". чтобы на чоппере в свое удовольствие тошнить, надо располагать временем. если не располагаешь - спорт-турист в твоем распоряжении.

3. я не пытаюсь продемонстрировать неуважение в чопперу. и есть мечта, и связана она именно с чоппером. но - по всем признакам именно он для развлекухи был изначально сделан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. для меня дальняки не вещь в себе, а для чего-то. в конце дальняка - треба либо собаку, либо собаку и оружие, либо горный экип. поэтому я и не собираюсь ставить рекорды по дальнякам на мото в принципе. багажного места мало, упс, сорри. а за три только месяца на субе (не считая пробега на выфере) сделать 9 тысяч - это у меня бывает.

2. за других говорить и сравнивать - дело неблагодарное. мало ли кто на чоппере. кто-то вообще туристом в космос летает. "в огороде бузина, в Киеве дядька". чтобы на чоппере в свое удовольствие тошнить, надо располагать временем. если не располагаешь - спорт-турист в твоем распоряжении.

3. я не пытаюсь продемонстрировать неуважение в чопперу. и есть мечта, и связана она именно с чоппером. но - по всем признакам именно он для развлекухи был изначально сделан.

 

собственно, ты уже неуважение продемонстрировал...

 

300км ходу с бака это мало? удобство это мало?

кстати, очень много можно пройтись о позе макаки на спорт-туристе... и сойтись на идеальности туристического эндуро... это все дело вкуса...

 

ну а насчет тошнить вопрос спорный... 120-150км/ч не такая уж и тошнотворная скорость... а именно с такой скоростью большая часть народа на чопперах и передвигается... кстати, на спорттуристах не многим быстрее (если брать в расчет дальнюю поездку, а не попить кофе)... и дневной пробег 1000+км это смешно?

 

про историю возникновения класса "чоппер" тожа рекомендую загуглить... для общего развития...

 

все это лирика... я не хочу говорить о приемуществах и недостатках каждого типа мотоцикла... тема изжеваная тут... я говорю, что высшее проявление глупости - не находясь в теме, не попробовав, говорить всякую хрень о вещах.... да и разговор о людях, а не технике здесь...

 

по поводу развлекухи: мотоцикл в принципе сейчас вещь для развлекухи... но для тех кто в танке повторяю: развлекать нужно себя, а не публику... ДД правильно сказал... не нужно делать из мечты непонятно что

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
собственно, ты уже неуважение продемонстрировал... кроме странных заявлений про бак и диван сказать тебе видимо нечего...

 

по поводу развлекухи: мотоцикл в принципе сейчас вещь для развлекухи... но для тех кто в танке повторяю: развлекать нужно себя, а не публику... ДД правильно сказал... не нужно делать из мечты непонятно что

 

ну, тут хозяин-барин, кто хочет быть неуваженным, тот им будет :)

 

объема бака и дивана уже достаточно, так что действительно больше нечего ;)

 

по поводу развлекухи - это не по адресу. и с ДД я полностью согласен. более того, мото в принципе транспорт индивидуалиста (кроме редких исключений типа голды и им подобных). а спорт-туристы - более чем для практики. кстати советую погуглить на тему "заказов" на мото, в италии и в рф (в частности, такая практика недавно возобновлена в некоторых крупных областных центрах европейской части). ага, угу, это развлекуха такая - живых людей убивать...

Изменено пользователем Пчел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно вам :)

Сейчас байкерская жизнь пестрит разными направлениями, что перья попугая кокаду. Ещё 60-70е в США и СССР не было и половины того, что пришло в байкерское движение сейчас.

Пусть те кому надо таксуют, кому не надо не таксуют, кто хочет в дальняк - пожалуйста, кто не хочет - он не менее оппонента байкер. Зачем осуждать. Пусть всё идёт своим чередом.

 

ЗЫ а если мотоциклист берёт деньги за прокатить, значит они ему нужны. Да и за удовольствие надо платить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
объема бака и дивана уже достаточно, так что действительно больше нечего :)

 

по поводу развлекухи - это не по адресу. и с ДД я полностью согласен. более того, мото в принципе транспорт индивидуалиста (кроме редких исключений типа голды и им подобных). а спорт-туристы - более чем для практики.

 

ну раз уж настаиваешь на обсуждении классов...

 

чо несет, чо несет... читай внимательно... средний пробег с бака - 250км... на спорт-туристе он аналогичен.... так о чем ты говоришь?

 

спорт-туристы для какой практики? смогу опровергнуть по многим пунктам:

 

1. чоппер уступает спорт-туристу в скорости. Но тут смотря чего ты хочешь... быстро добрать из точки А в точку Б??? всем ли это надо??

2. чоппер НЕ уступает спорт-туристу во вместимости багажа

3. по посадке и комфорту считаю чеппер более привлекательным для дальних путешествий... хотя это дело вкуса, но чисто физиологически - он лучше

4. с учетом качества наших дорог, единственный приемлемый вид техники - туристический эндуро... доказано выбором путешественников

5. практика зависит от твоих потребностей... это нужно понимать... если ты колхозник (и по каким-то причинам машину нельзя), то твой выбор - урал с коляской... если ты мото-турист - туристический эндуро... и т.п. и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЗЫ а если мотоциклист берёт деньги за прокатить, значит они ему нужны. Да и за удовольствие надо платить.

 

вот именно... мотоциклист... а мы вроде как про байкера говорили...

 

скажем очень приближенно... но разница как между автолюбителем и автомобилистом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот именно... мотоциклист... а мы вроде как про байкера говорили...

 

Поэтому я и написал мотоциклист ;)

Но ведь многие собратья никогда не научатся улавливать разницу, или уловят, да не с той стороны. Да и правда у всех своя.

нееееет :) щас они начнут долгую дескуссию кто такой байкер, а кто такой мотоциклист.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нееееет :) щас они начнут долгую дескуссию кто такой байкер, а кто такой мотоциклист.

И точно начали.

Просвятите же чем байкер от мотоциклиста отличается? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И точно начали.

Просвятите же чем байкер от мотоциклиста отличается? ;)

 

Ты точно смерти моей хочешь :) :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...