Перейти к содержанию
SiZE

Получение ВУ (водительского удостоверения) категории А

Рекомендуемые сообщения

 

 

И вообще - так ли важно это?
 

Важно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

И вообще - так ли важно это?
 

 

нет, мотоцикл совсем не важен) и без него дают)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую, товарищи, друзья, "однополчане"! Прошу вашей помощи, а точнее разъяснения. Ситуация такова - я заканчиваю мотошколу официально 20 мая. Получаю свидетельство (точнее - оно уже на  руках). Теорию готовлю сам, и вождение точно так же. Что мне нужно сделать, чтобы сдать экзамен в ГАИ? Моя "группа" из автошколы сдает в июне всем потоком, я же хочу получить удостоверение раньше. Возможно ли? Как сделать? Куда идти? По телефону в ГАИ информации толком не дали. Видать у женщины там критические дни. Особенно, когда слышить про категорию А....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если на свидетельство об окончании автошколы на руках, тогда просто идешь в гаи и сдаешь все сам. Платишь пошлину, сдаешь теорию, договариваешся с кем-нибудь из ребят, чтоб мот тебе дали на сдачу и сдаешь практику. Получаешь права.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто вот так вот? Действительно, можно одному идти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Действительно, можно одному идти?
Инспектора захвати, который принимать будет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток ! А в 16 лет можно сдавать на А1 ?

Лучше уточни непосредственно съездив на Б. Гагарина.

 

Год назад, когда задавал этот вопрос получил ответ близкий к такому: ты учишься на "А", теорию сдаешь на "А", на практику у тебя должен быть мотоцикл, который относится к А1, в ОСАГО его должна быть отметка "будет использоваться для учебной езды", ты успешно сдаешь практику, тебе открывают права, в которых будет стоять М и А1. По достижению 18 лет повторно учишься на В и А, сдаешь, дают новые права, в которых М, А1, А, В, В1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё в кучу свалил. Это от переполнения информацией?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СПАСИБО ! Короче поеду на Б.Гагарина 80 уточнять, дело ясное, что дело тёмное и ни фига не быстрое.......

Изменено пользователем Альберт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А про ОСАГО можно поподробнее....

Купил мот для сына, ему сейчас 15, у меня категории нет, нужно поставить на учёт и для учебной езды (по двору) что должно быть в осаго ?

Я так понимаю, что при дтп если нет категории или ты ученик ты по любому попадаешь, автоматом ? 

Изменено пользователем Альберт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько мне известно, с отменой обучения экстерном термин "учебная езда" отмер. Она возможна только в автошколе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что при дтп если нет категории или ты ученик ты по любому попадаешь, автоматом ?

Да. Управление ТС лицом, не имеющим права управления ТС. Даже если не ДТП, а просто ГИБДД.

 

А для "учебной езды" по собственному двору собственного дома ни ОСАГО ни регистрация ТС не нужны :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё в кучу свалил. Это от переполнения информацией?

Неа, как обычно - теряю слова, в результате смысл исчезает напрочь. 8)

Если тебе 16 и ты пришел сдавать на А1, то сдать на чем-то большем, чем 125сс площадку не дадут. Отсутсвие отметки про учебную езду, как мне говорили, опять же осложнит сдачу - то есть сдать на своем личном ебрике по куче причин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А про ОСАГО можно поподробнее....

Купил мот для сына, ему сейчас 15

 

Его ждет автошкола и получение прав. Если я правильно помню, страховая не выпишет полис на мотоцикл, без указания того, кто имеет права им управлять. Без ОСАГО, если опять же я не заблуждаюсь и за год ничего не поменялось, не поставить его на учет. Без регистрации и ОСАГО несколько некомфортна езда по городу, хотя и тут могу заблуждаться. Но по двору своего личного дома - вполне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оформил ОСАГО в Росгосстрахе, с открытым списком (т.е. управлять может любой с правами) - 3028 рублей, в подарок застраховали меня, как владельца от несчастного случая на 140тыс.руб. Сегодня поставил мот на учёт в ГИБДД - 2350 рублей гос. пошлина за регистрационные действия, 500 руб. за оформление заявления. Время ушло около часа. Ехать пришлось в объезд поста т.к. права В пролетают....В свидетельстве стоит категория А, без объёма двигателя ( сказали возить копию ПТС, где прописан объём 124 куб.см.).

Будем учиться и попробуем получить права А1 в 16 лет.

 

ОГРОМНОЕ ВСЕМ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ И СОВЕТЫ !!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Оформил ОСАГО в Росгосстрахе, с открытым списком (т.е. управлять может любой с правами) - 3028 рублей, в подарок застраховали меня, как владельца от несчастного случая на 140тыс.руб.

Твой полис стоит 2028р. а страхование жизни тебе не подарили а развели на него без палева за 1000р. 

P.S. Если что обращайся- помогу научить ездить и получить ВУ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Твой полис стоит 2028р. а страхование жизни тебе не подарили а развели на него без палева за 1000р. 

 

Вот ведь.............., развели всё таки, а я думал что это девушка так мило улыбается...

 

.

 

P.S. Если что обращайся- помогу научить ездить и получить ВУ.
 

 

можно тел. на 8 912 059 44 29, спс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую товарищи! Сегодня, наверно, самый счастливый день в моей жизни (не считая покупки мотоцикла). В общем, сегодня я получил права категории "А" (имея уже открытую категорию "Б", кстати, она вообще не повлияла ни на что). Ну, так вот...Расскажу все по порядку.

 

Получение ВУ:

"Проходил" обучение в автошколе Автостар - сделали все документы, подали все списки, за это огромное спасибо Елене из автошколы(если получать свидетельство - то рекомендую именно их). На документы ушло примерно 1,5 месяца - в других автошколах, когда я узнавал срок был больше. Ну и вот, в 11.00 был в ГАИ на Бульваре, госпошлина за выдачу ВУ - 2000 руб. По времени на сдачу теории ушло 40 минут (очереди, регистрация документов и т.д.). Далее пошла площадка - сразу скажу инспектора нужно тянуть за "кокушки" и просить принять, иначе очередь может затянуться до вечера, а то и хуже... Площадка: змейка, езда по прямой, разгон - нейтраль и восьмерка. Сдал с первого раза (за навыки вождения этих упражнение спасибо Ромке Пиротехнику!) На все это ушло еще по времени 1 час. Затем, в окошко приема итоговых документов, 1,5 часа ожидания и права у меня на руках. Скажу честно, муторное дело. Но оно того стоит.

 

Постановка мотоцикла на учет:

После получения ВУ сразу же захотелось поставить стой Стид на учет. Страховка в РГС - 1134 руб. - долго ругался на счет страхования жизни, но все-таки уломал агента=))). Ребята, говорю огромное спасибо Игорьку в ГИБДД за регистрацию в электронной очереди! На самом деле штука очень удобная - нет очередей, регистрация на Бульваре, все очень быстро! Ну и вот, госпошлина 2350 руб. за номера и свидетельство о регистрации. Оплатил в Сбербанке. Договор составил сам инспектор! Я был очень удивлен!  Наверное, за это тоже Игорьку спасибо=))). Сверка номера рамы и двигателя заняла 10 минут (один был под навесом - повторю еще раз, электронная очередь через Госуслуги делает свое дело!). После все документы в окошечко и через час номер и свидетельство у меня на руках. Получил номер с регионом 59 - рад до безумия! В 16.00 уже поехал по городу со всеми документами. Вот и все.

 

Желаю всем удачи на дорогах и береги Нас ангел-хранитель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Сегодня, наверно, самый счастливый день в моей жизни

 

ПОЗДРАВЛЯЮ   !!!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Везет же людям ))) Мне в прошлом году номер с другим регионом дали. Как отщипенец млин. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати сегодня тоже права получил ())))) Вернее восстановил. В четверг забыл закрыть карман куртки после посещения кафешки на газпромовской заправке после чусовского моста.  В итоге лишился кошелька с 7000 рублей ну и прав.

Для восстановления понадобилось пройти медкомиссию. Сегодня в гаи написал заявление(250 р) на получение новых прав, заплатил пошлину 2000+100 комиссия серого ангара ))) В итоге в гаи провел сегодня не больше часа. Все очень быстро. Очень радует их быстрая работа. 

=

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень нерадуют такие ценники. Хотя... Нет смысла рассуждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Хочу легализоваться, есть права только категории В стаж 15 лет, в автошколе говорят прежде чем в ГАИ сдавать надо 2 мес. теорию учить и до кучи вождение катать. Проблема в том, что нет у меня этих 2 мес. так как работаю 2 на 1 вне Края. Как все сделать быстро и законно?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запишись в автошколу на кат.А,  работай на здоровье. Пройдет 2 мес и сдавай экзамен. На занятия ходить никто не заставляет, вождение тоже можно оплатить и не ходить.) Быстрее и законно - никак. Это самый оптимальный путь, на своем опыте проверено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...