Перейти к содержанию
SiZE

Получение ВУ (водительского удостоверения) категории А

Рекомендуемые сообщения

так что смысла нет обзванивать другие школы .цены те же будут.

 

теория 4400 вроде, все еще

А во всех автошколах стоимость обучения одинаковая чтоли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне сказали типа щас на категорию "В" сдаеш только теорию, а потом уже лет в 17-18 практику, а на мот прям щас практику и теорию.
Мне раньше практически так же говорили, и я собственно так и делал. Хотя можно сделать еще удобней.

Реально разрешено обучать вождению на категорию В с 16 лет! Кажеться что даже экзамен в ГИБДД можешь сдавать, только вот заветное В\У получишь толко после совершеннолетия.(Эту инфу необходимо проверить)

Лично я выучился на А и В в 16(и теорию и практику, так что Shes- сдесь ты ошибаешься, обучение разрешено с 16 на В), А получил сразу, а В когда 18 исполнилось.(незнал что можно было сразу сдать а потом только В\У получить)

Насчет практики договориться с Максом не получиться так как деньги теперь платят не ему а в Автошколу.

Вообще насчет того что менты смотрят на количество накатаных часов на мотоцикле есть большие сомнения.Ментам по ходу дела похрен сколько ыт наездил, главное чтобы ездить умел.(оно собственно и верно), а Кол-во часов подняли в автошколах дабы увеличить прибыль и качество обучения (мол лучше сдавать будут), т.к за плохое обучение автошколы е.ут. Если это реально так то можешь договориться с автошколой чтобы они тебе выдали сведительство на А, и то что практике ты сам обучишься (скорей всего придеться дать мзду кому-нить). После чего уже договориться хотя бы с тем же Максом из Искры, ну или с кем-нить у кто может тебя обучить вождению. Ну а потом в гаевню сдавать.

Изменено пользователем Pirotexnic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
во всех автошколах стоимость обучения одинаковая чтоли?
- практически одинаковая, во всяком случае когда я учился то она отличалась максимум на 500-1000р.

Да и сейчас сколько знакомых и друзей спрашивал- цены мало чем отличаються+-200-500р

Лучше Искать Автошколу где обучают хорошо а не где дешевле. Сейчас автошкол обучающих В как собак нерезаных- а вот качество обучения во многих страдает. Так что иди в провереные типа Искра, Неокруг, РОСТО и.т.д.

Могу еще посоветовать Автошколу от Национальной Академии безопасности- Цены норм, качество очень даже хорошее, обучение вождению на Фордах новеньких по 330р в час было осенью. Ну есть еще и четырка у них вроде.

Изменено пользователем Pirotexnic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Могу еще посоветовать Автошколу от Национальной Академии безопасности- Цены норм, качество очень даже хорошее, обучение вождению на Фордах новеньких по 330р в час было осенью. Ну есть еще и четырка у них вроде.

На "А" то они учат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Реально разрешено обучать вождению на категорию В с 16 лет! Кажется что даже экзамен в ГИБДД можешь сдавать, только вот заветное В\У получишь только после совершеннолетия."

Всё верно сам так сдавал на категории B,C в 2003, а права на руки выдали в 2004. Вот сейчас назрела необходимость в категории А, пойду экстерном. Вот только вопрос с пропиской, а именно то что я прописан в области, можно ли мне сдавать на А в Перми?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На "А" то они учат?

рекомендую обратиться в автошколу АЛЕКСТ... там и инструктор-байкер есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот только вопрос с пропиской, а именно то что я прописан в области, можно ли мне сдавать на А в Перми?!

Сдавать можно только по месту жительства. Если ты, допустим из села Кукево и там в ГИБДД не принимают экзамены, необходимо узнать в ГИБДД какого города ты можешь сдать экзамен, взять справку о том, что тебе разрешили официально сдавать, скажем в ГИБДД Пермского края. Что бы несколько раз туда сюда не мотаться, возможно узнать в справочной ГИБДД Пермского края данную информацию. Я думаю, что жителям некоторых городов/сел/деревень и т.д. можно без справок сдавать, в ГИБДД уже в курсе, что не принимают там экзамены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
рекомендую обратиться в автошколу АЛЕКСТ...

В искре тоже "свой" инструктор. Хоть он на мажорке и не тусит и редко в городе среди нас его видно, зато он выучил наверное половину (если не больше)всех кто получил А категорию. И мастерство его вождения я думаю что мало кто переплюнет, если переплюнет вообще.... .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!:blink:

 

Ситуация: Когда-то сто лет назад оплатил автошколу категория "Б", со своей группой сдавать не пошел. Неделю назад решил всетаки получить права, сдал теорию и задумался: "А не получить ли мне, заоодно, категорию А". Тетявокошке сказала, что можно без проблем, просто откатайте на площадке.

 

Ну дак вот, разыскивается интруктор который меня поучит 2-3-4 часа ну и патом приедет ко мне на экзамен.

 

В ИСКРЕ сказали что могут предложить только теорию+практику за 8200 и несколько месяцев времени, а у меня и времени столько нет (теория годна 3 месяца) да и желания платить такие деньги, за необходимые мне несколько часов практики - нет.

 

У кого есть подкинте телефоны мото-инструкторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну дак вот, разыскивается интруктор который меня поучит 2-3-4 часа ну и патом приедет ко мне на экзамен.

Обратись к Технику должен помоч :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И мастерство его вождения я думаю что мало кто переплюнет, если переплюнет вообще.... .

Давать другим покататься не свидетельствует о мастерстве :blink:

Ну дак вот, разыскивается интруктор который меня поучит 2-3-4 часа ну и патом приедет ко мне на экзамен.

Миша Техник тут на форуме есть, учит. Поищи контакты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ситуация такова: я сейчас в Мск, учучь-работаю. надо выбрать время чтобы съездить в Пермь и получить категорию.

в справочной облгаи говорят, что принимать кат.А начнут когда площадка будет готова. когда она будет готова - неизвестно (справочная не особо разговорчивая).

прийти и посмотреть-поспрашивать не имею возможности.

 

Господа, подскажите, как в Перми с погодой, много снега еще лежит в районе авторадио? :lol:

когда лучше планировать поездку чтобы сдать экз?

да, еще мотоцикл здесь... поговорить насчет мота на экзамен можно с Техником, правильно понимаю?

спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Господа, подскажите, как в Перми с погодой, много снега еще лежит в районе авторадио? :lol:

когда лучше планировать поездку чтобы сдать экз?

да, еще мотоцикл здесь... поговорить насчет мота на экзамен можно с Техником, правильно понимаю?

спасибо!

ну недельки две еще подождать придется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну недельки две еще подождать придется...

а здесь уже сдают...ладно, будем пока мот к сезону готовить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может мне кто-нибудь, как для блондинки, по пунктам объяснить - как получить категорию а, имея права на в. Буду ну очччень благодарна! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пока еще никто не отменял сдачу экстерном, так что сдаешь теорию, потом берешь мот и сдаешь практику. не по полочкам-окошечкам, конечно .но щас все равно че-т с пошлинами поменялось ,так что надо узнавать. в ближайше время тоже буду заморачиваться на эту тему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А может мне кто-нибудь, как для блондинки, по пунктам объяснить - как получить категорию а, имея права на в. Буду ну очччень благодарна! :P

 

Есть два способа:

 

1. Прохождение обучения в автошколе.

Список автошкол найдете в общем списке FAQ. Помните! Что бы сдать на категорию "А", у автошколы должна быть лицензия на разрешение обучению данной категории, если ее нет то Вам никто не разрешит сдавать. Куда пойти учиться уже решите сами. В автошколе Вам должны рассказать: ПДД, обучить вождению на площадке, рассказать, как сделать мед.справку и тд. Вообщем учитесь, потом с руководителем идете в ГИБДД, Вам объясняют, что куда положить, где нажать и куда заплатить. Сдаете теорию. Затем практика, мотоцикл предоставлять должна автошкола или на своем можете.

 

2. Сдача экстерном (при наличии уже открытой категории "В").

Приходите в ГИБДД в 18 или 20 (точно не помню) окно на 1 этаже. Оформляете документы, т.е. заявление на сдачу теории и практики. Вам понадобяться документы: паспорт, права, мед.справка и немного денег. После того, как Вам выдадут заявление идете в 5-ое окно и сдаете все документы туда. Ожидаете пока вызовут на сдачу теории. Подходить лучше к 10-11 часам. Потому, как с утра сдают автошколы, а уж затем все кто экстерном. Если сдали теорию идите на площадку. Предварительно необходимо найти мотоцикл, зарегистрированный в установленно порядке, на котором вы сможете сдать площадку. В ГИБДД мотоцикл не дают, т.к. он сломан. Далее есть Вы, сданная теория, мотоцикл и площадка, ищите и договариваетесь с инспектором, о том что бы он у Вас принял практику. Лучше это делать вместе с другими автошколами которые сдают тоже на мотоциклах. График сдачит на категорию "А" автошколами в ГИБДД Вы можете посмотреть на двери (№3), где сдают теорию.

 

Совет:

а) если у Вас нет категории "В" и Вы решили обучаться в автошколе на "А", то сразу сдавайте и на "В". В дальнейшем пригодиться, а второй раз учиться уже лениво будет.

б) если у Вас есть категория "В", зачем тратить деньги и обучаться в автошколе. Займитесь самоподготовкой, освежите память, она займет неделю. http://alexproject.ru/ - скачайте отсюда программу с билетами. Она идентичная программе в ГИБДД. Набивайте руку

Удачи Вам в получении прав!

 

все точно также, как во втором "варианте". может быть только пошлины (как говорили ранее) с тех пор поменялись.

у меня, даже медсправка еще действительна (срок действия - 3 года) с тех пор как по утере менял права.

надо узнавать когда будет готова площадка и сдавать.

 

могу даже дать телефоны облгаи, по которым они на данные вопросы (по процедуре сдачи-документам и тд) наиболее адекватно отвечают:

282-06-33

282-02-44

 

П.с.: хм...полагаю на литровом сбр'е непросто проехать змейку

Изменено пользователем Duha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Медсправка бывает разная. Там где-то прописано можно\нельзя на мото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
полагаю на литровом сбр'е непросто проехать змейку

YBR 125 проще всего

он даже есть и даже на ходу, только без таможни и учета :P

попалимся :):):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Медсправка бывает разная. Там где-то прописано можно\нельзя на мото.

 

специально посмотрел справку - точно, на последней странице есть "Заключение медицинской комиссии" по категориям. у меня вычеркнуты все кроме первых двух (А и В).

и справка выдана 19 05 2007 (дату еле разобрал, как бы с этим проблем не было - скажут что сам нарисовал).

те заканчивается в этом мае - надо быстрее сдавать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Медсправка бывает разная. Там где-то прописано можно\нельзя на мото.

Справки все одинаковые. Просто при прохождении говоришь врачам на какие категории тебе надо.

 

и справка выдана 19 05 2007 (дату еле разобрал, как бы с этим проблем не было - скажут что сам нарисовал).

те заканчивается в этом мае - надо быстрее сдавать)

пройдёш комиссию по-новой и все проблемы исчезнут :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пройдёш комиссию по-новой и все проблемы исчезнут :)

 

в принципе, проблем конечно никаких, согласен...

только у меня будет максимум 2 дня (пятница и суббота, планирую 16 и 17 апреля), чтобы все сдать. больше не получается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shes
А может мне кто-нибудь, как для блондинки, по пунктам объяснить - как получить категорию а, имея права на в.

держись меня - у меня такая же ситуевина. пока делай медицинскую справку. и тренируйся на площадке, если есть возможность. сдавать есть на чем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
все точно

П.с.: хм...полагаю на литровом сбр'е непросто проехать змейку

 

ААААААААААгромное спасибо! Хоть кто-то не посчитал ленивым информацию по факту предоставить! А то все не знаю, да не знаю! Премного благодарна!

 

На литровом?да как нефиг делать!

:) шутю. Литровый у меня для других упражнений, вождение такого мне не скоро осилить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...