Перейти к содержанию
SiZE

Получение ВУ (водительского удостоверения) категории А

Рекомендуемые сообщения

держись меня - у меня такая же ситуевина. пока делай медицинскую справку. и тренируйся на площадке, если есть возможность. сдавать есть на чем?

Справка на обе категории, и срок годности не протухнет еще 1,5-2 года :)

А вот тренироваться не на чем - родитель все не может мне сюда мотик притаранить, сдавать соответственно тоже. Но это проблема думаю уже более решаема ))))

Ждемс совсем наступления нормальной весны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
П.с.: хм...полагаю на литровом сбр'е непросто проехать змейку

Просто. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, нужен мотоцикл для сдачи экзамена. подскажите пожалуйста, как можно решить вопрос?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

недельки через две будет

сейчас состояние: 2 ведра болтов.

такие дела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
недельки через две будет

сейчас состояние: 2 ведра болтов.

такие дела

 

да, сейчас и площадку не принимают

мне числу к 16-17...

буду оч благодарен. если что из з-ч нужно - могу притащить в Пермь. как раз поеду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
недельки через две будет

сейчас состояние: 2 ведра болтов.

такие дела

 

Скажи пожалуйста, как насчет мотоцикла к концу недели для гаи, можно на тебя рассчитывать (писал в личку)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оттаяла ли площадка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оттаяла ли площадка?

 

Пл. МРЭО сухая уже )

Изменено пользователем Igorek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мммм, я конечно постараюсь, но не факт, что успею

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пл. МРЭО сухая уже )

площадка уже сухая, но по данным самого мрэо, автошколы начнут сдавать только в начале мая. поэтому мотоциклов в мрэо еще нет.

мне приходилось договариваться о сдаче экзамена заранее. сложная ситуация - поездку в Пермь нужно задолго планировать и больше чем на 2-3 дня приехать не получается.

 

и категория нужна. отсюда срочность...

 

спасибо Технику за готовность помочь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
площадка уже сухая, но по данным самого мрэо, автошколы начнут сдавать только в начале мая. поэтому мотоциклов в мрэо еще нет.

мне приходилось договариваться о сдаче экзамена заранее. сложная ситуация - поездку в Пермь нужно задолго планировать и больше чем на 2-3 дня приехать не получается.

 

и категория нужна. отсюда срочность...

 

спасибо Технику за готовность помочь!

 

Не скромный вопрос, ты откуда едешь, раз планировать поездку на такой срок надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не скромный вопрос, ты откуда едешь, раз планировать поездку на такой срок надо?

 

даже не в том что далеко, а в том что сейчас со временем напряженно. летом свободнее будет, но нужно-хочется уже сейчас ездить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
даже не в том что далеко, а в том что сейчас со временем напряженно. летом свободнее будет, но нужно-хочется уже сейчас ездить...

 

Соберёшься ехать, набери меня, подумаем как ускорить процесс. Телефон в личке.

Изменено пользователем Igorek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

завтра с утра поеду сдавать на категорию. хз примут ли практику, но я буду с мотом, так что если есть желающие, можете подтягиваться и звонить 89082750432

Изменено пользователем kosmo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мужики а меня вот друган уверят что сейчас ненадо сдавать теорию если B открыта , сдается только практика. Так ли э%

Изменено пользователем owned

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мужики а меня вот друган уверят что сейчас ненадо сдавать теорию если B открыта , сдается только практика. Так ли э%

Теория действительна в течении 3х месяцев после сдачи. Т.е. если категория В была открыта позже, то ее придется пересдавать.

Изменено пользователем Hawk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот вам суровая правда! сегодня с другом ходили категорию открывать, у него в правах дата выдачи стоит 2 февраля этого года, однак товарищ старший лейтенант сказал ,что на мотоцикл теория другая и теорию все равно надо пресдать..ну а с практикой нас вообще прокатили...сперва сказали ,что принимать будут только пографика(кстати ,вчера принимали), а там до конца апреля только В. потмо заявили, что если на своем моте(который был) сдавать можно только если он стоит на учети и есть страховка и техосмотр(типа а как вы на нем доехали?) ну и на возоражения типа я его прикатил(действительно на территорию ГИБДД я его закатывал ПОКАЗАТЕЛЬНО) и что мот на транзитах(не просроченых) сказали что не пойдет так. вобщем поживем увидим.

 

а вот по поводу теории, заявления и прочих понкостей подновлю инфу, чтоб не спрашивали лишний раз:

для начала отмечу ,что идти одному явно не стоит, ибо тоскливо как минимум, да и в очередях во всех придется постоять...ну вы ж понимаете(если туго с друзьями ,берите хотя бы термос с чаем;))

-приходим как можно раньше(я пришел где-то 8.40-8.50 очередь уже доходила до дверей и складывалась пополам еще на все справочное бюро. порстоял где-то до 11.30 пока документы сдал)

-идем в окна 18-20, где расстаемся со 150 рублями, а взамен получаем заполненый бланк заявления и и указания какую бумажку надо отксерить и реквизиты по котроым ндо оплатить пошлину за бланк ВУ(вот тут отмечу, что сразу стоит отксерить медсправку с обеих сторон, прописку и на всякий случай права ,чотбы потом не тратить лишних денег!)

-затем занимаем очередь в окошки 5 и 6(каак!? вы не сделали этого при входе!? зря..)

-заняли? бегите на второй этаж, чтобы в касе оплатить 400р за права(потом обратно)

-приготовтесь простоять часа три пока не дойдете до заветного окошка...

-дошли? выжили? суйте все документы какие есть(лишние вам вернут!) и ждите указаний(вам скажут ожидать ,пока вас вызовут в кабинет для сдачи теоритической части)

-вызвали? ни пуха...

потом с документами на площадку(если там еще кто-то есть..)

-если никого нет, приходите в следующий раз сутра сразу на площадку(когда ваш следующир за можно узнать на двери кабинета №3, там есть график сдачи)

 

вроде все, удачи вам в ваших нелегких начинаниях.

 

в итоге:

несем с собой:

-мед. спарка

-права с категорией В

-паспорт

-2 фото 3х4 матовые

-друга и термос с чаем:)

готовимся отдать:

-400р за права

-если не сделали копии заранее(ай-яй-яй..) 10-15р за копии

 

вроде все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
завтра с утра поеду сдавать на категорию. хз примут ли практику, но я буду с мотом, так что если есть желающие, можете подтягиваться и звонить 89082750432

 

Завтра с 9-00 до 12-00 на площадке МРЭО будут принимать практику, в т.ч. и мотоциклах, в субботу вообще не принимают практику. (после обеда инспекторы уезжают практику принимать в город)

Потренируйся сначала. Змейка, проезд по узкому коридору, восьмёрка. При манёврах необходимо показывать руками поворот и остановку (рука вверх).

Изменено пользователем Igorek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Завтра с 9-00 до 12-00 на площадке МРЭО будут принимать практику, в т.ч. и мотоциклах, в субботу вообще не принимают практику. (после обеда инспекторы уезжают практику принимать в город)

Потренируйся сначала. Змейка, проезд по узкому коридору, восьмёрка. При манёврах необходимо показывать руками поворот и остановку (рука вверх).

в личку вопросик отписал, но и тут напишу: на своем моте можно будет сдать, если он на транзитах?

 

получил исчерпывающий ответ, посему: господа! очень нужен завтра мотоцикл(желательно ебрик, на нем тренировался) если кто смодет подъехать к 9 утра в ГИБДД, дайте знать! в долгу не останусь точно

Изменено пользователем kosmo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
где пипец?

пипец в том, что вам всем палец в носу првоорачивают... а вы ведетесь... эх

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
-идем в окна 18-20, где расстаемся со 150 рублями, а взамен получаем заполненый бланк заявления и и указания какую бумажку надо отксерить и реквизиты по котроым ндо оплатить пошлину за бланк ВУ(вот тут отмечу, что сразу стоит отксерить медсправку с обеих сторон, прописку и на всякий случай права ,чотбы потом не тратить лишних денег!)

 

можно заполнить заявление самому - сэкономите 150 р)

образец висит напротив 18-го (вроде бы) окошка

 

Поздравляем со сдачей экзамена!

думаю, можно будет скора поздравить с открытием категории)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...