Перейти к содержанию
Авторизация  
МИХАЛЫЧ

Мотоцикл для дальнобойного эндуро

Рекомендуемые сообщения

Все же на дальняк лучше двухцилиндровый

Так он двухцилиндровый, если ничего не путаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так он двухцилиндровый, если ничего не путаю.

Сильный, мощный двигатель

В основе этого прочного межконтинентального исследователя лежит 4-тактный 4-клапанный одноцилиндровый двигатель жидкостного охлаждения с одним верхним распределительным валом (SOHC), обеспечивающий высокую мощность в широком диапазоне оборотов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мораль: НЕ ВСЕ БУДУТ ЕЗДИТЬ НА ЭНДУРО!!!

Костя, как анекдот связан с моралью? Оо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин, тока после третего перепоста заметил что у тёлки сиськи оголены.... побежпл к психиатору..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сильный, мощный двигатель

В основе этого прочного межконтинентального исследователя лежит 4-тактный 4-клапанный одноцилиндровый двигатель жидкостного охлаждения с одним верхним распределительным валом (SOHC), обеспечивающий высокую мощность в широком диапазоне оборотов.

А ссылку я забил читать, поэтому подумал, что речь идёт о 1200-кубовом мотике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ссылку я забил читать, поэтому подумал, что речь идёт о 1200-кубовом мотике.

На 1200 в ебеня? Ну нах!!! Из выше прочитанного пока понял одно тёлка понравилась :lol: Изучаю сейчас ХР650, много инфы про неё в инете.

4051168.jpg

Изменено пользователем МИХАЛЫЧ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про ямаху новую тенеру есть статья в журнале мото. Читать здесь http://www.zr.ru/archive/moto/2011/08/poluprokhodimost?rtype=browser&editions=2&query=yamaha&period=2009-2012&page=3&orn=53#12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все же на дальняк лучше двухцилиндровый

Чем??? в конкретном случаи он просто не нужен... это понятие прошлого о том что на дальняк лучше двухцилиндровый и т.п.. "дальняк" для каждого свой))) на дальняк вообще лучше на машине :lol:

На иксере ты просто вспотеешь ехать, просто прокатись на нём, сам поймёшь

Изменено пользователем Zyryanoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот читаю интересное чтиво. http://motoadventure.narod.ru/sezon2011/110802/Magadan2011_2.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем??? в конкретном случаи он просто не нужен... это понятие прошлого о том что на дальняк лучше двухцилиндровый и т.п.. "дальняк" для каждого свой))) на дальняк вообще лучше на машине :lol:

На иксере ты просто вспотеешь ехать, просто прокатись на нём, сам поймёшь

 

Ты сначала съезди на дальняк на одностволке, сам поймешь, учитель...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты сначала съезди на дальняк на одностволке, сам поймешь, учитель...

+100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты сначала съезди на дальняк на одностволке, сам поймешь, учитель...

Вадим если хочешь могу тебя поучить чему либо, я высказываю личные ощущения.

 

Вадим, ты читай выше тему, для чего нужен мотоцикл автору, что бы понять что нужно не обязательно на нём ломиться на дальняк.

Я пробовал и тенеру и Иксер 650эрку и ТДМ и Сутера и спорты, много чего... не заметил что у тенеры (новой 660) больше вибраций чем того же ТДМ или сутера.... НА ХТ тоже комфортно.

Да и по песку была возможность отценить 660 ую...

Изменено пользователем Zyryanoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вадим если хочешь могу тебя поучить чему либо, я высказываю личные ощущения.

 

Вадим, ты читай выше тему, для чего нужен мотоцикл автору, что бы понять что нужно не обязательно на нём ломиться на дальняк.

Я пробовал и тенеру и Иксер 650эрку и ТДМ и Сутера и спорты, много чего... не заметил что у тенеры (новой 660) больше вибраций чем того же ТДМ или сутера.... НА ХТ тоже комфортно.

Да и по песку была возможность отценить 660 ую...

 

Ну тут ты прав, конечно... я имел в виду, что для длительного перемещения по дорогам, пусть даже очень плохим, одностволка хуже, чем двухстволка. Это не значит, что на них не ездят далеко, тот же Ингвар, например. Но купить-то он для этого все равно хочет ф800. А уж зная Михалыча, .его дальнобои, на ум приходят все же среднекубатурные турэндуро, тот же ф800 или Тайгер. Конечно, они потяжелее, но для дальняков более приспособлены. Что-то я не видел у них Тенер во время монгольского похода, вроде бы только двухцилиндровые эндуро были.... Или ошибаюсь, Михалыч?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вадим, дак почитай посвежее дальнабои там уже почти везде есть тенерки....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тут ты прав, конечно... я имел в виду, что для длительного перемещения по дорогам, пусть даже очень плохим, одностволка хуже, чем двухстволка. Это не значит, что на них не ездят далеко, тот же Ингвар, например. Но купить-то он для этого все равно хочет ф800. А уж зная Михалыча, .его дальнобои, на ум приходят все же среднекубатурные турэндуро, тот же ф800 или Тайгер. Конечно, они потяжелее, но для дальняков более приспособлены. Что-то я не видел у них Тенер во время монгольского похода, вроде бы только двухцилиндровые эндуро были.... Или ошибаюсь, Михалыч?

Да Вадим ты прав. У нас все были тяжелые эндуро, Хонда Африка Твин, Ямаха Супертэнери750. КТМ990адвенчур, БМВ ГС1150 и 1200адвенчур. Из лёгких был Трансальп 600 даша из Самары ехала и Лукаш поляк ехал на Ямахе ХТ600 с пробегом далеко за 100 000километров и какогото лохматого года 90 помоему. Вот хорошо ему на бездорожье было! Лучше чем нам. На трассе хуже ибо не едет он уже быстрее 130.... а комфортная скорость 110. Для кругосветки у меня мотоцикл есть :angel: , Хочется что-то универсвльное.... чтоб и до маршрута доехать по асфальту особо не ощущая дискомфорта и потом на эндуромаршруте не быть коровой и слабым звеном. В общем читаю-читаю-читаю. Чем больше читаю тем больше понимаю что хочется мотоцикл покомфортнее, тем более проблемы начались со спиной... Старость х*ле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вадим, дак почитай посвежее дальнабои там уже почти везде есть тенерки....

Закинь пару интересных именно эндуро прохватов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

F800GS

Вот про БМВ 800 в степях монголии... Интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот про БМВ 800 в степях монголии... Интересно.

так на африкатвин.ру много обсуждался этот мот. здесь бессмысленно что-то спрашивать

 

 

Закинь пару интересных именно эндуро прохватов.

 

например:

http://p-glider.livejournal.com/40349.html

 

интересно то, что вместе идут абсолютно разные моты

 

кстати большинство участников из отчета владели супертенерами в прошлом.

Изменено пользователем Duha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МИХАЛЫЧ чего надумал? А то я ищу как раз нечто подобное из того что ты описывал.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МИХАЛЫЧ чего надумал? А то я ищу как раз нечто подобное из того что ты описывал.)

Пока смотрю на http://www.yamaha-motor.ru/ru/products/motorcycles/adventure/xt660z.aspx?view=features

 

Но не на 100% определился. Покатать бы его....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока смотрю на http://www.yamaha-motor.ru/ru/products/motorcycles/adventure/xt660z.aspx?view=features

 

Но не на 100% определился. Покатать бы его....

А у дилера нет что ли покататься образцов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у дилера нет что ли покататься образцов?

не знаю какая часть фразы улыбнула больше, про образцы или про тест драйв )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у дилера нет что ли покататься образцов?

 

Хотелось бы не в рамках тестдрайва, а хоть пол дня покатать по говнам и городу. У дилеров нет. Пока только отзывы собираю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МИХАЛЫЧ чего надумал? А то я ищу как раз нечто подобное из того что ты описывал.)

Вот ещё про Хонду ХР650 много хорошего пищут. Надежен как автомат калашникова. Но уж больно он Хард эндуро.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ещё про Хонду ХР650 много хорошего пищут. Надежен как автомат калашникова. Но уж больно он Хард эндуро.....

Чо силенок совсем нет африку из грязи поднимать?

Большой вес мото имеет не только минусы, но и ПЛЮСЫ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...