Перейти к содержанию
Авторизация  
Zyryanoff

Обучите Сварке

Рекомендуемые сообщения

 

Ну что, будем дела делать, а не языком чесать?

Вот пусть Зырянов свой шов покажет за 3 года :)
Зырянов не заявлялся к посту с приваренным к отводу фланцем, следовательно мне он пока не интересен :) это уже у вас тут свое :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я учился варить по интернету :)

криво и не красиво, зато держится и похер

за эстетикой надо обращаться к специалистам или получать необходимый опыт\образование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с приваренным к отводу фланцем

Ты точно женщина?

пы.сы. переход еще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пардон, бегло глянула, не обратила внимания, что плоский фланец. Я точно женщина, просто кто на кого учился же ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я точно женщина

Чем докажешь? :ignat_02:

 

Медленно переходим к "покажи сиськи"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Я точно женщина

 

Чем докажешь? :ignat_02:

 

Медленно переходим к "покажи сиськи"

мне на секунду показалось, что это тема про новичка - испугалась за нежную детскую психику. А это же про Леху-Урала))) Леха, а сиськи красиво приварить сможешь?)) к какой-нибудь статуе....)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Я точно женщина

Чем докажешь? :ignat_02:

 

Медленно переходим к "покажи сиськи"

мне на секунду показалось, что это тема про новичка - испугалась за нежную детскую психику. А это же про Леху-Урала))) Леха, а сиськи красиво приварить сможешь?)) к какой-нибудь статуе....)))

 

Боюсь что он забрызгает :kez_08:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юра, я вновь сужу по самому себе. И если я буду обращаться по каждому вопросу к специалистам, то я разорюсь. Та же коптильня, в которой нынче сало коптим, стоит не менее 5 тыс. А я металл только купил и за день все сделал. Варю подрамники, точу втулки, режу резьбы. Обращщаюсь в том случае, когда оборудования нет, или уж совсем срочность большая, когда сам не успеваю.

Вновь повторю, что если уверен, что каждый вопрос надо отдавать на сторону, то зачем тут писать, обсуждать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Юра, я вновь сужу по самому себе. И если я буду обращаться по каждому вопросу к специалистам, то я разорюсь.

Не все зарабатывают так же. Уверен что час работы многих  тут стоит больше чем час работы квалифицированного сварщика.

Но дело не только в цене. Качество так же немаловажно, мне что бы качественно сделать придется потратить время в несколько раз больше чем сварщику, и не факт что качество будет нужным. 

 

 

Вновь повторю, что если уверен, что каждый вопрос надо отдавать на сторону, то зачем тут писать, обсуждать?

Потому что навыки сварки могут пригодится многим. Мне вот изредка но нужны. то в гараже приварить что нибудь, то еще чего. Да и просто иногда пусть и криво, долго и дорого, но своими руками приятно сделать.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юра, я вновь сужу по самому себе. И если я буду обращаться по каждому вопросу к специалистам, то я разорюсь. Та же коптильня, в которой нынче сало коптим, стоит не менее 5 тыс. А я металл только купил и за день все сделал. Варю подрамники, точу втулки, режу резьбы. Обращщаюсь в том случае, когда оборудования нет, или уж совсем срочность большая, когда сам не успеваю.

Видимо мы ,нивоводы, все одинаковы  :ignat_02:  Стараюсь как можно реже обращаться на сторону. Если все отдавать делать на сторону - то:

1. Ни чему никогда не научишься.

2. Никогда не будешь знать то ли тебе сделали что просил и как качественно тебе сделали.

3. До конца жизни так и будешь бегать по "специалистам" с каждой мелочью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно шабашил в сервисе когда свободное время было, так вот на иномарках на многих поддоны алюминиевые, дак вот за сварку трещины примерно 2-3 см 600 р. работы минут на 15, если дырка в зависимости от диаметра от 1,5 т.р., та что если постоянно работа есть то можно зарабатывать

, кстате однажды приносили поддон от автобуса Мерседес, за работу взял 7т.р. работал 3-4 часа но жопа надо было больше брать, такой б/у 15т.р. стоит, короче учитесь на сварщиков скоро они на вес золота будут, т.к. вся молодёжь 70% в гуманитарии пруться (сиське щупать), а работать то некому будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах да и водку пить учитесь, эт тоже пригодиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

цена вопроса занятие 500р-1000р, зависит сколько ты электродов сожгёшь

На данный момент обучают на Бульваре гагарина напротив Ярмарки, там же выдадут сертификат международный какой то.... цена от 15.000 курс за две недели, но нужно направление из организации в письменной форме (не проблема) и базовые знания.

 

мне надо было для себя, я основы узнал и всё, именно гараж подварить или замок или забор, дело интересное, затягивает. Из Шаремана можно скачать три фильма на русском, полезных в целом про сварку.

есть форум www.chipmaker.ru, там троллей много, но советов тоже немало.

 

А вообще если грамотно варить, то нюансов много, 90% ими не париться, так как теорию просто не знает. Сварщиком 80 го уровня стать сложно.

 

В мастерских Славяновского, есть заведущий кафедрой сварки, Арлюков, пиздуем к нему и просим научить сварке, если надо недорого и качественно сварить пиздуем к нему же, хотя щас уже аргонщиков дохрена.

Если резьбу нарезать, пиздуем к токарку на Леоново.

Изменено пользователем Zyryanoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Юра, я вновь сужу по самому себе. И если я буду обращаться по каждому вопросу к специалистам, то я разорюсь. Та же коптильня, в которой нынче сало коптим, стоит не менее 5 тыс. А я металл только купил и за день все сделал. Варю подрамники, точу втулки, режу резьбы. Обращщаюсь в том случае, когда оборудования нет, или уж совсем срочность большая, когда сам не успеваю.

Видимо мы ,нивоводы, все одинаковы  :ignat_02:  Стараюсь как можно реже обращаться на сторону. Если все отдавать делать на сторону - то:

1. Ни чему никогда не научишься.

2. Никогда не будешь знать то ли тебе сделали что просил и как качественно тебе сделали.

3. До конца жизни так и будешь бегать по "специалистам" с каждой мелочью.

 

А что для тебя мелочи? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах да и водку пить учитесь, эт тоже пригодиться

Вспомнил сейчас. Когда закончился 11 класс, друг решил поступить на строительный. Ему батя сказал: -Ну и что ты потом делать будешь? Водку в теплушке пить? =)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, как сын на данный вопрос отреагировал ? Стал сварщиком ? как Лёха?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как сын на данный вопрос отреагировал ?

Нет, стал успешным архитектором и переехал в Москву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Юра, я вновь сужу по самому себе. И если я буду обращаться по каждому вопросу к специалистам, то я разорюсь. Та же коптильня, в которой нынче сало коптим, стоит не менее 5 тыс. А я металл только купил и за день все сделал. Варю подрамники, точу втулки, режу резьбы. Обращщаюсь в том случае, когда оборудования нет, или уж совсем срочность большая, когда сам не успеваю.

Видимо мы ,нивоводы, все одинаковы  :ignat_02:  Стараюсь как можно реже обращаться на сторону. Если все отдавать делать на сторону - то:

1. Ни чему никогда не научишься.

2. Никогда не будешь знать то ли тебе сделали что просил и как качественно тебе сделали.

3. До конца жизни так и будешь бегать по "специалистам" с каждой мелочью.

 

А что для тебя мелочи? 

 

Сорванная резьба например. Самый банальный случай. Поправить метчиком или плашкой очень часто приходится. Обслуживание авто или мото (масло, свечи, лампочки, колодки, аммортизаторы, сайлентблоки, шаровые опоры...). Да хоть засорившийся слив в ванной или спайка проводов у домашней техники. Да много примеров же. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Сорванная резьба например. Самый банальный случай. Поправить метчиком или плашкой очень часто приходится. Обслуживание авто

а ты ниву на машину поменяй и не пригодится)) раньше тоже вся эта фигня приключалась постоянно..

я понял, это все нива виновата. а у Зырянова патриот))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Юра, я вновь сужу по самому себе. И если я буду обращаться по каждому вопросу к специалистам, то я разорюсь. Та же коптильня, в которой нынче сало коптим, стоит не менее 5 тыс. А я металл только купил и за день все сделал. Варю подрамники, точу втулки, режу резьбы. Обращщаюсь в том случае, когда оборудования нет, или уж совсем срочность большая, когда сам не успеваю.

Видимо мы ,нивоводы, все одинаковы  :ignat_02:  Стараюсь как можно реже обращаться на сторону. Если все отдавать делать на сторону - то:

1. Ни чему никогда не научишься.

2. Никогда не будешь знать то ли тебе сделали что просил и как качественно тебе сделали.

3. До конца жизни так и будешь бегать по "специалистам" с каждой мелочью.

 

А что для тебя мелочи? 

 

Сорванная резьба например. Самый банальный случай. Поправить метчиком или плашкой очень часто приходится. Обслуживание авто или мото (масло, свечи, лампочки, колодки, аммортизаторы, сайлентблоки, шаровые опоры...). Да хоть засорившийся слив в ванной или спайка проводов у домашней техники. Да много примеров же. :)

 

Этот вопрос уходит в риторику.... но переизбыток самодеятельности он тоже ни к чему хорошему не ведёт )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Сорванная резьба например. Самый банальный случай. Поправить метчиком или плашкой очень часто приходится. Обслуживание авто

а ты ниву на машину поменяй и не пригодится)) раньше тоже вся эта фигня приключалась постоянно..

я понял, это все нива виновата. а у Зырянова патриот))

 

Вот это совет дружеский )))) Патриота пожелал))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Сорванная резьба например. Самый банальный случай. Поправить метчиком или плашкой очень часто приходится. Обслуживание авто

а ты ниву на машину поменяй и не пригодится)) раньше тоже вся эта фигня приключалась постоянно..

я понял, это все нива виновата. а у Зырянова патриот))

 

А иномашины в сервисы не ездят? Можешь не отвечать. Дело не в ниве, а в подходе. Кто-то выбирает бегать за другими и просить, а кто то делает сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иномарки точно так же нуждаются в ремонтах и обслуживании. А если ещё и на мотоцикле ездишь и не только по дорогам, то наличие опыта сварки, токарки очень пригодятся. Но многие так живут и не паряться. Кто- то клапаны настраивает два дня, кто- то колодки ездит в сервис менять, кто- то не может подшипник сменить в колесе, а кто и просто прокачать тормоза. Ну и паять банальные вещи не умеет.

Понятно, что тут флуд и от старожилов этого сайта ни чего не услышишь ничего, кроме "едь в сервис". А то, что там просто контакт отошёл, или свечку сменить надо- даже не хотят понимать.

Изменено пользователем dieselll

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Терпеть не могу не профессионалов! Понахватаются всего по верхушкам и мнят себя баловнями жизни, еще и других учат и профессионалам расказывают как им работать надо. А по результатам: выхлопа ноль. Не способны создать хоть одно что-то качественное, полезное, красивое и т.п. А слив в ванной и я почистить могу, не надо делать из этого подвига. И если я попрошу это сделать мужчину, так это не потому, что я чего-то не могу, не хочу учиться новому и т.д. - на то совсем другие причины))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

А иномашины в сервисы не ездят? Можешь не отвечать. Дело не в ниве, а в подходе. Кто-то выбирает бегать за другими и просить, а кто то делает сам.
 

все в сервисы ездят..Но на ниве у тебя просто жизненно необходимы навыки слесаря/сварщика/токаря и тп. 

зачем мне какую нить штуку колхозить и варить самому если можно отдать реально профи которые сделают красиво, быстро, качественно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...