Перейти к содержанию
Авторизация  
Zyryanoff

Обучите Сварке

Рекомендуемые сообщения

а вот теперь должен Леха сделать рекламный пиар пост ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мне так лучше по Ютубу!

"Отморожу уши на зло бабушке"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

По мне так лучше по Ютубу!

"Отморожу уши на зло бабушке"

 

Не, по принципу-выбор больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я получил корки третьего разряда...

Инвертором варить нельзя! Инвертор это не сварка) Практика показала, что электродом варить можно только там где нет полуавтомата и это факт.

Типичный подход третьего разряда.

То ли дело:

 

Юра, Вова, расскажите мне, дипломированному сварщику 5 разряда о разнице сварки трансформатором, выпрямителем, генератором, инвертором и полуавтоматом. В чем там принципиальная разница при приваривании одной детали к другой? Поделитесь, чем точка при приварке древним самодельным трансформатором на нужном токе и нормальным электродом у хорошего сварщика отличается от точки от сварочного автомата самой раскрутой марки?

Сразу виден принципиально иной уровень!

 

Даёшь битву сварщиков! Могу предложить задание: сварить багажник на Диверсию, эксплуатация выявит лучшего, дам грамоту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даёшь битву сварщиков! Могу предложить задание: сварить багажник на Диверсию, эксплуатация выявит лучшего, дам грамоту.

 

там на скотч примотать и всех делов. в крайнем случае на синюю изоленту. а грамоту вместо номера, вроде как не красные стринги, а полиционеры проникнутся. казалось бы причем тут сварка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выбор больше

Я прост на Ютубе думал электрике поучиться. Посмотрел чо творят тамошние касмонавты, как проводку по диагонали в стенах прокладывают. Желание отпало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даёшь битву сварщиков! Могу предложить задание: сварить багажник на Диверсию, эксплуатация выявит лучшего, дам грамоту.

 

там на скотч примотать и всех делов. в крайнем случае на синюю изоленту. а грамоту вместо номера, вроде как не красные стринги, а полиционеры проникнутся. казалось бы причем тут сварка)

на правах флуда рекламы...

Делаю багажные рамки, дуги . Быстро, не качественно, ДОРОГО!!!

Пример работы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Быстро, не качественно, ДОРОГО!!!

Восхитительно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скоро буду "блины-комья" свои первые делать. Проводку в гараже поменяли, буду канаву смотровую рыть и каркас для нее варить из уголка.  :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

овно.

Вот так надо варить!

 

http://ink361.com/app/users/ig-348632020/scott_raabe1/photos

 

11850289_1483330691986068_960654468_n.jpRaabe3.jpg

 

10890766_677466642366259_1864926744_n.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без разницы чем варить такое. А если это крупная надпись, то и вовсе без проблем. Верхняя надпись варена полуавтоматом, а снизу пластина проварена аккуратно чем угодно. Нижний шов сварит не сложно, особенно если варить удобно и металл зачищен

Изменено пользователем dieselll

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без разницы чем варить

Алёша, можешь так?

566_big.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это сварка полуавтоматом. Потренировавшись- почему и нет? Это обычный угловой шов. А если он в горизонтальном положении, то это намного проще, чем вверх ногами варить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Без разницы чем варить

Алёша, можешь так?

 

 

Это сварка полуавтоматом. Потренировавшись- почему и нет? Это обычный угловой шов. А если он в горизонтальном положении, то это намного проще, чем вверх ногами варить.

Такие вещи уже давным давно варят оборудованием с ЧПУ и называется она "орбитальная сварка".

Еще чуть чуть и Леха научит вас как с рогатиной на медведя ходить))))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Костя, хер ты угадал. Это ручная дуговая. Отчётливо видны места остановки при сварке и заново начатого шва. Сварщик останавливался, поворачивал заготовку и вновь начинал варить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это сварка полуавтоматом. Потренировавшись- почему и нет? Это обычный угловой шов. А если он в горизонтальном положении, то это намного проще, чем вверх ногами варить.

мля, а почему ж так сложно найти хорошего сварщика, если надо-то всего ничего потренироваться пару раз!!!????!!!!! Ну что, будем дела делать, а не языком чесать?? Давать твои координаты на шабашки по сварке? П. С. Михалыч, красивое фото давай еще!) заодно определимся со спектром возможностей Лехи))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Костя, хер ты угадал.
 

Леха, а я и не сказал что именно ЭТО варили орбитальной сваркой.

Прочитай ещё раз мой пост.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давать твои координаты на шабашки по сварке?

Телефон Зырянова давай - у него свежая категория и корочки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такие вещи уже давным давно варят оборудованием с ЧПУ и называется она "орбитальная сварка".

В домашних условиях еще скажи ща все так варят... ну ну. Тема изначально была для дилетантов, а не для сварщиков на промышленных производствах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что, будем дела делать, а не языком чесать?

Вот пусть Зырянов свой шов покажет за 3 года :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Димон, тут все имеют полный набор промышленного оборудования и бытовыми аппаратами не пользуют. Сварка- только автомат ЧПУ, какой трансформатор, вы чо?! Сверление и нарезка резьбы- сразу идём к накаточному станку или высокоточные метчики, тоение- только 5- и координатники и ни какого наждака. Зачем нам обычный токарный или фрезерный станок?

А по факту кто что своими руками сделат может? Или вновь, деньги есть - сделают? Тогда что вы в этой теме делаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

А по факту кто что своими руками сделат может? Или вновь, деньги есть - сделают? Тогда что вы в этой теме делаете?

Лех, ну вот смотри. мне кажется щас многим проще заплатить деньги чем делать самому. потому что сам сделаешь не очень - опыта у многих большого нет. Да и дешевле - пока возишься сам намного больше заработаешь чем отдать опытному сварщику. Но иногда бывает по мелочи нужно что то приварить, вот наверное для этого многим бы пригодилось. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...