Перейти к содержанию
Авторизация  
Zyryanoff

Обучите Сварке

Рекомендуемые сообщения

Юлька, сделай мне слив в ванной, прокладку в смесителе поменяй и надо бы в бане верец нижний сменить!

В жизни надо уметь многое, я считаю. И если ты можешь качественно проварить уголок на воротах, пусть шов и будет не красивый, и ты его делал в два раза дольше, чем высокоразрядный профи, то это очень хорошо. Как и умение нарезать резьбу, высверлить чижа, перепрессовать подшипник. А не стоять выпучив глаза на сорванную резьбу на стальном валу, или бежать и покупать новую деталь, при этом ждать 3 месяца, типа крышек алюминиевых, и профи за ремонт просят 70% цены новой, когда умея чуть пользоваться аппаратом, можно взять и самому спокойно обварить, обточить и поставить на место. Не потратив при это не копейки. Но большенству тут этого не хочется понимать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В жизни надо уметь многое, я считаю.

В жизни надо уметь зарабатывать деньги. Всё остальное можно купить. Сварку, токарку, покраску и пр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с какого перепугу?????? (Жду ответа) а у меня к тебе просьба, ничего для меня не делай, у меня все отлично работает и хочу что бы и дальше так было)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ничего для меня не делай, у меня все отлично работает и хочу что бы и дальше так было)))

Тонко ты его жопоруком назвала, я ржу. Ты сделала мой день!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михалыч, так хули ты пишешь в теме про обучение сварке, раз все купить хочешь? Есть другие разделы. Не все безнадежные, есть люди, которым нравится работать на себя своими руками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

В жизни надо уметь многое, я считаю.

В жизни надо уметь зарабатывать деньги. Всё остальное можно купить. Сварку, токарку, покраску и пр.

 

Деньги надо уметь зарабатывать - никто не спорит. Просто иногда интересно смотреть на трассе, когда человек, который кроме того что тянуть откуда то денежку, больше ничего не умеет, стоит и смотрит на свою машину как обосравшийся котенок :) И понять не может почему она не едет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

В жизни надо уметь многое, я считаю.

В жизни надо уметь зарабатывать деньги. Всё остальное можно купить. Сварку, токарку, покраску и пр.

 

Деньги надо уметь зарабатывать - никто не спорит. Просто иногда интересно смотреть на трассе, когда человек, который кроме того что тянуть откуда то денежку, больше ничего не умеет, стоит и смотрит на свою машину как обосравшийся котенок :) И понять не может почему она не едет.

 

Продолжаю. Сломался, да такое случается. Вызвал эвакуатор или оставил машину и уехал на попутке, отдал ключи/документы эвакуатору, через время забрал машину готовую уже из сервиса, в чем проблема?

 

Я это всё не к тому что не нужно уметь руками что-то делать, а к тому что это не обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михалыч, в твоём случае только эвакуатор. Ты занимаешься свое работой, катаешься на моте- молодец. Но когда открычиватся гайка на реле, или выпадывает разъем из гнеда и ты обделавшись на дороге вызываешь эвакуатор, и в сервисе за минуту все возвращают на место- ты не чувствуешь себя полной лошарой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михалыч, в твоём случае только эвакуатор. Ты занимаешься свое работой, катаешься на моте- молодец. Но когда открычиватся гайка на реле, или выпадывает разъем из гнеда и ты обделавшись на дороге вызываешь эвакуатор, и в сервисе за минуту все возвращают на место- ты не чувствуешь себя полной лошарой?

Алёша, напоминаю тебе что у меня не Нива. Мне неведомо то о чём ты говоришь, и кстати, я спокойно сам всё могу починить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Деньги надо уметь зарабатывать - никто не спорит. Просто иногда интересно смотреть на трассе, когда человек, который кроме того что тянуть откуда то денежку, больше ничего не умеет, стоит и смотрит на свою машину как обосравшийся котенок И понять не может почему она не едет.

так это тоже актуально пока машина что то вроде нивы. как только машина чуть посложнее и "специалисты", сварщики тысячно уровня смотрят как обосравшиеся котенки. Невозможно знать все. а часто и нет необходимости.

Нахрена изучать устройство каждого автомобиля, покупать для него инструмент на котором ездишь?

Один вон уже который думает что все знает залез.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати мне как заработывающему на сервисе очень нравятся такие чуваки рукастые, они такие да фигли там делать то - лезут. потом делают колхоз не по технологии - мол всю жизнь так делали и норм. а потом приезжают и оставляют кругленькие суммы что бы мы это по нормальному переделали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уметь зарабатывать деньги. Всё остальное можно купить.

У меня когда котел зимой отрубился... мне что-то не до зарабатывания денег было. Зато я ща знаю, чо где крутить и как все настраивать. Одним заплатил денег за то что бы ворота поставили, в итоге с автоматикой пришлось самому разбираться, а ведь официальные диллеры хуевы были. Могу продолжать до бесконечности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юра, ты можешь только на форуме трердеть, какой ты молодец и как вы там все умеете. Да, в мастерских импются и профи. Но часто этих профи днем с огнём не сыщешшь или они заламывают такой прайс, что кажется, что там голые девственницы должны все делать стерильнымд инструментом. Рено сандеро отца, ездил на то, так ваши профи не могли снять радиатор кондея. Я там же ходил, глядел через окно. И зашел в ремонтную зону, после того, как они предложили разобрать весь перед авто. А надо было просто отцепить радиатор и чуть сдвинуть его. Мужики на вид взрослые...

Михалыч, нива едит без каких- либо проблем второй год.

И верно Сайз говорит, что в экстренной ситуации, вроде прорыва трубы, кз в проводке или внезапной поломки машины, после залета в яму на скорости и надо ночью добираться, или замерзнешь/заметет и т.д. Радо спокойно понимать, как и что можно устранить на месте. И даже оторванное заднее колесо или пробитая вторая запаска- это не приговор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Юра, ты можешь только на форуме трердеть, какой ты молодец и как вы там все умеете.

я где то говорил что молодец? Вроде наоборот - что руки не под то заточены, но мелочи я сам сделаю, а большего и не надо. Ну и да, в сервисе умеют намного больше чем гаражные любители.

 

 

Да, в мастерских импются и профи. Но часто этих профи днем с огнём не сыщешшь или они заламывают такой прайс, что кажется, что там голые девственницы должны все делать стерильнымд инструментом.
 

Ага, особенно когда ты сказал что сделать морду Хранителю 8 тыр. Где ты таких взял? Так и не ответил. А почему не брать денег профессионалам? Что в этом зазорного? Не благотворительность же.

 

 

Рено сандеро отца, ездил на то, так ваши профи не могли снять радиатор кондея. Я там же ходил, глядел через окно. И зашел в ремонтную зону, после того, как они предложили разобрать весь перед авто. А надо было просто отцепить радиатор и чуть сдвинуть его. Мужики на вид взрослые...

Ты опять в конкретику ударился которая ничего не значит. ОФ дилеру намного проще: есть технология ремонта расписаная до мелочей, есть нормы времени на нее. Про то что в рено не могли снять радиатор не верю. только если новичек совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

уметь зарабатывать деньги. Всё остальное можно купить.

У меня когда котел зимой отрубился... мне что-то не до зарабатывания денег было. Зато я ща знаю, чо где крутить и как все настраивать. Одним заплатил денег за то что бы ворота поставили, в итоге с автоматикой пришлось самому разбираться, а ведь официальные диллеры хуевы были. Могу продолжать до бесконечности.

 

ты говоришь о бытовых вещах, в которых сесть разобраться  приспособленному к жизни человеку нормальное дело. "Сдешние" умельцы утверждают, что могут и категорийные технологические трубопроводы варить и кузов автомобиля - спор об этом, не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Сдешние

з_десь,  з_дание, з_доровье

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Сдешние

з_десь,  з_дание, з_доровье

 

специально, Димочка, ставила в кавычки))) спасибо, что так внимателен ко мне))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Сдешние

з_десь,  з_дание, з_доровье

 

З_ануда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

уметь зарабатывать деньги. Всё остальное можно купить.

У меня когда котел зимой отрубился... мне что-то не до зарабатывания денег было. Зато я ща знаю, чо где крутить и как все настраивать. Одним заплатил денег за то что бы ворота поставили, в итоге с автоматикой пришлось самому разбираться, а ведь официальные диллеры хуевы были. Могу продолжать до бесконечности.

 

ты говоришь о бытовых вещах, в которых сесть разобраться  приспособленному к жизни человеку нормальное дело. "Сдешние" умельцы утверждают, что могут и категорийные технологические трубопроводы варить и кузов автомобиля - спор об этом, не?

 

В сварке -  я только простые бытовые какие то вещи сварить смогу, для дачи например, тут я не претендую. :) Разговор уже похоже о том нужно ли вообще учиться что-то делать самому или надо сразу к кому то идти, кто этим уже занимается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

профи днем с огнём не сыщешшь или они заламывают такой прайс

- Сколько стоит открутить гайку?

- 1000 руб

- А чо так дорого?

- Ну открутить 100 руб, знать как и где 900 руб

 

Конечно у всего есть своя цена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спор явно перешёл в плоскость самоутверждения. Кто-то самоутверждается, доказывая, что всё можно купить за деньги, кто-то - варя в своё удовольствие, отдыхая от зарабатывания денег. В моей жизни далеко не всё упирается в деньги, иначе я бы жил в московском офисе. Инвертор купил, но не знаю, с какой стороны подойти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В моей жизни далеко не всё упирается в деньги.

Не хватает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты говоришь о бытовых вещах, в которых сесть разобраться приспособленному к жизни человеку нормальное дело. "Сдешние" умельцы утверждают, что могут и категорийные технологические трубопроводы варить и кузов автомобиля - спор об этом, не?

Спор сейчас идет за то что одна сторона утверждает, что варить кузов автомобиля должны только профессионалы, вторая утверждает, что могут и любители и не факт что они сделают хуже. При том что отдавая тот же самый автомобиль в ремонт в фирму, нельзя быть уверенным, что там работают профессионалы. Кто из вас проверял какого разряда механик/сварщик/электрик в сервисе?

 

На TED делали интересный доклад. Докладчик разбирал, сколько надо часов чтобы чему-то научиться. Всего 20 часов, это примерно 45 минут в день в течении месяца. Чтобы стать профессионалом, надо примерно 10 000 часов.

 

http://www.youtube.com/watch?v=RYPb-bNwYa8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...