Перейти к содержанию
Авторизация  
Тень

23/08/2012 - День мотоциклиста в МРЭО ГИБДД ГУВД по Пермскому краю

Рекомендуемые сообщения

i-3322.jpg

 

23 августа 2012 года в рамках сотрудничества УГИБДД ГУ МВД России по Пермскому краю и Мото59.РУ проводится «День мотоциклиста в МРЭО ГИБДД»: в этот день с 9-00 до 17-00 часов в МРЭО ГИБДД ГУ МВД России по Пермскому краю для приема владельцев мототранспорта будет работать дополнительное окно. Любой владелец мотоцикла сможет сдать квалификационный экзамен кандидата в водители на категорию «А», а так же поставить на государственный учет мотоцикл.

 

Мотоцикл для сдачи квалификационного экзамена предоставляется компанией 7 Авто - официальный дилер Kawasaki, Arctic Cat, Suzuki, Baltmotors. Камская долина, тел: 247-44-47 7autoperm.ru

 

Внимание!!!

Сдача квалификационного экзамена кандидата в водители на категорию «А» будет происходить по адресу: ул. Бульвар Гагарина, 80.

Постановка\снятие мотоциклов на государственный учет, осмотр ТС, а также другие регистрационные действия: ул. Спешилова, 107.

 

ps: регистрационные действия и осмотр ТС будут происходить по адресу ул. Спешилова, 107. Это означает одно: многим придется проехать через пост на коммунальном мосту. При наличии шлема проезд будет беспрепятственным.

 

Для сдачи квалификационного экзамена кандидата в водители на категорию «А» необходимо предоставить следующие документы:

1) заявление (заполненное самостоятельно либо платно в 18 окне МРЭО ГИБДД);

2) паспорт;

3) документ, подтверждающий регистрацию кандидата в водители по месту жительства или по месту пребывания (при наличии регистрации);

4) медицинскую справку с допуском на управление ТС категории «А»;

5) документ о прохождении обучения (не требуется при наличии водительского удостоверения категории «В»);

6) водительское удостоверение (если ранее выдавалось);

7) квитанцию (платежное поручение) об оплате госпошлины за выдачу национального водительского удостоверения образец №1 (изготавливаемого из расходных материалов на пластиковой основе) - 800 руб. (бланк размером 85х55 мм).

 

 

 

Для постановки мотоцикла на государственный учет необходимо:

 

1) заявление (заполненное самостоятельно либо платно в холле МРЭО ГИБДД);

2) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;

3) документ, подтверждающий Вашу регистрацию по месту жительства или по месту пребывания (при наличии регистрации);

4) паспорт транспортного средства;

5) документ, удостоверяющий полномочия гражданина представлять интересы собственника (владельца) транспортного средства при совершении регистрационных действий (нотариально заверенная доверенность) (если Вы не являетесь собственником ТС);

6) документы, удостоверяющие право собственности на транспортное средство в соответствии с законодательством Российской Федерации;

7) страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности собственника транспортного средства или лица, владеющего транспортным средством (ОСАГО);

8) регистрационный знак «ТРАНЗИТ» (если он выдавался);

9) квитанцию (платежное поручение) об оплате госпошлины, уплачиваемой при обращении в подразделения Госавтоинспекции для совершения юридически значимых действий с выдачей государственных регистрационных знаков на мототранспортные средства - 1 300 рублей.

 

Внимание!!! Для постановки мотоцикла на государственный учет перед сдачей документов необходимо произвести осмотр ТС на площадке осмотра. При себе иметь заполненное заявление.

 

Внимание!!! Документы для постановки мотоцикла на государственный учет принимаются до 17-00.

 

ЗЫ: по тренеровочному дню для сдачи практики сообщу дополнительно.

Тренировочный день 21.08.12 в 18:30, по адресу Бульвар Гагарина, 80 (площадка МРЭО, где и экзамен)

Изменено пользователем Ingvar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть вопрос.

а если нет регистрации в Пермском крае, на категорию А допустят к сдаче экзамена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть вопрос.

а если нет регистрации в Пермском крае, на категорию А допустят к сдаче экзамена?

насколько я знаю в случае проживания в Пермском Крае, заранее нужно писать заявление на имя начальника МРЭО, на тему понаехавших из других регионов - очень не уверен. Думаю, Игорек на днях тебе ответит точнее.

Изменено пользователем Тень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть вопрос.

а если нет регистрации в Пермском крае, на категорию А допустят к сдаче экзамена?

Если нет регистрации в Пермском крае, то тебе надо временную регистрацию в Пермском крае, заявление на разрешение сдачи на ВУ в Пермском крае, где надо указать причину (работа, учеба) и приколоть соответствующую справку(бланки заявлений у секретарей в приемной начальника МРЭО, 8 кабинет вроде), еще надо за месяц или два сделать запрос о неполучении ВУ по месту постоянной прописки (но это вроде в ГИБДД сами делают, тут надо уточнить), и еще с места постоянной прописки надо справки от нарколога и психиатра...вот как то так в автошколе сказали

Изменено пользователем Mrak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасиб за разъяснения, но скорее всего проще сделать временную регистрацию и с ней уже писать заявление на экзамен.

 

вопрос в догонку: теорию нужно будет сдавать на категорию А, или только практику? само собой при наличии В/О категории Б

 

з.ы. про всякие кабинеты с разрешениями, у меня как минимум 5 оф.запросов и столько же ответов..полгода ебался . потом сдела временную регистрацию в Перми и без всяктих заморочек сдал на категорию Б. тута в Перми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос в догонку: теорию нужно будет сдавать на категорию А, или только практику? само собой при наличии В/О категории Б

Если Б получил недавно (менее 3 месяцев), то не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если есть постоянная регистрация в районе Пермского края, т.е не в Перми а временная в г. Пермь закончилась, то допустят? Если нет категории Б, то обязательно нужно свидетельство из автошколы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос: перед осмотром ТС стоит ли уберать ксеноновую лампу? или только сверка номеров агрегата? и еще, сколько народ платит налог за мот?? примерно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тень вроде писал, что можно без автошколы. (Если я не ошибаюсь)

Можно без автошколы

 

Игорёк устал икать, а я устал его копировать

http://moto59.ru/forums/index.php?showtopic=6269&view=findpost&p=117242

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос: перед осмотром ТС стоит ли уберать ксеноновую лампу? или только сверка номеров агрегата?

В общем случае, проверяют всё. Отдельные "знакомые" пункты ТО просто выписывают талончик :)

и еще, сколько народ платит налог за мот?? примерно...

 

http://www.r59.nalog.ru/zero/3798115/

До 20 л.с. включительно - 10 руб./л.с.

свыше 20 л.с. - 19 руб./л.с.

 

 

П.С. Мой трактор обойдётся мне в стописят рублей в год :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос: перед осмотром ТС стоит ли уберать ксеноновую лампу? или только сверка номеров агрегата?

у меня только номера сверили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну так что временную регистрацию обязательно в г. Пермь иметь или подойдет и постоянная, но в районе Пермского края?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно без автошколы

 

Игорёк устал икать, а я устал его копировать

http://moto59.ru/forums/index.php?showtopic=6269&view=findpost&p=117242

 

Ну так тогда нужно разрешение, которое можно получить, написав заявление и потом подождав до месяца пока ответят?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так тогда нужно разрешение, которое можно получить, написав заявление и потом подождав до месяца пока ответят?!

ты русский язык не понимаешь???? ))))

 

так ) кароче... звоните справочную ГАИ... одни и те же вопросы.... причем на все есть овтет на форуме... нада только потратить 5 минут и найти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну так что временную регистрацию обязательно в г. Пермь иметь или подойдет и постоянная, но в районе Пермского края?!

стописят раз писали: если постоянная в Пермском крае, то пишешь заяву на разрешение сдачи в Перми с указанием причины (работа, учеба)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос: перед осмотром ТС стоит ли уберать ксеноновую лампу? или только сверка номеров агрегата? и еще, сколько народ платит налог за мот?? примерно...

если ты про регистрацию ТС, то вроде только номера сверяют и расписываютя в заявлении

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если в ПТС собственник не я, то хватит рукописной доверенности для регистрации или нужна нотариально заверенная, за которую придется заплатить касарик?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если в ПТС собственник не я, то хватит рукописной доверенности для регистрации или нужна нотариально заверенная, за которую придется заплатить касарик?!

Нотариальная. Ты же за него будешь расписываться, и ставить на его имя.

Как я понял, купил не ты, на учёт ставить не на тебя?

 

П.С. И вообще не уверен, что это делают :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покупал папа, в ПТС он. Просто где то читал, что рукописная тоже подойдет. На учет могу и на себя поставить. Разница ведь тут тока в том кто будет налог платить?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покупал папа, в ПТС он. Просто где то читал, что рукописная тоже подойдет. На учет могу и на себя поставить.

В ПТС отец вписан новым собственником? Договор на отца оформлен? ОСАГО - отец в собственниках?

На себя не поставишь на учёт.

Рукописная не подойдёт.

 

 

Разница ведь тут тока в том кто будет налог платить?!
Платить налог, получать письма со штрафами, ездить без доверенности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покупал папа, в ПТС он. Просто где то читал, что рукописная тоже подойдет. На учет могу и на себя поставить. Разница ведь тут тока в том кто будет налог платить?!

на себя напрямую ты не поставишь... ты должен поставить на папу, снять с учета и только потом купить у папы.... все это только с нотариалкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А получить новый номер в связи с утерей старого можно в этот день без очереди?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А получить новый номер в связи с утерей старого можно в этот день без очереди?

новый номер всвязи с утерей строго получить в принципе невозможно... только замена номеров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

новый номер всвязи с утерей строго получить в принципе невозможно... только замена номеров

ну так об этом и речь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...