Перейти к содержанию
Авторизация  
Призрак Амбала

Неудачное Путешествие На Москву Либо Как Я Выличил Таксикоз

Рекомендуемые сообщения

 Давно  мысли были  прокатиться  куда нить зимой. В этом году начал подготовку.  Бог послал  мотоцикл типа Урал с 11  тысячами пробега .  91 года  рождения.  Основательно начал готовиться  как обычно в крайние  дни.   Так кАк  времени   на подготовку не было  работа как не как.

Шипанул резину  автомобильными шипами   при помощи спец штуки (по дороге держит  заметно лучше )  шипы выковыривал  из старых авто покрышек взятых на шинке. Выходит достаточно бюджетное  занятие чем 5  руб шип.на  заднее  колесо ушло в районе 240  шипов. Переднее шипанул  на половину (не успел до срока выезда еба)  на коляску  приварил типа  дуги туда присабачил  лебедку ручного типа чтоб из калдоебин в лесу  доставать  мот .   прикуячил лопату . сварил кронштейн  под канистру  10- ти литровую.  Плюс 20-ку бросил с собой просто в люльку.  Антоха помог мне с коробкой  а точнее перетряхнул ее за что ему  спасибо  сделано на «заепись».  Ну и в целом  мот подготавливался    по мелочи.   Взял в  руки кисть покрасил  мот в черный и местами  зеленый.   Так как  документы  взял от своего  старого  Урала в ПТСе  которого указан лиш номер  двигателя.  В день отправки  поехал на техосмотр   они его даже не смотрели  поставили все документы  выдали не глядя. Замутил страховку и стартанул . а да стартанул я в сторону  Москвы .  Дорога как и ожидалась была гомно.  Держал  км  60 -80  получалось  в среднем  км 50 пройденного  пути в час.    Ехал я ехал  по тихому и на одной из заправок вижу двиг в масле, сальник коленвала  покинул нас…    намотав  в районе 300 я вернулся  домой  доливая  масло..  Так  закончилась моя первая попытка  «взять» зимнею трассу.  Сам для себя  вывел итог  что  хреново  готовился, есть над чем подумать и   сделать по другому. Зато нет  у меня теперь острого таксикоза.  Пару фоток  но   они  особо не  очем.   

тут пару фоток  еше   на других ресурсах  не  охото региться. 

http://vk.com/album5027559_170797380

всем спасибо кто участвовал и не  участвовал в подготовке 

post-1435-0-98929900-1361909073_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а почему сальник выдавило коленвала? Сапун нормально работал, не застывал? или просто он дубовый был и тупо треснул?! до этого сколько км проехал на этом моторе? просто 70-80 км/ч да зимой на урале- наилучшая для него среда- ни когда перегрева не получишь. Прокапиталить мотор перед дальняком- это не сложно и не дорого, зато надежности на порядок добавляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если с 91 го года не меняли, то стоило ожидать. Сейчас ставим импортные аналоги, надо было тебе сразу у Тохи поменять, делов то если всё снято



Но то,что решился на поездку молодец, респект

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, Призрак Амбала. ты хоть тему грамотно перепиши ! тОксикоз , а не Такси...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...