Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Резина была IRC. Грыжи вылезли сразу две,  одна огромная и одна маленькая. Вылезли одномоментно после скоростного прохвата по шоссе в жару. 

Резина  IRC ГАВНО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Резина  IRC ГАВНО!

Вот так у нас всегда. ТЫ всю резину IRC пробывал катать? Например у меня была на Драге, я был очень доволен, правда сейчас у меня Metzeler - я доволен ещё больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Резина  IRC ГАВНО!

У меня на сибихе была IRC, проходила долго, ничего не рвалось, грыжи не вылезали, держак меня устраивал (правда я повороты с коленочкой не проходил).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а как на счет балансировать с/без тормозных дисков? как по фен-шую правильно?

 

зс: автору темы огромное спасибо за детальный подход ко всем вопросам!

Правильнее вместе с дисками. Снимать их без необходимости не нужно. Шиномонтажу они не мешают.

Изменено пользователем мастер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Резина  IRC ГАВНО!

Гавно это Kings Tire. Хотя по сухому теплому асфальту ездить можно. А  IRC по приличнее будет. Если не сравнивать ее с дорогими брендами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорошая идея пройтись еще и по брендам...кто наем катал? какие отзывы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
IRC Крутая резина!!

Если сравнивать ее с   Кингс Таре , то да!!! :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот так у нас всегда. ТЫ всю резину IRC пробывал катать? Например у меня была на Драге, я был очень доволен, правда сейчас у меня Metzeler - я доволен ещё больше.

Блин серёга прости, я на эмоциях, всю не пробывал, но парочку заценил..... больше брать не буду...  ИРК стоял на кроссаче котрый я покупал, она было новым почти, но шашки подёрганны сильно были, хотя могет на нём жарили по асфальту х3....

 

Я когда ездил на метцеллере сахаре три, потом поменял на Митас е09дакар, разница конечно просто адская была, митас срывался постоянно, там где на сахаре валить можно было.. реально с непривычки опасно было ехать, когда продавал мот на митасе, покупатель так же сказал, как приеду сразу сниму её.

Я за метцеллер...

Вообще экономия на резине это в последнюю очередь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не многим известно, что новые покрышки требуют обкатки в течении первых 150 км. Это нужно для "обдирки" гладкой наружной поверхности. При производстве покрышек внутреннюю поверхность пресформы обрабатывают технологической смазкой. Это для того , чтобы покрышка потом отделилась легко. Из-за этой особенности производства  новая наружная поверхность покрышки требует обкатки. В этот период лучше избегать резких разгонов и торможений. Лучше двигаться в спокойном режиме.
      Единственная пока модель от Континенталя ContiSportAttack 2 не требует обкатки !!!
Технология Traction Skin обеспечивает чрезвычайную безопасность и позволяет использовать шины на 100% сразу после установки, т.е. благодаря новой технологии изготовления поверхности протектора обкатка шины не требуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хорошая идея пройтись еще и по брендам...кто наем катал? какие отзывы?

        У каждого производителя есть свои лучшие и не очень модели. Тут сложно однозначно определить лучшую марку.  Нужно пробовать разные варианты. Тогда у каждого будут свои рейтинги на основе личного опыта. У каждого своя манера вождения мотоцикла. Именно под себя и нужно выбирать.

        А я всегда готов помочь определиться с выбором тем у кого пока нет своего опыта. По многим моделям покрышек у меня накоплена определенная статистика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
          Многие знают что покрышки бывают камерные и бескамерные.  Казалось бы все тут ясно. Правда иногда бывает ситуация когда есть камерная покрышка и литой диск под бескамерку. Возникает вопрос - нужно ли ставить камеру? В этой ситуации можно обойтись без камеры. Если рассмотреть поверхность покрышки изнутри, то вы можете обнаружить слой резины. Именно он удерживает воздух в покрышке. И на камерной покрышке  этот слой тоже присутствует. Тогда зачем нужна камера? Ответ - бескамерные покрышки  с камерами ставят на спицованные колеса!

       На практике уже несколько литых  колес я забортовал в камерные покрышки. Наверное единственный ньюанс - это колесо должно быть без сильных вмятин по борту. Был случай ,когда один прибалт укатал на Байкале свою заднюю покрышку. В Екате ему пришлось поставить на зад вместо 140/90-17 покрышку от переднего колеса спорта120/70-17 !!!! Душераздирающее зрелище... На этой покрышке он доехал до Перми.  Где у меня была как раз его размерность. Так вот у него были бескамерные колеса. Моя покрышка - камерная. Тут он вошел в ступор. И с трудом я объяснил ему, что вариантов у него нет.  Поставил эту покрышку . И специально обмылил для убедительности. Покрышка встала идеально с характерным бескамерным щелчком.

То есть,как я вас понял, на чоппер со спицоваными  колёсами  и камерой можно ставить покрышку TL при этом оставив камеру либо вообще её убрать?!?

Изменено пользователем doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос : если мотоцикл стоит в неотапливаемом гараже, то, наверно это плохо сказывается на состоянии покрышек ?

Покрышки зимой даже не перевозят, и если нет возможности на зиму ставить мотоцикл в теплое помещение, то как часто надо покрышки менять ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юра ты чего,покрышки нужно искатывать быстрее чем им придет пиздец от морозов :D 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такой вопрос : если мотоцикл стоит в неотапливаемом гараже, то, наверно это плохо сказывается на состоянии покрышек ?

Покрышки зимой даже не перевозят, и если нет возможности на зиму ставить мотоцикл в теплое помещение, то как часто надо покрышки менять ?

ошибочное суждение, покрышки все равно меняются по факту износа (повреждения).

А если гараж холодный, то на зиму надо колеса вывешивать, давление стравливать, покрышки обработать консервантом (селиконом), и никакой мороз им не страшен.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про то, что покрышки не перевозят зимой, это полнейший бред))) полнейшая чушь! их перевозят когда угодно))

это из той же оперы, что  зимой мотоциклу в холоде прийдёт пиздец полнейший :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То есть,как я вас понял, на чоппер со спицоваными  колёсами  и камерой можно ставить покрышку TL при этом оставив камеру либо вообще её убрать?!?

В этом случае камера обязательна. Иначе воздух уйдет через отверстия под спицами. Есть интересные технологии заклейки специальным скотчем отверстий со спицами. Таким образом герметизуется обод колеса. Камера в этом случае не нужна. Для чоппера весь этот гемор не к чему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ошибочное суждение, покрышки все равно меняются по факту износа (повреждения).

А если гараж холодный, то на зиму надо колеса вывешивать, давление стравливать, покрышки обработать консервантом (селиконом), и никакой мороз им не страшен.....

Присоединяюсь к этому мнению. Сказано абсолютно точно. Но лично я не стал бы силиконить беговую дорожку. Иначе весной выезжать будет скользко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

      За 5 лет работы с мотошинами у меня было 2 случая , когда при перевозке покрышки возникли трещины в верхнем слое резины. В обоих случаях это была Пирелли Диабло Корса ||| . Причем до меня покрышки доезжали без дефектов. А вот от меня до заказчика почему-то с дефектом. У меня даже возникло подозрение , что меня водят за нос. При -20 она становилась как деревяшка. Вторую покрышку Пирелли Диабло Корса ||| я отправил упакованную в коробку как стекло. Но и это не спасло ее . Видимо этот случай был не единичным. И Пирелли Диабло Корса ||| была снята с производства!!!! Не смотря на то, что она  многим очень понравилась.

      Что касается других покрышек, то даже в -25 они прекрасно перевозятся. Особенно чопперные . Им вообще все по барабану. Тем не менее я стараюсь топовые спортивные покрышки перевозить до -15 градусов.

      Возвращаясь к Пирелли Диабло Корса |||. Обе дефектные покрышки вернулись ко мне. У обоих трещины были до внутреннего корда. Но это не смутило нашего друга Немца. И он какое-то время катался на ней не смотря на трещины!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я в том сезоне катал на Пирелли Ангел ST, держак был просто супер, много ездил в дождь, и на больших скоростях в дождь,

реально суперская резина :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я в том сезоне катал на Пирелли Ангел ST, держак был просто супер, много ездил в дождь, и на больших скоростях в дождь,

реально суперская резина :)

Еще бы про пробег покрышки немного информации. Это будет полезно для определения своего выбора резины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но лично я не стал бы силиконить беговую дорожку. Иначе весной выезжать будет скользко.

Перед выездом селикон будет тщательно смыт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто недавно возникал вопрос: шинко в перми или континенталь в москве за те же деньги. вдруг есть что то кроме шинки эконом класса, но подешевле? знаю что на резине экономить не стоит, но и существенно переплачивать тоже возможности нет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пирелли Ангел ST

 

Тоже про нее думаю в качестве следующей резины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте хорошую резину на 4-х сотку.  перед 110/70/17  зад 160/60/17 . Вождение начинает становиться агресивным. Люблю ручку открутить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...