Перейти к содержанию
Авторизация  
Роман

Зарядка аккумулятора

Рекомендуемые сообщения

В аккумуляторе плотность меньше 1,18 - поплавки ареометра вообще не всплывают... напряжение было 11,8 без нагрузки.

Сейчас ему пол-ампера наливаю - уже 12,3В зарядка, растёт помаленьку....

Постоит часов 10-12 - посмотрю какая плотность, отрегулирую под 1,27.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А какая плотость электролита была? ведь для запуска с кика можно и вовсе от батареек завестить. 10 В для замуска киком- за глаза, там сила тока ничтожна. А вот для стартера- архиважно.

 

YBR со снятым аккумулятором с кика заводится.

 

Кстати как ты определяешь что аккум заряжен. Я вот как кипение начинается, зарядку прекращаю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера не был на форуме, а так заряжу если надо, есть автозарядное с пониманием мото-скутоаккумуляторов. Сегодня весь день в гараже мотом занимался, можно было поставить и забрать готвый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В аккумуляторе плотность меньше 1,18 - поплавки ареометра вообще не всплывают... напряжение было 11,8 без нагрузки.

Сейчас ему пол-ампера наливаю - уже 12,3В зарядка, растёт помаленьку....

Уже до 13,06 докормил... думаю, к утру наберёт установленные в заряднике 14,4 :D

 

Зарядка-самоделка, автоматическая, с ограничением по макс.току и макс.напряжению. Пока напряжение ниже заданного - заряжает с ограничением по току, когда добирает до нормы - заряжает с ограничением по напряжению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо Дмитрию (dimag) за зарядку аккумулятора!!! Побольше бы таких бескорыстных людей!!! :)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Огромное спасибо
Ты заведись сначала  :crazy:

 

Побольше бы таких
:drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
   :drinks:

Димаг, ведь поймут неправильно, подумают, что пьешь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
поймут неправильно, подумают, что пьешь)))
Пью. И не стесняюсь этого.

Литр нектара манго с мякотью (а то там чуть выше предлагали пивом расплачиваться за это).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что хотел узнать - http://optimate1.ru/ вот этими зарядными устройствами кто-то пользовался? Как они по качеству?

Судя по цене - хорошее.

Просто не хотелось бы взять какое-то китайское г..но. Нужна автоматическая зарядка и чтоб подходила для всех типов АКБ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто не хотелось бы взять какое-то китайское г..но. Нужна автоматическая зарядка и чтоб подходила для всех типов АКБ.

Покупай вот эту Bosch BATTMAX 8

01454350.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эти устройства применяют оф. дилеры немецких марок, 

 

Вот что хотел узнать - http://optimate1.ru/ вот этими зарядными устройствами кто-то пользовался? Как они по качеству?

Судя по цене - хорошее.

Просто не хотелось бы взять какое-то китайское г..но. Нужна автоматическая зарядка и чтоб подходила для всех типов АКБ.

Изменено пользователем WhiteGhost

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из бютжетный фариантов автоматической зарядки и не китайское - могу посоветовать КЕДР АВТО (авто - не то что для автомобилей а то что автоматическое), русский производитель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил новый аккумулятор за 1100. Вопрос снят )

Изменено пользователем Abrivan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О_о а на дрзтках нет кика??? Это я не сарказмичаю, а просто интересуюсь. Просто распинал киком, поездил и аккум в норме. Я так на ебре делал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот еще есть такой неплохой вариант - Кулон 715d

 

http://www.akb96.ru/catalog/charger/743/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О_о а на дрзтках нет кика??? Это я не сарказмичаю, а просто интересуюсь. Просто распинал киком, поездил и аккум в норме. Я так на ебре делал.

Есть разные модификации дрз. В версии S кика нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот еще есть такой неплохой вариант - Кулон 715d

 

http://www.akb96.ru/catalog/charger/743/

юаю, скажу что все ГУД, хотя юзаю пока что всего лишь пол года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О_о а на дрзтках нет кика??? Это я не сарказмичаю, а просто интересуюсь. Просто распинал киком, поездил и аккум в норме. Я так на ебре делал.

а еще можно с такими экспериментами реле регулятор с кика заводить и обмотки генератора  :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я два года ездил на своей  Kawasaki и решил купить новый аккумулятор помощнее. (сразу говорю старый у меня работал отменно до этой весны и поскольку я в нем не копался, то и разбираюсь в них плохо!) купил значит, залил как положено электролит, ну и решил зарядить немного дома. втыкаю значит зарядку, а индикатор на зарядке не горит, хотя должен. подумал зарядка тупит. подключил к ней старый аккумулятор-все работает, зарядка идет... кто знает в чем может быть дело????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

втыкаю значит зарядку, а индикатор на зарядке не горит, хотя должен. подумал зарядка тупит. подключил к ней старый аккумулятор-все работает, зарядка идет... кто знает в чем может быть дело????

Полярность перепутал.

Сколько вольт показывает вольтметр при подключении к клеммам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я два года ездил на своей  Kawasaki и решил купить новый аккумулятор помощнее. (сразу говорю старый у меня работал отменно до этой весны и поскольку я в нем не копался, то и разбираюсь в них плохо!) купил значит, залил как положено электролит, ну и решил зарядить немного дома. втыкаю значит зарядку, а индикатор на зарядке не горит, хотя должен. подумал зарядка тупит. подключил к ней старый аккумулятор-все работает, зарядка идет... кто знает в чем может быть дело????

зарядник автомат? сколько ампер выставил? если автомат, то он просто не заряжает заряженный ( а аккумулятор сухозаряженный продается ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда залили электролит ни каких  щелчков, искр изнуртри не наблюдалось? все акб идут сухозаряженные ( не гелиевые) и при заливке электролитом  , через 10 мин их уже можно ставить на технику. зарядка, как правило, не требуется. А вот если у тебя от него не идет питание, то смело тащи в магазин менять. с чеком. не сливай ни чего, как есть, так и неси.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если уронил и разбил, собери в пакет и неси  :laugh: 0 (электролит не забудь собрать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

эти устройства применяют оф. дилеры немецких марок, 

 

Вот что хотел узнать - http://optimate1.ru/ вот этими зарядными устройствами кто-то пользовался? Как они по качеству?

Судя по цене - хорошее.

Просто не хотелось бы взять какое-то китайское г..но. Нужна автоматическая зарядка и чтоб подходила для всех типов АКБ.

 

 

Да, уже читал, что многие производители мото рекомендуют эту зарядку. А еще видел сюжет какой-то, где ведущий из ТопГир тоже упоминал OptiMate.

Что ж, думаю норм, буду такую заказывать, потом отпишу что и как))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...