Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость shes

Круиз по Пермскому краю

Рекомендуемые сообщения

Куда бы на мот прикрутить котел и мешок с продуктами, а также пару канистр. А машина за мотоциклом никогда не успевает. можно в ожидании сидеть грызть ветки и пр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как насчет элементарно вымыться (купание в реках и мытье под дождями не мытьем не считаются!)? Хотя многие местные жители на радостях топят бани для дорогих гостей....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Ariadna

нифега подобного, машина успеет, тем более в начале темы написано: " Причем ехать тихонько, не торопясь. Конкретно для отдыха, а не в качестве ужасного дальнобоя." вообще, путешествуют всегда с полаткой и едой. и вообще, это вопросы отдельные. сначала нада выяснить КТО, и КУДА. а потом уже как..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, наверно правильно, отклоняемся от темы. Отдельные вопросы возникнут при общем положительном решении о поездках. Так что как и писалось в начале, надо набрать места для пробега, а потом желающих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет продкутов - это не самая большая беда. Мы на мот грузили барахла на двоих (палатка, спальник, котелки, немного еды). Нормально. К тому же, как уже было сказано, туризм развивается, а значит есть и АЗС. Но бензин, конечно, брать надо, и побольше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, только ехали мы на Днепре-одиночке (ему по барабану сколько везти) и не больше 90 км/ч. Знаете, а ведь "не быстро" у всех разное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я летом ездил в окресностях Чусового, в городе еще ничего, нашел заправке, а отъедешь км на 20(не по трассе Пермь-Чусовой) и ни одной приличной, а на каких попало иномарку можно и убить или загадить топливную.

Палатку и спальник, и запасной шлем я в Е-бург тоже возил, но у моего мота было 3 кофра, а на мот в обычном исполнени много не привяжешь. Остается пассажир с большим рюкзаком взамен паруса.

Ариадна: как тебе перспектива :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shes, пядь баллаф адназначна! Идея просто супер и я ее поддерживаю полностью! Все-таки 5 лет археологических экспедиций требуют "продолжения банкета"! Обязательно стоит съездит в Усолье (то, о чем Ромыч сказал). А тас недалеко есть замечательно местечко, на озере, где можно остановиться и хорошо отдохнуть. Ночевать можно в палатках, проблем не вижу. Мыться в речках тоже не напряжно, к тому же в любой деревне всегда можно договориться не только о бане, но и ночлеге. По поводу маршрута надо собраться и обсуждать на месте с картой... =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Ariadna

Hunter, перспектива отличная))).

Dmits одназначна прав. и речки пойдут, и палатки... это же романтика, ёптать!

 

добавлено спустя 31 секунду:

 

прям так и хочеца начать вещи собирать...))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пошел покупать рюкзак :lol:

Кстати красивые места есть и на границе пермского края, я думаю что летом можно и чуть дальше заехать. У нас с работы ездили в монастыри в свердловской области, это вроде даже ближе чем на Вишеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и речки пойдут, и палатки... это же романтика, ёптать!

 

Эх, что верно, то верно! Не забываем еще про песни под гитару у костра... =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Ariadna

круто... блин. скорее бы лето! толька давайте точна не в июне.. а то у меня сессия:lol: круто, прям охота уже начать пленку покупать, рюкзак собирать, камеру....ААААА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ariadna, хе-хе... тады в июле! У меня как раз ДР там, я пять лет на раскопках его отмечал... =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Ariadna

блин, у мечта была, на раскопки попасть,..это ж так интересно!!!! у меня подруга (кстати тоже хочет ехать) истфак заканчивала, тоже в раскопках участвовала, столька всего интересного расказывала!!!

вот и отметим твой ДР все вместе!!! сварим тебе праздничную пахлебку)))

 

добавлено спустя 2 минуты:

 

и гитара у кастра ето тоже круто!!!....эх...я уж не помню када последний раз играла у костра....:lol:

 

добавлено спустя 1 минуту:

 

всё кароч. Ариадна уже паехала))) (недотерпев до лета...хы..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ariadna, хе-хе... А Истфак-то она где заканчивала? В Перми, или Питере?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Ariadna

хе-хе..ни там, ни там. в Глазове. а сейчас учица со мной в питере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я говорил ехали мы неделю. И то получалось "в быстром темпе", так что за выходные нихрена не объедешь. Останавливались на ночь всегда у реки (Камы, Чусовой и др.) Мыться в реке - нормально, спать - палатка (современная) - нормально. Дороги до Чердыни, Красновишерска, Гайны - асфальт нормальный, заправки - до Соликамска - нормально, дальше Соликамска - не менее чем через 70-90 км.(уже напряжно, бенз 80-92).

Для еды, палаток, бензина никто не мешает взять машину, можно с прицепом. Зато мотики идут налегке! Команда в 50 мотов никогда не соберется - проверено.

 

добавлено спустя 3 минуты:

 

Поддерживаю предложение: накидать список интересных мест, кто что знает, чем больше, тем лучше, затем составить маршрут. Ехать просто так, без конкретной цели - это значит просто прокатиться по дороге и посмотреть местные пейзажи, а многое интересное находится как раз в стороне от дорог!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shes

Так, давайте по порядку.

1. Места, куда надо съездить. Тут всецело предлогаю положиться на Ирину! Ну, и оказать ей посильную помощь. Я, если честно, в истории довольно силен, а вот в краеведении - ноль...

2. Лебедь, рак и щука. Едем туда, куда указано в маршруте. Если вопросы, их решает совет аксакалов. Кто не соглаен - может идти (ехать) куда хочет. Жестко? Согласен, но иначе получится разброд и шатание. Без дисциплины - никак.

3. 50 мотоциклов. На самом деле, если будет 30 - это уже хорошо. Штук 10 будет не местных. Я предварительно вопрос зондировал, многие не прочь съездить. Но "не прочь" и поедут - это разные вещи. Соответственно, 20-30 мотоциклов и 50 человек - это то, на что следует расчитывать.

4. Автомобили. Да, очень желательно иметь автомобиль сопровождения. Техничку, так сказать. А лучше - два. И из них один - уазик. Крайний вариант - несколько мотоциклов с коляской. Но как обычно получается, кто-то не сможет ехать на мотоцикле и поедет на автомобиле. Так что это нормально и решаемо.

5. Заправки и иномарки. Согласен, проблема. Если большинство чопперов схарчат и 92-й, то форсированные движки спортов им подавятся. Выход один - везти в канистрах в автомобиле.

6. Время пребывания. Как ни крути, а неделя - это оптимально. Согласен, что тяжело многи и на неделю вырваться, но это реально. Да и не отдохнешь за 2-3 дня. И не уедешь далеко. Когда времени отпущено мало, это всегда давит. А когда пару дней в запасе есть - это очень хорошо!

7. Еда и спанье. Насчет еды - проблем никаких! Это проверено неоднократно, и этот вопрос я могу смело взять на себя. Спать - в палатках. Это тоже реально и проверено. Палатка стОит смешные деньги, а вещь полезная! Двухместная палатка и пенка обойдутся вам в тысячу-полторы (в зависимости от величины палатки). Что-то более крутое брать смысла нет, если не турист. Современные палатки АБСОЛЮТНО не промокают в любой ливень, а ставятся и снимаются в считанные минуты. Для особо мерзлых и одиноких можно взять спальник. Это еще максимум тысяча, если знать, где брать.

8. Санитарные удобства. Мне вполне хватает мытья в речке. Но для желающих местные жители за небольшие деньги с удовольствием организуют баню! И существуют переносные души. Если есть автомобиль - без проблем взять с собой!

Ну вот, вроде бы и все. Если еще вопросы будут - будем их решать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Незабудьте аптечку:

1. Бинты

2. Вата

3. Йод

4. Перекись

5. Анальгин, аспирин

6. Ножницы или нож

 

ЗЫ:

7. Гипс

8. Шинки

9. Носилки

10. Костыли :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счет этого автомобильная аптечка рулит. Более ничего не нада!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как уже писал, надо собрать все желательные точки-моршруты, и разбить на поездки. Более вероятно что получится несколько поездок разных по желанмю. По организации, помывке-питанию пока решать рано. Хотя поездка с палаткой-спальником и минимумом продуктов вполне реальна, остальное купится на месте,... или перед ним....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shes

Hunter, все верно, главное - места, которые надо посмотреть. все остальное - не в первый раз, организуется! время пока что есть. ПОКА есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+++Типа в пятницу вечером выехать в воскресение вечером вернуться. У меня не большой опыт дальних поездок.+++

Я за!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Ariadna

полностью со всем согласна. толька меня всё же волнует проблема места... возьмет кто, али нет. а то вдруг нет, и я тут зря планирую...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...