Перейти к содержанию
Авторизация  
Motor

Иж планета-спорт 350 1976 год

Рекомендуемые сообщения

Охтыж! это твой аппарат? Состояние отличное! Сам восстанавливал? Или купил такого? Поздравляю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он был лет 15 назад отцом восстановлен.

 

Стоял как музейный экспонат в гараже практически :)

 

Номера на нем еще советские, с документами и т.п. 

 

На мой скромный взгляд, лучшее достижение советского мотопрома.

 

Те водители, которым 40-50 лет сейчас в пробках иногда улыбаются и кивают :)

 

Ездить на нем приятно и комфортно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приятно посмотреть на качественно восстановленную технику тех времен! Что машины, что мотоциклы, глаз радуют :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hawk - согласен на все 100 :) Следующая мечта WLA-42 :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Следующая мечта WLA-42 :)

Тоже в гараже стоит? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В нашем - нет :) Говорю же - мечта :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поехали катацца? Правда у меня 1967 г.в. :)

0_8e2b1_e6024d73_XXL.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот восстановлю свой, поеду с вами катать! Но мне еще долго видимо..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Телефон Содика не забудьте :lol:

 

Вовка, поздравляю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И это: давай историю мотоцикла, как попал, как восстанавливался как чо, это же интересно! Да и рассказывать ты умеешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил + за офигенскую качественную и интересную фотку!!!!!!

 

Ижак спорт мечта моего децтва..жаль второй плюс  не  поставить :-),

Поздравляю,  классный моцик! Береги его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вовик, ты хоть приедь, покажись где нибудь. Оч хочется на живой раритет поглядеть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сначала подумал, что фотошоп.... Прямо как из каталога ... Супер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, а точно не из ГТА скриншот ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчера его видел у хостпла на Волне памяти. аккуратный мотоцыклед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотка нет, не фотошоп. У меня друг профессиональный фотограф специализируется на ночных фотках авто-мото, вот кстати еще его работа :)

 

 

 

HzORup69wGo.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красавец, видел тебя позавчера на Пермь 1, приятно удивился. Эх, техника юности)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маладетс Моторище, поздравляю еще раз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мотор ПОздравляю! А что столько времени ждал то!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мотор ПОздравляю! А что столько времени ждал то!?

Хороший мотоцикл, как коньяк, должен хорошенько отстоятся))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

круто конечно ПСа иметь в гараже да еще наполовину японца сиденько ромбиком,задний фонарь с боковыми 3х лопастных типа радиация желтых ромиках и карбюратор микуни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
После 5 лет пешеходной жизни я снова с Вами :)

 

9bf0b7765a43857cf4ede9fcc5abc6aa.jpg

я против похвал.на 76 году нужно ставить родные пульты стэнли.а здесь полностью совдеп.заднее крыло тоже туфта.двигатель и рама уже после 78 года с жесткими креплениями.аморты стоят без хром стаканов.сидуха перетянута плохо.звуковой сигнал не тот.глушак не прямой.поворотники какие то китайские..зеркало фтопку.кранчик от явы поменяй.на 76 году был свой.думаю это совдеп год так за 80 с доками 76.вид конечно нализаный имеет но аппарат не ценный.за труды 5 за сходство с японцем 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я против похвал.на 76 году нужно ставить родные пульты стэнли.а здесь полностью совдеп.заднее крыло тоже туфта.двигатель и рама уже после 78 года с жесткими креплениями.аморты стоят без хром стаканов.сидуха перетянута плохо.звуковой сигнал не тот.глушак не прямой.поворотники какие то китайские..зеркало фтопку.кранчик от явы поменяй.на 76 году был свой.думаю это совдеп год так за 80 с доками 76.вид конечно нализаный имеет но аппарат не ценный.за труды 5 за сходство с японцем 2

Я то похвалю за приобретение, но всё вышесказанное верно. Это советский, не "японец" - тобишь 198хз г.в. Движка не на сайленд-блоках, хотя про это сказано.На моём - "советском"  аморты с хромированными стаканами. Поворотники как на японских старых мото - плоские хромированные и сто пудово на переключателях должна быть надпись "Yamaha" - электрика поставлялась по контракту фирмой DENSO. Понятие "Японец" - условное, они у нас собирались, просто наши конструкторы упростили - удешевили его и появилось определение "советский". Но это его не спасло - сняли с производства ибо на нём ни сено ни навоз не увезти ( каляску не прицепить), а только кататься. И ещё у японцов база короче на пару см. и на раме нет трубки жескости около рулевой колонки. А так поздравляю, я тоже ПСа держу. Это как волга 21, взрыв мозга отечественного мотопрома! Жаль что мозг напрочь порвало и всё затухло.

Если что могу дать консультацию по ПСу, он у меня с 96 года, ох и намучался я с ним пока до ума довёл :rofl: и как, ногу то ещё не отбил о кикстартер ) лягается он...

RE: Да, про самое главное забыл, а гиде раздельная смазка - сей девайс был только у "японцев" под этой хромированной круглой крышечкой масленный насос стоял и на впускном колекторе трубочка к пипетке подходила ну и от бака с маслом к насору трубочка - там и лампа есть "oil"...хотя наши кулибины это всё кастрировали )

http://roker.kiev.ua/techinfo/izh/dvigatel-izh-planeta-sport/motor-ij-planeta-sport.html

Ну даже если предположить что рама от "японца" то  фиг туда двигатель такой всунеш без переварки крепления.

Вердикт один - это не 1976 год выпуска. А так ПС сам по себе ценен, пусть и не "японец", дилетантам можно зачёсывыть :)

Изменено пользователем berkul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...