Перейти к содержанию
Melancolie

водила скрылся с места ДТП

Рекомендуемые сообщения

всем привет! может не в тот раздел написала, но ситуация следующая:

поставила сегодня в 14.00 свою машину в парковочный карман на ул. Ленина, рядом с Драм.Театром, ушла в магаз через дорогу. Минут через 20 (в 14.20) сработала сигнализация, выхожу и вижу следующее: машина Nissan Primera зеленого цвета седан(старая модель, год наверно 95-97 выпуска) гос номер т205ом 59 rus врезался задним бампером мне в водительскую дверь и решил смыться, догнать я его не успела, пока дорогу перебегала, он уже срулил... вызвала инспектора ДПС, нашла свидетеля, составили схему с инспектором ДПС, написала заявление в ГИБДД... надеюсь надут... больше всего жалко машинку... дверь теперь мятая и открывается только из салона ;) наказать этого нехорошего человека всетаки хочется...

если сможете чем то помочь, увидите эту машину где то или какая то информация будет о ней звоните в ГАИ или мне 89028032263 Виктория.

буду очень признательна за помощь.

мошенникам просьба не беспокоить...

Изменено пользователем Melancolie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Печально

 

Виктория, что мешает по номеру авто пробить владельца и наведаться к нему в гости?

 

зы: а регион нашенский?

 

А еще советую разместить информацию на Тероне в Автоветке - тут. Шансы намного возрастут, там одни "следаки", им только повод дай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Печально

 

Виктория, что мешает по номеру авто пробить владельца и наведаться к нему в гости?

 

ну... а оттого что я такая наведаюсь к нему, что изменится?))) я думаю отловом должны заниматся ДПС. думаю у всех своя работа, или я заблуждаюсь? если не найдут, там уже будем по другому... и адрес пробъем и тд. и если надо в суд подадим на всех) или я не права?)

если я и пробью адрес, приду, что будет то? он скажет: не был, не состоял, не учавствовал", и пошлет меня... а так эта идея не лишена смысла, но дадим ГИБДД и полиции поработать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Печально

 

 

 

зы: а регион нашенский?

 

А еще советую разместить информацию на Тероне в Автоветке - тут. Шансы намного возрастут, там одни "следаки", им только повод дай

 

да регион 59

 

хорошо спасибо за совет, размещу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Melancolie, предскажу Вам будущее:

 

1. Ваше заявление будет рассмотрено в ГИБДД.

2. Будет проведено административное расследование, срок проведения административного расследования не может превышать один месяц с момента возбуждения дела об административном правонарушении. В исключительных случаях указанный срок по письменному ходатайству должностного лица, в производстве которого находится дело, может быть продлен... Статья 28.7. КоАП РФ.

3. Вы напишите заявление в страховую компанию о возмещении вреда. Но компенсацию Вам не выдадут, пока не закончится административное расследование и Вам не выдадут с ГИБДД справку об итогах расследования.

4. В ходе проведения административного расследование виновника ДТП, как скрывшегося с места ДТП поставят в базы данных розыска, в т.ч. во все автоматизированные аппаратно-программные комплексы, такие как: "Сова-2", "Одиссей" и т.п.

5. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток. Статья 12.27. КоАП РФ.

6. Этого злодея найдут, лишат ВУ или посадят на 15 суток, выдадут Вам справку из ГИБДД, Вы с ней пойдёте в страховую компанию, Вам выдадут денежки, Вы отремонтируете машинку и отметите это дело на оставшуюся сумму от страховой компенсации за ремонт. ))))

 

Не волнуйтесь, всё будет хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сжеч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Melancolie, предскажу Вам будущее:

 

1. Ваше заявление будет рассмотрено в ГИБДД.

2. Будет проведено административное расследование, срок проведения административного расследования не может превышать один месяц с момента возбуждения дела об административном правонарушении. В исключительных случаях указанный срок по письменному ходатайству должностного лица, в производстве которого находится дело, может быть продлен... Статья 28.7. КоАП РФ.

3. Вы напишите заявление в страховую компанию о возмещении вреда. Но компенсацию Вам не выдадут, пока не закончится административное расследование и Вам не выдадут с ГИБДД справку об итогах расследования.

4. В ходе проведения административного расследование виновника ДТП, как скрывшегося с места ДТП поставят в базы данных розыска, в т.ч. во все автоматизированные аппаратно-программные комплексы, такие как: "Сова-2", "Одиссей" и т.п.

5. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток. Статья 12.27. КоАП РФ.

6. Этого злодея найдут, лишат ВУ или посадят на 15 суток, выдадут Вам справку из ГИБДД, Вы с ней пойдёте в страховую компанию, Вам выдадут денежки, Вы отремонтируете машинку и отметите это дело на оставшуюся сумму от страховой компенсации за ремонт. ))))

 

Не волнуйтесь, всё будет хорошо!

 

спасибо огромное за информацию! я очень надеюсь на положительный эффект от моего заявления в ГИБДД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6. Этого злодея найдут, лишат ВУ или посадят на 15 суток, выдадут Вам справку из ГИБДД, Вы с ней пойдёте в страховую компанию, Вам выдадут денежки, Вы отремонтируете машинку и отметите это дело на оставшуюся сумму от страховой компенсации за ремонт. ))))

 

 

а если у него нет ОСАГО, кто будет платить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а если у него нет ОСАГО, кто будет платить?

 

В гражданско-правовом порядке через суд, а если не исполнит решение суда - там и до службы судебных приставов недалеко + аресты на машину, запрет на выезд из страны и пошли во все тяжкие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В гражданско-правовом порядке через суд, а если не исполнит решение суда - там и до службы судебных приставов недалеко + аресты на машину, запрет на выезд из страны и пошли во все тяжкие...

думаю еще и судебные издержки потом с него взимать придется.в отдельном порядке так же через суд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
думаю еще и судебные издержки потом с него взимать придется.в отдельном порядке так же через суд?

 

Нет, судебные издержки (затраты стороны на изучение дела, подготовку исковых документов и подачу их в Суд, ведение процесса в Суде) будет оплачивать проигравшая сторона, в Вашем случае - ответчик, если не будет принято решение о частичном или полном освобождении от их возмещения.

Изменено пользователем Igo®ek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, судебные издержки (затраты стороны на изучение дела, подготовку исковых документов и подачу их в Суд, ведение процесса в Суде) будет оплачивать проигравшая сторона, в Вашем случае - ответчик.

ну ладно, надеюсь)

всеж хотелось бы конечно чтоб без суда, но если уж придется, что поделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну ладно, надеюсь)

всеж хотелось бы конечно чтоб без суда, но если уж придется, что поделать

 

На вряд ли у него нет страховки, без неё сложно по центру города кататься...

 

А ниссан такой?

1e8f3b8c.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На вряд ли у него нет страховки, без неё сложно по центру города кататься...

 

А ниссан такой?

то хэчбэк) а там седан вроде был) главно номер запомнила)) да и видела я его только жопу да бок))

Изменено пользователем Melancolie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
то хэчбэк) а там седан вроде был) главно номер запомнила))

 

Завтра я сверю, данный Вами номер с маркой и цветом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Завтра я сверю, данный Вами номер с маркой и цветом...

хорошо бы... а то вдруг я в состоянии шока цвет перепутала :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да тут в принципе вариантов много как и что сделать, чтобы возмещение с него получить.

но самое главное : собирайте документы

- дтп ЗАФИКСИРОВАЛИ

- езжайте в свою страховую и задавайте вопросы( как вам быть, что делать, пустите слезу напоследок..), главное добиться чтобы ваша страховая провела экспертизу и оценку ущерба, даже если они скажут что это ничего не будет значить...

- потом для верности в независимую экспертизу, а докучи ещё и счет с фирменного сервиса (предварительный) на починку автомобиля со всеми скрытыми дефектами ... ( вплоть до замены бензобака и механизмов ремней безопасности...)

- потом придется долбить Инспектороа, который розыском занимается, ибо ищут они не ахти как сильно ( на своём проверено)

- а самая главная задача - постараться найти его своими силами, до того как он в ГиБДД окажется, и тогда с ним разговаривать о том что: нехорошо скрываться с места преступления, что он сейчас в розыске, что грозит ему лишение прав на солидный срок.

- и встречное предложение ему: деньги на ремонт (а именно деньги, по тем бумажкам, которые насобирали), и вы сами с ним придете в ГиБДД, пусть сдается с повинной, глядишь за несколько тыров тогда с гаишниками можно будет договориться , чтоб его сильно не наказывали.

Но деньги с него вперед.. (на починку, и для морального удовлетворения, ну например на новую сумочку и сапоги :) )

 

P.s. но иногда сумма ремонта того не стоит чтобы так заморачиваться, ибо дня два времени уйдет на это..

Изменено пользователем boss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да тут в принципе вариантов много как и что сделать, чтобы возмещение с него получить.

но самое главное : собирайте документы

- дтп ЗАФИКСИРОВАЛИ

- езжайте в свою страховую и задавайте вопросы( как вам быть, что делать, пустите слезу напоследок..), главное добиться чтобы ваша страховая провела экспертизу и оценку ущерба, даже если они скажут что это ничего не будет значить...

- потом для верности в независимую экспертизу, а докучи ещё и счет с фирменного сервиса (предварительный) на починку автомобиля со всеми скрытыми дефектами ... ( вплоть до замены бензобака и механизмов ремней безопасности...)

- потом придется долбить Инспектороа, который розыском занимается, ибо ищут они не ахти как сильно ( на своём проверено)

- а самая главная задача - постараться найти его своими силами, до того как он в ГиБДД окажется, и тогда с ним разговаривать о том что: нехорошо скрываться с места преступления, что он сейчас в розыске, что грозит ему лишение прав на солидный срок.

- и встречное предложение ему: деньги на ремонт (а именно деньги, по тем бумажкам, которые насобирали), и вы сами с ним придете в ГиБДД, пусть сдается с повинной, глядишь за несколько тыров тогда с гаишниками можно будет договориться , чтоб его сильно не наказывали.

Но деньги с него вперед.. (на починку, и для морального удовлетворения, ну например на новую сумочку и сапоги :) )

 

ну собственно одна из причин почему написала, это помощь в поиске данного субъекта)

спасибо за информацию, тоже будет полезно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
P.s. но иногда сумма ремонта того не стоит чтобы так заморачиваться, ибо дня два времени уйдет на это..

ну да, сумма ремонта тыщ на 5 наверно)) но это если нет скрытых деффектов) а по страховой насчитают под замену с учетом износа а/м

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну да, сумма ремонта тыщ на 5 наверно)) но это если нет скрытых деффектов) а по страховой насчитают под замену с учетом износа а/м

 

поэтому вам очень нужны бумажки, описанные выше, особенно с сервисного центра, которые вы будете в суде предъявлять, подавая на хозяина АВТО для возмещения разницы от реальной стоимости ремонта и оценки страховой компанией для выплаты (чаще нужны бывают для разговора с виновником тет-а-тет)

 

а страховые у нас круто сейчас считают "С УЧЕТОМ ИЗНОСА АВТОМОБИЛЯ"... :) , может даже и на ремонт не хватит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
поэтому вам очень нужны бумажки, описанные выше, особенно с сервисного центра, которые вы будете в суде предъявлять, подавая на хозяина АВТО для возмещения разницы от реальной стоимости ремонта и оценки страховой компанией для выплаты (чаще нужны бывают для разговора с виновником тет-а-тет)

 

а страховые у нас круто сейчас считают "С УЧЕТОМ ИЗНОСА АВТОМОБИЛЯ"... :) , может даже и на ремонт не хватит...

чтож, постараюсь конечно, но все эти независимые эеспертизы тоже не бесплатные вроде))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чтож, постараюсь конечно, но все эти независимые эеспертизы тоже не бесплатные вроде))

да, независимая конечно денег встанет сколько-то...

важнее будет счет предварительный на ремонт после ДТП, но уже с внутренними скрытыми повреждениями.

если не стеснятся, то достаточно заехать в сервис и пусть считают, а если договориться, то и скрытые повреждения пойдут как надо.

 

p/s/ вы ведь взрослый человек и наверное понимаете, что такие проблемы надо решать до суда, потому-что если даже суд ему присудит и страховая что-то возместит, с него то вы вряд ли что-то получите.

а решить данную проблему до суда можно, у вас все козыри на руках, он ведь с места преступления скрылся.

 

а еще (можно будет давить на то, что он наверное пьяный был и давить на то чтобы экспертизы проходил и на алко и нарко и т.д... и на беременность...)

 

ну а если не найдут его (чаще находится на 3-5ий день), то ремонтируйте машинку сами, тока бумажки все сохраните, пусть будут..

со своей страховой обязательно!

Изменено пользователем boss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да, независимая конечно денег встанет сколько-то...

важнее будет счет предварительный на ремонт после ДТП, но уже с внутренними скрытыми повреждениями.

если не стеснятся, то достаточно заехать в сервис и пусть считают, а если договориться, то и скрытые повреждения пойдут как надо.

 

p/s/ вы ведь взрослый человек и наверное понимаете, что такие проблемы надо решать до суда, потому-что если даже суд ему присудит и страховая что-то возместит, с него то вы вряд ли что-то получите.

а решить данную проблему до суда можно, у вас все козыри на руках, он ведь с места преступления скрылся.

 

а еще (можно будет давить на то, что он наверное пьяный был и давить на то чтобы экспертизы проходил и на алко и нарко и т.д... и на беременность...)

 

ну а если не найдут его (чаще находится на 3-5ий день), то ремонтируйте машинку сами, тока бумажки все сохраните, пусть будут..

со своей страховой обязательно!

спасибо, учту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
думаю еще и судебные издержки потом с него взимать придется.в отдельном порядке так же через суд?

 

в худшем случае в отдельном порядке, а вообще такие издержки рассчитываются сразу и присовокупляются к основной взыскиваемой сумме. в решении (при положительном для Вас исходе) суд укажет основную взысканную сумму и отдельной строкой - взысканную сумму судебных издержек.

Изменено пользователем Пчел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...