Перейти к содержанию
Авторизация  
Алексий

Как оформить "утиль" по новой?

Рекомендуемые сообщения

Живу в Перми, но три года назад купил в Орде Днепр на зап части. Мотоцикл оказался добрый. Хочу его переделать в трайк и оформить в Перми, но документов на него никаких. Посоветуйте - что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если трайк, то прийдётся сертифицировать. Попробуй движок "пропихнуть" как самоделку (я лично сомневаюсь что получится). Или ищи уби-и-и-итый Днепр с доками и на его картере собирай. Днепр продают на этом же сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для сертификации самоделки всё равно нужны документы на приобретенные агрегаты (справка-счет, техпаспорт, договор купли-продажи или др....)!

Легче всего действительно купить убитый с доками, оформить как положено, а потом переделывать. Я так делал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если сможеш доказать что фамилия твоя Кулибин, и напильником владееш виртуозно, то может быть получится вообще без доков. :)

Можно не оформлять мот целиком, а взять справки на высвободившиеся номерные агрегаты. Ну чтоб не бегать по военкоматам, страховщикам, не ставить на учёт. Это подойдёт для ремонта или самоделки, официально зарегестрировать мот собранный по запчастям не возможно. Хоть ты на каждую гаечку счёт-фактуру принеси.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что без доков можно кататься до первого гаишника, который захочет проверить их. При моем опыте езды это максимум 2 дня. 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я так понимаю, что без доков можно кататься до первого гаишника, который захочет проверить их. При моем опыте езды это максимум 2 дня.  8)

Все лето йопт :) Это смотря как ты выглядишь.. если подумают что из деревни конечно будут тормозить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shes

SiZE, неверно. первый же пост гаи - ванюки, лобаново и проч. везде, где стоит ограничение скорости до 20-40 км. там гаишники ОЧЕНЬ любят проверять докУменты у мотоциклистов! по себе знаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня похожая проблема: зарегестрировать моц, никогда не стоявший на учете.

Говорят тока через "знакомых"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость витек ява

я на днепре все лето отьездил без доков,без прав ибез шлема и даже в кунгур ездил,но так никто и не остановил.повезло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все лето отъездил, часть без прав, ни на одном стационаре на разу не останавливали, прада байк Ямаха была. Зарегистрировать "по знакомству" - это надо папу иметь главным в ОблГАИ. А так точно не пройдет. А насчет регитсрации самоделок в России всегда был геморой, и вряд ли скоро измениттся. С подменой агрегатов может пройти, и номера на мотоциклах на постах очень редко смотрят, правда если иномарка. Видимо не всегда занют где смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько езжу (лет 15), на постах, на трассе ни один Гаец не смотрел номер двигателя/рамы. ТОлько проверяют документы, техосмотр, ну и теперь страховку. Ванюки - ни разу не остановили, в Лобаново 1 раз - я хотел документы достать, но не смог - руки взмерзли так, что замок не мог рсстегнуть. Гаец говорит: Да не доставай, я мотоцикл хотел посмотреть! На камском мосту - один раз штрафанули за отсутствие техосмотра (50 р.) Вот пожалуй и всё за 15 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shes

личный опыт. за тот год в ванюках сначала не тормозили, а потом начали тормозить постоянно. два штрафа - и начал ездить только до савино, дашьше на автобусе. зимой - тормозят постоянно, но на докУменты им насрать - просто прикольно пообщаться.

в этом году - наоборот. начиная с мая останавливали постоянно, а потом забили. на трассе меня не останавливали не разу. точнее, один раз могли остановить (тормозили ВСЕХ), но я пару километров до этого места не доехал.

короче, мораль такова. иномарки не тормозят - смысла нет. документы у них в порядке, пъяными они не ездят. ушатанные восходы-ижи - тормозят всегда, но только на постах. стандартные ижи-оппозиты тормозят редко, с коляской - практически никогда. меня на хорошо тюненом урале тормозят как выше сказано. у меня категория "б", на это внимания обычно не обращают (три раза за три года). а вот техпаспорт, ТО, СТРАХОВКА - обязательно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я на днепре все лето отьездил без доков,без прав ибез шлема и даже в кунгур ездил,но так никто и не остановил.повезло

Памоему кто-то там писал про то как его дубинкой менты 3.14здили, задержать пытались и тд :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость витек ява

это уже на другом мотосикле.че ты думаешь,что я десять лет на одном и том же езжу?

но на днепре не разу не тормозили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче понятно - тормозят подозрительных. Еще один вопрос - где проходят сертификацию. Может кто пытался самоделку зарегистрировать. Буду очень признателен за дележ личным опытом и адресами контор. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей, вечером размещу статью, если время будет... =) Правда она от 98 года...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С сайта www.trike.biker.ru

Комиссии про сертификации самоделок были заданы нижеследующие вопросы:

 

Можно ли (сертифицировать) оформить документы на самодельное транспортное средство (трайк) для последующей постановки на учет в ГИБДД.

Обязательно ли не выходить за рамки технических требований, описанных в журнале "МОТО" №6 от 1994 г., или возможны небольшие отклонения (типа длины, которая по требованию должна быть 2450 мм., а у меня выходит больше.)?

Как происходит процесс сертификации - обязательно ли предоставление трицикла непосредственно в вашу организацию. Дальность от г.Майкопа, где я живу до г.Серпухова где-то 1460 км. Если нужно его присутствие то, какие документы вы можете предоставить для проезда до г. Серпухова. (для ГИБДД в качестве доказательства, что имею право временно эксплуатировать данное транспортное средство без регистрации).

Какие документы будут нужны для сертификации в ОАО "МОТОПРОМ" и регистрации в ГИБДД?

 

 

(Фотографии, чертежи, расчеты рамы, справка счет на двигатель, ПТС, справка счет на раму, краткая техническая характеристика - какие из перечисленных)

 

Ответ из НИИ "МОТОПРОМ".

 

То что обратились к нам это правильно, (смотри журнал МОТО №6/1994г. и №12/1998г.).

Выходить за рамки требований с нашей точки зрения возможно, если это не повлияет на безопасность эксплуатации, которая зависит от ряда конструктивных решений: это распределение массы по колесам при полной массе, устойчивость и управляемость на дороге при всех режимах движения (в вашем случае нужно проверить экспериментальным путем).

Для любителей самодельщиков мототранспортных средств из дальних регионов страны и ближнего зарубежья экспертизу документации, сертификацию и выдачу заключение на право эксплуатации и регистрации в органах ГИБДД мы проводим заочно без предоставления образца.

Для проведения экспертизы и выдачи Заключения на право эксплуатации и регистрации в органах ГИБДД России Вам необходимо выслать в наш адрес дополнительные документы:

Краткую техническую характеристику на мототранспортное средство (форма)

Чертежи ИЛИ эскизы на самостоятельно изготовленные узлы и агрегаты

Фотографии транспортного средства форматом не менее 9Х13 (вид с боку справа и слева, вид сзади и спереди).

o Копию платежного поручения банковского или почтового переводов, т.к. проведение данной работы платное - стоимость 630 руб. (500 руб. + НДС 20 % 100 руб. + 5 % налог с продажи 30 руб.)

Допускается некоторые отклонения по параметрам в пределах разумного, которые будут оценивать эксперты. В случае отрицательного решения Вам будут высланы замечания и рекомендации по устранению недостатков.

 

Далее предложено ответить на несколько вопросов, касательно самого трицикла:

 

Какая максимальная скорость трайка планируется?

Какой радиус поворота (при полностью повернутом руле влево или вправо)

При движении по дороге, не возникает ли явление "Рыскание переднего колеса"?

Все эти вопросы возникли в связи с очень большой длинной (заявленного) Т.С. Так как в технических требованиях на "самоделки" данный параметр ограничен длинной не более 2450 мм

Так же - необходимо предусмотреть площадку для крепления номерного знака (фотографию прислать ).

 

Реквизиты:

 

142207, г. Серпухов, М.О. , Борисовское шоссе, 17

ОАО "МОТОПРОМ" ИНН 5043000170, р/с 40702810005000240205 в Серпуховском филиале МАКБ "Возрождение" г. Москва,

к/с 30101810900000000181, БИК 044525181

 

Или почтовым переводом на имя председателя Экспертно - Консультационной Группы Ерохина Владимира Павловича

 

142209, г. Серпухов, М.О., ул. Макошина, д. 40б, кв. 10 ( соответственно все вышеперечисленные документы)

Председатель ЭКГ В.П. Ерохин

 

Пока это вся информация на тему сертификации. Прицидентов не было, пока, но чем черт не шутит. Все зависит от Нас.

 

Инфа старенькая, но должна ещё работать.

 

Вот ещё:

 

- http://forum.biker.ru/showthreaded.php?Cat...=0&page=0#29909.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость витек ява

скоро воще техосмотр пройти невозможно будет.законов всяких напринимают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Romich, большое спасибо за информацию. Видно придется засесть за расчеты балок и консолей, вспоминать сопромат и прочее... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, а сколько времени хранят документы в ГАИ на списанные мотоциклы. Может есть возможность их восстановить? У кого есть знакомые в ГИБДД? Может чё подскажут... :?:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Списанную, утилизированную (бля, еле написал) технику ужо не востановить... вроде... в обл. гаи сказали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость витек ява

если начальник разрешит,то можно востановить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так ведь пять лет прошло с покупки первого и три года со второго. Все доки какие были оне уж наверное выбросили. Так что витек ява, я у тебя Днепр возьму и оформлю как полагатся. Время тока выбрать надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если начальник разрешит,то можно востановить
Начальник пойдет на прямое нарушение закона?

 

добавлено спустя 4 минуты:

 

Так ведь пять лет прошло с покупки первого и три года со второго. Все доки какие были оне уж наверное выбросили. Так что витек ява, я у тебя Днепр возьму и оформлю как полагатся. Время тока выбрать надо.
No comments :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...