Перейти к содержанию
♣ Куделка ♣

рычажная вилка - нужны советы

Рекомендуемые сообщения

хочу собрать рычажную вилку, наподобии той, что на фото 1. Хотелось получить советы от людей имевших дело с аналогичными девайсами. Интересуют следующие вопросы:

 

1. жесткость верхней и нижней пружины насколько отличаются друг от друга

2. зависимость расстояний между точками 1,2,3 (фото 2), как лучше.

3. мателиал как нержавейка пойдет на трубы?

4. какая зависимоть изменений в конструкции при увеличении угла наклона

5. какие то еще необходимые и важные ньюансы

 

В этой теме вариться начал только-только, так что прошу дельных советов

post-1710-1230718140_thumb.jpg

post-1710-1230719395_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересовался сим девайсом, хотел собрать тоже, но за отсутствием материала не вышло, могу сказать по поводу материала на трубы, люди видел делали из полуосей от камаза (не судить сильно, ибо только слышал, сам не видел) но чтоб красиво было то сверху надевали трубу из нержы иолированную, грят что жесткости достаочно... а если совсем по делу, то на оппозите есть топики где обсуждаются все ньюансы создания данной вилки, не только в теории но и на практике, т.е. люди описывают свою конструкцию и ее недостатки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полуось от камаза тяжелая. С таким же успехом можно взять по листу с рессоры. :)

Изменено пользователем Zreitd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:) зато отрываться переднее колесо не будет (в шутку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4. какая зависимоть изменений в конструкции при увеличении угла наклона

читал в журнале статью про это дело!!!!!!угол наклона непосредственно влияет на жёсткость и на саму работу данной конструкции!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

дам тебе совет:лучше просчитай всё как надо,чтобы потом небыло ньюансов!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выскажу своё мнение, с вашего позволения.

На приведённой на рисунке вилке верхняя пружина вероятно заменяет аммортизатор, гасит колебания. Ты, наверное, всё же будешь ставить стандартные аморты. Вряд ли кто-то считал вариант с двумя пружинами, точных цифр скорее всего не скажут.

По конструкции думаю ничего сложного в ней нет, это же обычный маятник, только ... "растянутый" в вертикали. Так скажем. Разница в расстояниях между точками позволяет подобрать жесткость используемой пружины. Сдвигая точку 2 ближе к оси колеса имеем мягкую пружину, но с бОльшим ходом и соответственно наоборот.

На неподвижные трубы пойдёт любой материал, я так думаю. Ставить пруток смысла не имеет, средние слои материалла не работают на изгиб, что-то такое припоминается из механники. При большом угле наклона я бы поставил прямоугольную трубу, или овал.

В "Мото" есть статья про мотоцикл "Тарантул", вроде так называется, найду скину скан в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shes
мателиал как нержавейка пойдет на трубы?

хм... а КАКАЯ нержавейка? скажи хотя бы примерно марку стали - я скажу, годится или нет. большинство распространенных "нержавеек" - нежелательно, толщину стенок трубы надо брать бОльшей, нежели у обычных конструкционных сталей.

вообще-то идея мне не нравится. я ее обсасывал и даже предварительно расчитывал. причем в юниграфиксе. не впечатлило... красиво - да, практично - нет. для шоу-байка - в самый раз, для мотоцикла на каждый день - нехорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В "Мото" есть статья про мотоцикл "Тарантул", вроде так называется, найду скину скан в личку.

Было бы неплохо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хм... а КАКАЯ нержавейка? скажи хотя бы примерно марку стали - я скажу, годится или нет. большинство распространенных "нержавеек" - нежелательно, толщину стенок трубы надо брать бОльшей, нежели у обычных конструкционных сталей.

вообще-то идея мне не нравится. я ее обсасывал и даже предварительно расчитывал. причем в юниграфиксе. не впечатлило... красиво - да, практично - нет. для шоу-байка - в самый раз, для мотоцикла на каждый день - нехорошо.

по маркам как раз я не силен, подскажи какую нержу использовать можно для данных целей, а если уж не нержу, то сталь какую. И что именно нехорошо получается в ней? Сразу скажу вынос большой делать не собираюсь, - вообще нравится вот такой боббер

post-1710-1231143637_thumb.jpg

Изменено пользователем Куделка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shes
И что именно нехорошо получается в ней?

если брать обычные трубы из тридцатой стали - мягкая, как говно. соответственно, так и дорогу держать будет. увеличиваем диаметр труб - получаем страхолюдину. плюс проблемы с амортизатором - куда его ставить и откуда брать? подумал и раздумал...

кстати, то, о чем мы разговариваем - это НЕ рычажная вилка. рычажная (она же маятниковая) - это урал-турист. тоже, кстати, дорогу держит хреновенько. но зато мягкая! а это - типичный стрингер. если ездить тихонечко и по ровному асфальту - пойдет. впрочем, на сухаре быстро не поездишь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...ездить тихонечко и по ровному асфальту - пойдет. впрочем, на сухаре быстро не поездишь...

а вот по поводу скорости чет я не подумал (ят я не про сухую задницу - ибо все лишнее долой!) Надо будет гдето проконсультироваться.. т.к. думаю здесь нет пользователей сего узла (не считая тех, кто использовал турист с маятниковым передним подвесом как одиночку )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вот по поводу скорости чет я не подумал (ят я не про сухую задницу - ибо все лишнее долой!) Надо будет гдето проконсультироваться.. т.к. думаю здесь нет пользователей сего узла (не считая тех, кто использовал турист с маятниковым передним подвесом как одиночку )))

 

с Сухарем поговори... он сезон этот на сухаре с такой вилкой отъездил... ) телефон могу в пм дать... объява о продаже висела на форуме с фотками... найти не осилил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
с Сухарем поговори... он сезон этот на сухаре с такой вилкой отъездил... ) телефон могу в пм дать... объява о продаже висела на форуме с фотками... найти не осилил

плохо искал http://moto59.ru/forums/index.php?showtopic=3057

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо... созвонился. Говорит, что вилка дорогу держит хорошо, но сухая задняя - жестковато, несколько раз пружины менял на седушке и они не спасают, а зад то жалко становится..

зашел на оппозит, нашел чертежи http://64.172.168.34/neatstuff/springer-a.htm

Изменено пользователем Куделка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ради интереса собрал из LEGO сию вилку... получилось интересно )

post-1710-1231413063_thumb.jpg

Изменено пользователем Куделка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше всего подойдут цельнотянутые или корячекатанные трубы из стали 45, 40Х, 40Х13, 30Х13 или 40ХН. Их можно даже подкалить до 32...36 HRC. Внешний диаметр выбирай по вкусу, но стенка шоб не менее 5 мм была, иначе хренова те потом будет :D. Это на несущую трубу, а на спрингерную можно стенку и потоньше но не на много... где-то 2...3 мм. Вот только все выше перечисленные стали плохо свариваются, поэтому соединять их придёца либо резьбой, либо штифтами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу спрингера на оппозите была статейка, точнее на сайте Красноярского байк-клуба. Но сайт сейчас закрыт. А у меня вся инфа ссуко осталась на убитом винте. Ты попробуй стукнуться непосредственно к дяде Мише. Ссылко вот: http://oppozit.ru/article564.html Там все было разжевано, с чертежами и комментами. Как построишь, свистни. Я то же на такую д***у.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из истории:

Немецкие конструкторы танков пошли по пути увеличения толшины брони :D.А наши взяли да сделали основные поверхности танка наклонными.

В итоге наши танки рулят ;) .

А теперь по делу. Все выше перечислененые марки стали хороши. Но зачем упираться как немцы!? ;) Наши родные кастом-мастера делают спрингеры из труб ст.20. Сварным вариантом из труб разного диаметра. Сваривают сектора , получая нужный овал.

Нужны просто хорошие руки и большой... , прошу прошения :rolleyes: , большое желание сделать такую вилку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

История - вещь конечно интересная, но в данном, конкретном случае, это всё равно что вместо поиска нужной дубовой доски склеивать фанеру из липы. т.е. хочу сказать: затраты на изготовление такой сварной вилки будут выше чем из нормальной трубы. Конечно, стоимость трубы из стали 40Х раза в три больше, чем из стали 20 или Ст.3, НО её не набо будет резать на продольные секторы, сваривать и зачищать швы, мучиться с полировкой, если захочеца наложить хром... конечно если делать нехрен, то можно и помучица... это кому как... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, пока в этом конкретном случае ты будешь искать нужную тебе трубу.Потом ломать голову как избежать сварки

при изготовлении вилки. Я СДЕЛАЮ эту вилку из ст.20 и уже буду кататься. И веряю тебя она будет отлично работать. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мастер

Лично в твоих способностях это СДЕЛАТЬ я не сомневался ни секунды. :D

 

Потом ломать голову как избежать сварки при изготовлении вилки.

а не надо там ломать голову. в принципе, там и сварка то не нужна. Единственное место где она может быть, это перемычка перед пружинами.

А поиски трубы, при наличии денег, займут не более 4 часов. Насчёт токарных, фрезерных и шлифовальных работ тоже можно договориться с какой-нибудь ремонтной организацией за довольно короткое время. Конечно это промышленный подход, т.к. я в ней (машиностроении) работаю... Можно сделать проще, с помощью болгарки и сварки, но это уже кустарный подход... это дешево, сердито и неизвестно на скока надёжно... извини, если обидел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никакой обиды :D . Просто я хотел сказать, что не нужно усложнять , на мой взгляд, задачу.

Если работоспособность описанного мною способа доказана авторитетом мастеров , занявших 3 место на европе. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я СДЕЛАЮ эту вилку из ст.20 и уже буду кататься. И веряю тебя она будет отлично работать. :)

 

ПРИМЕРНУЮ стоимость производства можешь назвать (по готовым чертежам)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ПРИМЕРНУЮ стоимость производства можешь назвать (по готовым чертежам)?

 

Отписал в личку :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shes

я тут подумал... умно было бы несколько сплющить несущую трубу, чтобы она была эллипсом.

а варить там МНОГО! это только кажется, что раз - и все. а если детально разобраться - швов много, и все ответственные, несущие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...