Перейти к содержанию
Авторизация  
SiZE

Вопросы и ответы по двигателю и электрике

Рекомендуемые сообщения

Вобщем играл в "Дозор". Всю ночь колесил по городу (чесслово машин как днем). И вот ближе к середине ночи часа уже 3 заметил, что лампа уже тускло светит на холостом, а когда не заведен так еще заметней.

 

1 - Генератор может терять свою зарядоспособность? :)

2 - Что делать? (только не отправляйте читать книжку Чернышевского "Что делать?" :)

 

ЗЫ: Аккум новый.

 

Буду редактировать и добавлять инфу :)

 

Посадка поршней.

Сняли все что можно и двиган с рамы в том числе, что бы ничего не мешалось. Съездил на рынок купил шуруп на 8 две шайбы и гайку. Длинна болта должна быть больше длинны пальца + диаметра поршня. Предварительно проверьте, что бы сепаратор легко проходил между отверстиями под палец. Вставляем сепаратор в шатун. Предварительно отверстие в двигателе (где коленвал) заткните тряпкой, что бы туда не попал мусор. Вставляем палец в поршень и начинаем его запресовывать, путем закручивания гайки на болте. Затем подгоняем поршень и сепаратор и дальше запрессовываем. Аккуратно. При первой попытке, палец идет туго, выпрессовались ролики из сепаратора. Когда вкрутите до упора гайку. Возьмите старый палец и с помощью него запрессуйте до конца, т.е. примерно расстояние от пальца и конца поршня с обеих сторон что бы было одинакого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Искать причину пропадпния зарядки.

1. Проверить все ли провода подключены к блоку БПВ под сиденьем. Может спал какой. А также под крышкой генератора.

2. Проверить состояние щеток генератора!

Для начала хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если я захочу заменить проводочки, какое сечение надо там? И где лучше цветных купить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

примерно 2квадрата. В товарах прикамья полно всяких проводов, можно еще на металлорынке посмотреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати не уточнили сразу: лампочка зарядки как себя ведет????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати не уточнили сразу:  лампочка зарядки как себя ведет????

Зажигание тухнет. Включается очень часто когда стою на светофоре, ну естественно газую что бы ниче не заглохло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мерять напряжение нужно на аккумуляторе. Возможно где-то плохой контакт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера аккум разрядился от двух лампочек N и Зажигание :lol:

 

Бред какой-то :-?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Седня иду в гараж шкурить электрику ух... Надеюсь аккум зарядил правильно. Только странно как-то, напряжение на заряднике выставил 0,9А он так всю ночь и держал (может аккум новый то что).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут слышал что места соединения контактов заливают литолом или спец.масла какие-то есть :-? Что это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня все по приницу новостей на ТВ: "...Все плохо будет еще хуже а теперь о погоде..." (с) Задорнов.

 

Зарядил аккум поставил, закручивал свечку сорвал резьбу (рычаг больно большой взял). Выкрутить ее не могу, сейчас она там крутится как хочет во все стороны. Двиган начал троить, это я так понимаю из за сорваной резьбы. Снимал карбюратор, он походу расстроился, потому как без рычажка на руле заводится отказывается. А поменял всего лишь тросик газа :) Завел, работает, но такой звук неприятный от мотора :) Блин скоро экзамен в ГИБДД. Че делать со свечкой? Блок этот менять радиатора? И кто может помочь настроить карб?

 

ЗЫ: Ромыч выручишь?

ЗЫЫ: И с миня же еще пиво за прошлый раз! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да один контакт искрит в генераторе, написано заменить кондер, а че они там как и где заменются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сорваные свечи лечат втулкой, на сколько я знаю.

Ну я так думаю все равно придется крышку покупать :-?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

> Size: Такая втулка называется футоркой.Можно наверно купить на рынке, но Отверстие в Головке цилиндра нужно увеличивать и нарезать в нем резьбу, может даже и левую. В гараже можно, но нужен специнструмент. Если деньги есть, то проще купить головку цилиндра. Не думаю, что очень много стоит. Когда разберешся с головкой цилиндра, сигнализируй, с генератором и зарядкой поколдуем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:) Спасибо Ромыч, надеюсь не шибко тебя замучаю :oops:

Ingar спасибо за советы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

> Size: Ну, пока ещё не в лом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все зашибись.. новую головку блока цилиндра купил 300р на металлорынке, вкуртил новую свечку. Отрегулировал карбюратор, ну покрайней мере мне так показалось, холодный с полпинка заводится. Сел захотел проехать. Не тут то было.

 

:arrow: НАХ ЭЛЕКТРИКУ!!! ПОМОГИТЕ СЦЕПЛЕНИЕ СДЕЛАТЬ! КТО МОЖЕТ ВО ВТОРНИК после 19:00 ко мне на Ераничи приехать?!?!?!?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да кстати заменил конденсатор... все равно искрит контакт на генераторе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клеммы аккумулятора обычно смазывают литолом для предотвращения окисления. Литол - диэлектрик, есть токопроводящие смазки, КСБ, например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что со сцеплением? ....  разбирать - скорее всего на текстолитовых дисках зубчики облетели.

Я вот сам там чего-то накрутил теперь понять не могу! :) Короче это надо видеть и чувствовать... о горе я механик... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно не горюй, посмотрим на погоду, если позволит, приеду во вторник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура! :) Пошел заказывать погоду... :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

> Size: Ну что, ждешь???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СТО ПУДОВО ЖДУ!!! УЖЕ ХЛЕБ И СОЛЬ ПРИГОТОВИЛ! :))) А ты приедешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буду!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...