Перейти к содержанию
Авторизация  
DIE_hard

Что важнее, экип или мотоцикл? или "и рыбку съесть и воду из аквариума выпить"

  

57 проголосовавших

  1. 1. Если денег 50т.р., но очень хочется мотоцикл.

    • Купить шлем и "мотоцикл"
      22
    • Купить нормальный экип и пойти зарабатывать на Мотоцикл
      18
    • Купить "мотоцикл" и вязанную шапочку (вариант ответа для любителей выписывать премию Дарвина)
      4
    • Купить экип, купить тырчик и идти зарабатывать на Мотоцикл
      13


Рекомендуемые сообщения

Дорогие мотонеадекватные сожители мото59.ру, прошу отбросить всякое желание поржать на данную тему, и попытаться выдавить сюда остатки своей адекватности. Тему эту по сто раз разжевываем каждому второму новичку у которого денег только на полмотоцикла, пора бы ей определиться отдельной темой, в которую можно ткнуть носом очередного "я падать не собираюсь".

Истории из босоногого детства, когда еще не волосатую ногу придавило папкиным ижаком приветствуются.

 

Исходные данные:

денег либо на экип, либо на "мотоцикл" и шлем (ну и иконки на приборку в качестве защиты)))) условно примем равную 50-60 т.р.

стиль езды: аккуратно передвигаться на мотоцикле, просто ездить за хлебушком.

случайности в виде битума, гравия, автодебилов и суицидальных пешеходом не исключаем.

А так же рассмотрим вариант съезда с дорог общего пользования в лес. (Товарищи эндуристы подключаемся к беседе!)

 

Откуда ноги растут?

вот из вчерашней беседы с товарищем, который по моему мнению оправдывает собственную беспечность и самоуверенность, раздавая советы "что если ездить и не лихачить, то шлема хватит".

 

 

 

 если берёшь не кросс и не спорт, и сам не лётчик))), то экип может и подождать немного... eusa_shifty.gif ,шлема хватит

 

 

что по вашему мото экипировка? если это не шлем))) пешеходы не одевают мотоботы и черепаху но тоже падают и одинаково контактируют с тазиками как и мотоциклисты,я не призываю и не поддерживаю агрессивную езду без мотоэкипа, но в деревне до речки на чахлом восходе,можно и шлемом обойтись
пример: в ралли париж -дакар водитель авто пристегнут 2 ремнями безопасности и в гермошлеме. а вы управляя автомобилем обходитесь только одним ремнем безопасности и гермошлем не одеваете, и понятно , ведь этого ремня вполне хватает обезопасить себя при простой езде,именно по этому я написал человеку ,что шлема хватит, если просто передвигаться на мото

От себя добавлю, что ездила в джинсе и кедах, но именно поэтому никогда бы не посоветовала поступать точно так же.

 

Докажем, что мы адекватны? (хотя нам неадекватам это вовсе не надо, так веселей))))

Изменено пользователем DIE_hard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а где вариант "пропить" ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ыхы) я никому не советую ездить без экипа, но на фото, к примеру, неадекватный я.

 

но лучше так не делать ))

 

1UbbYq5EITI.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

на фото, к примеру, неадекватный я.
 

дык ты там не ездишь, а на месте стоишь и землю копаешь.

 

 

Где-то ведь уже советовали сторонникам "ничего не случится" просто лечь на асфальт и аккуратно положить на ногу мотоцикл, после чего посмотреть, что будет делать подопытный, в шлёпанцах и шортах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дык ты там не ездишь, а на месте стоишь и землю копаешь.

 

езжу езжу, не переживай )) это просто фотограф 99 уровня :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От себя добавлю, что ездила в джинсе и кедах

 

В первый сезон я тоже :)

 

но именно поэтому никогда бы не посоветовала поступать точно так же.

 

Тоже не рекомендую Пару раз пздц как замерз. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы уроды, я вас не навижу ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Где-то ведь уже советовали сторонникам "ничего не случится" просто лечь на асфальт и аккуратно положить на ногу мотоцикл, после чего посмотреть, что будет делать подопытный, в шлёпанцах и шортах.

 

я обычно просто советую сесть на велик и пиздануцо с высокой лестницы на асфальт )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а где вариант "пропить" ?

бл, ну какое пропить? там же вон, на мототоксикоз бабки собирают! Кстати пользуясь случаем - деньги мне, я передам )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а о чом тема то? если денег не хватает то как им не говори - купят один хрен кетайский шлемак и мотоцикл, так что доказывать о необходимости экипа в данной ветке получится только "самим себе"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что лучше: не ездить вообще или все таки ездить? Мой ответ ездить, а потому покупать мотоцикл. но шлем это минимум - он в любом случае нужен.

Первое время можно и так поездить, но лучше занять и купить экип. если не получается сразу то в такой последовательности: шлем, боты, черепаха/куртка с защитой, штаны/колени, перчатки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нухуа себе - перчи в последнюю очередь. шлем и перчи в начале по любому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
перчи в начале по любому

личный опыт? :D

(вспоминая Жигалан и прошлогодние кувырки с мотоциклом) покупать надо всё!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

перчи в начале по любому
личный опыт? :D 

 

 

естественно )) все на своей шкуре ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дайка, не хватает исходных данных....  Опыт вождения немаловажен.... 

Если потенциальный пилот НИКОГДА не катался даже на вИласИпеде - то даже дырчик становится причиной скорби родни... как бы  автоматом...   

ИМХО: Исходный набор : колеса + шлемак - это минимум и он не обсуждается.

Покупать экип а потом мот - самый правильный вариант - но очень, на мой взгляд, не практичный....

пО МНЕ:  возьми кредит - купи всё и сразу - а уже потом будем  учиться, биться, падать, ремонтировать и всех ненавидеть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

вы уроды,

 

 

нука не шали ))) и найди уже новую картинку, эта во всех темах глаз мозолит 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

вы уроды,

 

 

нука не шали ))) и найди уже новую картинку, эта во всех темах глаз мозолит 

 

 

мне вот эта нравится :)

 

_AkZMsFaCK4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

вы уроды,

нука не шали ))) и найди уже новую картинку, эта во всех темах глаз мозолит

 

мне вот эта нравится :)

 

_AkZMsFaCK4.jpg

Это лягуха столько нагадила?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять Дайка на себя всё внимание перетянула.... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дак даже если "я не нае@нусь!" это же не удобно! В шортах, сланцах! Песок, камни, насекомые.. Одежду то надувает как пузырь, то через затылок слетает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в 13-м году на объездной словил камушек из под переднего колеса......результат испорченый кросовок и порез до кости на большом пальце.

В кроссовках теперь только по городу езжу)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а еще можно майского жука словить полбу )) кинетическая энергия переходит в потенциальную, жук разлагается на молекулы ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема интересная и актуальная.

Каждый сам определяет количество надеваемой защиты. Понятно что защиты много не бывает но есть определенные сложившиеся минимумы и они отличаются в зависимости от класса мотоцикла.

1. Чеппер-Сапоги с защитой, джинсы с защитой, косуха с защитой, шлем открытый, перчатки. Вместо джинсов часто кожа.

2. Спорт-Комбез, мотоботы высокие, перчи, шлем интеграл.

3. Турист-Текстильные куртка с защитой, текстильные штаны с защитой, туристические мотоботы. Перчатки. Шлем как правило без подбородка.

4. Эндуро...

5. Кросс...

ипр.

Приобретать защиту необходимо в первую очередь. Всегда есть необходимый разумный минимум. Шлем мжно купить не за 20, а допустим за 6. Докупить простенькие но все-же с защитой мотоботы, купить мотокуртку с защитой или черепаху. Наколенники те-же самые.

В процессе эксплуатации и появления денег можно менять экип на более подходящий, качественный и дорогой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...