Перейти к содержанию
  • 0
carv

как безопасней начать сезон?

Вопрос

Уважаемые, вопрос назревает в связи со скорым открытием сезона.

Учитывая то, что опыта в вождении у меня оч. мало хочу попросить поделиться советом, как при "первых шагах" на мотоцикле да еще в начале сезона не наломать дров.

Понятное дело что первые дни буду проводить на площадке, вспоминать чему учил пиротехник.

Экипировку одевать даже если на 5 мин куда-нибудь поехал.

Выезжая на проезжую часть в межрядье лезть не стоит, буду двигаться как на машине (по следу от левых колес).

Жилеточку светоотражающую прикуплю.

 

посоветуйте новичку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0

В повороте вообще нельзя тормозить, только плавный разгон. Редокс, ты контрруление пользуешь, сам того не понимая. И повороты проходить надо на нормальной скорости, а не снижая до пешеходной. Тем более летом, когда сухо, можно спокойно на любом моте проходить их хоть с коленкой. По крайней мере все мои туристы это позволяют запросто, высекая искры подножками.

Аффтор, начинай уже ездить. Прокатись по площадке пару часиков, чуть отработай навыйки и применяй уже все на практике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Молодец! Без шуток! Могу еще посоветовать съездить на Бахаревку поотрабатывать торможение. Там на взлетке хороший асфальт. А сама по себе площадка мало что даст. ТОлько вспомнить как что рулиться да почуствовать мотоцикл. Я обычно перед началом сезона еще на ютубе смотрю видео разных  мотоаварий и анализирую что и как мог сделать пилот, чтобы избежать инцидента. Могу еще книжку посоветовать "Дорожная стратегия". Почитать лишним не будет. Ну и помнить, что за зиму водители отвыкают от мотоциклистов, так что ты можешь быть максимально предсказуемым, но все равно найдется пара мудаков, которые тебя не увидят, поэтому по-первости не отвлекайся на музыку и следи за дорожной обстановкой. Думать приходиться не только за себя но и за людей, которые тебя окружают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

 

 

Я обычно перед началом сезона еще на ютубе смотрю видео разных  мотоаварий и анализирую что и как мог сделать пилот, чтобы избежать инцидента
Отличный ход. Я перед началом сезона смотрю Ride Lika a Pro, раньше он на моем ютуп-канале был, этой зимой его забанили, так что ищи сам.

Ну и сезон можно чуть попозже начать чтобы все гавно с дорог смыло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

 съездить на Бахаревку поотрабатывать торможение. Там на взлетке хороший асфальт. А сама по себе площадка мало что даст. ТОлько вспомнить как что рулиться да почуствовать мотоцикл.

ну да, восьмерка это от лукавого )) нужно привыкнуть к мотоциклу, почувствовать сцепление да тормоз

Я обычно перед началом сезона еще на ютубе смотрю видео разных  мотоаварий и анализирую что и как мог сделать пилот, чтобы избежать инцидента. 

Жена нервничает когда такие видео смотрю  :kez_06:

Могу еще книжку посоветовать "Дорожная стратегия". Почитать лишним не будет. 

 

зимой ее почитал, даже распечатал, надо еще разик проштудировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

 

Я обычно перед началом сезона еще на ютубе смотрю видео разных  мотоаварий и анализирую что и как мог сделать пилот, чтобы избежать инцидента
Отличный ход. Я перед началом сезона смотрю Ride Lika a Pro, раньше он на моем ютуп-канале был, этой зимой его забанили, так что ищи сам.

Ну и сезон можно чуть попозже начать чтобы все гавно с дорог смыло.

 

я так  понял Jerry Palladino учит городскому маневрированию, да еще на тяжелых мотоциклах. Гляну поподробнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

первое, что надо помнить, выбираясь на дорогу- еще много грязи и тебя ни кто не видит.

Но это не повод прижиматься к обочинам и плестись постоянно в правом ряду, со скоростью, ниже скорости потока.

будь увереннее на дороге, а что ты допускать фатальных ошибок- учись правильно пользовать передний тормоз, т.е. почувствую сцепление с дорогой, на небольшой скорость коротко, но сильно зажимая переднее колесо, допуская юз. самое правильное чувство- когда с 10-15 км/ч ты сможешь оттормозиться передним колесом , прочертя полосу 1-2 метра по прямой с прямым рулем. Но это отрабатывать надо только на площадке. Но в этом случае бы будешь уверен, что не уронишь мотик, если кто-то сбоку выбежит, а ты едешь между рядов- а это обязательно будет. Запомни, что тормозить необходимо только на ПРЯМЫХ КОЛЕСАХ БЕЗ КРЕНА!

 

Так же необходимо пользоваться рулем в поворотах. Посмотри и почитай, что такое контрруление. Одним креном ты не справишься. Да и просто не попадешь в крутые повороты на более-менее приличной скорости. Ни че в этом сложного или страшного нет. росто руль поворачиваешь в сторону, противоположную повороту.

На полщадке можешь найти лужу, или грязный асфальт и на небольшой скорости едь и добавляй орезче газ, что бы почувствовать, что такое буксование и занос. научись его контролировать и не бояться сильно. Не нужно резко сбавлять газ- получишь хайсайд, как и после резкого торможения задним колесом. выравнивать необходимо  плавно.

а на дороге будь всегда уверен, смотри на дорогу и не старайся ни кому ни чего доказать, даже если тебя подрезали или прижали. Только усугубишь ситуацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Каждый год, я делаю одно и то-же, выезжаю позднее остальных.

Обычно после открытия сезона. Дороги уже почище, автовладельцы уже в курсе начала мотосезона.

Езжу спокойно и пользуюсь правилом военного лётчика -"Помни что все вокруг пытаются тебя убить"

Изменено пользователем МИХАЛЫЧ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

не убить, а сбить.

куда уж позже-то выезжать? и так в апреле начинаем в лучшем случае, и в октябре оканчиваем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Все видео и советы , кроме совета Михалыча, для людей уже с опытом движения на мотоцикле. Они помогут повысить "квалификацию". НО для НАЧИНАЮЩЕГО один совет - начинай там , где кроме тебя никого нет. В городе это значит - начни в выходной на тихой улице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

 

 

В городе это значит - начни в выходной на тихой улице.

 

в 5 утра в воскресенье :Alex_01:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
в 5 утра в воскресенье

лучше с 6 до 9-10 утра суббота-воскресенье! клубные обкурыши уже где-то залипли, а семейные обыватели еще спят!

и особое внимание на светофоры, которые еще в ночном режиме работают! обожаю это время :wub:

Изменено пользователем Csantippa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

не убить, а сбить.

куда уж позже-то выезжать? и так в апреле начинаем в лучшем случае, и в октябре оканчиваем.

А я не тороплюсь. Выезда с друзьями на пару дней и пару тысяч за всё лето может заставить меня думать что сезон был, и он был прекрасен. Я больше ценю моменты, а не время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

выезжаю позднее остальных.

 

все правильно.

 

... Мы медленно спокойно спустимся и покроем все стадо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
я так  понял Jerry Palladino учит городскому маневрированию, да еще на тяжелых мотоциклах. Гляну поподробнее.

 

Да, и этот старый мудак нынче зимой выкосил все свои выпуски с ютупчика, а на почту с просьбой продать легальную копию тупо отморажвается и не отвечает. Со стыда наверное...

Хорошо что я старый еврей и успел слить себе на винт...

Изменено пользователем Глюкъ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

 

 

Посмотри и почитай, что такое контрруление. Одним креном ты не справишься

Леха, его "600сс насекомое" весит от силы 200 кг и при попытке его законтррулить свалится нахер в кювет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

при попытке его законтррулить

Хочешь ты или нет, на скорости мотик поворачивается контррулением. Вес вообще не важен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

 

 

Хорошо что я старый еврей и успел слить себе на винт...

 

 положи на торрент :)  готов качнуть и встать на раздачу 24\7 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

мотик поворачивается контррулением

Ура! Срачик, срачик!... даёшь кон-труление!

http://moto59.ru/forums/index.php?showtopic=6490

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Ура! Срачик, срачик!... даёшь кон-труление!

Да на$рать... :)

 

 

 

положи на торрент

Хорошая идея кстате.

Оно там есть: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4547327 качайте и смотрите.

Изменено пользователем Глюкъ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Глядя каждый день на все ухудшающее состояние дорог я вообще стараюсь не думать - страшно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

 

 

Я обычно перед началом сезона еще на ютубе смотрю видео разных  мотоаварий и анализирую что и как мог сделать пилот, чтобы избежать инцидента
Отличный ход. Я перед началом сезона смотрю Ride Lika a Pro, раньше он на моем ютуп-канале был, этой зимой его забанили, так что ищи сам.

Ну и сезон можно чуть попозже начать чтобы все гавно с дорог смыло.

 

я так  понял Jerry Palladino учит городскому маневрированию, да еще на тяжелых мотоциклах. Гляну поподробнее.

 

тут полная версия

http://vk.com/video11187398_167862600

Изменено пользователем mind-v

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

@carv, еще запомни важную весчь. Всю зиму наши дороги посыпали всяким говном, а весной еще и все говно с газонов потекло ручьями на дорогу.

 

По весне особенно часто на дороге попадается песок, масляные и жировые пятна, которые с высоты птичьего полета водителя не разглядеть. А разглядишь ты только когда слегка притормозишь. Если на мотике нет АБС - 99% чтоты уже будешь катиться на боку.

 

Стоит ли говорить, что водители авто нас не ждут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Я обычно перед началом сезона еще на ютубе смотрю видео разных  мотоаварий и анализирую что и как мог сделать пилот, чтобы избежать инцидента. 

Жена нервничает когда такие видео смотрю  :kez_06:

Моя тоже нервничала, потом посадил рядом с собой, и начал мыслить вслух. Быстро успокоилась, даже заинтересовалась "гаданием по видео".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Сегодня такой день что позволю себе ответить в этой серьёзной теме вот этой картинкой.

Тут тебе и безопасность и оттачивание навыков и контрруление.

 

1386260978_1517086749.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Сегодня такой день что позволю себе ответить в этой серьёзной теме вот этой картинкой.

Тут тебе и безопасность и оттачивание навыков и контрруление.

безопасность да, но контрруление навряд-ли, тут руль намертво приварен к раме  :crazy:

надо будет в восток сервис заехать, жилетку светоотражающую купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...