Перейти к содержанию
♣ Куделка ♣

Прохват через север Пермской губернии

Рекомендуемые сообщения

Хочется в 2011 г. прохватить по северу нашего края.

Скорость 60-90.

Цель - провести неделю в дороге, пообщаться, поесть походной пищи, посетить 2 мероприятия и красивые уголки нашего края.

Тема создана с целью найти желающих провести таким образом неделю с 11 по 19 июня 2011г.

 

расчитываю, что группа будет до 10 человек.

питание будет обеспечено 2 раза в сутки (утро и вечер, т.е. на стоянках). Обед по ситуации (в местных общепитах)

 

План: (в км указаны дневные пробеги до указанных стоянок)

- Пермь 0 км

- 1 стоянка ДЗУ 11/13 июня 100 км

- 2 стоянка 13/14 июня 200 км

- 3 стоянка 14/15 июня - предлагаю на р.Усьва (между Гремячинском и Губахой), либо не доезжая до Гремячинска (после Чусового) есть река (Вижай или Вильва, что во что впадает) 230/190 км. Полагаю на р.Усьва сделаем остановку, посмотрел фото через ГуглМап - есть где зановечать, да и места красивые.

- 4 стоянка Березники 15/16 июня 125/165 км

- 5 стоянка 16/17 июня - Майкор 135 км

- 6 стоянка 17/18 июня - место определяется

- 7 стоянка Семинар No Limits 18/19 июня

- Пермь

 

распределение расстояний следующее, поправьте, если ошибся:

- Пермь - Юго-Камский - Кунгур - 240 км

- Кунгур - стоянка 2 - Кунгур - 120 км

- Кунгур - Березники (через Лысьву, Александровск) - 290 км

- Березники - Кудымкар - 210 км

- Кудымкар - Семинар No Limits - 60 км

- Семинар No Limits - Пермь - 150 км

 

по баблу:

- до 600 руб. (еда завтрак (каша на сгущенке, хлеб, чай) и ужин (каша на тушенке, хлеб, чай)

- около 2000 руб. - бензин (у кого сколько жрет считайте сами с запасом процентов 20%)

- 1000-1500 руб. - обед в придорожных кафешках

- 100 руб. экологический сбор, ДЗУ

- по входу на семинар No Limits не в курсе

- выпивко, курилко, печеньки - сами считайте

 

по быту:

- палатка

- кружка, ложка, тарелка

- все остальное зависит от цвета волос

 

котелки, топор, ножи - будут.

 

Список участников:

Куделка (МТ10)

 

кстати: буду вести фото-видеосъемку. Из видеоматериалов постараюсь сделать фильм - мой первый опыт, так что многого не ожидаю.

видео будет сниматься на обычную цифровую HD камеру + 1 камера на каске.

Просьба к участникам, если есть возможность - приобресть иль занять у кого-нибудь сей девайс (мобильную камеру на каску) приобретите, займите - сами понимаете, чем больше исходных материалов - тем интереснее конечный результат можно получить.

 

0_527e0_b50d7655_XL.jpg

щелкнув по картинке можно поглядеть в наилучшем разрешении

Изменено пользователем Куделка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пермь - Кудымкар отрезок вроде как безпроблемный. Вот через какие нас. пункты ехать до Чердыни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ты блин даешь, балдатрон свой уже третий год конструируешь. "Историей одного проекта" на форуме уже всех до истерики довел. Щаз собираешься год маршрут планировать!!!! Тебе надо капитаном большого парахода становиться,а не мотоциклистом.

 

Сел да поехал, атлас автодорог рулит однозначно. А тему долгоиграющую создавать типа "А как я проведу сцуко следующее лето? И что вы поэтому поводу думаете?" ваще не айс!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Роджер, не паникуй и не впадай в истерику :) , ты там ездил? Если да, то подскажи дороги.

Мне приятно ехать, когда я знаю куда еду. Что б не парить мозги на выяснение того где я нахожусь и куда дальше пилить.

Атласы поглядел (в тырнете) дорог от Кудымкара до Чердыни однозначных нет, именно этот отрезок интересует, может по пути кроме природы еще чего интересного есть поглядеть.

Мне ж не главное от точки А до точки В, а время проведенное в дороге интересно.

 

Ну и, если в итоге дорога покажется интересной, можно это кольцо рекомендовать для прохвата остальным.

Изменено пользователем Куделка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тему не рано поднял ?

+1 к Роджеру, собери сначала

прохват по области это клева, но как показывает практика, дорогам после зимы приходит швах.

давно была такая мысль, только более глобальная - золотое кольцо, ибо заребежье мне пока рано :)

но для начала сезона, сойдет :D

Так и будете всю зиму гнусявить

ага ты только тему назыбывай почаще аппать, как свой проект

предлогаю заморозить до окончания проекта, а до того момента обьявить байкот оной :D

глядишь быстрей закончишь

Изменено пользователем Viking-alex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shes

полярник что ли? лучше со мной летом на йух урала съезди - в том году шес-тур будет 100%! только я раньше времени эту тему не поднимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
полярник что ли? лучше со мной летом на йух урала съезди - в том году шес-тур будет 100%! только я раньше времени эту тему не поднимаю.

Шес, дык лето то длинное. Все можно успеть)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пермь - Кудымкар отрезок вроде как безпроблемный. Вот через какие нас. пункты ехать до Чердыни.

Есть дорога через Косу на Усолье....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Лысьва

- Молебка

а потом ещё и на Кунгур

 

Очень интересует как ты хочешь проехать?

 

 

Ага от Юксеево до Косы дорога вполне нормальная ПГС примерно 6 метров в ширину.

от Косы до моста через р. Коса дорога так себе... а дальше до Басима отличный асфальтн, а потом до Берёзовки опять ПГС. потом до Усолья асфальт.(проверенно в прошлом году на лисапеде Березники-усть-Висляна-Березники, возможно, что асфальт уже дальше Басима проложили, ибо там движуха дорожников была)

 

Таким образом на Чердынь надо ехать через Березники, Соликамск.

А с Чердыни уже на Красновишерск, но при таком раскладе дорога получится "туда-суда-обратно"

 

Атласу доверять это вообще /ценсоред/, нарисована "отличная" дорога, а на деле, только "шишиги" проезжают да буханки по суху.

Изменено пользователем LongerSnake

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поехали уж тогда и до Гайн. 30 км без дороги, главное, чтобы дождя не было.

Изменено пользователем Igo®ek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сгущенку не забудьте взять, чтоб с людьми было о чем поговорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На том железном без подвески\амортизаторов, что он строит в соседней теме дальше Перми делать нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть дорога Кудымкар - Пожва - Усолье. До Пожвы проложен асфальт, дальше - не знаю, давно там ездил. Была грунтовка и что-то строили. С заправками туго - они есть в Юсьве и Пожве, но 95 бензин может отсутствовать.

Дорога идет вдоль Иньвы и мимо водохранилища - красивые места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть дорога через Косу на Усолье....

ок

Коса

- Оськино

- Никитино

- Усолье

- Орел

- Никитино (снова!)

на Чердынь (через Гремячево, Байдары) с участком Керчевский - Пянтег никто не знаком?

 

...

Очень интересует как ты хочешь проехать?

Ага от Юксеево до Косы дорога вполне нормальная ПГС примерно 6 метров в ширину.

от Косы до моста через р. Коса дорога так себе... а дальше до Басима отличный асфальтн, а потом до Берёзовки опять ПГС. потом до Усолья асфальт.(проверенно в прошлом году на лисапеде Березники-усть-Висляна-Березники, возможно, что асфальт уже дальше Басима проложили, ибо там движуха дорожников была)

 

Таким образом на Чердынь надо ехать через Березники, Соликамск.

А с Чердыни уже на Красновишерск, но при таком раскладе дорога получится "туда-суда-обратно"

...

дважды по дороге бы не хотелось ехать

 

Поехали уж тогда и до Гайн. 30 км без дороги, главное, чтобы дождя не было.

Игорек, я понимаю что ты эндуру берешь :)

 

Сгущенку не забудьте взять, чтоб с людьми было о чем поговорить.

Коля, поеду на легке и в планах картошку стерлять у местного населения. какая там сгущенка, ктоб меня б обогрел да приютил :)

 

На том железном без подвески\амортизаторов, что он строит в соседней теме дальше Перми делать нечего.

а чё, нормально. Чё ему в городе пылиться. Он ж не совсем карета с дубовыми рессорами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да можно там везде проехать, но само собой не подебрям, квартальным дорогам и делянкам, а по обычным дорогам. Они там более менее сейчас поддерживаются. Ездили мы там в 2005 году (ППК), интересно конечно, особенно кто в первый раз. Как раз таки не ожидали засады в виде бездорожья на юге области, а по северу проехали без проблем.

Так что Саня, настраивай своего коня и езжай. А от сгущенки ты зря отказываешься, как раз на картошку менять сподручнее будет. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть дорога Кудымкар - Пожва - Усолье. До Пожвы проложен асфальт, дальше - не знаю, давно там ездил. Была грунтовка и что-то строили. С заправками туго - они есть в Юсьве и Пожве, но 95 бензин может отсутствовать.

Дорога идет вдоль Иньвы и мимо водохранилища - красивые места.

Я когда на открытие в Берики ездил....Кудымкар-Юсьва-Пожва-Кама-Кекур-Кондас еще помню(еще мелкие деревни)-Усолье-Берики-Соликамск-Чердынь....дорога от Камы начинается плохая, галька...сначала ехал примерно 40 км/ч около 20 км...потом начался "асфальт" в котором дыры засапаны той же галькой...едешь по этому асфальту и тут проваливаешься в эту яму с галькой и мот весь болтает, чуть не падаешь...ИЖ терпит такие дороги, незнаю как японцы) кроме эндуро конечно...и на протяжении 60 км ни одной деревни нету, едешь по глухой тайге-интересно,красиво...насчет заправок, у меня запас хода в среднем 340 км, так что туда ехал не думал об этом...а вот обратно пришлось искать заправку, заправился в Пожве....заправка мрачная, думал что она не работает...подъехал сначала к окошку, смотрю сидит женщина ну думаю хорошо)запрвился...Места да очень красивые, останавливлся фоткаца часто)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорога перед п. Кама

 

10c310f25865.jpg

 

Мнимый асфальт

 

3e8891c28eeb.jpg

 

Первая цивилизация

 

99300727cef2.jpg

 

Дорога

 

1b5289d704e2.jpg

 

Дорога

 

2d7eb5fbfe70.jpg

Изменено пользователем INjekTOR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

автобан там гравийный. Проехать можно всегда, не знаю зачем делать слона из рядовой прогулки. Когда будет тема по маршрутам между булочными?

Изменено пользователем Юпитер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shes
Шес, дык лето то длинное. Все можно успеть)))

это в идеале. а реальность любит нарушать всякие планы. не забывай, что тебе за лето надо успеть съездить на открытие-закрытие, пьянково и к нам на семинар,а потом еще и в ирбит - это обязалово. добавим сюда ижевск - вот тебе и план-минимум на лето.

я же предлагаю перед ирбитом съездить с нами. будет автомобиль поддержки, что немаловажно для только что еще не созданного аппарата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ирбит - это обязалово

Отсутствовал по уважительной причине?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... Когда будет тема по маршрутам между булочными?

Будь первым!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shes
Отсутствовал по уважительной причине?

не оппозитчик уже, могу и пропустить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я за то чтоб маршруты продумывать загодя.., хоть за 2 года :-), спрашивать людей советоваться, искать трэки , описалова, иначе получается жопа..!!

 

С атласами реально такая засада случается... походу издатели из года в год копируют карты 70-ых годов...

 

Если кому итересен трак Березники-Гайны и виды на дорогу, то то зырить сюды (НЕ МОТО!!!) там же линк на альбом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в принципе, я сам с тех краев. если возьмете и меня - помогу с местным диалектом, и с ночлегом в кудымкаре, юсьве и пожве. в районе юсьвы совсем хорошо ориентируюсь.

подтверждаю, заправок мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...