Перейти к содержанию
Авторизация  
мастер

Разборки в Иркутске

Рекомендуемые сообщения

Нашел на сайте http://sinus.vl.ru/forum/showthread.php?p=440937#post440937

В кратце :

"По поступившей к нам информации: "2 февраля в Иркутске произошла встреча между клубами Bike.All и Black Bears MC (Irkutsk chapter), которая закончилась перестрелкой. После чего президент Bike.All обратился в органы МВД с заявлением о нападении с огнестрельным оружием." - сообщает местный источник.

Мотоциклетные клубы самостоятельно решают проблемы во взаимоотношениях между собой, включая и конфликтные ситуации, и конечно не привлекая полицию в любых ее формах. Это традиция мотоциклетных клубов, сложившаяся за долгую историю. В определенных случаях, ситуация требуется вмешательство доминирующего клуба."

Думаю что конфликты между клубами были и будут. Вот как их решать? Хотелось вынести эту тему на обсуждение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нашел...тему на обсуждение...

Полнейшая дикость. Как то, что разборки затеяли (явно тема бабла там присутствовала), так и то, что "один клуб, доминирующий, указал на своё место(не у параши ли?) другому"

Парни заигрались в ковбоев, заигрались, т.к. даже "пистики" у них с резиновыми пульками, и слава богу.

А как же дух свободы? Не купи я модем, и не знал бы про "указующий перст" Доминирующего клуба, глядишь и ездил бы не там где можна, ужась...

 

ИМХО вообщем я ни на чьей стороне, комерцантов тоже не жалею, хотя, судя по расценкам, парни просто на бензик срубить пытались, не вышло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю что конфликты между клубами были и будут. Вот как их решать? Хотелось вынести эту тему на обсуждение.

 

нуу... поскольку у нас нет доминирующего клуба да и вряд ли будет... то варианты на случай, если клубы не могут решить проблемы за столом переговоров:

 

1. "разборка по понятиям"

2. милиция

3. привлечение "третейских судей" из числа уважаемых и независимых от конфликтующих клубов байкеров (на выбор конфликтующих клубов)

 

да и вообще... боже упаси таких ситуаций.... насколько я знаю наши клубы - большинство мемберов адекватные люди... нас в перми не настолько много, чтобы сраться между собой...

Изменено пользователем Тень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вова, крышей подработать решил? :D

 

Я думаю единственно верное решение — стол переговоров. Если не общаться, проблемы не уйдут. А мотоклубы тоже всякие бывают. Вчера это были братки и палили из джипов, а сегодня это байкеры и палят с мотоциклов. Просто бандитские разборки наверное меньше афишируют, т.к. обе стороны с МВД предпочитают не связываться, поэтому наверное и о разборках только крупномасштабных мы узнаем из газет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вова, крышей подработать решил? :D

...о разборках только крупномасштабных мы узнаем из газет...

1. Не крышей а рзводящим- конфликтёров в сторны разводить. Благое дело!

2. В том то и дело, что "отделались мелкими царапинами" , какя то дутая проблема получилась. Может, типа, потомучто про нас? только пиар это х..ровый...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shes

если коротко - медведы правы, а байкооллы - нет. если ты хочешь срубить бабла с помощью мотоцикла - никто не запрещает, но это уже не МС, как и было сказано. ну, дальше - попытка "стола переговоров" провалилась. третейский суд более авторитетным клубом - в данном случае где этот клуб? даи кто будет разводить в стороны, а?

а проблема не такая уж абстрактная! да, имеющиеся сейчас в наличии пермские клубы менее всего заинтересованы в сраче между собой. наоборот, все рады помочь друг другу. идиллия? пока да. хотя бы потому, что каждый клуб дорожит своим именем и кого попало к себе не берет. например, по правилам клуб защищает своего мембера в ЛЮБОМ случае, разбираясь с ним уже потом. брать к себе мудака, который выставит весь клуб как сборище мудаков... понятно, да?

а теперь представьте, что какие-нибудь малолетние долбоёбы или еще кто-нибудь организует клуб, открыто нарушающий все традиции МС. что тогда? не важно, что это будет. допустим, фашистско-националистический или "свободнороссийский" МС (просто первое, что в голову пришло). ваши действия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ну ка, для более подробного развертывания темы выложьте (опять) правила МС и не МС и т.д.

 

 

По поводу кто прав кто не прав, полностью поддерживаю Shesa. Bike.All не правы по любому! А пля брать деньги за все и вся это неправильно.

Изменено пользователем Веселый Роджер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а теперь представьте, что какие-нибудь малолетние долбоёбы или еще кто-нибудь организует клуб, открыто нарушающий все традиции МС. что тогда? не важно, что это будет. допустим, фашистско-националистический или "свободнороссийский" МС (просто первое, что в голову пришло). ваши действия?

понеслась :D

перефразирую... Предположим парочка пидарасов объединилась в клуб, надела цвета и т.п. Даже не являясь доминирующим клубом, ну разве мотообщественность это так оставит? Дак нет конечно, всем миром их епнут ))

НО естественно будут и те, кто выразит недовольство по поводу притеснения меньшинств, это будут люди - носители болезни западного общества: толерантности... Ну уж я не говорю про то, что попистеть на тему "свободы" - это ваабще святое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shes
Дак нет конечно, всем миром их епнут ))

ой ли? кабы оно все так просто было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shes
правила МС и не МС

правила у каждого клуба свои, определяемые уставом. общих правил нет. но у МС правила более жесткие. собственно, в какой-то степени по этому мы (No Limits) не МС, а МСС. перечислять разницу - оно долго и нудно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ой ли? кабы оно все так просто было...

а чо не епнут? О_о тогда мне страшно за Пермь-матушку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shes
а чо не епнут?

а КТО? вот у вас МС, вам и карты в руки! или стволы-ножи-кастеты... что не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НО естественно будут и те, кто выразит недовольство по поводу притеснения меньшинств, это будут люди - носители болезни западного общества: толерантности... Ну уж я не говорю про то, что попистеть на тему "свободы" - это ваабще святое.

Вот именно, опять разлагающее влияние запада. МС или МСС мне вообще пох. Если я организую свой МотоКлуб, со своими правилами в рамках Российского законодательства, то у меня получится МК и мне по барабану кто там доминирует и какие правила у этих МС. И что тогда? НаЕдет доминирующий местный МС? И кто его назвал доминирующим? Я ещё пойму, если доминирующим определяется клуб над каким то подразделением в своей линейке, например Ночных волков. А так - бред какой... опять в России извратили всё через ж....

А вообще, что плохого в том, чтобы брать деньги за услуги? Мототакси тут где-то предлагалось, что не осудили то? Скорей всего иркутяне разбирались как конкуренты, тарифы урегулировали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а КТО? вот у вас МС, вам и карты в руки! или стволы-ножи-кастеты... что не так?

а щас речь не про нас, нада будет - ответим, не заржавеет.

ну а вы разве будете терпеть ЭТО? морщиться и отворачиваться? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Romich, погодь, ты меня не понял, я предложила к разбору конкретную ситуацию: появление объединения гомосексуалистов в мотоклуп... тему про МС и МСС я ваабще не затрагиваю пока что :D

Изменено пользователем DIE_hard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Romich, погодь, ты меня не понял, я предложила к разбору конкретную ситуацию: появление объединения гомосексуалистов в мотоклуп...

Вот теперь точно не понял, гомосексуалистам в свой мотоклуб нельзя объединиться что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот теперь точно не понял, гомосексуалистам в свой мотоклуб нельзя объединиться что ли?

вот о том и речь... свобода одного заканчивается свободой другого. Ты считаешь, что можно, а я считаю что МОТОклуб педиков - позор для мотоциклетного сообщетсва.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так же и в Иркутске, Медведи решили, что байк.ол не достоин носить цвета МС.

Это мнение их клба, при чём оно не обязательно должно отражать мнение большинства мотоциклистов того региона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МОТОклуб педиков - позор для мотоциклетного сообщетсва.

Частично с тобой согласен. Хотя позором наверное будет, если они публично будут проявлять свою гомосексуальную направленность. Ну а если они тихо-мирно и уединенно себе катаются, собираются - да и пусть. А вот если лесбиянки соберутся в мотоклуб, и будут ездить все на розовых мотоциклах? А? Вот тут я думаю настоящие байкеры уже не захотят гнобить такое объединение :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот если лесбиянки соберутся в мотоклуб, и будут ездить все на розовых мотоциклах? А? Вот тут я думаю настоящие байкеры уже не захотят гнобить такое объединени

хаха, хороший примерчик ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shes

мотоклуб ахтунгов - явление вполне нормальное. в европах и пендостанах есть такое. если будет у нас - каждый реагирует по-своему.

но если они назовутся МС - то остальные МС должны на это отреагировать адекватно. либо убрать пидеров из своих рядов, либо принять их половые привычки. только так!

в данном случае некие мудаки решили, что они тоже МС. более старый клуб решил поставить их на место, только и всего. если бы они не назывались МС, а были бы, к примеру MF - ничего подобного бы не произошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мототакси тут где-то предлагалось, что не осудили то? Скорей всего иркутяне разбирались как конкуренты, тарифы урегулировали.

 

нет уж ) не нада путать.. кое-кто и осудил... и про тарифы не нада звиздеть... в мото-мире еще слава богу не все готовы проституцией заниматься....

 

Вот теперь точно не понял, гомосексуалистам в свой мотоклуб нельзя объединиться что ли?

можно... только не долго он просуществует....

 

дяденько, а ты чо за гомиков так вступаешься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мотоклуб ахтунгов - явление вполне нормальное.

 

в данном случае некие мудаки решили, что они тоже МС. более старый клуб решил поставить их на место, только и всего. если бы они не назывались МС, а были бы, к примеру MF - ничего подобного бы не произошло.

 

по первому посту: чота Серега, ты меня пугать начинашь... нет ли у вас с ромычем подобных планов???

 

по второму: вот именно

 

 

---------------------

 

ну и расшифрую, как я вижу понятие "доминирующий мото-клуб" в наших реалиях: если есть в регионе мотоклуб, который пользуется уважением мото-большинства, который тащит на себе мото-движуху и является в определенном смысле лицом региона.... то он вполне может навязывать некие свои стандарты... это в любом социуме так... организованое большинство устанавливает правила игры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мотоклуб ахтунгов - явление вполне нормальное. в европах и пендостанах есть такое.

Ещё раз повторяюсь: толератность - болезнь современного ёпщества к коему европия и пендостания относятся, пока что поболе чем мы ( и это отчасти радует). Вымирает европа, балуются педорастией, а арабы активно плодятся и заселяют эту самую европию... Оно надо? ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Частично с тобой согласен. Хотя позором наверное будет, если они публично будут проявлять свою гомосексуальную направленность. Ну а если они тихо-мирно и уединенно себе катаются, собираются - да и пусть. А вот если лесбиянки соберутся в мотоклуб, и будут ездить все на розовых мотоциклах? А? Вот тут я думаю настоящие байкеры уже не захотят гнобить такое объединение :D

Ты наверное хотел сазать БИсексуалки, а то от этих лесбиянок никакого тра.. пор.. проку )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...