Перейти к содержанию
Авторизация  
GigRicOfTar

Штраф на основании фиксации видеокамерой, стоит ли оспаривать?

Рекомендуемые сообщения

Народ, всем привет!

 

Почтой пришел штраф. Постановление на основании регистрации видеокамерой. Ниже кратенько опишу ситуацию. Подскажите, стоит ли оспаривать, если не согласен с постановлением? Или зря потрачу время и проще оплатить штраф, даже если не виновен? 

 

 

Предыстория

Я живу на комплексе ППИ. Работаю в центре Перми. 25.05.2017 коллега с работы попросил утром подхватить его по пути в Камской долине. Он свой автомобиль Opel отвез на ТО в сервис Ravon (или как он там сейчас называется). Этот факт зафиксирован документально.

 

С ним мы переписывались в мессенджере Telegram, в 09:32 он сообщил мне, что свои дела закончил и будет меня ждать на остановке, напротив салона Nissan. История переписки сохранена. Это тоже факт.

 

Коллега видел меня, как я подъезжаю. И 100% сел ко мне в автомобиль, и 100% мы вместе зашли на территорию места работы с разницей в несколько секунд. Тоже факт (получается есть свидетель).

 

 

Теперь по сути

В 09:58 я проезжаю под камерами в Камской долине, предварительно перестроившись на выделенную автобусную полосу, для того чтобы остановиться на автобусной остановке (напротив салона Nissan) и подхватить с собой коллегу, который меня уже там ждал.

 

Камера фиксирует меня, буд-то я просто еду по выделенной полосе и нарушаю ПДД.

post-142638-0-25056300-1496573335_thumb.jpg

 

 

Выводы

Вчера я позвонил в информационную службу по автоматической регистрации, где мне было сказано, что я ехал с большой скоростью и останавливаться не собирался и остановиться в указанном месте не возможно. Намекнули, что я обманываю, слушать мои разъяснения отказались. На вопрос какая у меня была скорость мне не ответили. И все в таком ключе.

 

Но зачем мне перестраиваться в крайний правый ряд, если бы я не хотел посадить пассажира? Дорога то практически пустая!

На видео включенных поворотников не видно разве?

От места фиксации до остановки 80-100 метров.

post-142638-0-79248100-1496573910_thumb.png

 

У людей логика отсутствует.

 

Вопрос

Возможно ли оспорить постановление в данном случае? Достаточно ли приведенных фактов? У кого-нибудь был подобный опыт?

Изменено пользователем GigRicOfTar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У знакомого был опыт, когда его пытались оштрафовать за пресечение стоп-линии, а он не успел повернуть на светофоре и стоял с поворотником, ждал зелёного. Кадр в письме ему прислали такой, где поворотник не горит. Он где-то оспаривал, потребовал предъявить другой кадр, где видно поворотник. Выиграл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы сказал, что ты не прав. Что значит перестроился для остановки? Там можно перестраиваться за 20 метров для поворота. И для этого прерывистая линия. На остальном протяжении - сплошная. Да и останавливаться на остановке ОТ нельзя.

Речь о выделенке: на дорогах с полосой для маршрутных транспортных средств, обозначенных знаками 5.11, 5.13.1, 5.13.2, 5.14, запрещаются движение и остановка других транспортных средств (за исключением транспортных средств, используемых в качестве легкового такси) на этой полосе.

На этом участке знак 5.14 точно висит через каждые 50 метров

Изменено пользователем SLEPOY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

останавливаться на остановке ОТ нельзя

ПДД, п.12.4

(кроме остановки для посадки и высадки пассажиров, если это не создаст помех движению маршрутных транспортных средств или транспортных средств, используемых в качестве легкового такси);

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дима, а как можно остановиться, не пересекая сплошную? Там выделенка. Он ехал по ней, а не останавливался. Либо ехал по ВП, либо пересек линию. Заехать на неё можно только в специальных местах с прерывистой линией. Это все демагогия, особенно поиск логики. Так все будут ехать по выделенке, а потом говорить, что собирались через 100 или 200 метров на остановке пассажира посадить, да он гад не пришёл. Я не поверил, думаешь комиссия поверит? Пусть попытается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дима, а как можно остановиться, не пересекая сплошную?

к этому нет претензий.

Я опровергал запрет остановки на остановке ОТ B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Останавливаться на остановке можно, для посадки высадки, если не создадим помех ОТ, а вот подьезжать к остановке по выделенной полосе и перестраиваться через сплошную - увы и ах, нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Останавливаться можно, а подъехать нельзя.

Увы. Мы сами за это голосовали, и в след году снова проголосуем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы сами за это голосовали, и в след году снова проголосуем

опять политический Глюк.... :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На фото разметки нет, как обвинять в пересечении сплошной? Но там есть знаки движения по полосам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По сути дела: оспаривать бесполезно.

Подъехать к остановке напротив ниссана невозможно по двум причинам.
 
Первая.
 

1.1 – разделяет транспортные потоки противоположных направлений и обозначает границы полос движения в опасных местах на дорогах; обозначает границы проезжей части, на которые въезд запрещен; обозначает границы стояночных мест транспортных средств;
 
1.2.1 (сплошная линия) – обозначает край проезжей части;
 
Линии 1.1, 1.2.1, 1.3 пересекать запрещается.
 
Допускается пересечение линии 1.2.1, обозначающей край проезжей части и располагающейся справа от водителя, для остановки транспортного средства на обочине.

 

 

https://www.google.ru/maps/@58.0349807,56.2005185,3a,75y,158.04h,60.92t/data=!3m7!1e1!3m5!1sRRtDx1C__UJC8jesRZk26A!2e0!6s%2F%2Fgeo3.ggpht.com%2Fcbk%3Fpanoid%3DRRtDx1C__UJC8jesRZk26A%26output%3Dthumbnail%26cb_client%3Dmaps_sv.tactile.gps%26thumb%3D2%26w%3D203%26h%3D100%26yaw%3D167.08177%26pitch%3D0%26thumbfov%3D100!7i13312!8i6656!6m1!1e1?hl=en

 

Вторая.

Въехать на автобусную полосу в ближайшем месте с прерывистой так же невозможно. В том месте находится знак, определяющий движение по полосам, согласно которому возможно повернуть направо или продолжить движение прямо.

https://www.google.ru/maps/place/UAZ+Kamskaya+dolina/@58.035972,56.1975557,3a,36y,121.76h,91.97t/data=!3m6!1e1!3m4!1shd3zhK9s5RcP9n9-gLyilg!2e0!7i13312!8i6656!4m5!3m4!1s0x43e8c7009a56a551:0xb673fe977c11ef42!8m2!3d58.0346697!4d56.1995428?hl=en

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...