Перейти к содержанию
Авторизация  
SanyaV

Тюнинг Днепра

Рекомендуемые сообщения

Мужики, значит такая беда, есть мотоцикл днепр и надо его затюнить под чоппер, а с какой стороны его иметь я не знаю, может у кого есть описание или чертежи (как вилку положить и вытянуть и т.д.) дайте ссылоцку или скинте на Sanyav@ukr.net

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Берешь автомобильное колесо 21" ставишь назад спереди оставляешь 19". Перевариваешь раму крестиком. закрепляешь сидушку и руль минимум метра 2 в ширину. к Вилке довариваешь трубы по 1,5м каждая ! Бак делай квадратным. Все чоп готов :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SIZE Мож есть какой материал наглядный, а то боюсь раму запороть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shes

---затюнить под чоппер---

эта фраза меня просто добила!

SiZE, твой сарказм не понят, ты зря старался! а я и пытаться не стал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shes

Куделка, твое, что ли? там до конфетки еще работать и работать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

shes, согласен, есть моменты которые страдають - тружусь... но прежде чем критиковать, нужно показать как надо и непременно на своем примере :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shes

Куделка, без проблем! просто у меня тоже не идеал - я на нем езжу каждый день, да и работы еще до хрена. но давай по пунктам:

1. передние амортизаторы надо было хотя бы до конца от краски очистить. а лучше - полирнуть.

2. без переднего крыла - как? только не ставь ижевское хромированое - гадковато смотрится. у меня, к примеру, стоит от ю4, крашеное. крепеж самодельный, к совнархозовским амортам.

3. рычаги кикстартера, кпп и прочие - надо или красить, или хром. а так смотрятся... ну, в смысле - не смотрятся совсем.

4. глушители - это на любителя, но вот хром на задние аморты - имхо это обязательно!

5. сисибар надо как-то поаккуратнее сделать. задние фонарики - тоже на любителя.

я никоим образом не собираюсь обсирать твой мотоцикл. это критика коллеги, брата по несчастью. я того же оппозита до ума несколько лет довожу. труда и денег потратил - страшно сказать! правда, у меня урал, а не днепр. что-то из моего опыта можешь брать смело, что-то я у тебя подсмотрю. чем больше у нас будет красивых мотоциклов - тем лучше!

зы. у тебя более качественные фотографии есть? если есть, то пиши в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

shes,

1. согласен

2. оно ужо есть, осталась покраска, самодельное.

3. полностью согласен! но их буду менять в последнюю очередь.

4. глушители куплены, осталось приварить на раму крепления. Задние аморты несомненно хромированные - собираюсь купить.

5. насчет сиси не понял. Тут на металлорынке видел поворотники стальные хромированные небольшие по диаметры (см 5 наверное) - воть их думаю брать надо.

Спасиб за критику! Буду краптеть.

Как кстати полировать стаканы передних амортов (там дюраль) - общее представление конечно имею. Насчет фото - что именно желаешь? Могу вкрайнем случае сфоткать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shes

Куделка, про полировку люминия где-то только что писал. сисибар надо либо человечий делать, либо номер в другое место ставить. да и крепление у него какое-то смешное...

поворотники хромированные делают в чайковске "демоны спокойствия". на рынке они значительно дороже. залезь на сайт к демонам, посмотри лучше там. мне, кстати, на новоделаемый чоппер надо будет фару у них заказывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на oppozit.ru много интересных мотов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

shes, Вижу тоже с уралов возишься а посему у меня к тебе вопросец будет: Вобщем сточил цилиндры на 2 мм,воткнул туда кованую короткую поршню, все это действо дополняет легкий маховик!Но вот прикол сначала рвало прокладки из под галовок что аллюминиевые что паронитовые в щепки нах....Потом поменял шпильки из клевого металла вроди все ништяк было,но в один прекрасный день когда я возвращался из Перми двигатель затарахтел как трактор из сапуна дым-прогарел поршень....Помяло его изрядно, вероятно вклинил палец. Попал я на бабло...Причем вот прикол второй как новый теперь стоит у меня дома на полочке в качестве сувенирчика.В чем делы компрессия в норме около 10, можеть че не расчитал ???Дык все по книжке-форсировка доработка двигателя Урал для шоссейно кольцевых гонок.?????????

 

добавлено спустя 2 минуты:

 

А вставлял он не по детски с 9кой и 4 волковской.+19 дюймовое колесико сзади. :twisted:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shes

D!m@, мое мнение однозначно: если хочешь издеваться над ураловским движком - не жди, чтобы он у тебя работал долго и надежно! у меня без всякой форсировки он ездит так, что до максималки я никогда не разгонялся - сдувает. и мне важнее, чтобы он мог работать круглосуточно с умеренной нагрузкой и скоростью. а по трассе ехать быстрее 100-120 км/ч - тяжело, быстро устаешь. для этого надо ходовую менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен с shes, насчет форсировки Ураловского движка (сюда отношу и Днепровский агргат), дай бог довести до ума, то что от него хотели инженеры. Мне лично мощности и скорости (у меня мост девятка) хватает за глаза. На большее он конечно способен, но опять таки же не на долго. Тут выбор стоит за человеком, как и в каких целях он хочет использовать машину... но в целях спорт я его бы использовать не стал, для этого есть куда более лучшие варианты в краты лучшие :D .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... но в целях спорт я его бы использовать не стал, для этого есть куда более лучшие варианты в краты лучшие :D .

 

Подскажите хоть один российский вариант?!?!?! Вижу в ближайшем обозримом только агрегат от ПС. Но его в расчет тоже трудно брать, так как их очень мало в живых осталось да и ресурс у него совсем "не спортивный".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shes

Romich, ты прав, только пс! странно использовать архидубовейший агрегат российских оппозитов в спортивных целях.

когда я вижу оппозит-эндуро, например, мне сразу нехорошо становится. силовой агрегат, который в одиночку хрен поднимешь, на эндуро - это нонсенс! так же и со спортами. движок с нижним распредвалом и штангами для спорта... ну, есть еще один такой. и так же смешно его спортстером называть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"ну есть еще один такой", shes, это ты ЧТО имел ввиду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Romich, нет таких вариантов отечественных мото, кроме тобой упомянутого ПС (да и тот под большим вопросом). Когда я писал (...есть куда более лучшие варианты...) я и не думал об отечественном мотопроме, само собой подразумевал забугор :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Схема наклона вилки, но нужен стапель чтобы раму не увело при сварке.

Почему то не хочет закачиваться рисунок. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Схема наклона вилки, но нужен стапель чтобы раму не увело при сварке.  

нормальная такая схема)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочется всеже выжать с того чти имею все!!!Не зря существует такое понятие как тюнинг!

Куделка, shes, И еще вопросец у когото из вас стоит широкое колесо ???Дисковые тормоза ???

P.S.Ненавижу трамвайные пути!!!

 

добавлено спустя 4 минуты:

 

shes, Можешь скинуть фотку своего мото???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SanyaV, А по моему лучше красивый ухоженный классик чем уродливый чоппер. Я вот тоже первый год хотел сделать "крутой чоппер" (правда тогда у меня была планета) но позже понял что классик будет смотрется намного лучше. А когда собрал свой первый Урал понял что это то что надо, настоящий русский мотоцикл!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shes

D!m@, у меня классический дорожный мотоцикл. я сначала хотел сделать чоппер, а потом подумал: нахрена? у меня мотоцикл на каждый день: я и по трассе еду с приличной скоростью, и в лес за грибами на нем могу забуриться. в этом случае меня вполне устраивает стандартное колесо с 4" шоссейной резиной сзади.

а вот вперед никак не могу резину найти. 19х3,25 шоссейку ищу уже года два-три, не меньше. нашел было от пса нулячюю резину. радовался, пока не потрогал ее. дубовая! продавец не мог понять, о чем это я: резина новая, не юзаная, "сделано в ссср"...

дисковый тормоз - надо, спору нет! у меня и диск есть, суппорт, и машинка. нет только ступицы. к лету сделаю. это вперед. а назад от диска смысла нет - родные тормоза до юза схватывают. да и езжу я осторожно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...