Перейти к содержимому

Фотография

Как часто вас останавливает ДПС ?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#41 shes

shes

Байкер

• МОТО59
  • PipPipPip
  • 627 сообщений
  • Мотоцикл: Jawa 638

Отправлено 09.06.2016 - 08:53

Где правда?

Правда в том, что при наличии всех документов бояться нечего. А со всем остальным - вконтакт, там таких любят!

#42 glebas

glebas

Только приехал

• Пользователь
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 07.09.2017 - 00:00

До четырёх раз за сезон, максимальная частота - раз в 7 дней.

#43 SergeyPotapov

SergeyPotapov

Только приехал

• Пользователь
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 17.10.2017 - 14:01

Я обычно не лихачу) и меня редко останавливают. А когда останавливают начинают придираться к каждой мелочи, но придраться не к чему)

#44 egor30

egor30

Только приехал

• Пользователь
  • Pip
  • 20 сообщений
  • Мотоцикл: Сузуки

Отправлено 21.11.2017 - 07:59

Меня обычно по полчаса на штрафы пробивают.

#45 dieselll

dieselll

Байкер

• МОТО59
  • PipPipPip
  • 2 445 сообщений
  • Мотоцикл: ИМЗ-Урал 8.103.10

Отправлено 21.11.2017 - 08:13

за 2017 год, при движении на машине и мотоцикле, в сумме остановили 3 раза. Каждая остановка заняла не более 5 мин

#46 Вертоград

Вертоград

Байкер

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 175 сообщений
  • Интересы:Спорт, наука
  • Мотоцикл: Baltmotors S1

Отправлено 27.11.2017 - 10:30

Меня один раз остановили, как раз когда я документы на работе забыл и отъехал прививку ставить, штраф выписали, хотя пробили что все документы в порядке.

#47 dimag

dimag

DRакторист

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 6 795 сообщений
  • Мотоцикл: Suzuki DR650SE

Отправлено 27.11.2017 - 11:02

штраф выписали, хотя пробили что все документы в порядке

ну так всё верно. Штраф за отсутствие при себе документов - это одно, а штраф за управление ТС лицом, не имеющим права управления - это другое.
Пробили - право управления имеешь, а документов нет - вот и маленький штраф

С уважением,
Дмитрий

#48 Бендер

Бендер

Байкер

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 199 сообщений
  • Мотоцикл: Yamaha RoadStar Silverado 1700

Отправлено 27.11.2017 - 11:59

А я всегда думал, что есть 3 часа на устранение причины задержания, т.е. можно съездить домой(на работу) и привезти документы.

#49 dimag

dimag

DRакторист

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 6 795 сообщений
  • Мотоцикл: Suzuki DR650SE

Отправлено 27.11.2017 - 12:03

есть 3 часа на устранение причины задержания

это не исключает наказания за установленный факт управления ТС без документов :)
И про 3 часа я не читал нигде. В лучшем случае - просто успеть до приезда эвакуатора.

Причём, занятно... если по 12.3.1

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе регистрационных документов на транспортное средство, а в установленных случаях документов, предусмотренных таможенным законодательством Таможенного союза, с отметками таможенных органов, подтверждающими временный ввоз транспортного средства, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

ГАРАНТ:
За совершение данного правонарушения в соответствии со статьей 27.13 настоящего Кодекса применяется задержание транспортного средства, помещение на специализированную стоянку, а лицо, управляющее транспортным средством, в соответствии со статьей 27.12 настоящего Кодекса подлежит отстранению от управления

то по 12.3.2

2. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, за исключением случая, предусмотренного частью 2 статьи 12.37 настоящего Кодекса, а в случаях, предусмотренных законодательством, путевого листа или товарно-транспортных документов, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

Без СТС - на штрафстоянку, без ВУ - едешь дальше (что логично, к.м.к, хотя... если ТС пробивается по базе и собственник - тот, что за рулём, то почему штрафстоянка? законный владелец же)...
Минимальное наказание - предупреждение. Так что, если хорошо поговорить....

С уважением,
Дмитрий

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых