Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость ENDURO59

Однодневный Эндуро-тур 08.08.2009г. "Горелый лес"

Рекомендуемые сообщения

Гость ENDURO59

Приглашаем всех поклонников мотоциклов класса эндуро и любителей мотопутешествий по всем видам дорожного покрытия в однодневную поездку под названием "Горелый лес"!

 

Название путешествия выбрано по причине проезда по участку леса на котором были лесные пожары.

 

Маршрут: стартуем в м/р Гайва, далее выдвигаемся в сторону п.Ильинский до отворота на д.Шемети. Из Шеметей на д.Верх-Кважва - Лябово - Рассохи - Коконово. Если указанную часть маршрута пройдем быстро, продолжим поездку в сторону д. Сенькино и окресности полуострова.

Дорожное покрытие маршрута: асфальт, грязь, песок, трава.

Провизия: вода, необходимые продукты на день, при теплой погоде - купальные плавки.

 

Сбор 08 августа (суббота) в 09:30часов в м/р Гайва, на АЗС "Лукойл"(на выезде с Гайвы за заводом Камкабель).

 

Присоединяйтесь все любители путешествий! Коллеги Эндуристы - будьте активны и решительны - призжайте и принимайте участие в поездке!

Будем рады всем новым участникам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я еду, очень интересный маршрут!

каков общий пробег и какой % из него асфальт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость ENDURO59
я еду, очень интересный маршрут!

каков общий пробег и какой % из него асфальт?

 

Общий пробег от Гайвы и обратно примерно 150 км.

По асфальту до отворота Шемети километров 50, соответственно общий пробег по асфальту 100км.

Заправиться надо будет на Гайве до полных баков, чтобы гарантированно хватило топлива на обратную дорогу. В том районе заправок, если не ошибаюсь, не предвидится.

Мой контактный тел. 243-23-32 Дмитрий.

 

Кто еще едет? напишите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто еще едет? напишите!

Я собираюсь ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость ENDURO59
Я собираюсь :)

 

В тебе я даже не сомневался :)

 

Саня, главный путеводитель по "горелому лесу", вероятно не поедет :( , сегодня повстречался со "скользячкой" на "спорте" :unsure: , ободрал обе руки. Хорошо хоть сам цел остался!

 

А горелым лесом называют участок леса местные жители. Он горел видимо давно, и со слов Саши, сейчас следов пожара уже не видно. Маршрут он показал по карте и по треку, по месту думаю разберемся.

Очень надеюсь, что Саня поправиться к субботе и сможет принять участие в поездке ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Общий пробег от Гайвы и обратно примерно 150 км.

По асфальту до отворота Шемети километров 50, соответственно общий пробег по асфальту 100км.

Заправиться надо будет на Гайве до полных баков, чтобы гарантированно хватило топлива на обратную дорогу. В том районе заправок, если не ошибаюсь, не предвидится.

Мой контактный тел. 243-23-32 Дмитрий.

тел записал, спасибо!!!

 

еще пару вопросов возникло. 1 как лучше доехать до Гайвы из центра? (сразу по Попова через мост и ехать по правому берегу Камы или все же лучше через плотину перескочить)

 

2 давление меняет кто нибудь для асфальта/грунта?

Или лучше нечто среднее накачать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в районе д.Верх Кважва, если будете ездить не по дороге - всех дядя Леший порвет - ибо заказник. Там есть кладбище немцев, болгар (неугодных ставших в связи с началом великой отеч. как потенциальных врагов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в районе д.Верх Кважва, если будете ездить не по дороге - всех дядя Леший порвет - ибо заказник.

И чего, что заказник? Это в заповедник соваться не стоит. А в заказнике только виды хоз. деятельности ограничены. Или эндуру к оружию приравняли? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 как лучше доехать до Гайвы из центра? (сразу по Попова через мост и ехать по правому берегу Камы или все же лучше через плотину перескочить)

 

2 давление меняет кто нибудь для асфальта/грунта?

Или лучше нечто среднее накачать?

1. Наверное проще сразу через мост и по правому берегу.

2. Нет, замучаешься качать-спускать. 1-1,5 для шашек вполне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость ENDURO59

По погодным условиям поездку переносим на 09 августа(воскресенье).

 

Сбор на том же месте. Время сбора 10:30 утра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По погодным условиям поездку переносим на 09 августа(воскресенье).

 

Сбор на том же месте. Время сбора 10:30 утра.

То есть, возвращаясь из Чусового, с утреца, можно ещё и в Горелый лес поучаствовать.!

Всё, сегодня переобуваю свой мотак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость ENDURO59

Поездку переносим на выходные 15-16 августа, в связи с обильными дождями.

На униерсальной резине в такую погоду никуда не проедешь, да и на вездеходной удовольствия не много.

 

Точную дату и время сообщу ближе к выходным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маршрут по полному бездорожью или все таки по грунтовым лесным тропам? На дорожнике не проехать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость ENDURO59
Маршрут по полному бездорожью или все таки по грунтовым лесным тропам? На дорожнике не проехать?

 

Если будет сухо 3-4 дня, то на универсальной резине скорее всего проедешь. Большие лужи необходимо объезжать по обочинам и между деревьев по лесу. Где автомобильные колеи на грунтовке, приходится ехать по полю, и в отдельных местах пересекать колеи(расчитывай дорожный просвет и наличие пластика на моте).

 

Этот маршрут, в течение нескольких поездок, изучал товарищ на мотоцикле "Урал"-изучил половину намеченного пути по грунтовке. С его слов, после дождя на универсальной резине он не проедет, когда сухо - аккуратно выбирая траекторию нормально проезжает.

И он однозначно не переживает за возможные царапины мотоцикла от травы, веток, и возможных заваливаний мотоцикла на бок.

 

Решайте сами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маршрут по полному бездорожью или все таки по грунтовым лесным тропам? На дорожнике не проехать?

любитель грязи, тебе индуру надо было брать ))

а на шоссейнике по говнам лазить, это извращение..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просмотр интернета показал что большинство городских жителей говнами называют типичные лесные и полевые дорогие, которые очень даже проезжи для японских дорожных мотоциклов, но слабо проезжи для среднестатистического легкового авто.

Второй мотоцикл для меня недостижимая роскошь.

Изменено пользователем Юпитер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость ENDURO59
Просмотр интернета показал что большинство городских жителей говнами называют типичные лесные и полевые дорогие, которые очень даже проезжи для японских дорожных мотоциклов, но слабо проезжи для среднестатистического легкового авто.

 

Сегодня на внедорожной резине 2-мя мотоциклами Honda XR250, провели развед-поездку.

 

Краткие выводы: очень интересно и красиво, с другой стороны - без эндурика и внедорожной резины в сырую погоду делать там нечего!

Если сухая погода постоит 4-5 дней, можно пробовать проезжать на "Уралах" или "Ижах" и эндуриках, но на универсальной резине. И лучше если эта резина будет Петрошина или Уралшина, она более приспособлена для грязи и песка.

 

Фото "городских жителей" посмотрите по ссылке:

http://foto.mail.ru/mail/d.korobko/15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
меня возьмете? :)

Тогда тебе надо успеть наварить дуги, ручки для переноски, поставить шипастую резину, и быть готовым к передвижению "на руках" на большей части внедорожного маршрута :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я же спрашивал, внедорожный ли маршрут или по лесным, полевым дорогам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так я же спрашивал, внедорожный ли маршрут или по лесным, полевым дорогам!

есть несколько участков, не очень больших но неприятных. Хр250 там проходит только благодаря хорошим низам и злой резине. Неторопливо так, внатяг. Еще есть по дороге лужи по колено, не знаю как твоц фз там себя поведет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лужи по колено, не знаю как твоц фз там себя поведет

На резине всплывать будет ! :)

Поехали заброшенные столбы Европа-Азия искать! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

водные процедуры на берегу камы, в середине поездки: http://valhalla.dyndns.info/enduro/10.08.2009/

 

IMG_6999.JPG

 

IMG_7010.JPG

 

IMG_6989.JPG

 

IMG_7008.JPG

 

IMG_7016.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Radoss

после таких, как ваши, водных процедур еще пол дороги с водой в мотоботах так класно ехать, хотя это все лирика)))

post-469-1249959960_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
после таких, как ваши, водных процедур еще пол дороги с водой в мотоботах так класно ехать, хотя это все лирика)))

нам уже нечего было терять, в ботах хлюпало к тому моменту :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...