Перейти к содержанию
blade

Отмена обязательного всеобщего бесплатного среднего образования

Рекомендуемые сообщения

Это конец. Готовьтесь к баррикадам.

Итак, похоже распад Российского государства вышел на финишную прямую к Гражданской Войне. Власти готовят принятие закона об отмене обязательного всеобщего бесплатного среднего образования. Теперь бесплатно детей будут учить только русскому языку, языку новых хозяев (английскому), арифметике и физкультуре. И религии, конечно. За всё остальное придётся платить. В России стараниями властей 40% населения живёт за чертой бедности. Это значит, что их дети никогда не смогут получить образование выше уровня "три класса церковно-приходской школы". Быдло должно знать своё место, а учиться должны дети спецсубъектов.

Кстати, качество обучения тоже будет соответствующим: планируется позакрывать все педагогические ВУЗы, а учить детей сможет каждый, закончивший короткие курсы педагогики.

Прочитано тут...

Чо это такое? Кто-нибудь слышал про это? Если правда - то это же писец полнейший...

ЗЫ. Поменял ссылку на источник

Изменено пользователем blade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ахтунг !

а че ты хотел к этому все и шло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня работал водитель, молодой человек 21 года от роду. Он со своим "бесплатным и обязательным" образованием не смог ответить на самые простые вопросы, например, с какими республиками и областями граничит Пермский Край. Более того, он даже не в курсе (на полном серьёзе!) граничит ли Пермский Край и Московская область. Кому нужно ТАКОЕ образование? Быдло и сейчас не учится, и потом не будет, так что ничего страшного не произойдёт.

 

А по теме в новостях нашлось негусто, поэтому делаю вывод, что паника преждевременна.

http://www.itogi.ru/russia/2010/10/149637.html

Изменено пользователем ТДМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТДМ, ты серьезно или прикидываешься???

Если ты серьезно, то я даже и не знаю, что ответить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
какими республиками и областями граничит Пермский Край

а это что показатель ?

а как водитель он тебя устраивал ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жесть мля, с чего начали к тому и пришли-скоро будем жить в землянках и при лучине....

"Спасайся кто может" просто какой-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...

А по теме в новостях нашлось негусто, поэтому делаю вывод, что паника преждевременна.

http://www.itogi.ru/russia/2010/10/149637.html

то что будет приватизироваться муниципальные учреждения - уже попахивает!!!

мне кажется или правительство максимально пытается набить мешок потуже и в определенный момент свалить?! .., ибо увеличение налогов, снижение затрат на содержание муниципальных организаций, система "приватизации" (угу, кто больше дал, тот и взял, никто так просто не отдаст нашпигованные (тут недавно видел как из фуры загружали какое то оборудование в отделение хирургии, вроде, что около областной поликлиники, так оборудование купили на наши дентги, а теперь еще и что б подлдечиться на нем буду платить барыге???) поликлиники). Про образование вообще бред, куда катимся? А вообще я знаю для чего давали материнский капитал, что б бало на что учить, либо было что платить барыгам.. какое то время

Жесть мля, с чего начали к тому и пришли-скоро будем жить в землянках и при лучине....

"Спасайся кто может" просто какой-то

А бежать то некуда, Shes, скора барикады, экспресс курс надобноб организовать!

надо отделяться срочно от РФ!, нефть есть, соль есть, че нам нада, ну проживем как нить без всякой фуеты.

Изменено пользователем Куделка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня работал водитель, молодой человек 21 года от роду. Он со своим "бесплатным и обязательным" образованием не смог ответить на самые простые вопросы, например, с какими республиками и областями граничит Пермский Край. Более того, он даже не в курсе (на полном серьёзе!) граничит ли Пермский Край и Московская область. Кому нужно ТАКОЕ образование? Быдло и сейчас не учится, и потом не будет, так что ничего страшного не произойдёт.

 

А по теме в новостях нашлось негусто, поэтому делаю вывод, что паника преждевременна.

http://www.itogi.ru/russia/2010/10/149637.html

 

Почти любой скажет , что в его классе были отличники и двоешники (которых кое как тянули учителя до 9-го класса). И без этого не куда. Истинное же быдло вообще школу бросает... НО!!! среди отличников и двоешников , есть и среднячки, буд то троешники или ударники... Кто то учится на знания, а кто то на оценки... Сделаем платное, получим двоешников и отличников.....Ох.енных умников и тупых рабочих, что ухудшит нынешнее и без того упадшее положение в стране....

 

Так делать нельзя...Не нужно возвращатся в к крепостному праву...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Быдло и сейчас не учится, и потом не будет, так что ничего страшного не произойдёт.

http://www.itogi.ru/russia/2010/10/149637.html

 

 

кому образование не нужно-отсеиваются сами в процессе жизнедеятельности

а лишать изначально права на обучение-это просто зарубить на корню

да и кто сказал, что детки обеспеченных будут учить не поднимая головы, они как сейчас имеют шанс получить многое за денежки родителей, так и потом будут его иметь, а отсутствие нормальной здоровой конкуренции ни к чему хорошему не приводило еще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот меня умиляет что... наплодить детей, а потом незнать чем кормить и как учить... или не работать пол жизни, а патом на бедную старость плакаться и детей, которые не помогают...

 

думать нада преждем, чем писькай в каво попало тыкать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

blade

А я не удивлён. Скорее всего этот парень был из деревни. В деревнях вообще образование отсталое. У моей жены подруга работала в сельской школе учителем биологии, хотя сама по образованию цветовод-декоратор, закончила ПТУ. Уровень образования на селе очень низкий. Учителя совмещают по несколько предметов, зарплаты низкие, никто не хочет за такие деньги работать с оболтусами которые и сами-то учиться не хотят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот меня умиляет что... наплодить детей, а потом незнать чем кормить и как учить... или не работать пол жизни, а патом на бедную старость плакаться и детей, которые не помогают...

 

думать нада преждем, чем писькай в каво попало тыкать...

а дети то страдать должны чтоль за то что кто то пиписькой махал?... хотя замочить родителей, для интернатов думаю образования расширен будет список бесплатный...

У меня родители небогатые люди, их воспитание и бесплатное образование многое мне дали

Изменено пользователем Куделка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а дети то страдать должны чтоль за то что кто то пиписькой махал?... хотя замочить родителей, для интернатов думаю образования расширен будет список бесплатный...

ну да... 90% страны плодит детей и не работает... у 2% страны все в шоколаде.. .а 18% страны пыжица и кормит чужик детей... это норм расклад???? ах да...СОЦИАЛЬНАЯ СПРАВЕДЛИВОСТЬ...

 

сдавал деларацию годовую на днях свою собственную... так вот... у меня налогов сняли - можно было бы еще 2х детей кормить... так я бы лучше двоих усыновил, если бы после этого никому не пришлось ничего платить... и детям реально польза была, и я бы знал, что МОИ кровные деньги уходят ПРАВИЛЬНО, а не хз куда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
думать нада преждем, чем писькай в каво попало тыкать...

Вадег, вот ты такой молодец...

А вот представь, что, тьфу-тьфу, что-то с тобой случилось и твоему сыну не смогут оплачивать школу... Тоже скажут, надо было головой думать...

Это совершенно не повод оправдывать подобные законопроекты...

Это всего лишь показатель того, что во-первых, государство не может или не хочет решать проблемы с социалкой, а во-вторых, всё что нам подкидывают, мы готовы принимать, лишь бы не трогали... До каких пор можно отбирать права, чтобы лично ты залупился?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну да... 90% страны плодит детей и не работает... у 2% страны все в шоколаде.. .а 18% страны пыжица и кормит чужик детей... это норм расклад???? ах да...СОЦИАЛЬНАЯ СПРАВЕДЛИВОСТЬ...

да ладно!?

 

сдавал деларацию годовую на днях свою собственную... так вот... у меня налогов сняли - можно было бы еще 2х детей кормить... так я бы лучше двоих усыновил, если бы после этого никому не пришлось ничего платить... и детям реально польза была, и я бы знал, что МОИ кровные деньги уходят ПРАВИЛЬНО, а не хз куда

а че налогов обещали меньше драть или больше платить/дать заработать?

Изменено пользователем Куделка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вадег, вот ты такой молодец...

А вот представь, что, тьфу-тьфу, что-то с тобой случилось и твоему сыну не смогут оплачивать школу...

не будет такова... усе предусмотрено

 

да ладно!?

а не так???

 

а че налогов обещали меньше драть или больше платить/дать заработать?

чо курил? читай внимательно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не будет такова... усе предусмотрено

Позволь поинтересоваться каким образом?

Я вижу только один вариант - горшочек золота закопанный в саду под яблоней безлунной ночью...

Да и то, есть варианты остаться ни с чем...

И вообще, ты то какое образование получил?

Изменено пользователем blade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Позволь поинтересоваться каким образом?

Я вижу только один вариант - горшочек золота закопанный в саду под яблоней безлунной ночью...

Да и то, есть варианты остаться ни с чем...

И вообще, ты то какое образование получил?

как раз 3 класса церковно-приходской школы...

 

каким? страхование жизни и трудоспособности, имущество, жена, которая сама на что-то да способна, надежные друзья и родственники... надеюсь, если что случится, этого будет достаточно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учитывая темпы с которыми происходит отжим прав и свобод, боюсь из всего, что ты перечислил, только жена да родственники надежны более-менее...

Никто не застрахован на 100% от того, что завтра останется ни с чем...

И вообще... Знаешь, куча людей, которые сейчас являются специалистами высокого уровня, стали ими только благодаря бесплатному образованию...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Постановка вопроса на самом деле в другом.

Ну например я работаю в сфере образования не преподам боже упаси, работа не благодарная, я скромный сис.админ. В последнее наблюдается развитие так называемой «автономки», типа так называемого самообеспечения, кто сколько смог заработать в коммерческом направлении тот и молодец + своими деньгами распоряжаешься сам (директор), из местного бюджета денег практически не будет. Но для чего это сделано? Все просто как никогда. Создать искусственную среду выживания + сократить учебные заведения, соответственно поднять ЗП тем кто остался, а остальных куда ? А как проходить аккредитацию, лицензирование и т.д. ? а типа ваши проблемы. Но это еще не все. Сейчас руководитель учебного заведения может легко платить сотруднику 4300 р. это законно. Причем не важно как работал тот или иной сотрудник, могу платить 15000, а могу 4300 и не ипет. А теперь вопрос нах мне ЗП 4300 когда, встав на биржу труда я получу 5000 не работая. С одной стороны автономна это выход, при условии правильного руководителя, но как он может быть правильным если ему дали полную власть над деньгами. Менталитет у нас такой – я сперва, накормлю себя, а потом накормлю всех остальных. Но пока с преподав не снимут последние трусы они так и будут сидеть на свои 4300. С одной стороны образование должно быть платным только вот вопрос кто это будет контролировать, власть ? голодный директор ? или учителя, которых просто не допускают до денег ?

 

ЗЫ:если учителя получат денег от этого то я за, но опять же в пределах разумного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В России стараниями властей 40% населения живёт за чертой бедности.

Чота я не понял, кто тут из наших за уровнем бедности живет? Или так вообще на жизнь жалуемся и гражданскую войну видим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Учитывая темпы с которыми происходит отжим прав и свобод, боюсь из всего, что ты перечислил, только жена да родственники надежны более-менее...

Никто не застрахован на 100% от того, что завтра останется ни с чем...

И вообще... Знаешь, куча людей, которые сейчас являются специалистами высокого уровня, стали ими только благодаря бесплатному образованию...

о да ладно... от всего нельзя уберечься... но есть необходимое, что нужно делать... а с таким падходом ты должен пойти и вскрыть вены... тебе нельзя жить в таком страшном мире...

 

куча людей ога... только их едва ли 1% от всего количества долпаепав... так что делай выводы... в любом случае, нельзя ни на кого надеяться.. только на себя и своих близких... паэтому если ты ни на что не способен, то тебя не спасет ни бесплатное образование, ни льготы, ни пособия, ни выигрышный лотерейный билет... увы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
или учителя, которых просто не допускают до денег ?

 

ЗЫ:если учителя получат денег от этого то я за, но опять же в пределах разумного.

 

ахаха.... ДОПУСТИТЬ ДО ДЕНЕГ... нормальный учитель (и как специалист, и как человек) в состоянии всегда себе заработать и неплоха очень даже (так было во все времена)... никто не заставляет сидеть в школе... иди, давай уроки, устраивайся в норм школу и тп и тд... это реальный мир, детка

 

и это касается всех людей... если ты профи - то ты в цене... а если нытик и тп - то твое место в финансовой ж*пе....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что обязательное всеобщее бесплатное среднее образование как было "совковым", так оно таковым и останется!

Сколько бы программ не придумывали, сколько бы ни внедряли - ...а воз и ныне там. И не важно, есть ли у тебя деньги, или нет у тебя их. За последние 15 лет абсолютно ничего не поменялось и вряд ли поменяется кардинально. Да, будет чуть-чуть дороже и, возможно, менее доступно, но не факт - качественно. А что? Вы считаете, что сейчас всеобщее среднее образование бесплатное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...