Перейти к содержанию
Авторизация  
extreme

как бы проскакивает 2я передача

Рекомендуемые сообщения

вообщем у меня Yamaha YZF 600R Thundercat 2001 года, проблема в том что при разгоне на 2й передаче мотоцикл дёргается как бы проскакивает вроде, а если плавно разгоняться и переключаться не сильно раскручивая мотор, то всё нормально, а на остальных передачах раскручиваю мотор и до 13000 и не чего не дёргается разгоняется ровно, вот хочу узнать что со второй передачей...

может у кого такой мото был или есть отпишите пожалуйста были ли подобные проблемы, заранее благодарю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообщем у меня Yamaha YZF 600R Thundercat 2001 года, проблема в том что при разгоне на 2й передаче мотоцикл дёргается как бы проскакивает вроде, а если плавно разгоняться и переключаться не сильно раскручивая мотор, то всё нормально, а на остальных передачах раскручиваю мотор и до 13000 и не чего не дёргается разгоняется ровно, вот хочу узнать что со второй передачей...

 

едва ли тебе кто-то здесь ответит. в Перми кошек единицы, а людей ремонтировавших их, скорее всего, нет вообще.

посмотри эту конференцию полностью:

http://www.moto.ru/ubbthreads2/showthreaded.php?Cat=0&Board=68&Number=827251&page=3&view=expanded&sb=5&o=

http://www.moto.ru/ubbthreads2/showthreaded.php?Cat=0&Board=68&Number=866354&page=3&view=expanded&sb=5&o=#Post866354

дефект похож на твой, смотри насколько схожи типы коробок Кошки и ТДМ'а

 

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что значит проскакивает? Она может или не включаться или выпадать, например при ускорении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что значит проскакивает? Она может или не включаться или выпадать, например при ускорении.

 

"не включается" и "вылетает" вполне конкретные симптомы. едва ли это имеет место быть в данном случае.

если интересно, что автор имеет в виду - посмотри мои ссылки

Изменено пользователем Duha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однозначно коробку чинить надо. Сношены рабочие поверхности шестеренок 2 передачи. Возможно поможет замена шестеренки, а может и вилку придется.... В общем - вскрытие покажет. :huh:

При дальнейшей такой езде дефект будет усугубляться. Либо не жогать на второй - беречь её. Но это не айс конечно. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за ссылки почитал, очень похожие симптомы, да и думаю что это всё таки изношены шестерни или вилка включения, кажется что всё таки 2я передача не довключается, вобщем зимой буду разбирать и смотреть.....

но всё таки думал найдутся тут котоводы, хочется узнать только у меня такая проблема или может есть братья по несчастью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так а причем тут котоводы или нет. Двигатели разных моделей одного производителя могут быть во многом похоже. Да и не думаю что у тебя коробка координально отличается от других моделей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

каробку в ремот!!! на моем джиксере такаяже проблема 1в1.докатаю сезон и буду делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем я перебрал движок, действительно была закатана шестерня включающая 2ю передачу, ну я вроде всё сделал, уже проверял вроде всё норм робит, но быстро ещё не разгонялся 150-160 ибо асфальт ещё не везде сухой да и холодновато ещё, было где то +2 ))) вот несколько фото что было и что получилось))

post-143113-051425600 1332996618_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем я перебрал движок, действительно была закатана шестерня включающая 2ю передачу, ну я вроде всё сделал, уже проверял вроде всё норм робит, но быстро ещё не разгонялся 150-160 ибо асфальт ещё не везде сухой да и холодновато ещё, было где то +2 ))) вот несколько фото что было и что получилось))

 

На первой фотке явственно видно, что шестерня второй передачи убита вусмерть! :D

А на третьей - уже порядок, так и должно быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага, просто когда мотор был разобран не сфоткал да и не до этого было)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сколько на запы денег ушло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сколько на запы денег ушло?

без запов обошёлся.

работа болгаркой - бесценна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

без запов обошёлся.

работа болгаркой - бесценна

Дружище, расскажи по-подробней!

Буду премного благодарен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дружище, расскажи по-подробней!

Буду премного благодарен!

 

вот инфа с форума, почитай

работа болгаркой - мера временная, максимум пока запы ждёшь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот инфа с форума, почитай

работа болгаркой - мера временная, максимум пока запы ждёшь

Да уж до доставки запов не подойдёт мера) -2т.р. на прокладку под голову и кучу времени для замены деталей)

А вот фотография есть вилки, трындец ей? Почему так стёрта? (с другой стороны почти девственная)post-144350-076112000 1354892843_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что узел очень нагруженный.Ты же не первый хоязин.А до тебя видимо на моте неплохо жарили.Впинывали передачи,что для спорта впринципе в порядке вещей.Поэтому ты и получил такой результат.Посмотри информацию по половиниванию.Например на вэмаксе можно половинить только нижнюю часть не снимая ГБЦ.Удачи в устранении проблемы!

Это понятно, но почему именно в этих местах так сточено? Почему неравномерно?

"Половинить" без снятия "головы" тут никак, там два болта под "головой" не надут "располовинить" двигатель.(иначе откуда бы эта вилка сейчас была бы у меня в руках ;) )

Вилка непригодна к эксплуатации? Рабочая поверхность так то не изношена почти..

Вот в чём вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хозяина в США не видел, но я второй хозяин в России. Первый - мой друг. Ну так то он хорошо на ней жарил иногда, да wheelly часто делал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вторая не работает, что делать уже не знаю, еще радиатор течет, хочу герметик в тосол добавить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
радиатор течет, хочу герметик в тосол добавить

Угу, фигакни сразу тюбик силиконового. :facepalm: А то тут тему про продажу зизера на запчасти закрыли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дима, есть спец герметики, они дырку находят и заклеивают, у меня когда копейка была, я так радиатор заклеил

Изменено пользователем Василий ZZR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
есть спец герметики, они дырку находят и заклеивают

О! Наногерметики - сами находят, сами заклеивают?

 

В копейку можно и горчицы сыпануть - тот же эффект. А вот что будет с зизером... :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-144350-097488500 1354982486_thumb.jpg

post-144350-040523000 1354982498_thumb.jpg

1

Изменено пользователем KraftsHerz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...