Перейти к содержанию
Авторизация  
Романов

Дтп 25.06.2012 На Докучаева

Рекомендуемые сообщения

Собственно ищу людей кто был свидетелем данной аварии, и может подтвердить что я двигался не на красный сигнал светофора. Ну что еще написать, дело идет сейчас уголовное, и мне срочно нужны свидетели, если есть вопросы пишите в личку. Заранее благодарю за помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, кто подъехал прято сразу после аварии - напишите. точно там был парень на чоппере и фаер красно-синий -откликнитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там на месте нашли свидетелей которые хором говорят что я ехал на красный, и оказывается я ехал не по прямой видимости к второму участнику дтп, а "вынырнул из-за какой то машины которая тормозила перед светофором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видел, но только последствия и вроде остановившихся мотов было больше 2. Кстати если поискать, то быть может ПЗСП есть архив с камер, вроде она захватывала тот перекресток. Хотя если честно очень сомневаюсь время много прошло. А почему уголовное дело, у девушки тяжкие телесные? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

копни сводки дтп за прошлый год на форуме. там писали ребята, которые были на месте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо Кэп.

А по сути скажу, что дело административное шло 6 месяцев, и дпс ничего толком сказать не могли, а тут в уголовное передали и мне следователь позвонил и сказал, что мол все свидетели против меня, я конечно понимаю что я дурак наивный не нанял вовремя адвоката и не подсуетился со свидетелями, считая что я прав был, я сам себя уже за это сто раз обматерил, но что сделано то сделано, и в след раз(надеюсь конечно что его не будет)  буду умнее. ну а сейчас просто свидетели которые могут подтвердить что я не "выскакивал" из-за машины перед перекрестком а нормально двигался ближе к середине проезжой части(ну смысл мне на мотоцикле в правом ряду ехать где все на поворот собираются), это хоть докажет ее вину, а то получается она вся такая хорошая убидилась что никому не мешает( хотя я уверен что она тупо при повороте уже смотрела на лево и не посмотрела даже, мешает ли?) а я такой плохой выскочил на таран блин. извеняюсь за нервы. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я подъехал сразу после ДТП, само ДТП не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже если ты ехал на красный, этот Гетс обязан тебя пропустить. Внимательно почитай правила проезда перекрестка. Я попадал в похожее ДТП на машине и меня признали пострадавшим, после того как в ГАИ я их натыкал в правила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даже если ты ехал на красный, этот Гетс обязан тебя пропустить. Внимательно почитай правила проезда перекрестка. Я попадал в похожее ДТП на машине и меня признали пострадавшим, после того как в ГАИ я их натыкал в правила.

да я уже нанял адвоката, так как сам хоть и могу по правилам поспорить, но есть нюансы которых я не знаю. Сейчас мне главное найти свидетелей которые видели траекторию моего движения и сигнал светофора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

позови хорошего друга, а ещё лучше родственника, которого другая сторона не видела, и просто попроси дать ложные показания, ни как они не докажут их, детектор лжи на таких делах не используется !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
позови хорошего друга, а ещё лучше родственника, которого другая сторона не видела, и просто попроси дать ложные показания, ни как они не докажут их, детектор лжи на таких делах не используется !

Твоего лжесвидетеля и без детектора любой следак за минуту расколет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да там уже есть лже свидетель, но его вроде как не раскусили, жаль что не с моей стороны

Тут фотки с места ДТП, может кто нить узнает кого нибудь из свидетелей.

http://vk.com/album2738932_168455293

Изменено пользователем Романов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, решил полностью, от начало и по сегодняшний день все выложить как есть, если интересно почитайте.

 

25.06.2012 в примерно в 20.10, я забрал девушку, с которой недавно познакомился, из дома на ветлужской, она попросила ее покатать, ну понятно что из экипа только шлем. Когда подъезжали к перекрестку у ост. ПЗСП замигал зеленый, тоесть пересек светофор я уже на желтый. Я ехал примерно по середине полосы для движения, не по разделительной а по середине своей полосы, я видел что на перекресток выезжает Гетц, но так как он еле катился, я думал он меня видит и пропускает, когда я приближался к зебре, Гетц вдруг начал маневр поворота налево. Я начал притормаживать и ходить вправо от столкновения, но Гетц не останавливался, и мне приходилось брать все правее, когда выруливать уже не получалось я тупо стал тормозить обоими тормозами (больше передним). Дальше помню смутно само столкновение, помню как почувствовал удар головой, потом спиной об асфальт. Открыл глаза сразу после того как остановился на асфальте (перестал кувыркаться), и сразу встал и искал где Даша (моя девушка, она же пассажирка). Увидел что она лежит еще дальше меня и не двигается, честно скажу, у меня чуть сердце не остановилось, я подбежал к ней, хотел поднять, но увидел что у нее левая голень перебита и тупо болтается, а наружу торчат кости. Даже не знаю как передать что я тогда чувствовал. Но славо богу в панику не впал, сразу подумал о скорой, и начал осматриваться чтобы попросить кого нибудь вызвать, и увидел девушку в форме ДПС, которая сказала, что уже вызывает. Даша приходила в себя, и пыталась встать, посмотреть что с ногой, из рта текла кровь, я попросил очевидцев (по моему мужчина и женщина подошли к нам с Дашей) одного зафиксировать ей ногу чтобы она не дергала ей, а другого держать ее чтобы она не пыталась встать, а сам снял с нее шлем. Когда я попытался снять шлем с себя, то понял что левая рука не поднимается, я попросил очевидца помочь мне снять шлем, в этот момент подошел сотрудник ДПС и попросил документы. Я пошел к мотоциклу достать их из бардачка, и увидел лужу жидкости вокруг мотоцикла, и включенную фару, я вынул ключ зажигания, отдал документы и пошел обратно к Даше, приехали МЧС, спросили как отключается аккум, я сказал что крестовой отверткой, они пошли отключать, я потом подошел посмотреть как они отключили и офигел, они тупо открутили плюсовой провод и тут же около клеммы акума положили. Пришлось самому отключать минус и отодвигать аккум. Тут же позвонил другу "Леха урал" рассказал где я и что случилось. Я вернулся к Даше и тут подъехала скорая, ее погрузили в машину, а мне сказали подождать, пока ее там зафиксируют и окажут первую помощь. Тут на меня накатило... Подъезжали байкеры, спрашивали что да как, кто то сказал что считает меня не виноватым, я очень извеняюсь за то что тогда ответил не совсем вежливо, просто состояние такое было, я сказал что то типа, " от того что я невиноват той девушке легче не станет"... точно не помню помню что как то грубо получилось. Подходили какие то люди то МЧС то просто в гражданском опрашивать что кто да как... типа для сводки... я уже не помню что я говорил у меня тогда мысли были только о Даше... Я все крутился вокруг скорой ждал когда пустят к ней... Мыслей о том что нужно искать свидетелей или еще что то в доказательство своей не виновности не появилось ни разу, ну первое ДТП у меня... Потом меня пустили в скорую и мы уехали в 11 медсанчасть. там ее сразу увезли на операцию, а меня осмотрели спросили как самочувствие, сказал про плечо, но я думал просто сильный ушиб. Позвонил родственникам Даши, дождался их, думал что ее отец набьет мне морду и будет прав, но им было не до этого, через 2,5 часа Дашу привезли из операционной с штырями в ноге, я конечно не слабонервный, но меня шатало... Ночевал я около Даши на стуле, на след день сестра моя свозила меня в травм пункт где мне сделали рентген и увидили перелом, выписали больничный и амбулаторное лечение, которое я провел с Дашей в 11 медсанчасти. 26.06.2012 тоесть когда я приехал из травмы, приехала в 11-ю Зыкина Юлия Сергеевна (второй участник ДТП на Гетсе) с каким то мужиком в бежевом костюме (есть на фотках с ДТП он туда приехал по ее звонку на Ниссан X-trail р746кк 59), Даша их видеть не захотела, они говорили со мной, тоесть он, Зыкина молчала, я сначало подумал это ее муж, только потом понял что он типа адвоката ее. Вот так иногда Зыкина приходила к нам в больницу, приносила фрукты, я думал какая хорошая, не отмазывается, все нормально, потом еще Даше денег давала под расписку о возмещении Морального вреда... Шли месяцы я бегал в ДПС все спрашивал как дело идет, они мне говорили, что все сложно, проводится экспертизы, вас вызовут... прошло 6 месяцев с момента ДТП и я поехал в очередной раз в ДПС. Капитан мне сказал что к нему можно больше не приезжать, дело передали в следственный отдел, что уведомление вам давно выслали. Я поехал на почту, так как ничего не получал, там нашли письмо, неделю назад отправленное с уведомлением о возбуждении уголовного дела по факту причинения тяжкого вреда здоровью в соответствии со статьей 264 УК РФ ч.1 Я начал связываться со следователем ведущим мое дело(на след день ему уже звонил) он сказал что идет опрос свидетелей, вам позвонят...

14.01.2013 мне позвонил следователь Максумов Владимир Григорьевич из Дзержинского овд. Сказал что он ведет мое дело вместо следователя Немцева, первоначалоно назначенного. Спросил смогу ли я завтра подъехать, и намекнул что по показаниям свидетелей я виновник ДТП, меня это прям ошарашило, он предложил мне адвоката по назначению, я согласился. На допросе он утверждал что все свидетели говорят что я ехал на красный свет и что вынырнул из-за машины, кто то даже утверждал что я ехал по разделительной полосе и создавал помеху!!!! Короче в процессе допроса он тупо давил, что я виноват, когда я пытался как то защититься предлагая опросить детей, которые были на месте ДТП или предлагая фотки посмотреть, он старался сделать так что типа в этом нет смысла, мне с ним спорить не удавалось так как он юридически больше подкован, а адвокат по назначению вообще не о чем. Короче единственное что адвокат подсказал это при назначении новой автотех экспертизы, я в примечаниях написал что я не согласен с тем что двигался на красный, прошу это учесть при проведении экспертизы. Вышел я от следователя почти уверенным что ехал на красный, настолько он меня морально задавил, но все таки по совету друзей решил съездить к свидетелю, той девушке ДПС которая была в то время на перекрестке. Она оказалась командиром 7 роты ДПС, меня к ней пропустили, я у нее спросил, что она видела, и когда она начала рассказывать что видела как я въехал на перекресток на желтый и что ГЕТЦ меня не мог не видеть так как перед мной небыло машин и я двигался не по разделительно, а нормально по своей полосе, и что она дала показания в мою пользу, меня аж отпустило!!! Еще она сказала что Зыкина утверждала что "не заметила мотоцикл", и что потом Зыкина позвонила кому то и приехал тот самый мужик в Бежевом костюме. Командир роты ДПС говорит он подошел ко мне и сказал, что если я не дам показания в пользу Зыкиной, он сделает так что меня уволят. Хорошо что командир роты ДПС оказалась девушкой пуганой, она никак не отреагировала на угрозу, готова давать показания в Суде в мою пользу. Настарожило то, что когда я вчера 18.01.2013 позвонил следователю и спросил кто опрашивал Командира роты ДПС, он ответил что Я. В этот же день я позвонил Командиру роты ДПС и спросил про опрос у следователя, она ответила что он ее еще не опрашивал, а что только что позвонил и вызвал на опрос!! Вопрос возникает зачем следователю врать и давить на меня что я виноват? Тоже интересный момент, следователь говорит что Зыкина пускала бегущую строку по телевизору о поиске свидетелей, и что через пару дней в ДПС пришел некий зам директора 43 школы давать показания, якобы он был пешеходом на том перекрестке и все видел. Но когда я про него спросил у Командира роты ДПС, КОТОРАЯ собирала прямо на месте у всех свидетелей их данные, она сказала что никакого зама там не было... Еще один момент, про детей которые были на месте ДТП, я сначало спросил у капитана который вел административное дело, опрашивал ли он детей, он сказал что им звонили, но они то трубку бросают то не берут... Следователь же говорит что вообще нет данных детей с места дтп... Я сам нашел тех детей, но они сказали что услышали уже столкновение но не видели самого ДТП. но вот вопрос кто же врет остается открытым.

Я не могу найти остальных свидетелей которых опрашивал следак, данные их он мне не дает, мне просто кажется что если один не подкупный свидетель которого не удалось запугать говорит что я ехал на желтый, то остальные либо врут либо их показания изменили...

Если что то еще вспомню, то допишу...

Если кто то может помочь по этому делу, очень прошу откликнуться, может спросить у своих знакомых, может кто то что то знает... Осталось мало времени, в конце следующей неделе прийдет автотех экспертиза, и мне очень нужны свидетели, а то если следователь передаст дело в суд, с этими показаниями, я останусь виноват, а ЭТА Зыкина белой и пушистой. 

 

http://vk.com/album2738932_168455293 тут фотки свидетелей и того чела в костюме и его авто 

Изменено пользователем Романов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бляха, ты мазохист что ле? если ты  такое написал в объяснительной, попа тебе. зачем пишешь что ты Гетц давно увидел? пиши что заметил его уже на перекрёстке, что он стал неожиданный манёвр совершать. Зачем пишешь что стал уходить от него???нахуа? пиши что сразу стал экстренно (ключевое слово) тормозить.

не муди и не трать время звони челу, тел я в личку кинул тебе, пообщайся не поленись, разрулить должен.

 

как правило, если машина въехала на перекрёсток и ждёт поворот налево, то она права будет, если ты ехал на жёлтый!! ( и не нужно тут вопить что это не так) жёлтый запрещённый тебе.

 

если твоя нажопница не против тебя, возми с неё отказ от экспертизы (её, о тяжком) тогда всё меняется. ну а если она на тебя имеет зуб, тогда это уже плохо.

 

на свидетелей твоих всем срать уже, не трать время на это...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дак какой отказ от экспертизы - у нее открытый перелом, тут уже не надо никакого отказа - усе автоматически :( А так Zyryanoff все правильно говорит, говори, что вьехал на зеленый, затем применил экстренное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бляха, ты мазохист что ле? если ты  такое написал в объяснительной, попа тебе. зачем пишешь что ты Гетц давно увидел? пиши что заметил его уже на перекрёстке, что он стал неожиданный манёвр совершать. Зачем пишешь что стал уходить от него???нахуа? пиши что сразу стал экстренно (ключевое слово) тормозить.

не муди и не трать время звони челу, тел я в личку кинул тебе, пообщайся не поленись, разрулить должен.

 

как правило, если машина въехала на перекрёсток и ждёт поворот налево, то она права будет, если ты ехал на жёлтый!! ( и не нужно тут вопить что это не так) жёлтый запрещённый тебе.

 

если твоя нажопница не против тебя, возми с неё отказ от экспертизы (её, о тяжком) тогда всё меняется. ну а если она на тебя имеет зуб, тогда это уже плохо.

 

на свидетелей твоих всем срать уже, не трать время на это...

 Ты не прав, если она на желтый и я, она должна убедиться, что ее маневр не помешает движению, и уже после этого поворачивать, так как приимущество у нее только перед теми кто едет с той стороны куда она поворачивает ибо они должны дать ей закончить маневр, почитай правила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я немного упустил, что тебе пытаются предъявить? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ш

 

Я немного упустил, что тебе пытаются предъявить? 

пытаются выгородить девченку на гетсе, а меня сделать полностью виновным

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет, ты не прав, это все так думают сначало до первого заседания))) а потом ..... она вьехала уже и стояла, а ты типа должен остановитсья

Изменено пользователем Zyryanoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Ты не прав, если она на желтый и я, она должна убедиться, что ее маневр не помешает движению, и уже после этого поворачивать, так как приимущество у нее только перед теми кто едет с той стороны куда она поворачивает ибо они должны дать ей закончить маневр, почитай правила.

Про жёлтый:

С зелёного на красный можно двигаться и завершать манёвр, а с красного на зелёный в жёлтую секцию двигаться запрещено!

 

ПДД п.13.8. При включении разрешающего сигнала светофора водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, завершающим движение через перекресток, и пешеходам, не закончившим переход проезжей части данного направления.

Изменено пользователем Igo®ek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понял, то Романов двигался через перекресток в момент переключения светофора с зеленого на желтый и остановиться мог только пременив экстренное торможение. В этом случае правила разрешают проезд перекрестка, насколько я помню. То есть как раз Гетц должен был пропустить мотоцикл, так как Зыкина начала движение с переключения светофора с красного на зеленый и не убедилась в безопасности своего маневра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сыр-бор развели на пустом месте. Оба ТС двигались в равных условиях, и для нас цвет одинакового для них светофора абсолютно не важен. ТС двигались во встречных направлениях, водитель мотоцикла двигался по прямой, водитель а\м поворачивал, пересекая траекторию движения мотоцикла. Соответственно, именно водитель а\м обязан был предоставить приемущество проезда водителю мотоцикла. ТОЧКА.

 

ЗЫ: у меня сестра лет 5 назад вкалилась в аналогичную ситуацию на ул. Ленина, повернув перед оленем, двигавшимся на красный. Соответственно, виновной стала она. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всё красиво пишете, только вот в суде на заседании по другому бывает :nea:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж... говорил сегодня со следаком, говорит либо обоюдка, либо я виноват и прекращайте дело на предварительном слушании по примирению сторон... типа может и обоюдку сделать не проблема, только тогда суд и судимость у обоих...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...