Перейти к содержанию
  • 0
Balzer

История покупки одного мотоцикла или что делать если он в другом городе?

Вопрос

Собираюсь купить мотоцикл, категорию А открою в августе, собственно сани щас присматриваю. Бюджет до 200 т.р. Ищу довольно конкретно Drag star 400 classic Или Intruder 400 classic. И тут меня начал мучить вопрос, покупка с рук, ну тогда все равно по всей видимости ехать надо будет в Екб или Москоу, потому что у нас на вторичке вариантов раз и обчелся. Когда стал смотреть варианты иногородние вдруг появилось понимание что процентов 80-90% это все объявления тех самых людей кто занимается аукционами в японии. Тогда стал мониторить аукционы, поинтересовался там и сям ну вроде как работают, (я пока что не буду указывать где интересовался а то может за рекламу пойдет) НО вы гляньте на их сайты, бросает в пот от мысли отправлять деньги человеку кто согласился на такие сайты, наверное это все владивосточное веяние дизайна. Вопрос в том, кто то брал аукционные, через каких посредников брали, есть ли смысл. или рекомендуете сидеть смирно и дожидаться сочного варианта в Перми или области\регионах России?

Изменено пользователем Balzer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0

я не говорил что их нету совсем - а имел ввиду что по совокупности критериев состояние\пробег\год выпуска\цена в перми печальные варианты, сравни вот драга - http://moto.drom.ru/novosibirsk/sale/prodam-yamaha-dragstar-400-classic-2005-g-30171897.html А нацелен взять я этот - http://moto.drom.ru/novosibirsk/sale/suzuki-intruder-400-classic-44704105.html  Найдете чего то похожее, я рассмотрю и соглашусь в своей не правоте, а до поры факт - в Перми предложения тухлые.

Изменено пользователем Balzer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

http://moto59.ru/forums/index.php?showtopic=13493

 

На многих форумах в барахолках закреплены темы продавцов, доставляющих технику с аукционов, там же и отзывы можно найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Можно купить аукционный мотоцикл через живых людей в Перми, не рискуя отправлять деньги в неизвестность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

я брал бумера с аукциона через товарища в москве. Человек надежный, проверенный. мне вышло дешевле на 35 тыс, чем продавали точно такой же в салоне мегамото. Все заняло 2,5 месяца. Мотик пришел именно таким, каким я и хотел. Но ты так весь сезон пропустишь, соответственно посмотри вторичный рынок и прокатись до москвы/ питера и обратно- своим ходом. а если все же надумаешь брать с аукциона- пиши, дам координаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Можно купить аукционный мотоцикл через живых людей в Перми, не рискуя отправлять деньги в неизвестность.

Таки именно за это обсудить и хотел ))) вопрос то в том что бы конкретику услышать - "Я такой то такой, взял у того мот вот такой, все было четко, РЕКОМЕНДУЮ" Где пароли, где явки?) Топик прикрепленный с кучкой ссылок смотрел, там либо полумертвые либо на стандартные площадки торговые ссылки. Просто при покупке на вторичке основной плюс - сам приедешь все посмотришь поразглядываешь, но так как я профан в этом деле мне втюхать наверное проще простого что угодно. С этой точки зрения вроде как на аукционе может даже понадежнее, оценка главное что бы аукционная нормальная была и ладно, ну и плюс агент подскажет что бы полный злам то я не взял... может быть...

 

 

Но ты так весь сезон пропустишь

Так ведь в августе права получу, я уже как то относительно смирился с тем что наверное катнуть не особо получится нынче, или же весь август и сентябрь можно катать, как погода выпадет да? Ну я стараюсь об этом не думать что бы не растраиваться сильно )

Изменено пользователем Balzer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

 

Можно купить аукционный мотоцикл через живых людей в Перми, не рискуя отправлять деньги в неизвестность.

 

Таки именно за это обсудить и хотел ))) вопрос то в том что бы конкретику услышать - "Я такой то такой, взял у того мот вот такой, все было четко, РЕКОМЕНДУЮ" Где пароли, где явки?) Топик прикрепленный с кучкой ссылок смотрел, там либо полумертвые либо на стандартные площадки торговые ссылки. Просто при покупке на вторичке основной плюс - сам приедешь все посмотришь поразглядываешь, но так как я профан в этом деле мне втюхать наверное проще простого что угодно. С этой точки зрения вроде как на аукционе может даже понадежнее, оценка главное что бы аукционная нормальная была и ладно, ну и плюс агент подскажет что бы полный злам то я не взял... может быть...
89526573860, звони

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Топик прикрепленный с кучкой ссылок смотрел, там либо полумертвые либо на стандартные площадки торговые ссылки.

Я не хочу принизить твоих наблюдательских качество. Но например ссылка из топика http://www.drz-club.ru/forum/20 и первая же тема http://www.drz-club.ru/forum/20-5871-1 от Илья_VL.

С другой ссылки тема http://cb-1.ru/forum/viewtopic.php?id=13218

 

На каждом форуме 100500 тем по заказу и отзывам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

 

Можно купить аукционный мотоцикл через живых людей в Перми, не рискуя отправлять деньги в неизвестность.

Таки именно за это обсудить и хотел ))) вопрос то в том что бы конкретику услышать - "Я такой то такой, взял у того мот вот такой, все было четко, РЕКОМЕНДУЮ" Где пароли, где явки?) Топик прикрепленный с кучкой ссылок смотрел, там либо полумертвые либо на стандартные площадки торговые ссылки. Просто при покупке на вторичке основной плюс - сам приедешь все посмотришь поразглядываешь, но так как я профан в этом деле мне втюхать наверное проще простого что угодно. С этой точки зрения вроде как на аукционе может даже понадежнее, оценка главное что бы аукционная нормальная была и ладно, ну и плюс агент подскажет что бы полный злам то я не взял... может быть...

 

 

Но ты так весь сезон пропустишь

Так ведь в августе права получу, я уже как то относительно смирился с тем что наверное катнуть не особо получится нынче, или же весь август и сентябрь можно катать, как погода выпадет да? Ну я стараюсь об этом не думать что бы не растраиваться сильно )

 

Аукционная оценка в наши дни не всегда показатель...Агенту зачастую тоже лишь бы втюхать... У аукционных мотов есть на мой взгляд минус: купил без пробега по РФ, продал с пробегом по РФ, цена соответственно ниже. Поэтому я выбираю вторичку. Лучший вариант с хорошим механиком выбирать, не зря это везде советуют :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Аукционная оценка в наши дни не всегда показатель

Ну давай расскажи нам почему это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Без понятия почему, виднее тем, кто выкладывает информацию...

P.S. уточню, имел в виду аукционную оценку, указанную на сайте продавца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

P.S. уточню, имел в виду аукционную оценку, указанную на сайте продавца.

На слово конечно верить не стоит. Надо документы с аукциона проверять. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

С аукциона было целесообразно покупать когда бакс 35 руб стоил. Сейчас интересней на вторичке покупать, плюс пощупать можно. Drag star 400 и Intruder 400 как грязи по России продают, есть из чего выбрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

На самом деле все просто: смотришь драгу у кого то из перми, щупаешь, спрашиваешь у владельца все косяки на что смотреть. Потом берешь с собой человека немного понимающего и мониторишь города в радиусе тысячи километров, находишь мот, едешь со знающим (или ищешь знающего на месте) смотрите - забираешь мот. Если новичок то сразу на трассу не стоит лезть на дальняк, поэтому в прицеп и домой. Аукционы у проверенных людей тоже нормально, но это долго и дорого, на вторичке пробежные да под конец сезона есть шанс выхватить добрый мот недорого. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Отлично сказано! Добавлю только, что желательно иметь деньги при себе и постоянно мониторить сайты продажи мотоциклов. Очень часто недорого, но срочно продают мотоциклы. В том числе и аварийные с незначительными повреждениями. Потом смотришь и локти кусаешь, глядя, что и за сколько ушло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Пароли и явки топикстартера вряд ли серьезно интересовали, судя по реакции. Тема чисто разговорная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Аукцион ты не вытянешь.

200тр Драга стоила лет 8 назад, когда я еще с ними работал. По сегодняшней ситуации с курсами смело умножай на два.

В Перми чопперов нет, езжай вмааскву.

 

отправлять деньги человеку кто согласился на такие сайты, наверное это все владивосточное веяние дизайна.

Нет. Дизайнеров в стране до е.еней матери, нах.й послать некого, одни дизайнеры вокруг :)

Просто в каждый кризис вылазит новая волна наебщиков. Работать они не умеют и них.я ты с них не получишь...

Изменено пользователем Глюкъ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Не не, пароли явки интересовали, кроме того и в личку написали некоторую полезную информацию, другое дело что меня отговорили брать аукционный, поэтому я еду в Новосиб, там нашел несколько вариантов которые хотя бы можно пощупать, теперь другая задача это кого нибудь в Новосибе найти кто за деньгу со мной бы глянул их. Почитать я почитал что одна из проблемных зон драг это обгонная муфта, проявляется звуком при работе стартера, в особо запущенных вариантах и при работе двигателя. Знать бы как оно еще звучит точно -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Так хорошо, а есть ли у кого либо опыт дистанционной покупки\продажи мото\авто техники? Ехать в Новосиб нахожу довольно накладным, по этому начал изворачиваться и выдумалась схема - покупка через посредника в новосибе (найти человека в сообществе похожем на наше зарекомендованного и обладающего некоторым кредитом доверия человека), который бы прибыл на место продажи, осмотрел так скажем своим опытным взглядом покупку, сопроводил ее на погрузке в транспортной компании, передал деньги владельцу. Проблема только не укладывается в голове как быть с ДКП? Общался сегодня по телефону с владельцем аппарата - он предлагал что то потипу вместе с транспортной компанией пошлет 2 копии заполненные ДКП со своей стороны и ручку)))) я дополню свою часть, и вышлю ему его версию почтой, согласен вариант довольно мутный. Не стоит расценивать это как действительное предложение от продавца, в целом человек из телефонного разговора мне показался очень адекватным и контактным. Так вот мысли в студию, я так думаю подавляющее будет о том что "не надо мудить езжай в новосиб делай все сам..." Но буду рад любым вашим наброскам и самым изощренным схемам )

 

ЗЫ тему можно как нибудь переименовать в стиле "как один парень хер*ей страдал, или история покупки мота." XD

Изменено пользователем Balzer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

он предлагал что то потипу вместе с транспортной компанией пошлет 2 копии заполненные ДКП со своей стороны и ручку)))) я дополню свою часть, и вышлю ему его версию почтой,

Прямо сейчас заполняете (в век интернета и электронной почты), распечатываете и подписываете каждый свой экземпляр договора (он подписывает два - второй в ГИБДД) и почтой отправляете друг другу (ну или ты ему отправляешь, а он тебе - с мотоциклом).

Но лучше документы отправлять отдельно от мотоцикла... я с мотиком пакет отправил... а он где-то у экспедитора затерялся... в итоге покупателю только через неск.дней беготни по экспедиторам удалось его найти :)

 

Это если продавцу доверяешь.

Я продавал - покупатель мне сначала задаток перечислил, а когда собрал всю сумму - перевёл её, а я ему - мотоцикл транспортной компанией.

 

Если не доверяешь - до Новосибирска сутки поездом. Двое - обратно на мотоцикле. Перерегистрировать ан себя можешь прямо там, чтобы на месте убедиться, что с мотиком всё ОК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

тему можно как нибудь переименовать

на первом сообщении - "Изменить" --- "Расширенная форма"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Найден человек в Новосибирске который будет представлять мои интересы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Найден человек в Новосибирске который будет представлять мои интересы.

МОЛОДЕЦ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

в Перми предложения тухлые.

Согласен. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...