Перейти к содержимому

Фотография

Сбылась мечта идиота бандос 400, есть вопросы)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#21 Mr_Orion

Mr_Orion

Только приехал

• Пользователь
  • Pip
  • 48 сообщений
  • Мотоцикл: Suzuki Bandit-II 400

Отправлено 01.10.2016 - 17:18

Еще один вопрос возник - если снимать ГБЦ, прокладку под ГБЦ новую ставить? При ремонте автомобильного двигателя ясно что новую. В случае мото я бы тоже новую ставил, но в нескольких видео по переборке увидел, что оставляют старую??? Прокладку между блоком цилиндров и картером можно оставить старую или она там тоже металлопакет и по этому одноразовая?

#22 БЛОНДИН

БЛОНДИН

Экипировка,тюнинг,запчасти на любой мот 89024717303

• МОТО59
  • PipPipPip
  • 2 361 сообщений
  • Мотоцикл: Bm 200>XVS 1100>XVZ 1300>HD Road Glide

Отправлено 01.10.2016 - 20:32

Новую
Любой экип фирмы Xelement, All State Leather, Vulcan из США под заказ. тел: 89024717303
http://ekipirovka.3dn.ru http://vkontakte.ru/club30408993 http://moto59.ru/for...?showtopic=6131

#23 Глюкъ

Глюкъ

понаехал тут

• МОТО59
  • PipPipPip
  • 1 777 сообщений
  • Интересы:ПЫВО-СЫСЬКИ-МОТОЦЫКЛ
  • Мотоцикл: Yamaha Midnight Star 950

Отправлено 02.10.2016 - 01:54

Одинаково низкая компрессия — это скорее всего результат неправильной установки меток ГРМ. Пацаны пытались, но ниасилили.

С ссальниками-пыльниками проблем нет.

Мото-ништяки и запчасти | США | Япония | Европа | motokofr.com
Хелп-лист в твоем телефоне: motohelplist.com

#24 night_kite

night_kite

Часто заезжает

• Пользователь
  • PipPip
  • 59 сообщений
  • Интересы:Авто, мото
  • Мотоцикл: Honda VT1100C2 SABRE

Отправлено 02.10.2016 - 21:53

У мота есть траблы с компрессией по 6 очков в каждом горшке. Так как компрессия ОДИНАКОВО мала, надеюсь трабла в клапанном механизме.

Никто вроде не спросил еще, на всякий случай спрошу - когда компрессию меряешь ручку газа выкручиваешь? свечи выкручиваешь все или по одной? На "холодную" или на "горячую" меряешь? 

#25 Глюкъ

Глюкъ

понаехал тут

• МОТО59
  • PipPipPip
  • 1 777 сообщений
  • Интересы:ПЫВО-СЫСЬКИ-МОТОЦЫКЛ
  • Мотоцикл: Yamaha Midnight Star 950

Отправлено 03.10.2016 - 00:44

6 в любом случае не должно быть.

Мото-ништяки и запчасти | США | Япония | Европа | motokofr.com
Хелп-лист в твоем телефоне: motohelplist.com

#26 dieselll

dieselll

Байкер

• МОТО59
  • PipPipPip
  • 2 448 сообщений
  • Мотоцикл: ИМЗ-Урал 8.103.10

Отправлено 03.10.2016 - 11:00

компрессия меряется с полностью открытой ручкой газа на прогретом моторе.

Прокладки менять, особенно под ГБЦ. Под поддон- если не промятая сильно и не задубевшая- вполне себе можно и вернуть назад. Но Обновить- хуже не будет.

6 атм- это компрессия нижнеклапанного к-750. Я так же думаю, что фазу напутали.

#27 shes

shes

Байкер

• МОТО59
  • PipPipPip
  • 627 сообщений
  • Мотоцикл: Jawa 638

Отправлено 03.10.2016 - 11:09

Мне дико интересно, как он с такой компрессией не то что ездит, а вообще заводится?

И это, сероголовый движок (если это правда он) - очень, очень, очень старый. Однозначно перебирать полностью. Я не стал и потом сильно пожалел...

#28 Mr_Orion

Mr_Orion

Только приехал

• Пользователь
  • Pip
  • 48 сообщений

Отправлено 04.10.2016 - 01:30

Одинаково низкая компрессия — это скорее всего результат неправильной установки меток ГРМ. Пацаны пытались, но ниасилили.

С ссальниками-пыльниками проблем нет.

Уже писал, что пока это основное мое предположение.

#29 Mr_Orion

Mr_Orion

Только приехал

• Пользователь
  • Pip
  • 48 сообщений

Отправлено 04.10.2016 - 01:31

Открытие\закрытие дросселей при измерении компресси не даст такого провала в значениях. Ну максимум атмосфера, полторы будет разница. Свечки все выкручивал.

#30 Mr_Orion

Mr_Orion

Только приехал

• Пользователь
  • Pip
  • 48 сообщений

Отправлено 04.10.2016 - 01:33

Мне дико интересно, как он с такой компрессией не то что ездит, а вообще заводится?

И это, сероголовый движок (если это правда он) - очень, очень, очень старый. Однозначно перебирать полностью. Я не стал и потом сильно пожалел...

На холодную заводится оочень не охотно. Там еще проблема перелива топлива, похоже. Короче, букет заболеваний) Будем вскрывать, надеюсь пациент не умрет от вскрытия)))

З.Ы По поводу меток ГРМ, возможно цепь на столько уже растянута и натяжитель мертв, что цепь в итоге перескочила на зуб-два. И тогда пацаны нисаилившие тут не причем) По звуку работы движка, похоже, что цепочка уже не молода)

З.Ы Как только мои шаловливые ручонки доберутся до 400 кубового движетеля - постараюсь пофоткать процесс и выложить сюда, может даже видео поснимаю.

Сообщение отредактировал Mr_Orion: 04.10.2016 - 01:36

#31 artur

artur

Байкер

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 466 сообщений
  • Интересы:Жизнь
  • Мотоцикл: Мощный сука, мощный ))

Отправлено 08.12.2016 - 09:03

На холодную заводится оочень не охотно. Там еще проблема перелива топлива, похоже. Короче, букет заболеваний) Будем вскрывать, надеюсь пациент не умрет от вскрытия)))

З.Ы По поводу меток ГРМ, возможно цепь на столько уже растянута и натяжитель мертв, что цепь в итоге перескочила на зуб-два. И тогда пацаны нисаилившие тут не причем) По звуку работы движка, похоже, что цепочка уже не молода)

З.Ы Как только мои шаловливые ручонки доберутся до 400 кубового движетеля - постараюсь пофоткать процесс и выложить сюда, может даже видео поснимаю.

Рад за тебя что мечта сбылась и одновременно жаль ...

400-ый бандос красивый, дерзкий, едет весело (даже сероголовый), НО!,

будь готов: легко ловит расколбас (щас бы при тебе категорически пальцем щелкнул, я раза три ловил ,первый раз не понял ничо, остльные два раза всех родственников успел вспонить)

карбы очень ссука капризные, практически расходники, крайне тяжко их оживить-отсинхронить.

бак ржавеет очень быстро, при чем легко до дыр...

жрет от 4 до 14 литров на 100 км (как ехать)...

нелеквид, крайне тяжело продать за адекватную цену, скажем в отличии от той же сб400.

три года ездил на таком , эмоций куча , от худа до крайнего кайфа. Желаю удачи. Мотор погубишь , пиши ))

Самокатчик)))

#32 Hammer80-x

Hammer80-x

Новичек из Zookamska

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 156 сообщений
  • Мотоцикл: Suzuki Бандит 400V

Отправлено 08.12.2016 - 09:51

- Не соглашусь насчет расколбасов - от чего ты это связываешь их с мотоциклом не понимаю.

- Насчет карбов согласен - капризные каждый год можно синхронить, но оживить-то с ремкомплектом какие проблемы.

- По баку тоже не понятно, чем он быстрее остальных ржавеет, может у тебя мятый был.

- Насчет прожорливости это уже от регулировки карбов зависит.

- Мотоцикл покупают не для того чтобы продавать.

Лет 10 на красноголовом рассекаю. Всем устраивает, резкий, дерзкий, маневренный в городе. На трассе слабоват, ну так и не для дальняков он.

#33 Mr_Orion

Mr_Orion

Только приехал

• Пользователь
  • Pip
  • 48 сообщений

Отправлено 12.12.2016 - 00:25

Не выдержал я еще в последние деньки плюсовой температуры. Пошел заводить мот) Он не хотел. Я выкрутил свечи, они были черноваты. Почистил их, и решил проверить как там с искрой. 2 свечи вообще были мертвы, 2 давали искру но не куда попало и слабую. Как он заводился и ездил я вообще не понимаю, но когда было тепло он заводился и ездил, правда работал с перебоями. Сгонял до магазина купил комплект свечей. Вкрутил свечки. Включил обогатитель. Только коснулся кнопки старт - мот сразу бодро завелся и стал ровно работать. Прогрел, выкрутил обратно обогатитель - мотор работает ровно без перебоев. Подстроил холостые и все) Так как категорию к тому времени я уже открыл  - поехал катать по Зоокамску (по местам, где мало трафика).

З.Ы Так как свечи были убиты, скорее всего смесь богатая. Но откровенно черного дыма при выркучивании гашетки из трубы не вижу. Поезжу, потом посмотрю на цвет свечек и буду делать выводы о качестве смесеобразования. 

Также есть подозрения на умирание реле регулятора. Так как при открытии газа ощутимо просаживается напряжение (видно по интенсивности свечения фары). Думаю поставить РР от какого-нибудь мопэда китайского. Подберу по силе тока.

#34 Mr_Orion

Mr_Orion

Только приехал

• Пользователь
  • Pip
  • 48 сообщений

Отправлено 12.12.2016 - 00:26

Вопрос по ремкомплекту для карбюраторов.  Рассказыайте где его найти. Так как если разбирать из и чистить, то набор уплотнений точно нужно иметь. На эгзисте не нашел именно комплекта.

#35 Hammer80-x

Hammer80-x

Новичек из Zookamska

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 156 сообщений
  • Мотоцикл: Suzuki Бандит 400V

Отправлено 12.12.2016 - 10:26

В мануале глянь, там же есть самый простой способ проверить РР. На нейтралке выкручиваешь 5ххх оборотов и тестером смотришь Вольтаж на акб.

По ремкомплекту, на мегазипе точно все есть.

#36 dieselll

dieselll

Байкер

• МОТО59
  • PipPipPip
  • 2 448 сообщений
  • Мотоцикл: ИМЗ-Урал 8.103.10

Отправлено 12.12.2016 - 10:39

если богатит смесь, то проверь воздушный фильтр и продуй его. или замени.

Напряжение в сети должно быть на хх =12,9-13,2 В с включенной фарой, при оборотах выше хх 13,2-13,9 В и не выше, иначе кипеть будет электролит. а это очень пагубно влияет на акб. особенно гелевые не терпят перезаряда.

Сообщение отредактировал dieselll: 12.12.2016 - 11:58

#37 shes

shes

Байкер

• МОТО59
  • PipPipPip
  • 627 сообщений

Отправлено 12.12.2016 - 11:39

Рассказыайте где его найти.

Если колечки - то на авторынке. От чего подходят я уже точно не помню, смотри по размерам.

#38 dimag

dimag

DRакторист

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 6 862 сообщений
  • Мотоцикл: Suzuki DR650SE

Отправлено 12.12.2016 - 11:39

особенно гелиевые

а платино-водородные - не кипят? :D

С уважением,
Дмитрий

#39 shes

shes

Байкер

• МОТО59
  • PipPipPip
  • 627 сообщений

Отправлено 12.12.2016 - 11:41

По баку тоже не понятно, чем он быстрее остальных ржавеет, может у тебя мятый был.

А вы фоты из Ипонии посмотрите, как они там хранятся! Бак в дырках - это нормально, при влажном климате и морской соли. И, разумеется, не только у бандосов.

#40 Mr_Orion

Mr_Orion

Только приехал

• Пользователь
  • Pip
  • 48 сообщений

Отправлено 13.12.2016 - 02:19

На моем экземпляре бак почти без ржавчины. На зиму налил бензина с горкой. Чтобы не было доступа кислорода. Да и планирую всегда держать бак наполненным.

Рассказыайте где его найти.

Если колечки - то на авторынке. От чего подходят я уже точно не помню, смотри по размерам.

Про какие колечки речь?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых