Перейти к содержимому

Фотография

Поучительная история о том как "первый блин..."

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 Gizmo

Gizmo

Часто заезжает

• Пользователь
  • PipPip
  • 61 сообщений
  • Мотоцикл: BMW F650GS Dakar

Отправлено 23.07.2017 - 23:33

Почему "Первый блин", потому что мотом владею с мая, до этого только велосипед.

В общем теплым летним деньком весь я такой на позитиве, начитавшись тут разных отчетов, решил, что: "а фигли?!"

Ну и в общем наметил небольшой кольцевой маршрут. Надо было разведать одну дорожку интересную в районе Шамар...

Скрытый текст

Все замечательно. Чусик в лучах заката... Едем дальше.

Скрытый текст

На подъезде к Лысьве

Скрытый текст

А дальше было то, что было...

В Лысьве свернул на грунтовку на Кын. уже смеркается... смотрю на горизонте какое-то село и тут! как долбанет в руль что-то. Так долбануло, что чуть не вытряхнуто меня, и ведь не было на дороге ничего... Сразу начало бросать из стороны в сторону. Байк не положил, остановился на обочине.

Скрытый текст

Фигня казалось бы. На велосипеде-то такие проколы же лечатся, тем более у меня с собой аптечка еще не початая. Но не тут-то было. Разбортовал колесо, вынул камеру, а там... ппц я даже достать её смог уже почти пополам :( вощем пробоина оказалась весьма приличной. А что-то вот запаской я почему-то еще не обеспокоился(((

Делать нече, пока еще не стало совсем ночь, поперся в то самое село на горизонте на р. Обманка. А на часах уже 10 вечера. На краю селя поговорил с мужичком с одним, он вытащил древнюю камеру от урала. Она оказалась то же с пробоиной в 2 пальца и похоже не с одной. Сказал, что тут врятли еще что-то есть, разве что пацана на Минске гоняют, но у них далеко не 21 диаметр. В общем еще около часу поисков и нашел я этих пацанов. Они в дедовом гараже нарыли камеру от Урала еще живую. Как же я был счастлив!!!

Но и с ней не все так гладко. Там сосок в виде большой резиновой фигни. Чтоб хоть сколько-то ниппеля вылезло, пришлось срезать часть резины с ниппеля. Хоть и вылезло, но недостаточно. Накачать в итоге потом удалось лишь выкрутив частично золотник, иначе головка насоса не одевалась совсем.

Вот так я коротал свой вечер/ночь:

Скрытый текст

Короче на все провсе не менее 3- часов ушло. Смог завестись уже в первом часу... Продолжать естественно не стал. С такой пробоиной мне б дотянуть хоть до какой-то цивилизации. Дотянул до Лысьвы. Там заправщица рассказала, что нету в Лысьве шиномонтажей круглосуточных, как собственно и в Чусе мне с этим делом не помогли, отправили в Пермь. Ничего не оставалось, как выдохнуть и на свой страх и риск ломануться домой...

До дома дотянул. часа в 4 мот загнал в гараж

Пробоина:

Скрытый текст

Скрытый текст

А теперь вопрос к знатокам. За время перегона от Лысьвы до перми пробоина не стала больше, хотя и давление я не стал много набивать в колесо. Ремонтнопригодно сие? 

Обод не пострадал от камня, возможно потому что давление в переднем колесе было большеватое, а весу во мне грамулька. Дрищ вобщем.

PS: если разделом ошибся, модераторы ткните носом куда это положить?

#2 SVOY

SVOY

Байкер

• МОТО59
  • PipPipPip
  • 3 453 сообщений
  • Мотоцикл: Honda Gold Wing 1500

Отправлено 24.07.2017 - 01:28

Пиши есчо! Очень интересно!

Пробоина не критичная, хотя по износу резина уже готова к замене...

Al-Kashi / No Limits Пермь

Утро таяло в тумане, шелестели камыши. Грациозные, как лани, шли по полю АЛЬ-КАШИ))))

"Нас невозможно сбить с пути - нам похую куда идти!"

#3 Саня Rocker

Саня Rocker

Байкер

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 256 сообщений
  • Мотоцикл: Урал

Отправлено 24.07.2017 - 17:39

Аварийный герметик вози... Разок выручил,хочу ещё купить.
Правда 600 р. дороговато,но когда шинки нет,самое то.

#4 SVOY

SVOY

Байкер

• МОТО59
  • PipPipPip
  • 3 453 сообщений

Отправлено 24.07.2017 - 20:12

Не знал, что существует Аварийный герметик для Камерных шин))))

Утро таяло в тумане, шелестели камыши. Грациозные, как лани, шли по полю АЛЬ-КАШИ))))

#5 carv

carv

Байкер

• МОТО59
  • PipPipPip
  • 235 сообщений
  • Мотоцикл: сб600

Отправлено 24.07.2017 - 20:36

Монтажная пена?)

#6 Саня Rocker

Саня Rocker

Байкер

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 24.07.2017 - 20:37

[quote name="SVOY" post="257777" timestamp="1500909171"][quote name="Саня Rocker" post="257773" timestamp="1500899995"]
[/quote]
Не знал, что существует Аварийный герметик для Камерных шин))))[/quote
Существует... Продаётся на лукойловских заправках и авторынке.
Если ты о чём то не знаешь,то это не значит что этого не существует.

Сообщение отредактировал Саня Rocker: 24.07.2017 - 20:39

#7 Саня Rocker

Саня Rocker

Байкер

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 24.07.2017 - 20:43

Продаётся на лукойловских заправках и авторынке...

Не знал, что существует Аварийный герметик для Камерных шин))))

#8 dieselll

dieselll

Байкер

• МОТО59
  • PipPipPip
  • 2 448 сообщений
  • Мотоцикл: ИМЗ-Урал 8.103.10

Отправлено 24.07.2017 - 21:06

Саня, ты хуйню пишешь. Камера клеится только после разбортирования. Ни какой герметик не может тут помочь.

#9 SID

SID

Байкер

• МОТО59
  • PipPipPip
  • 2 965 сообщений
  • Мотоцикл: BMW R1200RT

Отправлено 24.07.2017 - 21:51

Леха это ты хуйню пишешь,есть такой герметик и он помогает отлично 

#10 SID

SID

Байкер

• МОТО59
  • PipPipPip
  • 2 965 сообщений

Отправлено 24.07.2017 - 21:55

Motip Dupli AG 

#11 Саня Rocker

Саня Rocker

Байкер

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 24.07.2017 - 21:57

Леха,на лукойловской заправке глянь в бутыле

#12 Саня Rocker

Саня Rocker

Байкер

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 24.07.2017 - 21:59

Кстати у ликви моля тоже такой есть

#13 SVOY

SVOY

Байкер

• МОТО59
  • PipPipPip
  • 3 453 сообщений

Отправлено 24.07.2017 - 22:24

Буду краток:

Камерные шины желательно ремонтировать в мастерской!!! Либо самостоятельно лепить заплатку!!!

В противном случае камера может приклеиться(!) к покрышке, после чего потребуется немало усилий, чтобы их рассоединить и впоследствии ремонтировать.

#14 Gizmo

Gizmo

Часто заезжает

• Пользователь
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 24.07.2017 - 22:39

Ну я полагаю речь о том, что когда надо выбираться из непроглядных....... тогда можно юзать герметики. Полагаю, что это что-то сродни монтажной пены только резиновое?

У велосипедов используется герметик в виде жидкого латекса. Он отлично заделывает отверстия в камере в том числе от гвоздей, шурупов, боярышника и прочего, но не такие большие отверстия с 2 пальца размером.

Спасибо! гляну конечно, но по мне так чем герметиком проще аккуратно достать камеру и проклеить её или вставить новую.

Вопрос-то чинибельна ли покрышка хоть этот сезон докатать?

#15 SID

SID

Байкер

• МОТО59
  • PipPipPip
  • 2 965 сообщений

Отправлено 24.07.2017 - 22:40

ну это же не значит ,что такого герметика нет 

#16 Gizmo

Gizmo

Часто заезжает

• Пользователь
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 24.07.2017 - 22:53

я не говорил, что нет. Вот кстати велосипедный, судя по обзору большая часть авто/мото герметиков схожа по своим свойствам http://velta-sport.r...emart&Itemid=18

#17 SID

SID

Байкер

• МОТО59
  • PipPipPip
  • 2 965 сообщений

Отправлено 24.07.2017 - 23:03

это я Костяну написал 

#18 motoman89

motoman89

Байкер

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 235 сообщений
  • Мотоцикл: XR250 Motard/Enduro, Ducati Multistrada 620

Отправлено 24.07.2017 - 23:38

Почему "Первый блин", потому что мотом владею с мая, до этого только велосипед.

В общем теплым летним деньком весь я такой на позитиве, начитавшись тут разных отчетов, решил, что: "а фигли?!"

Ну и в общем наметил небольшой кольцевой маршрут. Надо было разведать одну дорожку интересную в районе Шамар...

Скрытый текст

Все замечательно. Чусик в лучах заката... Едем дальше.

Скрытый текст

На подъезде к Лысьве

Скрытый текст

А дальше было то, что было...

В Лысьве свернул на грунтовку на Кын. уже смеркается... смотрю на горизонте какое-то село и тут! как долбанет в руль что-то. Так долбануло, что чуть не вытряхнуто меня, и ведь не было на дороге ничего... Сразу начало бросать из стороны в сторону. Байк не положил, остановился на обочине.

Скрытый текст

Фигня казалось бы. На велосипеде-то такие проколы же лечатся, тем более у меня с собой аптечка еще не початая. Но не тут-то было. Разбортовал колесо, вынул камеру, а там... ппц я даже достать её смог уже почти пополам :( вощем пробоина оказалась весьма приличной. А что-то вот запаской я почему-то еще не обеспокоился(((

Делать нече, пока еще не стало совсем ночь, поперся в то самое село на горизонте на р. Обманка. А на часах уже 10 вечера. На краю селя поговорил с мужичком с одним, он вытащил древнюю камеру от урала. Она оказалась то же с пробоиной в 2 пальца и похоже не с одной. Сказал, что тут врятли еще что-то есть, разве что пацана на Минске гоняют, но у них далеко не 21 диаметр. В общем еще около часу поисков и нашел я этих пацанов. Они в дедовом гараже нарыли камеру от Урала еще живую. Как же я был счастлив!!!

Но и с ней не все так гладко. Там сосок в виде большой резиновой фигни. Чтоб хоть сколько-то ниппеля вылезло, пришлось срезать часть резины с ниппеля. Хоть и вылезло, но недостаточно. Накачать в итоге потом удалось лишь выкрутив частично золотник, иначе головка насоса не одевалась совсем.

Вот так я коротал свой вечер/ночь:

Скрытый текст

Короче на все провсе не менее 3- часов ушло. Смог завестись уже в первом часу... Продолжать естественно не стал. С такой пробоиной мне б дотянуть хоть до какой-то цивилизации. Дотянул до Лысьвы. Там заправщица рассказала, что нету в Лысьве шиномонтажей круглосуточных, как собственно и в Чусе мне с этим делом не помогли, отправили в Пермь. Ничего не оставалось, как выдохнуть и на свой страх и риск ломануться домой...

До дома дотянул. часа в 4 мот загнал в гараж

Пробоина:

Скрытый текст

Скрытый текст

А теперь вопрос к знатокам. За время перегона от Лысьвы до перми пробоина не стала больше, хотя и давление я не стал много набивать в колесо. Ремонтнопригодно сие? 

Обод не пострадал от камня, возможно потому что давление в переднем колесе было большеватое, а весу во мне грамулька. Дрищ вобщем.

PS: если разделом ошибся, модераторы ткните носом куда это положить?

Есть резина живая 21" Dunlop TrailMax вроде, пиши в личку, самому не нужна.

#19 Romыch

Romыch

Байкер

• МОТО59
  • PipPipPip
  • 4 535 сообщений
  • Мотоцикл: ТDМ - ни эндуро, ни спортушка, а неведома зверушка

Отправлено 24.07.2017 - 23:39

Ну я полагаю речь о том, что когда надо выбираться из непроглядных....... тогда можно юзать герметики. Полагаю, что это что-то сродни монтажной пены только резиновое?

У велосипедов используется герметик в виде жидкого латекса. Он отлично заделывает отверстия в камере в том числе от гвоздей, шурупов, боярышника и прочего, но не такие большие отверстия с 2 пальца размером.

Спасибо! гляну конечно, но по мне так чем герметиком проще аккуратно достать камеру и проклеить её или вставить новую.

Вопрос-то чинибельна ли покрышка хоть этот сезон докатать?

Покрышка чинибельна. В шинке заклеивается/вулканизируется изнутри. Сезон точно хватит доездить.

Тоже попадал в подобную историю, правда до Перми было тыщи три с половиной.

i-489.jpgКамеру удалось купить в ближайшем магазине за 30 км.

P.S.: не с тобой встречались у магазина "Масштаб"?

Сообщение отредактировал Romыch: 24.07.2017 - 23:40

Настоящему индейцу, завсегда везде ништяк!

Изготовляю рамки багажные, багажники, подкаты, домкраты для эндуро и другие мелкие железячки, для разных мотов. (пишите в ЛС)

#20 Gizmo

Gizmo

Часто заезжает

• Пользователь
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 25.07.2017 - 08:17

Видимо со мной ) у тебя желтенький с хорошим таким кофром мот?!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых