Перейти к содержанию
Авторизация  
Вертоград

Не заводится мотоцикл

Рекомендуемые сообщения

В наличие мотоцикл Baltmotors S1.

Некоторое время назад, при быстром добавление газа начинал что-то типа пытаться заглохнуть, при сброске газа и медленном увеличении всё приходило в норму. Бывало даже что глох несколько раз.

В один из прекрасных погожих деньков уехал в гости к брату (славу богу не далеко), оставил допоздна, и когда попытался уехать мотоцикл не захотел заводиться, если заводился сразу глох.

Пришлось докатить до дому руками.

Заметил ещё такую особенность, когда мотоцикл отстоится в подъезде, то заводится без проблем, но правда сейчас уже не пытался заводить.

Я начинающий мотолюбитель и поэтому сделать что то сложнее ТО для мотоцикла пока вызывает проблемы, что смотреть, что винтить не знаю, что можете подсказать?

 

Ещё интересует вопрос, можно ли мне зарядным устройством ВЫМПЕЛ-20 зарядить штатный аккумулятор?

 

Так же интересен вопрос, где самый близкий мотосервис от Галереи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зарядить штатный аккумулятор?

можно. Зарядный ток уменьши до 0,1 от ёмкости аккумулятора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Некоторое время назад, при быстром добавление газа начинал что-то типа пытаться заглохнуть, при сброске газа и медленном увеличении всё приходило в норму. Бывало даже что глох несколько раз.

По симптомам - плохо поступает бензин. Диагнозз может быть разный, вариантов много. Поэтому - в сервис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с децтва учили:

первое - проверь безнин

второе - проверь искру

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заряжай аккумулятор, после 17 могу подъехать поглядеть-потолкать-покикать :

Блин... только тестера с собой нет.

 

П.С. В бак посмотри - есть бензин? :)

от Галереи?

ты в подъезд галереи что ли закатил? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с детства учили:

первое - проверь бензин

второе - проверь искру

:)

Я вот только свечу и проверил) Когда первый раз заводил его после покупки, а он не заводился, меня научили свечу проверять, а как оказалось, я топливу путь не открыл)

Вечером проверю поступления топлива, и если ни чего не выйдет, буду поступать так:

Диагноз может быть разный, вариантов много. Поэтому - в сервис.

  

 

Заряжай аккумулятор, после 17 могу подъехать поглядеть-потолкать-покикать :

Блин... только тестера с собой нет.

Я наверно около 18 только домой приеду, аккумулятор поставлю на зарядку и пока заряжается посмотрю всё по мелочи что можно посмотреть и проверить.

Могу написать по результатом.

Буду рад любой помощи :)

Алкоголь не пью, но зато есть пельмени самолепные и вино белое, но оно вроде полусладкое :)

 

П.С. В бак посмотри - есть бензин? :)

Тогда был, надеюсь за неделю не испарился :)

 

ты в подъезд галереи что ли закатил? :D

Может и стоит его туда закатить, чтоб освятили :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже  на  засёр канала/жиклера в  карбе.

Алгоритм типа  кагбэ такой:

1.Снять свечу,

2.положить на массу, покрутить движку.

3.Если искры нет, поменять свечу,  го ту на п2. Если искры по прежнему нет, значит либо с  катушкой, либо с  мозгами что-то не  так.

 

если искра есть го ту п4.

 

4.проверить есть ли  топливо в горшке: со снятой свечёй (свеча обязательно на массе должна быть), поднести ладонь/салфетку над свечным каналом, покрутить стартером/киком.

5.Если рука/салфетка сухая, Снять карб, разобрать, промыть, продуть, поставить на место. го ту п4.

6, поставить всё на  место, попробывать завести.

7. Если  не заводиццо, значит мозги .. или  воздушник засран.

 

Но лучче в  сервис!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чо вы начали? Счас Леха придет и все разрулит....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только сейчас добрался до мотоцикла и он завёлся как будто ни в чём ни бывало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот воздушный фильтр, он в нормальном состоянии?

http://vk.com/photo2340904_379821622

http://vk.com/photo2340904_379821667

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот воздушный фильтр, он в нормальном состоянии?

http://vk.com/photo2340904_379821622

http://vk.com/photo2340904_379821667

У тебя фоты закрыты.

Изменено пользователем Бендер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Открыл

нет

Только сейчас добрался до мотоцикла и он завёлся как будто ни в чём ни бывало.

Бензин набрался в карб. Долго ли проработает?

Открути сливной винт на карбе, посмотри - бодро ли льётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот был бы кик, подыркал б  и поехал, там около галереи и пробежаться не грех, все равно б завелся, кудаб он делся ) романтика :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет

Сейчас открыл, видать с телефона не получилось.

 

Бензин набрался в карб. Долго ли проработает?

Открути сливной винт на карбе, посмотри - бодро ли льётся.

Завтра гляну, около получаса мотоцикл работал. 

 

вот был бы кик, подыркал б  и поехал, там около галереи и пробежаться не грех, все равно б завелся, кудаб он делся ) романтика :)

Я даже один раз с толкача завёл :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Банально кран забился, думаю. Плохое поступление топлива. Так же вентиляцию бака проверь. Ну и почитай техническую литературу, как устроен двс. Всп растолковано ясно. А мотор у тебя простой, там и ломаться нечему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и почитай техническую литературу, как устроен двс. Всп растолковано ясно. А мотор у тебя простой, там и ломаться нечему

 

слава хоспати, мир не покачнулся :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Банально кран забился, думаю. Плохое поступление топлива. Так же вентиляцию бака проверь. Ну и почитай техническую литературу, как устроен двс. Всп растолковано ясно. А мотор у тебя простой, там и ломаться нечему

Если внимательно читать пост автора о симптоматике, то забитым краном и не пахнет. 

 

Похожее на БМ Классике было вызвано тем, что заливало свечу - признаки - черная, как вся моя жисть.  При резком открытии газа топливом засоряет камеру, забивается и мокнет свеча, отсюда идет попытка заглохнуть. При плавной подаче газа свеча накаляется равномерно (готов предугадать, что стоит что-то в классе DRP8) - свеча не из горячих - но после прогрева равномерной подачей мало-мало справляется с увеличенной подачей топлива. Отсюда же симптом - постоит и заводится, как ни в чем не бывало - свеча после простоя имеет свойства немного просохнуть. Владельцы двухтактников с этим, наверняка, знакомы. Еще одним признаком может являться выстрел в глушак после глушения движка, но это не всегда показатель. Что делать? Почти уверен, что стоит у тебя Микуниевский карб.  Он в открытом доступе. Можно начать с прикрытия обогащения - утопленный винтик сбоку под углом. Я бы прикрутил его на полооборота, понаблюдал. Второй вариант - завернуть полностью и выкрутить на оборот, а затем по полооборота выкручивать. После каждой подкрутки надо прогазоваться хорошенько, чтоб свеча успела приобрести цвет текущего состояния.

Под эти же симптомы попадает задранный поплавок (у Микуни это редкость, но бывает) и банальный засор жиклеров.

Если симптоматика усиливается в дождь, причина может быть механической - окисление  провода свечного в колпачке, несрабатывание от вибраций двигателя. Если подача постепенная - набранные обороты двигателя скрывают этот дефект и кажется, что при плавном наборе все нормально. Зато почувствуется на трассе под нагрузкой.

Вариант 3 - закись клемм на АКБ, несрабатывание от вибраций. То же самое описание, что с свечным проводом.

Я бы начал с винта качества. Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне кажется ты убил автора. как бы не было такого - да ну его нахyй, пойду пешком :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Банально кран забился, думаю. Плохое поступление топлива. Так же вентиляцию бака проверь. Ну и почитай техническую литературу, как устроен двс. Всп растолковано ясно. А мотор у тебя простой, там и ломаться нечему

Буду вечерами читать.

Вентиляцию проверю, только сначала узнаю как.

 

слава хоспати, мир не покачнулся :)

Я аж перекрестился от счастья что всё не так плохо :)

 

Похожее на БМ Классике было вызвано тем, что заливало свечу - признаки - черная, как вся моя жисть.  При резком открытии газа топливом засоряет камеру, забивается и мокнет свеча, отсюда идет попытка заглохнуть. При плавной подаче газа свеча накаляется равномерно (готов предугадать, что стоит что-то в классе DRP8) - свеча не из горячих - но после прогрева равномерной подачей мало-мало справляется с увеличенной подачей топлива. Отсюда же симптом - постоит и заводится, как ни в чем не бывало - свеча после простоя имеет свойства немного просохнуть. Владельцы двухтактников с этим, наверняка, знакомы. Еще одним признаком может являться выстрел в глушак после глушения движка, но это не всегда показатель. Что делать? Почти уверен, что стоит у тебя Микуниевский карб.  Он в открытом доступе. Можно начать с прикрытия обогащения - утопленный винтик сбоку под углом. Я бы прикрутил его на полооборота, понаблюдал. Второй вариант - завернуть полностью и выкрутить на оборот, а затем по полооборота выкручивать. После каждой подкрутки надо прогазоваться хорошенько, чтоб свеча успела приобрести цвет текущего состояния.

Фотки нет, но когда доставал свечю, была вся чёрная.

Карбюратор вроде как по маркировке японский. Я по инструкции настраивал его на 1400-1500 на холостых оборота - это и есть вин обогащения?

 

Под эти же симптомы попадает задранный поплавок (у Микуни это редкость, но бывает) и банальный засор жиклеров.

Если симптоматика усиливается в дождь, причина может быть механической - окисление  провода свечного в колпачке, несрабатывание от вибраций двигателя. Если подача постепенная - набранные обороты двигателя скрывают этот дефект и кажется, что при плавном наборе все нормально. Зато почувствуется на трассе под нагрузкой.

В дождь особ проблем не было. Про поплавок и жиклеры почитаю проверю.

 

Вариант 3 - закись клемм на АКБ, несрабатывание от вибраций. То же самое описание, что с свечным проводом.

Клеммы на вид хорошие.

 

Я бы начал с винта качества. Удачи!

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я по инструкции настраивал его на 1400-1500 на холостых оборота - это и есть вин обогащения?

нет, это винт количества смеси - он просто приподнимает дроссельную заслонку.

Винт качества обычно спрятан. Искать снизу карбюратора, в "колодце". И почитать доки по карбу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне кажется ты убил автора. как бы не было такого - да ну его нахyй, пойду пешком :)

Я уже с мотоцикла не слезу, я даже в дожди катаюсь, экипировка теперь вся есть, в дождь особо не мокну и пробки адские не страшны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похожее на БМ Классике было вызвано тем, что заливало свечу - признаки - черная, как вся моя жисть.

А свечу нужно на другую будет менять или настройкой карбюратора можно будет обойтись?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Залив свечи лечится настройками карба, а не заменой свечи.

Карб переливает? Уровень в поплавковой камере проверить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Черная свечка - многа карасину. Если предыдущий владелец карбюратор не крутил, то скорее всего соринка под иголку клапана попала. Можно продуть, но лучше всего карбюратор снять и промыть. Не помешает однозначно! Да и работа приятная, не по локоть в масле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...