Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость shes

Круиз по Пермскому краю

Рекомендуемые сообщения

Гость shes

Вобщем, есть такая идея. Устроить этакий круиз-пробег по Пермскому краю. Разумеется, на мотоциклах.

Основная мысль - посетить интересные места. Причем ехать тихонько, не торопясь. Конкретно для отдыха, а не в качестве ужасного дальнобоя. На недельку, не больше. Неделю себе позволить летом сможет практически каждый, а больше - сложнее. Народу много не надо, человек 50, не больше.

Вопрос №1. Как ва такая идея? Что скажете?

Вопрос №2. Подскажите-ка интересные места, которые стОит посмотреть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Идея очень хорошая. Ближе к лету думаю это решим. Надо внести в планы. Неделя долго ИМХО. Может начать с выходных. Типа в пятницу вечером выехать в воскресение вечером вернуться. У меня не большой опыт дальних поездок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

shes, Вот тут читай: http://moto.perm.ru/forum/template.php?page=13. За недельку мы успели проехать "бегом-бегом", толпой в 13 человек. Недавно вспоминали: вот бы в каждом городе на денек задержаться, посмотреть то-сё. Много конечно увидели, но много и осталось как говорится "за кадром".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shes

Romich, я это читал. тут мысля сделать более обширное мероприятие. и посмотреть действительно интересные места. возможно, малопосещаемые, куда хреново добираться. а где-то можно зависнуть на целый день, если оно того стОит.

повторю вопрос: КУДА стоит съездить, что посмотреть? понятно, что в клп или хохловку ехать не стоит, ибо попса. а вот куда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это кому на что интересно смотреть? Например: Усолье - усадьба Голициных (музей на острове), Полузаброшенные города Кизеловского угольного бассейна - впечатляют. Не помню точно где, но есть в стороне Губахи, открытая разработка каких то ископаемых - карьер, глядя в который Камазы кажутся муравьями. Место падения Таборского (оханского) метеорита. Музей под открытым небом деревянных сказочных чудищь - КомиОкруг и т.д. Далее в каждом уважающем себя городе есть музей, обычно краеведческий. Существует некая "Очерская копать" - говорят, что огромная яма неизвестного происхождения, уже обожествленная местными религиозами. (Сам не видел и хочу посмотреть). Даже природа, пейзажи меняются с каждыми 50 км. Кстати, та же банальная Белая Гора в полночь впечатлила так, что мало не показалось, хотя ранее я там уже бывал. Крупных объектов типа КЛП довольно мало.

А так, в общем, мест красивых и интересных много. Нужно выбрать тему (природа, история, люди, индустрия и т.п.), тогда определяться с маршрутом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shes

ну, мне интереснее тема истории. причем неизвестной истории - всякие заброшеные места, тому подобное... ну, и чтобы природа была. хотя она у нас и так везде впечатляющая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

shes, ежели надумаете ехать на Белую Гору... то можно и через поселок Юг проехать.. причем теплый пием и ночлег обеспечу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня мечта следущим летом в Чердынь сгонять.

Там места, однако, интересные.

Тока ехать долго и дорога фиговая, вроде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Ariadna

идея клевая, к тому же деревень и городков у нас хватает, очень красивых и с интересными людьми. можна просто взять карту пермского края, и взять и поехать везде подряд, останавливаясь где понравиться. на это нада неделю полюбэ, никак не на выходные, за выходные ничего не успеть. А если вы поедите, меня возьмёте с собой?? недавно думала о такой же идее, не ездить летом далеко, а начать изучать свою область, свои края, это же крута!

Кстати, кагда я говорю, что жила в пермской области, все говорят: там же НЛО, там же иноплонетяне всякие приземляются. чо за такое? об этом кто-нить слышал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Молебке не НЛО, а аномальная зона вроде Бермудского треугольника.

Рекомендую ехать на север Урала. Дороги неплохие, туризм развивается быстрыми темпами с соответствующей инфраструктурой. Соликамск, Чердынь, Усолье. Сплошная история

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Ariadna

мне кажется что интереснее там, где нет туризма, и где он не развивается, так сказать в глубинке нашего края...и история, и виды, и природа, и отдых и общение..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там где нет туризма, как правило кроме как на природу и смотреть не на что. Часто и дорог толком нет. Не у всех мотоциклы дорожные, усть и шоссейные, которые по бездорожью плохо ходят. Дя и группа в 50 мотиков медленно передвигается, поэтому надо определяться точно с маршрутом и разбивать на точки встречи, иначе группа и разъедется в разные стороны. Такие мероприятия получаются толшько при хорошем планировании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hunter прав. Я, конечно, могу разработаь маршрут. Но, думаю, начнется: давайте туда, давайте сюда, а сюда вообще не поедем...

К тому же, на севере Урала уже почти все были. Скажут, что им неинтересно. А я бы именно туда съездила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю собрать все точки, где хотели бы побывать, и разбить на несколько маршрутов. И затем съездить несколько поезщдок, кто куда хочет и может. Получится несколько поездок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Ariadna

предлогаю чтобы все написали места, которые они хотят посетить, мы их в общий список загоним, и после этого будем планировать. есть толька одна проблема. я очень хочу поехать, но у меня нет мотоцикла. вы возьмете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Часть мест уже прозвучала выше, Суксун-водопад плакун-летом красиво, видел фото, и можно добраться на мотоциклах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Часть мест уже прозвучала выше, Суксун-водопад плакун-летом красиво, видел фото, и можно добраться на мотоциклах.
САм водопад- вполне красиво, но вот рядом уже все конкретно засрали..... :lol: Не так далеко от Суксуна есть красивое место- Серый камень. Ехать толпой в 50 мотиков- не реально....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Ariadna

почему 50- мотов, просто кто соберется, я думаю меньше желающих будет. почему мой вопрос все игнорят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
почему 50- мотов, просто кто соберется, я думаю меньше желающих будет. почему мой вопрос все игнорят?

Вопрос про "взять с собой", тогда еще рано, до того времени дожить надо.

Насчет "обгаженности" красивых мест, это у нас повсеместно, "менталитет" блин - после нас хоть потоп. В какие бы глухие места не забирался, всегда пластиковые бутылки и надписи "здесь был вася" попадаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тема интересная! думаю дня 2-3 хватит а неделя это уж слишком! а где ночевать собираетесь?полухоброшенные пасёлки а чё там смотреть то? у меня в одном из них бабка живёт ну шахта затопленная есть дома ограбленные ещё можете себе купить гараж капитальный там рублей за 500 и квартиру так же!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Ariadna

ночевать в палатках)) а 2-3 дня мало, далеко не уедешь. неделя - это самое то! и накупаться можна успеть, и наотдыхаться. это же целое путешествие!!! темболее если ехать медленно, то 3 дня точна отпадают.

собственно как я и говорила, 50 мотов точна не собирется, так как на неделю не все хотят, и мнения по выбору местности разродятся. я бы ваще на месяц не прочь)))..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо тем кто не работает, можно и в кругосветку на год.

Кстати чем дальше от цивилизации тем больше может быть проблем не только поесть но и заправить железного коня.

Сегодня просматривал GPS-форум, на Молебке летом тоже красиво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Ariadna

да, хороша студенческая жизня)) проблем с "поесть" может не возникать, если взять с собой кател и еды)) а вот на счет заправиться, это да..если толька взять с собой несколька канистр бенза.. и запихнуть их в машину.

З.Ы: если меня никто на моц не возьмет, поеду на машине..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...