Перейти к содержанию
♣ Куделка ♣

История одного проекта

Рекомендуемые сообщения

Проект совершенно не с нуля, за основу был взят образец, участвовавший на одном из европейских кастом-чеперостроительных чемпионатов в 2008г, некоторые фото взяты с сайта компании (W&W), которая разрабатывала данный мотоцикл, который в свою очереди и послужил образцом.

В этой теме я буду выкладывать фото, чертежи и прочие материалы о создании байка.

Цель: интересны мнения, а так же эта тема - некий кладезь информации для других.

 

Может кто найдет какие то ляпы в размерах, может кто интересный элемент предложит внедрить в конструкцию и т.п. - просьба писать в личку или в асю

 

Итак (к этому списку по мере продвижения буду добавлять что прибавилось и сделалось)):

03.2009 был увиден данный агрегат в одном из он-лайн журналов, которые оповещают разного рода выставки и т.д. мототехники, а может и нет (история уже об этом не помнит)

04.2009 По каким то особым причинам был выбран Человек для воплощения этой мечты в металле (Владимир Исаков, он же Мастер). Встретились, поговорили, идея ему понравилась. Раму и передний подвес договорились делать с помощью его опыта. По поводу всего остального по мере продвижения проекта.

05.2009 Доставка движка из родительского гаража, кстати движок был взят от Днепра МТ10-36, КПП родная (за доставку спасибо моему другу Антохе Десятову)

06.2009 обода 16" от волка 2 шт. (один был, второй пришлось купить на металлорунке у Сани - думаю многие его знают, много что брал у него, хороший человек), ступицы днепровские 2 шт. у меня были

06.2009 Замечательная история по поводу рычагов сцепления и переднего тормоза. Ну очень хотелось как у образца, классно, ретро. Не удалось найти от М-72 ну и тем паче от BMW. Хотел уж ваш покорный слуга на процесс изготовления своими силами и силами Мастера (минусы в этом есть), но выход нашелся, есть сайт http://www.changjiang750sidecar.com/ на котором представлены китайские копии деталей BMW и самих мотоциклов, и там были данные рычаги, заказал, проплатил черел WU, получил (качество хромает, но в целом меня устроило), спасибо 2 эстонцам (Rex, Ralph с которыми общались долго на ломаном англицком в письмах) и 1 китайцу (Qu Yuan, упаковавшему и выславшему посылку)

06.2009 Шины. Измотавшая меня история, но с хорошим концом ). Необходимы были шины с ретро рисунком протектора (таких шин оказалось море), но как всегда было свое НО. По расчетным данным у образца шины в профиле ок. 67 см... а все представляемые мотошины 16 диаметра имеют в холке 63 (думал ошибка в расчетах), сразу оговорюсь, что дело не в упрямстве и слепом следовании тому образцу, а в том, что при использовании 63см шин клиренс уменьшиться на 2см, он и так не велик 11,5 по расчетным. Есть (насколько я узнал) одна фирма выпускающая такие шины - avon, входящая теперь в состав другой шинной компании. Хотя фирма находится в Великобритании, поставшиков у нас как таковых нет. Нашелся один в Москве (был в Питере, но ИП я как то не стал доверяться). сайт (кому интересно) http://www.motokolesa.ru

Заказывать, как ни странно из штатов пришлось посредством вышеупомянутой московской компании, они мне в копеечку обошлись, но я был очень рад что их получил AVON SM MKII 16-5.00 2 шт., спасибо Алексею Краснухину, а также компании ПЭК (недорогая доставка). Все что я пишу не реклама, а мои ощущения от сотрудничества с этими людьми и компаниями )

06.2009 отдельная песня по карбюраторам. Всем (подавляющему большинству) отечественным опозитчикам знакома проблема расположения карбюраторов и как они мешают порой, а некоторым и всегда. Выход - ставить 1, либо с вертикальной подачей, как сделано у образца (стоят Stromberg 2-х камерные - стоят дорого, да и объем движка у меня не тот). Решил искать что то подобное, небольшое и однокамерное... подумалось про ЗАЗовские.. не нашел. Зато нашел K-125Л пекаровского завода карбюраторного, собственно полный аналог ЗАЗовских. Пока не проверяно на практике их работа, но у меня большие надежды. (говорят может заливать, но есть вариант уменьшения поршня и канала ускорительного насоса)

07.2009 Приобретены были переключатели (поворотников, света, бибибка) из каталога http://www.louis.de/ - от них пришлось отказаться из за неизящности изготовление одного из них.

НО зато были переключалки приобретены от Явы думаю советские еще (качество хрома - замечательное), а так же бак от Москвы у Midnightа.

07.2009 Замечательный спидометр достался мне от Romicha, за что ему благодарность.

08.2009 Изготовлены: крышка бака, ручка газа и левая ручка.

27.08.2009 Получены из Голландии от Марка ван дер Кваака (этот человек непосредственно разрабатывал образец) зажим руля (который мне не представилась возможность отлить), пружины для спрингера и пружины седла.

1-я неделя 09.2009 заложена рама

10.2009 долеланы оставшиеся бронзовые детали стоек руля

10.2009 попробовать придумать эмблему возложил на свои плечи mc_bolshoy

11.2009 за медные трубки для бензосистемы спасибо Oppozite

12.2009 завершена рама, осталось пару крепежей и покрасить. В производство заложен передний подвес аля WLA 42 Мастером (он же Дядя Вова или официально - Владимир Исаков)

12.2009 получены клапанные крышки стилизованные под клапанные крышки BMW "Сахара" от Кощея (Hydrocustom), которые отлиты были румынским кастомайзером Basty (BastyBikes) - технология литья отрабатывается, списывался с ним, так что следующая партия, для желающий, будет еще лучше!

02.2010 делается бак

03.2010 изготовление заднего крыла

04.2010 приобретено в собственность на барахолке за мет.рынком определенное колличество интересного барахла, посмотрим что получится

1-я неделя 06.2010 колеса заспицованы, забортованы, установлены. У движка проверены шатунные вкладыши, почищена центрифуга, установлен УКТУС-2, притерты клапана...

1-я неделя 06.2010 найдена фара :lol:

07.2010 приобретены поворотники у Демонов, установлены светодиоды, приобретена пневмодудка

08.2010 запущена в производство система выпуска

11.2010 боббер стал победителем в номенации "Незавешенный кастом" (Ирбит 20-21 ноября 2010г.)

04.2011 аппарат готов!

 

 

для тех, кому лень читать все эти страницы - сделал укороченный вариант здесь

 

вот собственно образец и схема этого чуда (размеры брались исходя из расчетов по этой схеме с погрешность 1-1,5%)

про образец: агрегат BMW R90, сухая задняя, передний подвес аналогичный старым HD WLA 42, карбы stromberg.

post-1710-1243337241_thumb.jpg

post-1710-1243337251_thumb.jpg

Изменено пользователем Куделка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а чота уже есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а чота уже есть?

Список буду увеличивать по мере готовности деталей (что б не постить лишний раз)

 

- движок МТ10-36

- карбы К-125Л 2шт.

- колеса: обода - волк, ступица - днепр, шины avon SM MKII 16-5.00 2шт.

- рычаги сцеп. и пер.тормоза обратные

- руль

- стойки руля

- ручка газа и лев.ручка

- крышка бака

- рама

- бак бензо

- спрингер

- сидушка

- заднее крыло

- стопарь

- выпускная система

 

осталось на данный момент:

- фара (найдена, осталось доработать)

- карб. коллекторы

- воздухозаборник на карб.

- покраска

- бортовая сеть

 

все остальное будет подбираться, делаться по месту

Изменено пользователем Куделка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а каков бюджет если не секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а каков бюджет если не секрет?

хотел бы в сотню уложиться однозначно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бак поидее как явовский такой-же по форме, если не ошибаюся, Куделка, а ты от чего думаешь бак взять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

аппарат чтобы ездить? или выставочный? смущает задняя подвеска сухая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
смущает задняя подвеска сухая...

чем? настаящий чопирь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бак поидее как явовский такой-же по форме, если не ошибаюся, Куделка, а ты от чего думаешь бак взять?

от Урала с переваркой

Изменено пользователем Куделка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
аппарат чтобы ездить? или выставочный? смущает задняя подвеска сухая...

аппарат чтобы ездить, придется привыкать.

 

Буду выкладывать периодически чертежи. Чертил только на уроках черчения поэтому строго не судить

Сегодня ГАЙКА КРЕПЛЕНИЯ ВЫПУСКНОЙ ТРУБЫ (собственно копия стандартных Днепровских (в крайнем случае старого выпуска), только чуть-чуть изменил).

post-1710-1251265523_thumb.jpg

Изменено пользователем Куделка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормально выполнил эскиз детали :blink:

тока: если это гайка, то где резьба? Обозначается букавкой "М", размерная линия - от наибольшего диаметра, если шаг крупный, то обозначать его не надо, если мелкий - указать через крестик.

А у тя только R23 какой-то стоит.. это чё? нипанятно... :blink:

Изменено пользователем Алексий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нормально выполнил эскиз детали :blink:

тока: если это гайка, то где резьба? Обозначается букавкой "М", размерная линия - от наибольшего диаметра, если шаг крупный, то обозначать его не надо, если мелкий - указать через крестик.

А у тя только R23 какой-то стоит.. это чё? нипанятно... :blink:

По чертежам не асс (исправил, вроде M50 резьба), старую детальку отдам вместе с "чертежом" токарю-фрезеровщику, он то поумнее меня в резьбах будет

Изменено пользователем Куделка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У такого байка должно быть имя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бак можно взять от древнего минска, он же москва. Мааленький, литров на 12, как раз на боббер. А сзади вместо сухаря можно сделать самодельную свечку, будет очень "по-русски" ))))

post-2451-1243883005_thumb.jpg

post-2451-1243883103_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бак можно взять от древнего минска, он же москва. Мааленький, литров на 12, как раз на боббер. А сзади вместо сухаря можно сделать самодельную свечку, будет очень "по-русски" ))))

Бак случаем не твой, а то поглядеть хотел бы. Сухарь - и без базару!

 

Еще немного схем.

Ручка газа (на данном этапе есть чертежи не всех деталей) - тросик внутри руля

1 - собственно РУЛЬ (чертежи будут для руля 25 диаметра с внутренним 21) - материал: нержа

2 - РУЧКА_ГАЗА материал: бронза

3 - ТЯГА с вырезанным каналом (левое вращение), шаг 60, длина канала (вдоль осевой линии тяги) не более 80. Материал: сталь, взял 45

4 - ПОЛЗУН материал: бронза

5 - НАПРАВЛЯЮЩАЯ_ПОЛЗУНА материал: нержа

6 - УПОР_РУЧКИ_ГАЗА

Итак: в руле есть вырезанный паз, из которого будет выгляывать ПОЗУН (та чать, за которую будет его тянуть ТЯГА по винтовому каналу). РУЧКА_ГАЗА и ТЯГА соединяются намертво между собой, т.к. усилие естестно от РУЧКИ_ГАЗА передается на ТЯГУ, которая тянет ПОЛЗУН по НАПРАВЛЯЮЩЕЙ_ПОЛЗУНА (которая закреплена в руле), на ПОЛЗУНЕ же собсвенно крепится свободный конец тросика газа. Схема расчитана на 1 тросик.

 

Снова извинюсь за корявость "чертежей".

Сегодня

НАПРАВЛЯЮЩАЯ_ПОЛЗУНА

ПОЛЗУН

ТЯГА

Диаметр ТЯГИ внутренний-25,1 наружный-28,5

Р.S. ручка газа получается с наружным диаметром 38 (можно до 37 мм убрать). Если делать не бочкообразную то 34... 33

 

Причины изменения - исправил некоторые размеры и добавил чертеж НАПРАВЛЯЮЩЕЙ_ПОЛЗУНА

post-1710-1251108236_thumb.jpg

post-1710-1251108243_thumb.jpg

post-1710-1251108249_thumb.jpg

post-1710-1251108257_thumb.jpg

Изменено пользователем Куделка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бак случаем не твой, а то поглядеть хотел бы. Сухарь - и без базару!
Да, бак есть такой у меня. Сухарь так сухарь, я ж просто предложил)))) Тоже когда то на мотивы этого боббра сочинал самопал. Ограничилоь только чертежами (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И снова "чертежи"

Крышка бензобака (здесь не все детали, но позже будут)

1. ГОРЛОВИНА_АЛ (съемный элемент) - алюм.сплав

2. КРЫШКА - алюм.сплав

3. ГОРЛОВИНА_СТ (элемент вваривается в бак) - сталь

post-1710-1244727403_thumb.jpg

Изменено пользователем Куделка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понемногу, но верно движемся вперед.

детали (выполненные по "чертежам", что выше выкладывались), требуют чистовой доработки.

ГАЙКА КРЕПЛЕНИЯ ВЫПУСКНОЙ ТРУБЫ (чертеж)post-1710-1247464978_thumb.jpg

крышка бензобака (КРЫШКА, ГОРЛОВИНА_АЛ, ГОРЛОВИНА_СТ)(чертеж)post-1710-1260860372_thumb.jpg

ручка газа (ПОЛЗУН)(чертеж)post-1710-1247464992_thumb.jpg

Изменено пользователем Куделка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще чертеж

РУЧКА_ГАЗА

материал бронза

кольцо (справа) - из него будут сделаны элементы для фиксации ТЯГИ в РУЧКЕ

крепление тяги к ручке можно сделать и обычными клепками - проще и там не такие усилия, что бы клепки не выдержали

УПОРЫ (2 шт бронза), отверстия под болты на чертеже не сделаны, буду делать под М4, по 3 болта на упор под углом 120

РУЧКА_ЛЕВАЯ отверстия под болты на чертеже отсутствуют, но так же как и с упорами (бронза)

 

немного изменил размеры

post-1710-1248256081_thumb.jpg

post-1710-1248256094_thumb.jpg

post-1710-1248256105_thumb.jpg

Изменено пользователем Куделка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня глупенький вапросег: на скока оборотов надо повернуть ручку шоб раскрутить двиг с холостых до максимума?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня глупенький вапросег: на скока оборотов надо повернуть ручку шоб раскрутить двиг с холостых до максимума?

Как на М-72, но учитывая то, что ход дросселя у меня меньше, то и поворачивать придется меньше))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А скока на М-72?

Вот я чесс слово не знаю, но размеры брал с ручки М72. В инете пишут что 2,5 оборота, но ручиться не могу за это. Сколько у оппозитов наших с цепочкой.. думаю оборот, поэтому как то 2,5 оборота представляется серьезной во времени вращательной оперцией

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
поэтому как то 2,5 оборота представляется серьезной во времени вращательной оперцией

и не только ;) воще отличный круизконтроль получится: как повернёшь рукоять - там она и останется :lol:

на мотоциклах, на котрых мне удалося покрутить рукоятку, поворачивается где-то на четверть...треть оборота.. 2,5 оборота это очень много. Представь как ты ездить будешь - перехватывать рукоять? и вертеть её в обе стороны? потомучто угол спираль очень тупой и обратно ползун скользить не будет. как вариант: на ползуне вместо зуба поставить шарик или два шарика, которые будут катится по бокам спиральной канавки.

Изменено пользователем Алексий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и не только ;) воще отличный круизконтроль получится: как повернёшь рукоять - там она и останется :lol:

на мотоциклах, на котрых мне удалося покрутить рукоятку, поворачивается где-то на четверть...треть оборота.. 2,5 оборота это очень много. Представь как ты ездить будешь - перехватывать рукоять? и вертеть её в обе стороны? потомучто угол спираль очень тупой и обратно ползун скользить не будет. как вариант: на ползуне вместо зуба поставить шарик или два шарика, которые будут катится по бокам спиральной канавки.

посмотрел снова чертеж ручки М-72.. оч. сомневаюсь что 2,5 оборота. Как они обороты считают, если полностью ручка провернулась, то 2,5 - гон. Там насколько я прикидываю даже полного оборота не получается

post-1710-1248266127_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...