Перейти к содержанию
Hawk

Перемотка генератора

Рекомендуемые сообщения

Собственно сгорел статор генератора.. нужна перемотка.

Где в нашем городе смогут это сделать качественно и не особо дорого?

3513248_6b64d64fe9dee8f2a6dd37398547087d.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тут вот народ самостоятельно мотал, но я не решусь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У тебя целая библия по такому вопросу - перемотать самому сам бог велел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был один парнишка, со смешной погремухой, парни всегда с такимим вопросами к нему обращались, нареканий не було. Сам он на кросче гоняет. в прошлом сезоне ещё связь с ним была в этом году его не видел. Попробую телефон нарыть, до обеда отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я отдавал в магаз генератор, вроде, в закамске на ул ласьвинская, адрес не помю, делали две недели, отобрали две тышы, укоротили провод на четыре см, пришлось сдвигать резинку... если чо, звони 89504580311 расскажу как доехать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробой обратиться в уралэлектросервис ш.Космонавтов 310. Занимаются ремонтом электродвигателей не один год. Тел 296-25-85, 296-26-86.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Две недели?! Две тыщи?! :)

2Hawk

Может как-то пересечься нам, яб глянул. Намотчицу у нас уволили, но эмальпровод-то остался. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Намотчицу у нас уволили, но эмальпровод-то остался.

ИМХО мужики тоже мотать умеют, а проволока или нервы неважно и те и те из металла :)

Изменено пользователем Viking-alex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за подсказки, буду узнавать :)

Kostik, генератор пока унес отец на работу, мужику одному показать, как вернет можно и встретиться. В общем созвонюсь, если раньше не найду ничего.

По срокам хотелось бы в неделю уложиться, сезон быстро близится к завершению..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попробой обратиться в уралэлектросервис ш.Космонавтов 310. Занимаются ремонтом электродвигателей не один год. Тел 296-25-85, 296-26-86.

позвонил, сказали перемотают в течении 3х дней, за сумму в районе 2 т.р.

Изменено пользователем Hawk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
позвонил, сказали перемотают в течении 3х дней, за сумму в районе 2 т.р.

тебе напомнить, что с сисек притащить столько же стоить будет?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тебе напомнить, что с сисек притащить столько же стоить будет?)

а нахрена мне бу? в лотерею играть не хочу.

да и ждать пока придет, не охото.

 

отдал на перемотку, дня через 2 фотку выложу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем перемотали мне статор генератора в УралЭлектроСервисе.

Очень не доволен сервисом обслуживания и сроками изготовления. Да и от качества перемотки я лучшего ждал, перемотали тупо лакированной медью, не пропитывали лаком отдельно. Но гарантийный талон на 1 год, посмотрим.

При получения заказа в работу было обещано что перемотают в пределах 2-х т.р. и за срок 3-х дней. В итоге мотали полторы недели и сумма по итоговой роботе вышла в 3400. Очень ругался с ними, снизили цену в 3200.. т.к. хочется закрыть сезон на колесах, пришлось заплатить.. разбор полетов продолжится)

 

вот что вышло:

post-2071-1284755828_thumb.jpg

Изменено пользователем Hawk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В общем перемотали мне статор генератора в УралЭлектроСервисе.

Очень не доволен сервисом обслуживания и сроками изготовления. Да и от качества перемотки я лучшего ждал, перемотали тупо лакированной медью, не пропитывали лаком отдельно. Но гарантийный талон на 1 год, посмотрим.

При получения заказа в работу было обещано что перемотают в пределах 2-х т.р. и за срок 3-х дней. В итоге мотали полторы недели и сумма по итоговой роботе вышла в 3400. Очень ругался с ними, снизили цену в 3200.. т.к. хочется закрыть сезон на колесах, пришлось заплатить.. разбор полетов продолжится)

 

вот что вышло:

post-2071-1284755828_thumb.jpg

 

 

мде, уложена как будто нить вторяк... может так и есть могли бы и новенькой мотнуть за такую цену

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, по качеству, чего вы хотите - ручная работа. У них ведь нет оборудования под каждый генератор, электродвигатель, тем более японский. По цене - да, заламывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плохо что не пропитали термолаком и в печи не запекли, генератор больше всего боится вибрации. А так как он неподвижен она то его и добивает. Лак закрепляет витки относительно друг друга и не даёт им тереться. Боюсь что без лака это не надолго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

похоже придется самому лаком его заливать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ёёёёёё. Точно какими-то остатками мотали. Как-то не симпатично получилось. А то что мотали руками, так это должно было бы быть плюсом, а не минусом. Видать не теми руками мотали. :)

2Hawk. Какое там сечение провода, на обмотках. Хотя бы примерно. Да, лак у нас есть, электротехнический. Только вонюч зараза и сохнет только в печи. Обращайся если что.

 

Исправил. Не тому человеку вопрос адресовал. :rolleyes:

Изменено пользователем Kostik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2Hawk. Какое там сечение провода, на обмотках. Хотя бы примерно. Да, лак у нас есть, электротехнический. Только вонюч зараза и сохнет только в печи. Обращайся если что.

0,9 вроде..

Я уже поставил все на место, заряд идет. Но надолго ли..

Гарантия 1 год на статор, по документу обещают бесплатную перемотку, если что.

 

Мотали вручную конечно, медь не вторична. Затратили на перемотку с их слов 7 часов, ну так то правдивая цифра. Мужики с cb-1 мотали 3 вечера)

Лаком не пропитали, из-за того, что при обжиге в печи медь деформируется и оболочка потрескается.. со слов тех директора этой организации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У соседа по гаражу есть лак для обмотки тот минут 5-10 сохнет :-) , если интересно можно поинтересоваться насчет маскировки, на досуге пропитаешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У соседа по гаражу есть лак для обмотки тот минут 5-10 сохнет :-) , если интересно можно поинтересоваться насчет маскировки, на досуге пропитаешь

Спасибо, тему подниму после закрытия сезона, а пока так докатаю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shes

если не годится термолак, пропитывают эпоксидными или полиэфирными двухкомпонентными. зимой сделаю, ничего сложного. напомни!

зы. да уж, намотчики... если б я так мотал в бытность работы электриком - меня бы били! причем не этим генератором, а чем-нибудь потяжелее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

точно в закамске делают без проблем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Две недели?! Две тыщи?! :)

2Hawk

Может как-то пересечься нам, яб глянул. Намотчицу у нас уволили, но эмальпровод-то остался. :D

 

значит надо нарыть телефон намотчицы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А смысл? У неё дома оборудования и материалов нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...