Перейти к содержанию
МИХАЛЫЧ

Средняя Азия 2014 или погоня за летом.

Рекомендуемые сообщения

Серый, кончай про дыни, иначе я тут утону....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серый, кончай про дыни, иначе я тут утону....

Да, не говори.. я уже язык свой доедаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думал твоя Африка твин уже почётное место на кладбище металлолома заняла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Живут же люди, так далеко на мотоциклах ездют и никого не боятся! Завидую белой завистью !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вы и пожрать)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 день. 25.08. Бухара дневка.

 

      Бухара что ещё сказать??? Бахарим с утра. Шутка.

eP3sWuNDigI.jpg

Завтрак подали в отеле, повалялись на топчане, прогулялись по старому городу,

bl3FLWMCWKk.jpg

покатал Юлю н верблюдоиде!

1uEoTuSb7bY.jpg

Поели наконец то плова! Не впечатлил....

brusM2_P5ag.jpg

Отправил Юлечку в женскую баню,

47J4UEQm2dc.jpg

а сам завалился спать. Проснулся часиков в пять и пошли на дегустацию и экскурсию на пивзавод «Азия». Таксисты ломят цены по местным меркам, хотя для нас и не дорого но хозяева отеля просили таксистов не расслабл*. Подъезжаем к глухим воротам без надписей... Дедушка таксист предлагает выходить, мы отказываемся, он выходит сам и  бьется в дверь проходной, нам открывают мы поясняем суть визита, просят обождать 10 минут.

QumgxxdN65U.jpg

Ждем... выходит мальчик и ведет нас на экскурсию и дегустацию!!! Класс!!! даже рассказывать не буду, все очень душевно! Чего стоит только одно то, что дегустировать нам давали пиво из емкостей брожения. Пьяные и счастливые мы направились ужинать в кафе «Исмаил» за пределами старого города. Здесь мы продолжили праздник живота и выпили вкусного красного Ташкентского вина и оторвались по люля.

67iERSTzNcM.jpg

Возможно именно опыт с обилием люля оказался губительным. На обратном пути мы поглядели на Чор Минор и прошлись по сувенирным лавочкам. Вечером на топчане за пиалой чая мы сидели в постоянно теряющемся интернете и просто балдели.

Изменено пользователем МИХАЛЫЧ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергуня, твои отчеты всегда приятно читать! Збс!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михалычи...вот спасибо вам за отчет огромное! так долго ждала...когда хоть кто-нибудь даст "напочитать"..а тут воооо какой!!! .вот прям как будто с вами еду...)))) не томи..пиши есчооо!

Изменено пользователем GERDA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю с интересом. Отслеживаю маршрут на Яндекс карте. Пиши исчо! Фоток побольше.

 

ЗЫ: из за чего развалилась резина? перегруз? Это Хайденау К60 если не ошибаюсь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что он специально шашки отковырял, чтобы скомпрометировать Хайденау. Поспорил с кем-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на счет дынь- не впечатлил. Абхазкие и Волгоградские и Крымские- слаще сахара. Но отчет нравится, пиши истчо. Но пожрать вы горазды- это да! я дык наоборот на в поездке скинул чуть избыточный вес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты итак дрищ, куда тебе еще скидывать!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валера, я в дороге  прямо чувствовал, как ты нас поддерживаешь в наших испытаниях на югах из жаркой Перми...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на счет дынь- не впечатлил. Абхазкие и Волгоградские и Крымские- слаще сахара.

По поводу дынь. Расскажу не столько тебе сколько всем остальным читателям.

 

Общался с узбеком-дыняведом и вот в чем разница между узбекскими/таджикскими/казахскими и туркменскими двнями.

 

Узбекские дыни садят и потом активно поливают чтоб дыня набрала объем. Туркменскую дыню выращивают по другому, сначала замлю активно заливают водой до тех пор пока дыня не взойдет после этого не поливают вообще! От этого туркменские дыни растут дольше узбекских но, по признанию того же узбека, получаются значительно слаще, ароматней и вкуснее.

 

Я пробовал много разных нынь, кроме разве что крымских, там не был. И моё однозначное мнение что туркменские лучшие. Юлечка теперь считает так-же. Далее спор на тему где дыни слаще считаю нецелесообразным ввиду того что не многие пробовали настоящие туркменские дыни и вкусы у всех разные.

 

Я высказал своё мнение и Юлечкино. Наши с вами вкусы могут отличаться.

 

Ромыч прости что опять про дыни....

 

 Но пожрать вы горазды- это да! я дык наоборот на в поездке скинул чуть избыточный вес

Как писал ранее, мы едим три раза в день, иногда реже. За поездку тоже скинули избыточный вес. Нагрузка в этот раз была приличная и усиленное питание не помешало скинуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...