Перейти к содержанию
Авторизация  
Тень

Путешествие настоящих МУЖЧИН

Рекомендуемые сообщения

Коллеги, почитал отчетец о поездке пермских и не только ребят в Казахстан, после которого закономерна куча вопросов к автору и читателям. Засим ограничусь лишь одним: кто что думает по поводу отчета и поездки? Лично я в полнейшем ах*е.

 

http://djebel-club.ru/forum/index.php?showtopic=7112

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оригинал отчета

 

Пролог

Эта статья рассказывает о мотопробеге шести человек по Казахстану. Для лучшего восприятия статьи в нее вставлены не только фотографии, но и видео. В некоторых видео за кадром проскакивает ненормативная лексика, поэтому, если для вас это неприемлемо, то видео можно не смотреть.

И так, приятного ВАМ времяпреповождения.

 

Дикий Казахстан

 

Идея отправится в «мотопробег» не давала покоя мне уже давно. Для начала, я стал изучать отчеты о путешествиях по бездорожью в различных частях света. Одна из статей в Livejournal о путешествии по степям Казахстана зацепила меня больше всех. Решено. Едем в Казахстан.

В июне я начал разрабатывать маршрут с помощью Google Maps. Параллельно на форумах я разместил информацию о поиске попутчиков для мотопутешествия. Цель - покорить степи Западного Казахстана и полуострова Мангышлак, дикого и неистоптанного края, где много загадок природы.

 

К середине августа группа была набрана и были распределены обязанности:

 

 

Роман, Suzuki XC 250 Djebel (Пермь) – ведущий группы, главный «навигатор», автор статьи

 

Ирина, Yamaha XT 250 Serow (Пермь) – главный шеф-повар

 

Василий, Kawasaki KLR650 (Москва) – наш главный механик

 

 

Валера, Suzuki DR-Z 400 (Москва) – переводчик (он родом из Актау)

 

Гаврил, Suzuki XC 250 Djebel (Москва) – наш главный фотограф

Дмитрий, Yamaha TTR250 (Екатеринбург) – заместитель механика, фотографа, повара и «навигатора»

 

Конец августа. Летнюю жару уже сменили дождливые вечера. Мотоциклетный сезон плавно подходил к концу. Самое время для начала тура в жаркие края.

Пора! 25 августа 2012 года у нас параллельный старт шести человек из трех городов: Москвы, Перми и Екатеринбурга. Встретиться договорились 27 августа на арендованной квартире в Оренбурге.

 

И так, день первый. Пермяки. Пермь – Уфа

 

Выезд запланировали на 10.00. Я должен заехать за Ириной, и мы стартуем!

В 9.00 «сижу на чемоданах», натягивая мотоботы. Звоню Ирине:

- Привет! Я выезжаю через 10 минут, ты готова?

- Почти… сейчас только сумку дошью…

В этот момент мысль о том, не зря ли мы взяли женщину, посетила меня в первый раз. (Далее по тексту просто «второй раз», «третий раз» и тд)

Спустя «некоторое время» прощаюсь и отъезжаю от дома.

В 12.00 прибыл к дому Ирины, где её провожала вся многочисленная семья.

Через полчаса выехали.

Цель первого дня - доехать до моих родственников чуть дальше Уфы.

Проехав 175 километров, Serow Ирины обсох, и тут я призадумался «второй раз», а также о том, как же «Серый» пройдет 500 км без заправок по Казахстану??? Ехали до ближайшей заправки, сливая бензин с Djebel два раза. На заправке залили бензин Ирине в канистру.

Периодически шел дождь, прятались в остановках, т. к. дождевики одевать не хотелось. Доехали только затемно.

 

День второй: Уфа – Оренбург

 

Утром не торопимся, так как из-за непогоды москвичи проехали очень мало. Дима из Екб вообще не выходит на связь.

Ирина перешивает сумку… Когда мы на заправке привязали к ее сумке канистру, она не выдержала.

В обед прощаемся с родственниками и выезжаем в Оренбург.

По дороге у Ирины снова рвется сумка, и я решил модернизировать ей багажник, попросив инструменты в шиномонтаже. Добрые люди денег с нас за помощь не взяли, за что им большое спасибо

Неторопливо к вечеру въехали в Оренбург. Квартира, которую забронировали, оказалась очень большой и чистой. Решили пока ждем остальных сходить в магазин. Без приключений не обошлось, пока мы выбирали продукты, магазин заблокировали до приезда полиции, сотрудники поймали и задержали воришку. Вернувшись домой, стали дожидаться остальных ребят.

Первым в 12 часов ночи приехал Дима из Екб, грязный как черт. Решив сократить дорогу, он ехал лесами-полями, несколько раз заблудившись, он все-таки выехал на трассу и благополучно добрался до Оренбурга.

А москвичей все нет и нет, приехали только к 4 ночи. Они задержались, так как по пути Гаврил «поймал скользячку». Но отделался очень легко, лишь разодрав локоть.

До утра разговаривали, пили пиво и решили, что вставать рано не будем.

 

День третий: Оренбург – Актобэ

Поздний подъем, медленные сборы, завтрак, пошлые шутки, мужики в одних трусах. Ирина, мне кажется, офигевала ))

Позавтракав и собрав сумки, занялись подготовкой мотоциклов. Кто менял масло, кто что-то настраивал. В итоге организованной колонной выехали в 15 часов.

Доехав до Соль-Илецка, сделали небольшой перекур.

И дальше рванули до границы. Очередь на таможне была небольшая, все документы заполнили быстро, а вот на страховку потратили больше часа.

После границы путь лежал до Актобэ (бывший Актюбинск). Сразу же за таможней началось бездорожье, земляная накатанная дорога вдоль строящегося хайвея в несколько полос. Первые километры сразу показали, кто, что плохо привязал, начали отваливаться канистры, сумки и т. д. За час я раздал все припасенные на дорогу привязные стропы.

Я вел группу, и трястись мне откровенно надоело. Нашел лазейку, по которой залез на асфальтированную стоящуюся дорогу, остальные последовали за мной. Примерно полпути мы неслись на максимальной скорости, изредка сползая с дороги из-за недостроенных мостов. В одну такую расщелину я, кстати, чуть не влетел на полном ходу.

В кромешной тьме мы добрались до Актобэ. Первым делом поехали искать обменник. Через час поисков вопросы «куда едэшь?» и «скока стоит?» начали доставать. Когда деньги были поменяны, мы начали искать кафе и ночлег. Встретили нескольких местных байкеров, которые предложили нам помощь в этом мероприятии. По ходу общения мотоциклов набралось около тридцати, и мы поехали в сопровождении организованной колонны с перекрытием дорог. Очень душевные добрые ребята чуть не дали «люлей» нескольким автомобилистам, вклинивающимся в нашу колонну )).

Ребята привезли нас в кафе, где мы пили коньяк, ели местную пищу и травили байки.

Посидели очень душевно, ребята нам нашли гараж и гостиницу.

 

Мы еще не успели обустроиться в номере, как Валера начал в нем ремонт )

День четвертый: Актобэ – Сагыз

 

Утром поели в уже знакомой нам кафешке.

После завтрака в дорогу. Цель - доехать до пос. Сагыз. Первые сто километров дорога была хорошая, а потом «понеслось». Сто метров разбитого асфальта, сменялись ста метрами воронок, в которые порой можно было спрятать джип. Периодически мы ехали по накатанным в степи дорогам вдоль «основной трассы».

Порядком подустав, к вечеру добрались до Сагыза. Заправили мотоциклы и себя в местной шайхане.

С Сагыза у нас начинался первый выезд в степь. Поэтому возле шайханы устроили подготовку к выезду на бездорожье. Я снял ветровик, установил навигатор и камеру GoPro. Остальные переупаковывали сумки и привязывали канистры полные бензина.

 

 

Наша следующая цель меловое плато Актогалай, где нет ни людей, ни заправок, ни магазинов.

До Актогалая нам предстояло проехать 110 км и далее еще 130 до города Кульсары через плато Аккергешен.

Солнце начало садиться, было решено ехать, пока совсем не стемнеет. Отъехав от Сагыза пару километров, въехали на степную дорогу. И сразу попали в глубокий пыльник (мелкодисперсная земляная пыль, по свойствам напоминает воду). Гаврил и Ирина упали в пыли, Гаврик без последствий, а вот Ирина здорово повредила мотоцикл. За дело взялся главный механик Василий, за час все было исправлено кроме внешнего вида.

Стемнело, встали в степи и поставили палатки.

Все были в ожидании вкусного ужина от Ирины, но она, проигнорировав свои обязанности в группе, легла спать, оставив неприятный осадок у всех ребят. Ну да ладно. Гавр взялся за приготовления ужина. Настоящий мужик! Вкусно поели, выпили по рюмке водки и стали готовится ко сну. Вещи затаскивали в палатки и клали как можно выше во избежание заползания в них ядовитых тварей.

 

День пятый: Сагыз - Актогалай – Кульсары

 

Встали с восходом солнца.

На завтрак овсянка с медом.

Дима меняет заднюю покрышку, купленную в Оренбурге взамен износившейся.

Собираем вещи и отчаливаем в сторону плато Актогалай. Долго не могу найти начало трека и в его поисках двигаемся по степи прямо по кустам и колючкам. По ходу движения выясняется, что Ирина - «эндурист со стажем» совсем не умеет ездить при отсутствии дорог. За один километр она умудряется упасть раз 5.

Дорога найдена - это хорошо прокатанная сухая колея, скорость движения порой достигает 100 км/ч.

Периодически останавливаемся на перекур.

Ирина продолжает падать, и возникают первые ссоры, ребята устали её поднимать.

По сторонам начинают появляться белые скалы, дорога становится красивее.

 

 

 

Доехав до плато Актогалай, нашим взорам предстало, шикарное зрелище. Огромные белые скалы.

Меловое плато Актогалай, некогда представляло собой морское дно. Именно поэтому, сейчас здесь можно найти в изобилии окаменелые останки моллюсков, кораллов, морских ежей и прочей морской фауны, жившей десятки миллионов лет назад. Зубы древних акул, кости и зубы ихтиозавров и динозавров, отпечатки на камнях неизвестных сегодняшней природе растений, окаменевшие деревья - все это разнообразие довольно сложно перечислить. Когда-то здесь действительно кипела и развивалась жизнь. Сейчас же Актолагай поражает своими безлюдными пейзажами, где хозяевами пространств являются ветры, обдувающие пустынные и солончаковые земли, а также удивительного вида белоснежные скалы, среди которых все-таки можно найти, скрывающуюся от палящего солнца растительность и спасительную тень.

Пока все любовались красотами, я решил найти дорогу вниз, дабы не объезжать все плато вокруг. На полпути мотоцикл заглох и перестал подавать признаки жизни. По рации передал о проблеме, и ребята спустились ко мне. Разборка и диагностика показала о наличии короткого замыкания. Я, Василий и Гаврил (который по образованию инженер электрик) принялись искать место к/з.

Остальным я рассказал, что здесь они могут найти различные ископаемые. С огромным энтузиазмом они бросились на поиски.

Все нашли останки окаменелых моллюсков, а Валерию повезло больше - он нашел зуб какого-то хищника, предположительно акулы.

Этому зубу как минимум 66 млн. лет.

 

Ремонт затянулся на пять часов, но благодаря Васиному тестеру и знаниям Гавра мой Djebel был сделан. Единственной потерей при ремонте стало отсутствие заднего габарита, стоп-сигнала и правого поворотника. Их пришлось отключить.

И вот мы благополучно выдвинулись в сторону города Кульсары.

По дороге нам встретился мавзолей и странный для степи дорожный знак.

Как обычно ночью мы добрались до пос. Кульсары и остановились в шайхане.

До 2 ночи ходили по очереди в единственный душ, находящийся в грязном подсобном помещении и сколоченный из четырех листов железа, а кран приходилось придерживать рукой. И все же это было наслаждение – помыться после такой пылищи и жары.

 

День шестой: Кульсары – Разъезд № 5

 

Утро, встречаемся на завтраке. Все чувствуют легкое недомогание, а я явное тяжелое «домогание». Выпиваю Терафлю – эффекта ноль. Была выдвинута гипотеза, что это либо обезвоживание, либо солнечный удар. Ремонт мотика под палящим солнцем не прошел бесследно. В связи с этой эпидемией собираемся очень медленно. Моем и мажем цепи. Вася хоть и матерится, но латает Иринин Serow. Её многочисленные падения не проходят даром.

Ближе к обеду выехали. Часто останавливаемся – на фоне жары становится совсем хреново.

Качество асфальта отличное

Из-за плохого самочувствия только к вечеру добираемся до Бейнеу, проехав по хорошему асфальту за день всего 220 км. Прибыв в Бейнеу в планах найти дядю Лёшу, местная знаменитость среди эндуристов. В прошлом он тренер по мотокроссу и хорошо знает местность. Может, что подскажет нам по маршруту? Находим дяди Лешин сервис, а его нет. Уехал в Актау.

Садимся в уютную и гостеприимную казахскую кафешку расположенную по соседству с сервисом дяди Леши. Вкусно кушаем, общаемся с персоналом. По ходу общения я договариваюсь оставить теплые вещи в кафе и забрать их на обратной дороге. Денег за это не берут. Максимально облегчаю сумки и вместе с теплыми вещами отдаю на хранение инструменты и насос. Так же Бейнеу запомнилось встречей велосипедиста из Новой Зеландии. Он проехал 10000 км по Австралии, Китаю и Казахстану. Йохим ищет фуру, чтоб доехать до Актау, откуда у него самолет в Турцию, и там он хочет продолжить свое путешествие. Немного пообщавшись, пишем ему записку и отправляем на стоянку фур.

 

 

 

Полюбившийся нам ҚазМұнайГаз закрыт и мы заправляемся на частной заправке бензином цвета ослиной мочи. Заливаем все канистры – дальше 450 км степи

Воды набираем пока сумки не начинают обретать форму шара. Решаем ехать ночью – аргументы:

во-первых, нежарко, во-вторых, за день проехали мало. Едем… Асфальт заканчивается через 10 км после Бейнеу. Грейдер вытрясает всю душу, кромешная тьма. Изредка проносятся камазы, издавая страшный лязг всем своим металлическим телом.

Ирина начинает поднывать и падать, падать, падать, аргументировав это плохим зрением ночью, но после описанного выше отношения к своим обязанностям, всем мягко говоря пофиг на эти стоны. Жестоко скажете вы. Но это коллектив, и испортить отношение к себе можно за минуту, а заслужить…. Надеюсь, вы меня понимаете. Ребята начинают на меня давить, «зачем ты взял бабу» (да простят меня женщины, пишу как есть). Опять ссоримся из этого. И по дороге решаем, что нужно с этим что-то делать.

Доезжаем до начала трека, который сворачивает в степь, и ставим лагерь. Гаврик готовит ужин. Ирина как обычно сразу спать. За ужином решаем, что Ирину надо отправлять домой, т. к. впереди дорога еще сложнее, и она или покалечится или доведет свой мотик до изнеможения.

 

День седьмой: Разъезд №5 – залив Кайдак

 

Утро, лагерь начинает просыпаться. Дует сильный ветер.

Гаврил делает перевязку разодранного локтя и обнаруживает, что рана начала гноится, отдаю ему стрептоцид. Ирина жалуется на сильную боль в ребрах, бесконечные падения дают о себе знать – даю ей обезболивающее.

 

 

 

Снимаем лагерь и едем завтракать в шайхону, до нее всего километр. В кафе встречаем пожилую казахскую пару – хорошо говорят по-русски. Едут в святое место Бекет-Ата. Угощают нас круасанами.

В разгаре завтрака на пороге шайханы появляется наш старый знакомый Йохим из Новой Зеландии. Он нашел дальнобойшиков из Украины, которые согласились довезти его до Актау. Угощаем Йохима чаем, общаемся и фотографируемся.

После завтрака находим Газель до Актобэ для Ирины, где её встретят местные байкеры и проводят домой. Садимся за стол и объявляем Ирине, что так больше продолжаться не может, что своими падениями она тормозит всю группу, и мы из-за нее не можем держать высокий темп движения. Что для нее найдена машина, и мы отправляем её домой. Она отреагировала истерикой с рыданиями, сказав – я никуда не с кем не поеду, и раз так буду добираться своим ходом. Мы в шоке!!! Понимая, что своим ходом одна она просто не доедет, берем эту «тяжелую ношу» с собой. Наш прямолинейный Вася в лицо высказывает Ирине все, что он думает, и мы выдвигаемся на маршрут.

На сегодня наша цель - залив Кайдак.

Проехав немного по степи, начали попадаться древние кладбища и мечети.

Через 50 км выехали на край плато, откуда стали открываться завораживающие виды на Кайдак. Темп движения упал, стали часто фотографироваться. На одной из фотоостановок увидели каких-то горных парнокопытных, но пока доставали свои мультимедиа они скрылись

Далее наш путь лежал через русское укрепление Ново-Александровск. Приехав на место, я был несколько разочарован. Так как по снимку из космоса представлялось нечто грандиозное.

А на самом деле выглядело это вот так

Немного истории: Форт Ново-Александровский был построен в 1834 г., чтоб оградить русское население от набегов кочевников. Посчитав нецелесообразным нахождение этого укрепления в этом месте, в 1846 году форт Ново-Александровск был перенесен на полуостров Мангышлак к Тюк-Карагайскому заливу, и переименован в Ново-Петровское. А через некоторое время в Форт Александровский, а затем и в Форт-Шевченко.

Во второй половине дня доезжаем до спуска с плато к заливу. Дорога вниз представляла из себя несколько крутых спусков усыпанных валунами, на которых достаточно трудно удержать равновесие. Без падений не обошлось. На каждом спуске Ирину приходилось спешивать и спускать её мотоцикл. Этим поочередно занимались Дима и Вася.

 

 

 

Благополучно спустившись, выехали на дно залива – воды было не видно.

Решили ехать до начала воды, но метров через 500 начался вязкий солончак. Немного по дрифтовав возвращаемся к берегу, пока дело не кончилось откапыванием мотоциклов из этой жижи. В кое-то веки разбили лагерь засветло и нормально отдохнули. Место было очень красивое, безветренное и походило на высохший Арал. Каждый занимался своими делами.

Я гулял по окрестностям

Димон загорал

Василий писал дневник поездки

Остальные тоже чем-то занимались

Когда стемнело, собрали из плоских камней стол и стулья и засели за ужином в своем летнем кафе «Кайдак»

Ирина ушла спать и наша мужская компания подметила, что после утреннего скандала Ира переменилась в лучшую сторону. Она в разы стала меньше падать, стала говорить «спасибо», когда её поднимают вместе с мотоциклом и даже помогла Гаврилу с ужином. Сидели долго, настроение было хорошее.

 

Не много о заливе Кайда́к. Это узкий и длинный мелководный залив на восточном берегу Каспийского моря. Глубина залива доходит местами до 4—5

метров. Начиная с 30-х годов XX века уровень Каспийского моря начал резко спадать, из-за чего залив Кайдак пересох, и на его месте образовался сор (солончак). В 80—90-х годах уровень моря начал повышаться, и сор Кайдак снова заполнился водой.

 

День восьмой: Кайдак – Шергала

 

Теплое утро, безветренная погода. Завтракаем и в путь.

Двигаемся вдоль береговой линии, виды обалденные.

Через 30 км видим какой-то пирс, выложенный из камней и уходящий вглубь залива метров на 200. А рядом остатки от лодок, катамаранов и байдарок. Похоже, что здесь действительно бывает вода

Подъем с залива на плато уже не казался таким тяжелым как спуск. Натренировались.

 

 

 

Примерно за час совершили подъем. Курим, любуемся видами.

 

 

 

Навигатор показывает, что совсем рядом поселок Сай-Утес. Едем туда. Поселок находится на трассе и там стоит неплохая шайхана.

Обедаем и общаемся с местными жителями, сидящими за соседним столом.

 

 

 

И снова раздолбанный грейдер, по которому нам ехать до поселка Шетпе.

На полпути от Сай-Утеса до Шетпе проезжаем перевал Манаты, названный так в честь местного богатыря, типа нашего Ильи Муромца. Это единственное красивое место по этой дороге.

За 30 км перед Шетпе появляется асфальт, радости нет предела

Вдоль дороги начинает появляться жизнь

Вечером приехали в Шетпе. Такой реакции на нас я еще не видел. Дети бегут за нами, кричат и машут руками, как будто мы участники ралли Париж-Дакар. Водители сигналят, все хотят нас обогнать. Жуть. Заправляемся и едем в магазин на привокзальную площадь. В магазине нас пытаются обсчитать на крупную сумму, но с нами Василий, финансист по профессии. Он это дело просёк и заставил пересчитывать. В итоге покупки подешевели вдвое. Но это еще цветочки. Пока мы упаковывали продукты к нам подошли агрессивно настроенные местные жители и сказали, что у них война, а мы тут, видите ли, понаехали, и нехер нам здесь делать! Наспех засунули продукты и дернули из этого гребаного Шетпе.

Поехали к горе Шергала, где к нам должны были присоединиться друзья Валеры (напомню, что он родом из Актау) местные эндуристы с шашлыком и вискарем. По темноте долго не могли найти, как подъехать к горе. Шергала окружена каменным уступом. Нашли лазейку стали пробираться.

Наши замечания о том, что ноги надо держать на подножках, Ира игнорировала всю дорогу и продолжала ездить с болтающимися как сосиски конечностями, пытаясь при любой возможности достать ими до земли. Итог не заставил себя долго ждать. Ирина упала и сильно повредила ногу. Последний километр сначала Дима, а потом и я бегали туда-сюда по сто метров, передвигаясь на двух мотоциклах, так как ехать сама она не могла.

Разбили лагерь, достали пиво. О чудо!!! Ирина режет нам салат.

Палатки поставили, пиво почти выпили, а местных все нет и нет. Спать не расходились, уж больно хотелось шашлык и виски.

Не прошло и полгода, как вдалеке послышалось тарахтение мотоциклов. Ребят приехало трое, на Трансальпе, Джебеле 200, и Харлее. Пожарили шашлык, распили виски, договорились о завтрашнем совместном пробеге и легли спать.

 

День девятый: Шергала – побережье Каспия.

 

Утром все как обычно, завтрак, сборы.

После завтрака все полезли фотографироваться на Харлей на фоне Шергалы. Фотку ставлю только Васи, так как он самый гламурный и смотрится на Харли более гармонично.

Запускаем мотоциклы, вытаскиваем Харлей из песка и едем к святому источнику Акмыш, находящемуся в паре км от горы. У источника встречаем свадебный кортеж и фотографируемся.

Раз источник святой, идем набирать воду. Качество воды настораживает, кругом тина, возникает вопрос – а не срут ли в него верблюды выше по течению? Забегая вперед скажу, что организм переварил воду на отлично.

Упаковываем воду, прощаемся со Стасом на Харлее.

 

 

 

Далее выдвигаемся компанией в восемь мотоциклов. Следующий объект, на который мы хотели посмотреть, называется конкреции или «космические яйца», как называют их парни из Актау. Дорога к этим яйцам пролегала через сухой солончак, где мы разгонялись до максимальной скорости. Доехав до «долины шаров», все разбрелись трогать, толкать и лазать по этим яйцам.

Вот, что пишет про конкреции Википедия: Конкреция — шаровидный (иногда как бы сплюснутый, неправильно округленный) минеральный агрегат радиально-лучистого строения. В центре конкреции нередко находится зерно, которое служило затравкой при её росте. Чаще всего конкреции образуются в пористых осадочных породах — песках и глинах.

Ученые до сих пор не могут дать однозначного ответа, как они образовались. Гипотез очень много.

 

Налазились, напрыгались по шарикам, и дальше в город-декорацию Абаста.

 

 

 

Город-декорация Абаста был построен для съемок фильма «В ожидании моря». Фильм про непростую судьбу людей маленького рыбацкого города, расположенного на берегу Аральского моря, которое ушло…

Все разбрелись по городу - призраку…

Прямо в аэропорту Абаста перекусили колбасой и решили, что дальше поедем дорогой, которую предложил Вова из Актау. Он пообещал нас прокатить по очень живописному ущелью и не обманул. Но сначала мы заехали в Акеспе, место, которое было заложено в нашем маршруте и находилось в 5 км от Абасты.

Акеспе нас особо не удивил, те же меловые скалы, на которые мы уже вдоволь насмотрелись, поэтому провели там минут 15. Единственное отличие от других меловых - это ослепительно белый цвет. Настолько белый, что глаза так и не смогли привыкнуть – все щурились, а некоторые фотики даже отказывались делать фотографии.

Через час движения по асфальту сворачиваем в ущелье, предложенное Владимиром, и упираемся в огромную кучу песка, которую, по всей видимости, насыпали для сохранения ущелья в чистом виде. У половины группы пересечение этой кучи вызвало сильные затруднения.

Немного проехав по ущелью, залазим на скалу полюбоваться видом.

На фото наши друзья из Актау

Пересечение ущелья оставило очень яркие воспоминания. Покрытие под колесами менялось постоянно: песок, ручьи, вязкая жижа, валуны, все были в восторге.

 

Правда, Ирине было невесело. Хоть она и ездит на Yamaha Serow, но складывается впечатление, что эндуро это не для ее. Радости от увиденных красот у нее все меньше. Со стороны кажется, что в голове у Ирины только одно – на хрен я сюда поперлась.

Выехав из ущелья и поднявшись на гору, мы впервые увидели Каспий. Радости не было предела.

Километров десять двигались по побережью и вдыхали соленый морской воздух. Вдруг БАХ! Еще одна неприятность. На нашем пути появилась речушка метров 5 шириной и по колено глубиной. Как вы уже, наверно, догадались, упала только Ирина, а мотик хлебанул воды. Слава богу, Серова оживили в течение получаса. Настроение от таких неприятностей уже не падало, а поднималось. Мы просто ржали.

Вечерело, выбрали место ночевки. До него оставалось около 50 км. (если посмотреть на фото выше, то слева вы увидите плато, там мы и решили разбить лагерь рассчитывая на потрясающий вид).

Как бы мы не торопились, но останавливаться и фотографироваться все же приходилось. Уж больно красивые места.

Ущелье Капан

 

У очередного некрополя пришло время расставаться с ребятами из Актау. Они домой, мы на место ночевки.

Попрощавшись, едем к краю плато. Проезжая мимо одиноких жилых домиков, на меня выскакивает огромная среднеазиатская овчарка… Так быстро по степи я до этого случая еще не ездил.

Прибываем на место запланированной стоянки. КРАСОТА!

На месте установки нашего палаточного лагеря дует сильный ветер. Колышки от палатки вбить невозможно, стоим на каменной плите. Принимаем решение выстроить мотоциклы стеной со стороны ветра, а углы палатки придавить камнями.

При готовке ужина умирает единственная горелка. Возникает вопрос, из чего разжечь костер в степи? (мы же жители лесных районов).

Собираем сухой навоз верблюдов, его здесь очень много. Обливаем бензином… Горит замечательно. Собираем еще и готовим ужин на говне. Допиваем оставшийся вискарь. Сидим у костра еще около часа и идем спать.

 

День десятый – двенадцатый: побережье Каспия – Актау.

 

Утро. Чувствуется осень. Холодно.

Пока готовим завтрак, впервые за всю поездку встречаем скорпиона. Фотографируем и отпускаем его с миром

На сегодня в планах увидеть Жигылган (упавшая земля) и Тамшалы (плачущие скалы).

Двигаемся медленно, общаемся мало, часто останавливаемся. Сказывается усталость всей группы.

Без проблем добираемся до Жигылгана. Место поражает своей катастрофичностью. Если наступит апокалипсис, думаю, земля будет выглядеть именно так.

Вот, что говорит Википедия про Жигылган: Гигантская котловина, это и есть Жигылган, переводится как Упавшая Земля, край которой почти правильной окружности, диаметром не менее 10 километров. Если бы не море, с одной стороны подступающее к Упавшей Земле, это место походило бы на огромную чашу, заполненную нагромождением скал, напоминающих развалины замков, арены цирков, крепостные стены огромного разрушенного города, каменоломен. Скорее всего, причиной образования котловины являются карстовые явления, связанные с растворением природными водами горных пород (гипс, каменная соль и другие).

Добавлю от себя, что кратер Жигылгана медленно увеличивается.

Впервые от Василия прозвучала фраза, что надоели уже эти горы, все молча согласились.

На территории Жигылгана есть небольшое озеро, решаем спуститься к нему и дальше продолжить путь по побережью Каспия. Находим спуск. Походив по спуску, понимаем, что Ирине здесь не спуститься, а таскать её на себе порядком надоело. Решаем ехать до «плачущих скал». От Жигылгана всего 30 км. Доехали до Тамшалы, а там ущелье. Намотали еще 15 км прежде чем нашли спуск. А спуск то еще опаснее – чуть в сторону и вниз с обрыва полетишь. Выбора нет, надо спускаться. Я и Валера идем на спуск первыми. Страшно, но потихоньку едем. Валера падает, но в безопасное место.

Спускаюсь. Жду остальных. Приезжает Валера, за ним Василий. Дима в рацию кричит:

Ирина отказывается спускаться!

Отвечаем, пусть тогда сидит там!

Увидели, что Гаврил начинает спуск, бежим страховать. Пока помогаем Гавру, поехала Ирина, рядом с ней идет Дима. Дима передает нам Иру и идет за своей Ямахой. Таким вот образом мы благополучно спустились к побережью Каспия.

 

Все в сборе! Открутив ручку газа на полную, несемся нырнуть в море. Все как нормальные люди оставили мотоциклы перед пляжем. Я же решил доехать прямо до воды, и не доезжая метров десять зарываю в песке свой Джебель по самую ступицу.

КУПАЕМСЯ

 

 

 

Рядом с нашим местом купания браконьеры ловят сетями кефаль. Хотели у них купить рыбу, но они всю увозят в город. Взамен они решили нас угостить шмалью, все отказались.

 

Совсем рядом находятся Тамшалы (плачущие скалы). Но так как все эти горы порядком надоели, решаем ехать в Актау пить пиво, гулять и отдыхать.

Подъем на плато нашли другой, совсем не экстремальный и проезжаемый даже на легковой машине. С плато открылся шикарный вид на море и брошенный рыбацкий поселок.

Достаточно быстро добрались до Форт – Шевченко по грунтовке отличного качества, заправились и выдвинулись на Актау

 

И вот въезжаем в цветущий город Актау. Сразу чувствуется цивилизация, если люди и спрашивают, кто мы и откуда, то очень интеллигентно, осторожно. Подходит мужчина с телевидения просит интервью, но мы отказываемся. За дорогу по Казахстану все эти вопросы надоели до чертиков. Хочется смешаться с толпой и не выделятся, что мы и делали последующие два дня.

День тринадцатый: Актау – пески – дорога Сай-Отес/Бейнеу.

 

Обратный путь по моей инициативе решили срезать и доехать до поселка Сай–Отэс (Сай – Утес)

через Жанаозен (Новый Узень). Такой маршрут срезал 100 км.

Перед отъездом из Актау заехали покушать в приглянувшийся за последние два дня фаст-фуд.

Быстро добрались до Жанаозеня, заправились и свернули на дорогу в Сай-Отэс. Дорога - разбитый асфальт, на встречу не одной машины. Через тридцать километров упираемся в песчаный бархан. Проехав по нему метров 300, понимаем, что это не вариант.

Потратили на 300 метров по песку около 3 часов. Все высказались, что я фиговый «навигатор» и решили ехать длинной дорогой через Шетпе. Только поехали, как у меня выкручивается нижний болт, который крепит боковую рамку для сумок. Не найдя подходящего болта вставляем болт меньшего диаметра и прикручиваем на проволоку (так и доехал до дома). Делаем все это уже в полной темноте.

Через 10 минут пути нас догоняет грузовик Урал, останавливается. Водитель, добрый дядька показывает дорогу, по которой можно объехать бархан. Я отказываюсь ехать впереди и вести группу, раз я фиговый «навигатор». Мою функцию берет на себя Дима, включив свой навигатор. Проехав по степи в кромешной тьме минут 30, снова упираемся в пески, хотя и не такие глубокие как раньше. На небе сверкает молния.

Часа в 2 ночи начинает идти дождь, и мы ставим лагерь. Очень долго возимся с палатками, дует сильный ветер, а колышки не держатся в рыхлом песке.

Проснувшись утром, понимаем, что мы просто в центре бархана.

Дима, повозившись с навигатором, объявил, что ночью мы ездили кругами. Ну, что теперь делать!? Едем дальше. Все на нервах стартуют вперед по-одиночке. Я, провозившись с вещами, тронулся последним. Проехав по песчаной колее метров 100 и никого не обнаружив, решаю заехать на высокий бархан, чтоб осмотреться. Забравшись, вижу только Васю и рядом упавший мотик. Еду к нему по барханам осознавая, что передвигаясь от кустика к кустику, можно довольно сносно ехать, главное не скидывать газ.

Подняли мотоцикл. Никого нет. Заезжаем на самый высокий бархан, сигналим. А в ответ тишина. С бархана видно вдалеке дорогу с твердым покрытием. Расстояние определить трудно. За час прыжков по барханам доезжаем до этой дороги. До Сай-Отэс не более 50 км по хорошей грунтовке, а остальных нет и нет. Вася высказывает предположение, что они вернулись обратно и нам надо ехать. Я настаиваю, что будем ждать до упора.

В итоге прождав, 6-7 часов едем, в Сай-Утес. Подъехав, к шайхоне видим, наших ребят. Они действительно вернулись обратно и проехали вкруг. Что удивительно ребята подъехали за 15 минут до нас.

Ужинаем и решаем двигаться в сторону Бейнеу сколько сможем. Гаврил жалуется на боль в колене. Оказывается он «догнал» Диму и упал, пока мы ехали раздельно. Гаврил снимает штаны, а колено опухло раза в два. Сгибать он его не может и ехать соответственно тоже. От поездки к врачу в поселок он отказывается (думаю решение правильное, в таком поселке максимум фельдшер и тот пьяный). В итоге закидываем Гавра на мотоцикл, и он едет стоя. Гаврил опять показал нам всем у кого самый сильный характер!

Через 3 часа движения по темноте становится так холодно, что мы решаем ставить лагерь, но Дима очень торопится домой и решает ехать, не смотря на холод. Прощаемся и остаемся впятером. Ночью в палатке надел на себя все, что было, и все равно всю ночь стучал зубами. Утром на мотоциклах был иней…

 

День четырнадцатый: Бейнеу – Атырау.

Собрав лагерь и проехав, около 50 км решили разделиться, москвичи торопятся на работу.

Едем вдвоем с Ириной. Через час её Ямахи начинаются проблемы. Мотоцикл не хочет ехать быстрее 80 км/ч, а я не хочу возится с её мотиком, так и едем. Я останавливаюсь покурить, Ирина едет дальше потом я её догоняю. Таким способом к вечеру добираемся до маленького города Доссор, где заправившись, останавливаемся в очень гостеприимной кафешке, покушав первый раз за день.

Делаю вывод, что у Ямахи Ирины «засран» воздушный фильтр и из-за этого мотоцикл не «едет». Ирина отказывается в это верить и грешит на казахский бензин, мотивируя это тем, что фильтр она чистила. Ночью доезжаем до Атырау и останавливаемся в большой придорожной гостинице. Я снимаю воздушный фильтр с Серова и вручаю его Ирине вместе с зубной щеткой и мылом (забегая вперед скажу, что эта процедура помогла и мотоцикл снова развивал максимальную скорость).

Атырау очень запомнился полчищами кровожадных комаров, больше в Казахстане мы их нигде не встречали.

 

 

День пятнадцатый Атырау - Оренбург

 

Сегодня в планах доехать до Оренбурга.

Двигаясь на север, во второй половине дня по обочинам стали попадаться деревья. Я так по ним соскучился, что не мог себе отказать в удовольствии полежать в лесочке.

Границу прошли очень быстро, очереди не было. Сразу за таможней оказалась заправка Лукойл, посчитав, что мотоциклы очень соскучились по такому бензину, решили заправиться.

Около двух часов ночи доехали до Оренбурга и разместились в гостинице.

 

Дни заключительные шестнадцатый, семнадцатый

 

В Оренбурге решаем разделиться, Ирина торопится, а я хочу заехать к родственникам в Стерлитамак и Уфу. Я не спеша доехал до Стерлитамака, пробыв там часа 4 доехал до Уфы, сидели до поздна я показывал все свои фотки и рассказывал о поездке.

Утро следующего дня было мерзким, накрапывал дождь и дул очень сильный ветер. Настолько сильный, что мотоцикл уронило с подножки. Согласно регламенту сменил масло в двигателе и выдвинулся в Пермь.

Всю дорогу меня поливал дождь то мелкий, то как из ведра. В Пермь въехал около 11 вечера.

 

Справочный раздел о поездке

 

1) Общий пробег около 6000 км

2) Средний расход топлива 4,5л/100км

3) Денег потрачено около 23000 руб.

4) Моторное масло MOTUL 7100

5) Покрышки Kenda - K270 Dual Sport. Не много о них: На сухом асфальте пока новые зад не много гуляет, после держит не плохо. На сыром асфальте торможение отвратительное и расстояние до полной остановки просто пугает. При возвращении с поездки заднее колесо было изношено на 50 %,

двигаясь под дождем при добавлении газа на 4 передаче, колесо пошло в букс!!! Еле еле удержал мотоцикл от падения. И это на мотоцикле 250 кубиков!!! Что будет на более мощных мотоциклах? В степи и на камнях резина себя показала не плохо, в песке зад роет хорошо, а вот перед не держит. Вывод: резину эту могу порекомендовать только тем кто постоянно ездит по сухой грунтовке. А тем кто ее уже использует хочу порекомендовать быть осторожнее на мокрых покрытиях.

 

Можно я сразу начну с вопросов?

Непосредственно к maz616:

 

- Считаешь ли ты, что в такие поездки ездят командой, а не сборищем ушлепков?

- нужно ли брать на себя ответственность за члена команды, которого взял с собой и не проверил в "боевых условиях"?

- нужно ли поливать дерьмом человека, который как бы то ни было прошел эти несколько тысяч километров с тобой?

- Кем ты себя считаешь в данной ситуации?

- Роман, у тебя все ещё возникает вопрос: почему некоторые из нас не хотят с тобой кататься? Или ты совсем не осознаешь, что твоя жизненная позиция характеризуется одним матерным, кратким, но ебким словом?

 

Напоминаю, что наш автор называет себя "руководителем похода", большая часть информации посвящена Ирине и тому факту, что её навыки вождения далеки от желаемых.

 

пы.сы. автор темы приглашен сюда для обсуждения.

Изменено пользователем DIE_hard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот отчет полон мизогинии и мужского шовинизма. Все остальное за меня сказала DIE_hard.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень интересно написано, хорошие качественные фото. Но по поводу Ирины... Если намылилась ехать с компанией мужиков за рулем - хотя бы потренировалась вначале ездить по пересеченке, а то ведь ,реально, такой участник похода очень отвлекает. Хорошо, хоть в степях ничего себе не поломала, а то пришлось бы мужикам вместо отдыха решать, как ее отправить в больницу. В остальном просо супер- самому хочется вновь сорваться и уехать! Молодцы!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От ни хера се! Хрупкая женщина должна "дубасить по пампасам" наравне с мужиками, а потом ещё и жрать им готовить :angry:

Раз уж взяли члена команды, который всяко слабее остальных, так и надо было регламенты под него корректировать. Это ж гонки на выживание какие-то, а не туристическая поездка. Постоянно они куда-то торопятся, не успевают... зато электрику по 5 часов ремонтируют... смех да и только...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отчет зверский, канеш. Поездке завидую по-белому.

Но вот выводы автор между строк выдает не самые верные, на мой взгляд.

Дело не в "бабе", я думаю, а в планировании, что называется, "на берегу" функций каждого члена экспедиции. Если б сразу сказал команде:

- Ты ставишь палатки, ты отвечаешь за еду, он штурман, вы двое ищете топливо и разводите костры, а вы следите за бюджетом, - было бы проще контролировать выполнение функций.

А во-вторых, надо проще всем относиться к всякого рода неприятностям, поломкам и пр. У кого-то может карма такая, камни собирать да воды нахлебаться. Это надо принимать как неизбежное, всегда найдется тот, кто сломался, заглох, расстроился или загрустил чаще остальных :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так девочки не ссортесь :D давайте не будем путать жизненую позицию и пересказ фактов. Да я написал как есть и как БЫЛО. Это не Роман про любовь. А мою жизненную позицию Таня я буду обсуждать с близкими мне людьми, да и знаешь ли ты её. И править я ничего не буду. Если главный посчитает, что статья не приемлема для форума, он вправе её удалить....

слова конченного мудака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

слова конченного мудака.

Помоему ты всем здесьпытаешься доказать, что оскорбление знак слабости. Получается ты пустышка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да Тань. Еще к тебе вопрос , а сколько многодневных подобных походов ты проехала ???

Изменено пользователем maz616

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помоему ты всем здесьпытаешься доказать, что оскорбление знак слабости. Получается ты пустышка

Ага каждая ТП у нас психолог, продолжай, теперь ты должен рассказать мне про мои комплексы.

по теме оскорблений: не считаешь, что ты должен принести Ирине извинения? а так же ответь на другие поставленные вопросы.

 

Да Тань. Еще к тебе вопрос а многодневных подобных походов ты проехала ???

Мериться с тобой писюнами? не смеши. У меня в отличии от тебя есть яйца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да Тань. Еще к тебе вопрос , а сколько многодневных подобных походов ты проехала ???

А что проехав такой поход забываешь такие слова как ответственность, совесть, дружба, взаимовыручка и заставляют вести себя как говно? Тогда в п*зду такие походы ))) я лучше человеком останусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А про сбитого в ауле человека пачиму в отчете нет ничо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А про сбитого в ауле человека пачиму в отчете нет ничо?

Если тебе это интересно могу при личной встрече рассказать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что проехав такой поход забываешь такие слова как ответственность, совесть, дружба, взаимовыручка и заставляют вести себя как говно? Тогда в п*зду такие походы ))) я лучше человеком останусь.

Если бы не взаимовыручка мы бы не все доехали. Это раз. Во вторых на обратной дороге перед Ириной я извинился. Это два. А в третих завтра конец света вроде и не останется ни мудаков ни мутантов с яйцами)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если тебе это интересно могу при личной встрече рассказать

Почему? ты ведь сам пишешь "как БЫЛО"

Ты видимо за что-то другое извинился перед Ириной, и наверное ты не предупредил её о том, КАКАЯ слава её ожидает благодаря твоему отчету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Притормозите ребята! Все мы люди разные, кто то крепкий , кто то слабый. У кого то писька больше, у кого то толще, не в этом суть. Плюнуть автору в рукопись очень просто, да и его самого дерьмом помазать легко. Вы все цивилизованные люди, давайте будем уважать людей куда то едущих.

Да! команда была набрана по телефону, не уверен и в психологической совместимости группы. Но и целей кого то или что то победить не стояло. В группе путешествующих по бездорожью нет разделения по половой принадлежности. Есть боец и фсё. Маршрутец конечно выбран не интересный и по козьим тропам. Приключения были? Были! Может ребята их и искали, но небыли к ним готовы. Как говорится в старой пословице - "Не мы дорогу выбираем, а дорога выбирает нас!"

Не суди за господа в суе , да не осужден сам будешь. Каждому воздастся по делам его. - Это не я придумал. Задумайтесь. Поставьте себя на их место, как бы Вы поступили?

Мне вот ваще чисто пофигу, как, кто из ВАС, куда ездил, какие фотки ВЫ все делали, как написали отчёт. У автора фамилия не ХЕМИНГУЭЙ. Оставайтесь людьми в конце концов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому то я не люблю ездить "колхозом". В любой команде есть свои "паруса" и свои "якоря". Но и у тех и у других должно быть минимальное уважения к другим участникам команды. То, что человек, не умеющий ездить, ВЫДЕРЖАЛ этот прохват, вызывает значительно больший респект чем то, что человек, умеющий ездить, проехал его и остался недоволен компанией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане. Думайте что хотите. Но не забывайте, что такое отношение возникло, не потому, что человек тормозил группу. С нами был Гаврил худенький скромный паренек, он тоже много падал, он ехал еще медленнее Ирины, но его хотелось поднимать. К нему бежала вся группа когда он падал или не мог проехать. Каждый в этом отчете увидет то что хочет. Читайте пожалуйста внимательно.

Изменено пользователем maz616

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как у вас тут интересно! Приятно читать аксакалов!

 

Этот поход это опыт из которого выводы сделаны. Думаю что всеми участниками похода. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел что то написать, но стёр. Пофиг как, главное все вернулись живые и здоровые.

А судить по отчету от одного лица считаюнекорректным, хотелось бы прочесть интерпретацию путешествия от других участников.

А в целом присоединяюсь к мнению BADа, он старый, значит мудрый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и отчётец получился скомканый.... а всё из-за того что Рома не вёл дневник! А я предупреждал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел что то написать, но стёр. Пофиг как, главное все вернулись живые и здоровые.

А судить по отчету от одного лица считаюнекорректным, хотелось бы прочесть интерпретацию путешествия от других участников.

А в целом присоединяюсь к мнению BADа, он старый, значит мудрый.

Есть еще один очет но не хочу давать ссылку. Засрут. Там ни слова нет о наших взаимоотношениях в команде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и отчётец получился скомканый.... а всё из-за того что Рома не вёл дневник! А я предупреждал!

Михалыч как то ты мягко. Не в своем стиле. Давай жги. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отчет хороший. Маршрут - охрененный. Ирину жалко.

 

Я тоже не лучший попутчик для группы.... я не жогаю .. езжу в своем , удобном мне режиме... так что вряд ли поеду в группе так далеко....

 

Собираясь в путь - надо рассчитывать свои силы разумно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михалыч как то ты мягко. Не в своем стиле. Давай жги. :D

Добрый я сегодня. Да и пнуть мёртвого льва может и осёл... Я уж со стороны.

Изменено пользователем МИХАЛЫЧ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...