Перейти к содержанию
  • 0
Авторизация  
carv

Где на Нагорном нормальные парковки для мото?

где храните своего коня?  

19 проголосовавших

  1. 1. где ночует мотоцикл?

    • в личном гараже (и это круто)
    • у подъезда на цЕпочке
      0
    • на парковке у дяди Васи
    • многоместный паркинг (общедомовой)
    • на балконе, в кладовке... короче в квартире
      0
    • другое


Вопрос

Может кто подскажет, где в районе Свиязева - Леонова есть нормальные парковки?

 

Под нормальной я понимаю: огороженную территорию, адекватных охранников, цену приемлемую, если есть видеонаблюдение - тоже плюс.

 

как эталон паркинг "Пушка" на Пушкарской: крытый паркинг, въезд (выезд) по карточке, видеонаблюдение, цена 1000 с мотоцикла за месяц.

Товарищ там и мот свой ТОшит и зимой более менее тепло.

Изменено пользователем carv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0

а вариантов паркинга, кроме как "у дяди васи" почему нету? я ставлю на паркинге, на котором стою уже не первый год, меня там знают, я знаю и владельцев и охрану, на ночь ворота закрываются, есть видеонаблюдение, есть собаки :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

а вариантов паркинга, кроме как "у дяди васи" почему нету? я ставлю на паркинге, на котором стою уже не первый год, меня там знают, я знаю и владельцев и охрану, на ночь ворота закрываются, есть видеонаблюдение, есть собаки :)н

ну дядю Васю можно разном контексте понимать: может быть дядя Вася - свойский мужик который и за мотоциклом приглядит и за жизнь поговорит. А может дядя Вася который низа что не отвечает, и класть он хотел с большой колокольни на все машины на парковке и особенно на чей-то джиксер...

 

7 человек проголосовали из 50 просмотревших тему, видать гостей безлошадных на форуме много  :lex_04:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

7 человек проголосовали из 50 просмотревших тему, видать гостей безлошадных на форуме много  :lex_04:

 

 

железная логика ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Видеонаблюдение штука классная. Она позволяет потом похвастаться на ютубе как ловко, четко, нагло у автора видео увели мотоцикл...

Изменено пользователем Nordisk Vind

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

 

 

железная логика ))

Это точно! А если бы было наоборот?

Я вот, к примеру, не вижу необходимости голосовать за непонятное "другое". Как и не вижу необходимости (и смысла тоже) голосовать вообще. И более того, непонятно, какое отношение имеет сей опрос к основному вопросу: наличие парковки в определенном районе. Я живу за городом, у меня частный дом и чо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Это точно! А если бы было наоборот?

Я вот, к примеру, не вижу необходимости голосовать за непонятное "другое". Как и не вижу необходимости (и смысла тоже) голосовать вообще. И более того, непонятно, какое отношение имеет сей опрос к основному вопросу: наличие парковки в определенном районе. Я живу за городом, у меня частный дом и чо?

И чо? завидую молча, вот и все )

Опрос прикручен от делать нехер, и в глубине души понятно, что большинство серьезных дядей и тётей его проигнорят.

Действительно интересующий меня вопрос озвучен в первом посте.

Может просто я темой ошибся, ок, перенесите во флуд. Ща заголовок поменяю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Видеонаблюдение штука классная. Она позволяет потом похвастаться на ютубе как ловко, четко, нагло у автора видео увели мотоцикл...

 

это применимо к херовым системам))) на нормальных можно и угонщика определить))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

 

 

это применимо к херовым системам))) на нормальных можно и угонщика определить))))
Ты забыл упомянуть, что ценник на нормальные системы начинается от 10к за камеру (на самом деле дороже в разы, а это так, как спиленные пружины вместо пневмоподвески) и при всем при том максимум что можно выжать - фиговенькое детализированное фото лица угонщика, не гарантирующее опознание (в УМВД они пачками висят на стендах). Я считаю, что видеонаблюдение эффективно там, где охранник в реальном времени выйти и выписать купон на бесплатные трындюли злоумышленникам :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

 

Видеонаблюдение штука классная. Она позволяет потом похвастаться на ютубе как ловко, четко, нагло у автора видео увели мотоцикл...

 

это применимо к херовым системам))) на нормальных можно и угонщика определить))))

 

 

Не преувеличивай. По видео можно хоть приметы и пр. про преступника узнать . Но не больше. Найти все равно сложно. Желающего угнать видеонаблюдение не остановить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

На охранников я бы не надеялся. Знаю пару случаев, когда сам охранник пытался украсть мот. Во втором он просто "ушел в магаз" именно на те 20 мин. что пилили цепь. Видео как пилили было.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

В нашем доме 4 мотоцикла, все ставят у подъездов в т.ч. и я, но территория огороженная сидит охранник и камеры. Проблема только одна, на работу в 7 утра выезжаю, наверное некоторые просыпаются пока прогреваю))) Но утюгов пока никто не выбрасывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

ну волков боятся - в гости с ночевой не ездить, как говорится.

 

Я не спорю, одни камеры ничего не дадут, тут нужна т.н. "оборона в глубину", в том числе и административная ответственность самого охранника. Но всяко лучше чем вариант "у подъезда с цепью", я думаю)))

 

а на деле, захотят угнать - и гараж не остановит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Дом и стоянка разные вещи. Ни одна стоянка ни гарантирует сохранность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

я ставлю на стоянке в центре. мотик под чехлом и передним колесом прикован с столбу. мот на сигналке и есть родной иммобилайзер. у дома часто ставлю на целый день просто под штатные системы. Попыток угона, слава яйцам, не было.

На любой стоянке ставь мотоцикл у будки охранника и приковывай его к чему-нибудь тяжелому. А оханники ни какой ответственности не несут юридической, если сопрут что-то. их могут уволить и нанять так же неофициально другого. но лучше уж у будки, чем просто во дворе. банально могут гопота поцарапать, пока сидят, или скрутить что. не рискуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

За авторынком на Нагорном стоянка... Сосед ставит там машину не один год - нареканий к охране не было, территория огорожена, собаки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Граждани, не забывайте заносить точки на карту: https://app.motohelplist.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

 

Это точно! А если бы было наоборот?

Я вот, к примеру, не вижу необходимости голосовать за непонятное "другое". Как и не вижу необходимости (и смысла тоже) голосовать вообще. И более того, непонятно, какое отношение имеет сей опрос к основному вопросу: наличие парковки в определенном районе. Я живу за городом, у меня частный дом и чо?

 

И чо? завидую молча, вот и все )

Опрос прикручен от делать нехер, и в глубине души понятно, что большинство серьезных дядей и тётей его проигнорят.

Действительно интересующий меня вопрос озвучен в первом посте.

Может просто я темой ошибся, ок, перенесите во флуд. Ща заголовок поменяю.

Ой ну разобиделся. Элементарно не голосуют только потому, что точно такие же вопросы задаются каждым новичком год из года. Если полазить по форуму, то ты найдешь ответы на все свои вопросы. Считаю, если бы очень хотелось, ты бы не стал вообще тему создавать. Значит ленишься. Давеча один тоже в вк писал, мануал на карб найти не может, только "дай, найди, кинь ссылку". Я на телефоне с интернетом 64 КБит нашел мануал за 4 минуты. Но автор посчитал, что ему должны и обязаны. Типа "чо, как не свой?". А да из принципа. Вот и тут так же. Не голосую из принципа, все в форуме уже есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Ой ну разобиделся. Элементарно не голосуют только потому, что точно такие же вопросы задаются каждым новичком год из года. Если полазить по форуму, то ты найдешь ответы на все свои вопросы. Считаю, если бы очень хотелось, ты бы не стал вообще тему создавать. Значит ленишься. Давеча один тоже в вк писал, мануал на карб найти не может, только "дай, найди, кинь ссылку". Я на телефоне с интернетом 64 КБит нашел мануал за 4 минуты. Но автор посчитал, что ему должны и обязаны. Типа "чо, как не свой?". А да из принципа. Вот и тут так же. Не голосую из принципа, все в форуме уже есть.

Разобиделся?  :lex_04:

Да ну, перестаньте.

Да, пока от дома проверил только 2 парковки, дальше хотел как раз сегодня идти, но не сраслось, давно жене обещал столик наколхозить (для большей убедительности могу фото кинуть)) ), завтра пойду.

На ближних показалось странным, что за мотоцикл просят столько же сколько за автомобиль, ну и полная открытость (отсутствие шлагбаумов, собачек) не понравилось.

Завтра пойду по совету искать паркинг за рынком, посмотрим что и как.

2 гис вообще автопарковки не показывает, поиск по форуму по ключевым пакринг, парковка, парк - не выдал полезной информации...

 

А по поводу "дай, найди, кинь ссылку"- тут я считаю тоже мимо, т.к. если живешь рядом и есть проверенные места, то подскажешь, ибо знаешь, а если нет.... неужели кто-то прям щас сорвется мне искать паркинг? "НЕ ВЕРЮ" (С)

 

по поводу опроса, я думаю и так понятно что он не несет глубокой смысловой нагрузки, ну заодно и я учту, что пустых опросов здесь не любят :)

 

Пройдусь по близлежащим парковкам, может сделаю обзор-сравнение, так сказать для потомков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

 

 

Пройдусь по близлежащим парковкам, может сделаю обзор-сравнение, так сказать для потомков.

 

Очень разумная идея. Многим поможет в таких же поисках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Проехал по близлежащим, таблица не вставляется, так что в таком варианте.

 

координаты / особые приметы

примечание / ограждение / шлагбаум / освещение / видеонаблюдение / цена за мото / цена за авто

57.962725, 56.185893 / напротив Свиязева, 24 "колеса онлайн"

предложили парковать рядом с будкой есть / есть, с пробелами / нет / прожектора с будки / не заметил / 1400 / хз

57.960454, 56.180923 Леонова, 78

мото не берут / есть / есть / по периметру / не заметил / нет / 1300

57.960173, 56.180403 / Леонова, 82, стр.3

закрываются, поэтому информации не выдали / есть / нет /  есть немного / не заметил / нет / нет

57.957278, 56.185494 / Между заправкой и авторазбором, запаркованы фуры

охрана "нэ русски" / есть / нет / вроде есть / не заметил / 1300 / 1500

57.959346, 56.180409 / Перед вывеской "авторынок нагорный" повернуть налево

цена в 1000 нужно обсудить с хозяином, парковать мот предложили рядом с будкой / есть / есть, хэндмэйд / по периметру / есть / 1000 / 1300

57.960103, 56.176133 / рядом с "тандем авто" охраны нет…

раньше была будка, а щас хз кто смотрит и кому денег давать / есть / есть / есть немного / есть с корпуса тандема / хз / хз

57.959770, 56.174248 / Гиринская 2-ая, 28. У автосервиса

мото не берут / есть / нет / есть с будки / не заметил / нет / хз

57.959904, 56.168821 / за синим профильным забором

Висит бумага что великам и мото выдается парковочное место но за их сохранность ответственности не несут. Охранник вообще не понимает по русски, не смогли с ним понять друг друга / есть / нет / не заметил / не заметил / хз / хз

 

Координаты с гуглмап. Надо внимательно со спутника поглядеть, где машины стоят, может среди домов есть где нормальные паркинги, ну и по Леонова к Миру гляну - напишу потом сюда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Леонова 45/к1. Ставил там 2 года, пока гараж не появился. Мотоцикл пускали под навес, но цепь с замком желательна. На территории собака, железные ворота, охрана.

С 2011 года там не ставлюсь, могло все измениться.

x_4901c101.jpg

Изменено пользователем Hawk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Леонова 45/к1. Ставил там 2 года, пока гараж не появился. Мотоцикл пускали под навес, но цепь с замком желательна. На территории собака, железные ворота, охрана.

С 2011 года там не ставлюсь, могло все измениться.

 

50 в день, добиться вразумительного ответа сколько будет стоить месяц не удалось - человек из будки поддерживал себя в вертикальном состоянии не иначе как силой мысли...

Короче у авторынка поставил, 700 в месяц (с первого числа).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

поставил

Чехол не забудь. Желающие посидеть будут в очередь вставать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

 

поставил

Чехол не забудь. Желающие посидеть будут в очередь вставать.

никак не сошьется чехол, я прошу прошу, а он все не шьется и не шьется... под клеёночкой пока. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...