Перейти к содержанию
  • 0
Авторизация  
m_svishev

Покупка yamaha fz 400

Вопрос

Собираюсь покупать мот, ходил на осмотр в общем что имеем:
Yamaha fz400 1998 г. общий пробег 80к 
Замена двигателя в 2008 году, на прошлом зажало клапана вроде как, на новом пробег говорят около 20, я думаю не меньше 30, нет обтекателя сделана самодельная фара.

Куча хозяев, в птс уже нет места, мот били и походу все красили, заменили вилку, и прямоток поставили, стоковое вилка выхлоп и остатки движка есть, Рама имеет царапины подкрашивалась чтоб не бросалось в глаза, но не варилась и нет трещин, Электрика вся в порядке, немного есь замятых сот на радиаторе, и один патрубок к выхлопной заварен.
Что в итоге - внешне сделано красиво, сама модель нравится и стоит клетка очень все красиво покрашено, к раме и ходовой тоже нет претензий, за исключением моноаморта, просто не знаю как его проверить кроме как надавить, надавил прожался поднялся остановился, подтеков вроде как ниче нигде нет, из расходников нужны колодки будут, непонятно что с дисками, если провести пальцем, то какойто неравномерный износ волнами, двиг не заводится, но и брать не планирую пока не заведет), а еще в баке ржавчина...
Подскажите стоит ли вообще рассматривать такой вариант, и почему, как его всетаки завести???
 

post-146512-0-58120900-1484431013_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Судя по описанию, большой геморрой :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Брать или нет зависит от цены. Может тебе его за копейки отдают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Если в баке ржавчина, значит нет бензина. Если бензин налить, то может и двигатель заведется.... :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

110 тыщ, на авито этот мот висит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

да 110, эт чет лишка, думаю продавец и сам понимает что уступать придется, бенз есть, я так понял ржавчина еще от прошлого владельца, снимали бак пытались так завести с бутылкой и бензом, фильтр новый брали чтоб не засорять карбы, но холодно, ни как он не решился заводиться 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Судя по описанию, большой геморрой :D

ну есть немного, но ходил смотрел другие варианты, +- то на то и выходит 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Если не дорого, то бери.

Недорого это сколько 

и как брать даже не послушав как работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Может у кого то есть желание помочь, сходить посмотреть вместе со мной и сторговаться :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Вообщем сходил еще раз глянул данный аппарат, пол часика погрели его обогревателем и шубой, смогли завести, все хорошо вроде как сизого дыма нет и норм :D единственное что смутило на первой когда трогаешься просто с нитралки без газа глохнет, но думаю изза холода, а с газам чуть чуть если совсем давать чето посвистывает это тож с холодом связано или че подскажите??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...