Перейти к содержанию
Авторизация  
SiZE

28.10.06 «Уральский ухаб»

Рекомендуемые сообщения

28 октября в районе с. Кичаново (Пермский район) пройдет III этап Открытого Чемпионата Пермского края среди автолюбителей «Уральский ухаб – 2006». Соревнование организовано Администрацией Пермского края, Федерацией автомобильного спорта Прикамья, Пермским краевым советом РОСТО (ДОСААФ), Администрацией Пермского района, и Пермским Внедорожным Клубом.«Уральский Ухаб» проходит традиционно за день до праздника автомобилиста и дорожника, в последнюю субботу октября, в этот день на трассе собираются самые активные автолюбители Пермского края, посмотреть их битвы приходят тысячи зрителей. И зрители, и участники получают заряд бодрости и эмоций, ведь посмотреть действительно есть на что, – считают в оргаомитете соревнований. К тому же, в этом году на трассе будут доступны два новых брода – и зрители уже торопятся занять места на этих зрелищных участках. Интриги добавляет и то, заявляют организаторы, что первые места Чемпионата Пермского края «Уральский Ухаб», по результатам двух этапов из трех, занимают отнюдь не пермские экипажи. На первых двух местах основательно расположились экипажи из Ижевска: Батршин Ринат/ Галлямов Айрат и Зедияров Александр/ Чураков Вадим. Следующие за ними два пермских экипажа делят одно место на двоих – сумма их очков за два соревнования одинакова. Это экипажи Смирнова Алексея, Ваулина Юрия и Дениса Ивана, Кузнецова Юрия. Смогут ли пермяки вырваться вперед, покажет последний заключительный этап.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shes

съездить, что ли? туда я могу и на мотоцикле прикатить... кто из наших планирует прибыть? как всегда SiZE и как всегда - на лисапеде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как всегда SiZE и как всегда - на лисапеде?

8) Вот и не угадал. На субботу у меня в 12 мероприятие. И вечером с 18 часов тоже занят. Так что без меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно, я буду. Пока не знаю как сложатся дела на работе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчетвером приехали: я, Саня (Урал), София, Юра (Yamaha YBR). Мы были возле второго(?) брода.

Ирина, у тебя есть фотографии? Я делал снимки телефоном, разумеется, качество их посредственное, и меня не совсем устраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сотня фотографий. А второй брод - это где было? Может ты видел меня (я носилась с фотоаппаратом через дорогу туда-сюда как ненормальная)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, не видел, иначе подошел бы.

После старта был прямой участок, затем разворот на 180 град., яма (возможно, это первый брод), далее небольшой прямой участок, поворот налево и брод. Неподалеку был Урал с лебедкой. Мы стояли на внешней стороне этого поворота. Честно говоря, сначала было страшновато там стоять (вдвуг, в пылу борьбы кто-нибудь не расчитает торможение).

Фотографии надо будет переписать, ближе к среде, думаю, договоримся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже был, а также один из наших гонялся, в стандарте 2-е место, на уазике с номером 1. Фото тоже есть(штук под 200, из тех что еще не стер). А увидеть в такой толпе кого нибудь сложновато, тем более не договариваясь И сотовая связь была отвратительная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shes

а я не поехал. скучно оно...

кто не согласен - вспомните первые "ухабы"! тогда протяженность трассы была десятки километров. и какой трассы! ее половина-то и проехать не могла. а потом... мотоциклы - нахрен, все неполноприводные машины - нахрен, трассу кастрировали до невозможности, вместо халявного бензина - взносы и прочая херня. вам нравится? мне - нет. вместо вызывающего щенячий восторг события получилась обычная кольцевая гонка по псевдобездорожью. у меня знакомые ребята там с первого раза ездили, а в последнее время забили - не интересно!

зы. помните дедка на горбатом запоре? сколько лет он ездил, и всегда ведь проезжал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет, Горбатый не проезжал всегда. В позапрошлом году он только метров 200 проехал, но первый брод проскочил. В прошлом году действительно бездорожья не было - стылая была земля. А нынче слякоть, должна была сделать свое дело. Факт - трасса не очень. Позапрошлогодняя, с правой стороны от дороги Пермь-Югокамск, была интереснее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shes

Romich, раньше ему другие участники помогали. и это очень показательно! а трасса, имхо, должна быть больше на прохождение, чем на скорость. интереснее будет!

есть еще какие-то более другие гонки по бездорожью. причем у нас, в пермской области. кто что знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Другие гонки-трассы есть, в этом году раза 2-3 были, трофи по лесам - прохождение точек, у меня фотки были, там дорог в принципе нет, каждый ехал как мог-хотел. Потом в мотовилихе у Камы, мы как раз в Е-бург тогда уехали, там как раз на прохождение. Горбатый нынче кстати всю трассу проехал сам, вместе с квадриками, естественно приехал последним но получил 2 приза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трофи-рейды (гонки на проходимость) регулярно проводятся Пермским внедорожным клубом (http://off-road.perm.ru/index.html), кстати у них основная то направленность как раз на проходимость! А к Ухабу их гонщики относятся с усмешками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

28 октября в районе с. Кичаново (Пермский Район) прошел III этап Открытого Чемпионата Пермского края среди автолюбителей «Уральский ухаб – 2006». Соревнование было организовано Администрацией Пермского края, Федерацией автомобильного спорта Прикамья, Пермским краевым советом РОСТО (ДОСААФ), Администрацией Пермского района и Пермским Внедорожным Клубом.

Трасса состояла как из скоростных, так и грязевых участков, причем грязевые участки были преодолеваемы всеми, лишь самые застревали единицы. Посмотреть на соревнования, по данным внедорожного клуба, собралось около 15 тысяч человек.

Всего в соревновании приняли участие в категории «стандарт» (абсолютно стандартные машины, в таком виде в котором сходят с конвейера завода – то есть в заводской комплектации) – 22 автомобиля, в категории «спорт» – 47 автомобилей, в категории ATV – 3 квадроцикла. Общее количество экипажей на автомобилях – 70. Общее количество экипажей на квадроциклах – 3.

Победителями третьего этапа «Уральского ухаба – 2006»: стали экипаж в составе Боровских Андрей, Шачков Николай, г. Пермь («стандарт»), Будин Андрей, Федоренко Константин, г. Пермь («спорт»), Постаногов Александр, г. Пермь (ATV).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помоему Ухаб это точно токоеже показушное дейсьво как проводимые Лукойлом соревнования по мотокроссу..... Отработали выделенные деньги и довольны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...