Перейти к содержанию
Авторизация  
Quin

Первый дальняк или путешествие удачливых парней в казань

Рекомендуемые сообщения

Да, я понимаю, что для многих на этом форуме поездка в Казань не является дальняком, а скорее небольшой прохват на выходные, но тем не менее я хотел бы рассказать нашу историю..

И так, все началось с простого желания покататься куда то дальше чем родной город и край у Меня на мотоцикле Yamaha dragstar 400 и kolobok!(Дальше Костя) на Kawasaki er-6n. Никакого плана не было, была только дата Воскресенье 4 августа, к тому же эта дата совпала с выездом наших друзей, которые ехали автостопом в Крым и было решено всем вместе погулять по Казани.
В итоге, собираемся в 8 утра в кафе Роллс, что бы все вместе позавтракать и двинуться в путь. Обслуживание было очень долгим и выехали мы только в 10-30! Заправили баки и небольшую канистру и поехали.  Решено было ехать через Ижевск, скорость держали комфортную мне, а именно 100-120км\ч.  Удмуртия немного огорчила дорогами, но в целом ехали уверенно. Чуть дальше Ижевска увидели сломанного мотоциклиста и, конечно же, развернулись узнать, что произошло. Он удивился увидеть Пермяков, а проблема у него была с карбами, Их переливало, но ехать он мог, поэтому покурили и поехали дальше.
Татарстан порадовал дорогами, пока ехали встретили 3-5 гаишников с радарами (в нашем крае и удмуртии не встречали) и камеры тоже видели. При въезде в Казань начался сильный дождь, а мы не знали куда ехать и город нам показался запутанным. Но нам повезло, встретили мотоциклиста и попросили его остановиться. Его звали Алан, ездил на двухтактном 125ти кубовом спорте Априлия. Попросили  проводить нас в какое нибудь кафе с вайфаем и недорогой едой, он согласился и присоединился к нам, и более того отписался в группе Казанских мотоциклистов, что бы найти нам ночлег. Через некоторое время приехал Сергей, готовый нас приютить, за что ему большое спасибо. Еще несколько часов разговаривали о том как они в Казани катаются и о том как у нас, пока ждали ребят автостопщиков! В итоге узнали что мотобат у них это только название, кучу историю о стычках\драках байкеров со всеми  и прочее. А еще из за универсиады в Казани жутко дурацкая разметка, междурядья нет, в полосу  еле как влезают машины!
Потом нам было предложено поставить байки в гараж Сергея, встретить наших друзей и попить пива в баре!) и снова куча историй. Потом мы поехали спать и в душ. Первый наш день кончился так.
Разместились отлично, утром умылись, гостеприимный Сергей приготовил нам завтра вкусный, за что ему снова огромное спасибо. Забрали байки и поехали смотреть город. Очень красивый и отличная инфраструктура.  Прогуляли мы так целый день, и вечером с Костей задались вопросом что нам делать дальше, ибо ночлега не было, а Сергея напрягать снова совесть нам не позволила. В 11 вечера было решено поехать в Набережные Челны, пока собрались выехали часов в 12. У бара «Гадкий Койот»(там собираются местные байкеры) попросили стоящих там ребят проводить нас из города, в итоге уезжали из Казани в сопровождении порядка 10ти байкеров. Поблагодарили их, пожали руки и поехали с Костей в Челны. Ехать ночью очень понравилось, звездное небо и редкие дальнобойщики, ощущения совсем другие.
Въехав в Челны очень удивились этому  городу. Во первых каждая улица похожа на другую, все однотипно, Во вторых широченные проспекты, по 6 полос!!!  И  неплохие дороги! Вот они наверняка не страдают от пробок! Поскольку как всегда нам негде было ночевать, нам нужно было найти место где есть вайфай, но по дороге встречались только жуткие места с подозрительными злыми лицами на входе.. Но нам повезло и мимо нас проехало пара мотоциклистов на китайцах и они нас направили к Макдональдсу, там мы и нашли вайфай! Пока Костя искал нам ночлег  с нами заговорили две девушки кушающие в маке в 3 часа ночи, в Итоге разговора они предложили переночевать у них,  на что мы согласились, потому что тяжко было что то найти нам в это время. Через какое о время к маку подъехал еще один байкер на каве ниндзя(Олег) и рассказывал нам про то, какие у них жуткие ДПСники, как они скидывают с мотоцикла, бьют палками и всячески беспределят. В итоге мы все в пятером поехали к этим девушкам, но поскольку сил у нас оставалось немного, то мы быстро приняли душ и уснули. А еще в том доме жил чудесный и смешной щенок Шарпея, он поднял нам настроение. Так закончился наш второй день.
Утром нас ожидал завтрак и пожелания хорошей дороги. Мы поеахли снова в мак, что бы включить карту и понять как нам ехать дальше. В итоге мы заблудились в этих однообразных улицах и с трудом нашли мак. Решено было ехать через Нефтекамск. По пути видели как парашутисты прыгали в Мензелинске, попали под ливень и град(благо спасли дождевики, но поскольку штанов у меня не было дождевых я одел пакеты на ноги))), у Нефтекамска жуткий боковой ветер… В нефтекамске мы поняли что нам не нужно было сюда… в итоге встал выбор поехать назад и сделать крюк километров в 200 или поехать в Янаул и надеяться, что там есть дорога на Куеду. И мы ее там нашли, она оказалась грунтовой, но терпимой, ехали километром 50-70! Добрались до куеды быстро, по пути фоткались. После Куеды встали на развилку, которая гласила «Куеда – Барда 60км» и «Куеда-Чернушка-Барда 160км», естественно был выбран первый путь, что в дальнейшем оказалось самой большой ошибкой!))) Потому что после 10км началась…. Грунтовка, посовещавшись с Костей было решено, что справимся… Но все оказалось не так хорошо…проехав около 10км начался дождь…  и вот тогда начался совсем пиздец… эту дорогу вмиг размыл, жопы мотоциклов постоянно носило, скорость упала до 10км\ч… пожалел что на моей драге нет переключателя «Режим Эндуро».. проехав так еще около 10ти км началась совсем жопа…. Мой восхитительный Воздушны V-twin начал перегреваться, начал отказывать один из котлов, передышка помогала минут на 5… и тут мы поняли что совсем все плохо.. ибо мы встряли на трассе безлюдной, времени около 12ти часов ночи, телефон разряжаются и еле как ловят… лил дождь и говорили,что в тех местах водятся медведи.. Но нам повезло удалось дозвонится до друзей в Барде и нам нашли там газельку которая приехала за мной.. еле как закинули в кузов Драгу, а Костя на Ерше поехал дальше, ибо не влез в газель..Говорит что это была самая тяжелая дорога для него и движок у него тоже сильно грелся..
Доехали до Барды, и заночевали там у друзей, перед этим плотно покушав! Так закончился наш второй, весьма тяжелый день..
Утром проснулись, позавтракали, осмотрели, залепленные грязью, мотоциклы, и решили двинуться в Пермь.. Драга ехала отлично, хотя я всю ночь волновался, что перегревы скажутся. Быстро проехали без остановок 160км до Перми и были бесконечно довольны этим путешествием. The End.

P.S. Хочу выразить огромную Благодарность всем, кто нам помогал и оставался неравнодушными в этой поездке. Казанским ребятам Алану, Сергею за гостеприимство и ребятам которые нас проводили; Олегу, Еве и Ане за то, что приютили нас, из Набережных Челнов; Гуле и двум ребятам на газелле из Барды. Мир не без добрых людей.

P.P.S. Итого: проехали порядка 1600км
Потратили на бензин: Я -  2600р(средний расход 5.5 на сотню), Костя -  2100 (расход 4.5)
на жилье потратили -  0р.
всего потрали около 6000р каждый на все про все(любим кушать много) + я потратил 1000р на Газельку.


Немного фоток прикладываю к сообщению в конце!

post-144449-0-39041100-1375994652_thumb.jpg

post-144449-0-31819100-1375994653_thumb.jpg

post-144449-0-00766700-1375994654_thumb.jpg

Изменено пользователем Quin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще чуток фоток!

post-144449-0-14809200-1375994753_thumb.jpg

post-144449-0-59307100-1375994753_thumb.jpg

post-144449-0-23604900-1375994754_thumb.jpg

post-144449-0-57460900-1375994754_thumb.jpg

post-144449-0-98510400-1375994776_thumb.jpg

post-144449-0-38323000-1375994798_thumb.jpg

Изменено пользователем Quin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодцы, чо! :) В 2010 году я тоже ночью из Куеды повернул на Барду, а не на Чернушку. :) Но после пары километров движения по грунтовке вовремя решил развернуться. :) Про девушек в ночном Макдаке прикололо. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так и не понял, девки-то дали или нет???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я так и не понял, девки-то дали или нет???

К счастью или сожалению нет.. По крайней мере у нас точно это не входило в планы))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 у нас точно это не входило в планы))

Странные вы какие-то... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Странные вы какие-то... :)

сказывалась общая усталость... Да и дамы были чуть старше нас!)) Да и не хотелось платить за жилье, даже натурой!))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сказывалась общая усталость... Да и дамы были чуть старше нас!)) Да и не хотелось платить за жилье, даже натурой!))))

Как-то все это неубедительно, ну да ладно ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да и не хотелось платить за жилье, даже натурой!))))

Какие то вы неправильные.... "Горбатая гора"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какие то вы неправильные.... "Горбатая гора"?

Да нет конечно! Дома благоверные ждут, не красиво это как то!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да нет конечно! Дома благоверные ждут, не красиво это как то!

Ну все равно, пацаны, так нельзя. Теперь  казанские дефки будут смеятся над каждым пермским байкером. Надо срочно снаряжать экспедицию в Казань и  спасать подмоченную репутацию пермских мотоциклистов.

Изменено пользователем Chaki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну все равно, пацаны, так нельзя. Теперь в казанские дефки будут смеятся над каждым пермским байкером. Надо срочно сняряжать экспедицию в Казань и  спасать подмоченную репутацию пермских мотоциклистов.

поздно уже. связался со своими казанскими-челнинскими друзьями-товарищами, они сказали что поздно..теперь про 2 каких то пермяков  и дефок в курсах :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про девок в Маке зря написали. Сейчас вас сладко затроллят :D Хотя впрочем уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про девок в Маке зря написали. Сейчас вас сладко затроллят :D Хотя впрочем уже.

Да воообще! Вот так и рассказывай истории, не преукрашая их))

 

такое чувство, что испытать чужеземную плоть, должно входить в обязательную программу любого дальняка!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да воообще! Вот так и рассказывай истории, не преукрашая их)) такое чувство, что испытать чужеземную плоть, должно входить в обязательную программу любого дальняка!))

Скрытый смысл мотопутешествий заключается в том, 

чтобы нажраться и сломать какой-нибудь бабе мебель!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скрытый смысл мотопутешествий заключается в том, 

чтобы нажраться и сломать какой-нибудь бабе мебель!

На то это и была первая поездка!)) теперь знаю, обещаю исправиться!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я из Аряжа (деревня после которой кончается Асфальт по дороге Куеда->Барда) недавно ездил в Пермь через Барду, для гуся отличная дорога. Устроил там "ПарижДакар" (херачил привстав, где получалось 100-120) местные охеревали )).

 

Отлично съездили, поездка без приключений - не поездка ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В итоге, собираемся в 8 утра в кафе Роллс, что бы все вместе позавтракать и двинуться в путь. Обслуживание было очень долгим и выехали мы только в 10-30!

Случаем не в том которое на Екатерининской в Т.Д. Новинка ? если да то в то время я как раз готовился к передаче смены, субботние сутки выдались сложные :( к 8 утра был выжат как лимон, так что извиняйте что долго готовил))) но к тому времени сил уже почти не было)))    А в 10:00 у нас как раз начинается пересменка, и там зачастую всегда приходится ждать подольше чем обычно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Случаем не в том которое на Екатерининской в Т.Д. Новинка ? если да то в то время я как раз готовился к передаче смены, субботние сутки выдались сложные :( к 8 утра был выжат как лимон, так что извиняйте что долго готовил))) но к тому времени сил уже почти не было)))    А в 10:00 у нас как раз начинается пересменка, и там зачастую всегда приходится ждать подольше чем обычно.

Именно в нем!)) и Судя по всему там рядом твой мот стоял от мотобата?))  Главное что вкусно и сытно нам было, хоть и выбились немного из графика мы!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угумс, моя техника там стоит. Заезжайте ещё к нам поесть :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...