Перейти к содержанию
Авторизация  
SVOY

На треффен по неведомым дорожкам.

Рекомендуемые сообщения

Ну в общем посетить АК_Треффен это святое!

 

Часть ПЕРВАЯ

Пермь-Владимир

Было принято решение семью проводить в г.Глазов, а оттуда уже выдвинутся в режиме мото в одного.

Пермь-Игра порадовала новым асфальтом на промежутке Зура-Игра, крутые повороты и идеальный асфальт (комфортный режим 140-160км/ч).

Игра-Глазов дорожное покрытие уже не то что 3-4 года назад (комфортный режим 100-120км/ч)

В Глазове переночевал, проснулся рано утром и начал сборы, пока ещё все спали.

Выдвигаюсь в 9:00 утра (для комфортного расчета всё время указанно Пермское):

При чем маршрут был проложен неизвестной мне ещё дорогой.

0_855e0_4ff4416c_L.jpg
0_855e1_4093fbc3_L.jpg
Долетаю до п.Игра (заброшенный пост на вьезде):
0_855e2_aef90ae5_L.jpg
Дальше через поселок выдвигаюсь в сторону Кировской области пгт.Кильмезь. Дорога пустая жара ещё не набрала обороты, покрытие идеальное, держу режим 130-150км/ч. Жара набирает обороты, из экипировки кожаная мотто-куртка, наколенники, мотто-боты. Из под пластика моего Фыжера пышет жаром, периодически приходится вставать и продувать «колокольчики».

Остановка на перекур около отворота в деревушку с интересным названием (тут главное ударение правильно поставить)

0_855e3_16c0c30f_L.jpg

По дороге ни одной заправки, добираюсь до Кильмези, по датчику есть ещё запас хода на 100-120км.

На данной заправке заправляться не стал, местные подсказали, что следующая заправка через 130км в п.Советск.

0_855e4_d6aa602f_L.jpg

После Кильмези дорога испортилась (Кировская область однако)))) в общем отбил обе кисти, режим 80-120, дыр в асфальте нет, но ехать крайне не приятно.

В Советск я уже вьехал предательски мигающим резервом.

0_855e6_12c779f4_L.jpg

От Советска до Семенова покрытие стало значительно лучше трафик слабый летел 140-160км/ч.

И вот я в Нижегородской области

0_855e7_ff9f3877_L.jpg

Жара неимоверная, стоит остановится на перекур и меня вместе с мотоциклом окружает рой оводов каждый размером с майского жука, так же мелкая мошка не дает покоя, одна из которых на ходу залетела под подшлемник и перед смертью больно укусила меня.

По дороге на Семенов меня стали окружать тяжелые тучки, решил заскочить на красивую заправку с навесом, там оказалось кафе с кондиционером, ВОТ ОНО СПАСЕНИЕ!

0_855e8_297461f4_L.jpg

0_855e9_fbaea553_L.jpg

Пока мне готовили поесть на улице начался ливень, но к чашечке чая ливень закончился (дождевик в такую жару надевать крайне не хотелось).

От заправки я проехал не более 2-х километров и асфальт снова стал сухим и горячим.

0_855ea_c076d3e9_L.jpg

Дорога Семенов-Н.Новгород не самого лучшего качества, продавленные фурами колеи, видны следы ремонта (срезаны верхушки между колеями) на этом ремонт считается законченным (о чем поведал мне дальнобойщик у одной из кафешек на подъезде к Нижнему).

Перед Нижним началась пробка 4км (пятница однако) всех выпускают из города. Постоял покурил во главе пробки минут 30, после чего доблестные полисмены открыли въезд (проезд).

0_855eb_3b0b6f2e_L.jpg

Впечатления от Нижнего не очень, водители там крайне неуважительно относятся к мото. При обгоне частенько вынужден выходить на встречку (попутные чайники не желают двигаться, хоть заморгайся и забибикайся), а при выходе на встречку автошники летящие мне в лоб и не намерены даже к краю дороги уйти от лобового, в общем штаны не намочил, кирпичей не наложил но сука зол на них.

Мост через Волгу на ремонте, попутные идут по мосту, а встречные идут по проложенным понтонам на воде. И вот залетаю я на мост (подъем градусов 30 не меньше) а на верху срезанный асфальт, при чем мостовые стыки не тронуты и получается такой лежащий на дороге кирпичь во всю ширины полосы, тормозить бесполезно, выжимаю сцепление поднимаю задницу и не хило подпрыгиваю…в общем мой коник меня не скинул, ну а вот боковой кофр успешно отстыковался, о чем я узнал только спустившись с моста от попутных автошников. К счастью кофр решил в волге не купаться а остался лежать на полосе. Я развернулся и на мост, тут полисмен меня тормозит и отправляет в объезд по понтонам (1км) ну в общем когда я второй раз проехал по мосту кофра уже на нем не было, остановился после моста подошел к полисменам, уточнить, может кто им передал мой красный чемоданчик. На что КОП улыбнулся, открыл багажник полисмен-авто и выдал мне мой кофр с лежащими в нем трусами и носками. Кофр немного поцарапался, но даже не открылся при падении, хотя из 4-х запирающих застежек 2 приказали долго жыть. Крепежный механизм не пострадал. Кофр был поставлен на штатное место и я полетел дальше (а то водку могли всю без меня выпить на поляне).

После Нижнего широченная трасса М7 по которой до Владимира 300км, а до поляны 250км.

Заправка уже после Вязников:

0_855ec_2defa362_L.jpg

Перед заправкой почувствовал, что мот плохо выходит из продольной колеи на дороге, подозревал на падение давление в колесах, на заправке подкачки шин не оказалось, но любезный охранник предложил компрессор из своего личного авто, но я отказался.

Ну вот я и на поляне. Итог за световой день, 1144км за за 15часов.

0_855ed_59c1f281_L.jpg

0_855ee_ad9f63a5_L.jpg

 

Часть ВТОРАЯ

Владимир-Тольятти

Как проходит Треффен у Аль-Кашей я рассказывать не буду, дабы не повредить юную и слабую психику читателей.

Расскажу лишь, что были на экскурсии в г.Ковров в ЧАСТНОМ музее мотоциклов ВОСХОД, и таком же частном музее оружия первой и второй мировой войны.

В выходные раз в день пришлось подкачивать передний баллон, т.к. за ночь давление падало до 1атм. Проколов и саморезов не обнаружил, видимо последствия после Нижегородского моста, когда я словил ступеньку.

В воскресенье смог выехать только ближе к обеду. Погода великолепна, дует прохладный ветерок, солнышко и не так жарко, как по дороге во Владимир.

0_855ef_f2fdfc91_L.jpg

После Нижнего в попутном направлении видел много мотоциклистов, все разьезжались с мероприятия «Берег Маугли» которое проходило в выходные под Нижним.

Вот у этого аппарата я давно хотел сфоткаться (раз 5 мимо него проезжал).

0_855f0_d152d10b_L.jpg

До границы с Чувашией дорога идеальная (не считая объездной Нижнего). Долетел не спеша, по дороге успел пообедать.

Дальше все уходили в направлении Чебоксар и Казани, я же решил проверить ещё одну неизвестную дорогу до Тольятти, маршрут проложен, все на лево, а я на развязке ушел на право, трафик испарился и я лечу поселками и деревнями республики Чувашия..

0_855f1_b2fc2dcd_L.jpg

0_855f2_b2d8681b_L.jpg

Направление держу на г.Канаш. Дорожное покрытие так себе, но относительно Кировской области по лучше, местность открытая, дует сильный боковой ветер.

После Канаша выхожу на идеальную трассу в сторону Ульяновска.

0_855f3_64b8f7d3_L.jpg

С федеральной трассы отворотка на Ульяновск, дорога резко испортилась и до Ульяновска был дикий трафик.

0_855f4_a1c51502_L.jpg

Пролетаю чистый и красивый город Ульяновск и предо мной открывается великолепный вид с Президентским мостом.

0_855f5_3945a281_L.jpg

Перед и за мостом заброшенные посты ДПС, на мосту каждые 50 метров стоят камеры, денег вбухано не меряно, однако в ТЛТ мне сказали, что деньги то вложили, но ни камеры ничего не работает, т.к. никто данный мост не обслуживает.

После Ульяновска дорога идет через населенные пункты, один из них Чердаклы.

0_855f6_99f66667_L.jpg

Дальше Димитровград, маленький двухэтажный городок.

0_855f7_b46653df_L.jpg

После Димитровграда только Тольятти в который я въехал уже за полночь. Проверил адрес, где мне надо было быть в презентабельном виде в ПН с утра. Заехал и посмотрел на закрытую дверь «Синей Дыни». Было принято решение искать гостишку, нафигатор выдал адрес в 1.5км. Пока ковырялся в навигаторе подьехал парнишка на чопере, спросил все ли нормально и предложил проехать к ним в мото-бар, пообещал что мне там будут рады. Я предложил сначала устроится в гостиницу, ну а потом и в бар. Номер забронировал за 850 + стоянка под видеонаблюдением 50. После стартанули в бар, где попили пива и я много узнал про завод ВАЗ (на котором них-я не платят) и про говеные дороги в самом городе.

Дальше сон, с утра в офис, освободился я только ближе к 12-и часам (по Пермски к 14-и).

Итог за день: пройдено примерно 850км по времени около 9-и часов.

 

Часть ТРЕТЬЯ

Тольятти-Пермь

Пообедал в столовке гостиницы, собрал и навесил на мотик свой шмурдяк и опять в путь.

0_855f8_7c0c4191_L.jpg

0_855f9_3c68a9ee_L.jpg

Как только выбрался по обводной дороге из города трафик исчез и дорога стала хорошая.

Новая жизнь прошла мимо меня в 4-х стах метрах..

0_855fa_3b1d003a_L.jpg

Держу направление на Нурлат, заезжаю в республику Татарстан.

0_855fb_fc9c0c41_L.jpg

В Нурлате немного плутанул и проскочил поворот, в общем немножко покатался по городу.

Дальше направление на Набережные челны, трафик средний, покрытие хорошее, трасса перед Челнами вообще идеал. После челнов словил какое то насекомое в шею, которое меня больно ужалило и надеюсь сдохло, т.к. место укуса все ещё болит и доставляет дискомфорт.

Здесь после Челнов я пообедал ну или поужинал)))

0_855fc_12509f00_L.jpg

Далее Ижевск. Через Воткинск никакого желания ехать не было (я же уже знал что серпантины после Игры уложили свежим асфальтом). По этому я прошел Ижевск по объездной и дальше через игру на Пермь.

И вот он финиш!

0_855fd_96653223_L.jpg

 Итог за день: пройдено 835км за 9 часов.

Смог сохранить трек Тольятти-Пермь в формате .gpx, кому надо обращайтесь.

На этом все, отчеты писать, это не моё, так что строго не судите, орфографию и пунктуацию исправил Ворд, все остальное это мысли в моей голове.

 

А, и кстати полный пробег с пятницы до понедельника составил 3086км.

На бензин для моего верного коня я обменял 5800 рублей.

Тест драйв пройден успешно, FJR1300 меня не подвел, теперь можно и в Грузию.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то больно много мух вокруг тебя вилось....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что то больно много мух вокруг тебя вилось....

Завидуй молча, полируй Варадеру и не вздумай даже заводить, а то вдруг....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Завидуй молча, полируй Варадеру и не вздумай даже заводить, а то вдруг....

Высер... от этого и мухи:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Достаточный отчет, не прибедняйся. Собственно смотреть то на дороге больше и нечего. Точно также ехал в прошлом сентябре из Тольятти в Пермь - нормально так - дороги ничего и трафик небольшой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что то больно много мух вокруг тебя вилось....

потому что он варенье, но я оптимист...))))))))))

 

Костя, вот как так можно, лишать людей мотоэвакуатора именно в те выходные, когда моя жопа несется куда-то за приключениями? ;) страшно ведь осознавать, что твоей телеги нет в радиусе 1000км :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Высер... от этого и мухи :)

ПНХ

 

Костя, вот как так можно, лишать людей мотоэвакуатора именно в те выходные, когда моя жопа несется куда-то за приключениями? ;) страшно ведь осознавать, что твоей телеги нет в радиусе 1000км :)

Телега есть, меня нет)))

Ломайтесь в будни, чтоб в выходные не звонить))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тьфу на тебя!

Я тебя тоже люблю, ой бля ненавижу)))

Изменено пользователем SVOY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ломайтесь в будни

 

 

Тьфу на тебя! три раза
Изменено пользователем DIE_hard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...