Перейти к содержанию
Авторизация  
dieselll

Бомж-мототур

Рекомендуемые сообщения

Т.к. не попали в Брест, то было принято решение заехать в город- Герой Смоленск. Тем более, что он по пути.

yuMpQDTe8xE.jpg

Город стоит на холмах. Столо свернуть с центральной улицы, как начались ямы-кочки-канавки. Хорошее виднеется центральная церковь и крепостная стена. Туда мы и двинули.

JyhQOnngfHY.jpg

5z3yFmPyeoI.jpg

 

DxDRBtyXAFg.jpg

Я зашел внутрь церкви, погулял, оценил масштаб и росписи. А перед входом сидит целая куча бомжей, при чем с жуткого похмелья и изображают из себя дервишей! И денег еще просят. Знали бы они, что я сам был готов рядом сесть!

Обошли вокруг, но если спереди все чистенько, то за забором- куча мусора! O21SON69hso.jpg

K6Szo5_YRaw.jpg

Обошли все, и поехали смотреть на стену. Вот уж поистине громадная конструкция. 12 метров в высоту, 6,5 в толщину! Сколько раз она обороняла город- не счесть. Но нынче стена, в своем большинстве, в запустении. На площадках молодежь пьет пиво. внутри обвалившиеся лестницы и разрушенные башни с отогнутыми решетками.

JPj_yMEWt_g.jpg

1yqKmnbA7Y0.jpg

Однако за стеной все чисто (там ни чего нет), и смотрится, как будто в древности.

3Q6T97TqxTM.jpg

не ухаживают за памятником, совсем.

U-u7U-rtULg.jpg

Нагулявшись по мемориалу и покатавшись по улицам, двинули дальше.

на выезде из города стоит танк- победитель.

hrxVBJaeHUU.jpg

Завтра начало рабочей недели, но у меня есть один день. Однако до дома 2000 км и я явно их не проеду за сутки. Звоню на службу и говорю, что мне надо еще один выходной. Там- нафига? дык, я катаюсь... Пообещав двть по шапке, дают добро. Уже хорошо.

Однако время поджимает и надо успеть до темноты в Москву на ночевку, где нас ждет другой известный оппозитчик -Вампирий, владелец Уралолитра на пятиступке.

И тут посмотрев на заднее колесо я чуток расстраиваюсь. Дело в том, что у меня и так резина была изношена на 90% перед выездом, а тут я вижу это.

HHAI224CnyY.jpg

т.е. быстро ехать - не надо. в 11 году у меня на урале лопалось изношенное колесо на 100 км/ч. Правда там протерлось 3 слоя корда, но там и скорости пониже. Двигаем по М1 не быстрее 140 км/ч.

Но на подъезде у столице, за 150 км, начинает скапливаться большое количество машин и скорость неумолимо падает. А за 60 км до места назначения и вовсе- глухая пробка. Матерясь и объезжая всех по встречной и по обочине, движемся вперед. К 10 вечера наконец-то приезжаем к паше Вампиру!

И вновь пиво с закусью и разговоры про оппозиты до 2 ночи. А ему завтра в 7:30 вставать. Эх, жаль мало пообщались!

StL8v5IXCmg.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За отчет огромный плюс, как впрочем и всегда.

Ответь только на вопрос:

Почему так получается, что конкретно нарушил ты, при чем сознательно, а гаишники правомерно предъявив тебе за это - козлы и пдрасы?! Что за магия такая? ))

Изменено пользователем DIE_hard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дайка, атамушта ты лох ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За отчет огромный плюс, как впрочем и всегда.

Ответь только на вопрос:

Почему так получается, что конкретно нарушил ты, при чем сознательно, а гаишники правомерно предъявив тебе за это - козлы и пдрасы?! Что за магия такая? ))

Хорошо что хоть номеров не было, а то он их опять говном бы замазал и совсем до дому бы денег не хватило ))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утром, последнее, что помню во сне, что я что-то делаю, а оно не в какую. и тут стук. Все, думаю, пиздец, доломал. Однако это Вампир стучал в дверь- подъем. Позавтракали, мы подарили ему магнитик с Пермью. жалко, что мало времени пообщались, но график жесткий.  Вновь мотик простоял на улице всю ночь и пуск был дымный. Бесит, сука!

G7lLcL03TuE.jpg

Кое как пробравшись через утренние пробки, выезжаем в направлении Казани через Владимир. Еду не быстрее 130 км/ч и начинает напрягать, что одометр так медленно считает километры.

Во Владимире на заправке пытаюсь через телефон найти место , где можно найти мою резину, но с ходу не получается. Лан, едем так. Владимир, Нижний Новгород, Чебоксары- наконец-то мы в Казани и оставив мотик в гараже на машине едем на дачу. Без пива! хватит! пытаемся найти резину, но и в Казани нет в наличии по нормальной цене моей резины. А Метзеллер Марафон  я ни за что не куплю больше , да еще и за 10,5 тыс!

Утром принимаю решение ехать так! Страшно, но что делать? Время поджимает.

Выезжаем и двигаем уже не быстрее 120 км/ч. первый бак ушел через 400 км (ну осталось пара литров ). Экономно, но это расстояние мы ехали 4,5 часа! Тут же на заправке пообедали и выйдя, я вижу следующую картину на колесе.

5n2URCID-b8.jpg

pwem8Ho6mf8.jpg

понимаю, что начал изнашиваться второй слой. При движении не превышаю 100 км/ч . Как это муторно и долго! А скача на кочках под Краснокамска ждал каждую минуту, что колесо рванет! Но нет, жив, курилка. Довез меня до дому!

итого за день вышло 780 км за 11 часов. Это меня пипец, как вымотало!

UuO2TWlc1es.jpg

Az4NOUAQDHQ.jpg

два слоя корда износились насвкозь, но колесо выдержало. мало того, по ощущениям (давишь пальцем и тупой стороной ответки- колесо еще очень твердое! Т.е. можгно еще ездить! шучу.  А еще передние колодки кончились.

Интересное наблюдение: каждый раз, когда я мыл ветровое стекло и фару- в тот день шел дождь. А последние три дня не касался воды- и все было сухо на улице!

Домой приехал с 50 рублями в кармане.

За 6 дней проехал 4900 км. Долил 1,5 литра масла . половина сгорела на пусках утром! Стер резину в хлам, и колодки, дал взятку в 5 тыс руб иностранной полиции потратил все деньги. Зато подружился с новыми людьми и получил кучу приятных ощущений!

Всем спасибо за внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дайка ,да я понимаю, что я виноват. Это так, утрирую . Но ведь они не принципиальные ни фига! сами разговор начали о том, что бы полюбовно решить вопрос. Но на счет карты я действительно до конца не знал.

В Румынии- даже не пытались так. Выписали штраф и все. Дважды.

а вот и фото тех полиционеров от Ирины Eq4Qv4XCpf0.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леха, а есть фотки с других ракурсов как вы мелочь считали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо! Я бы сказал-традиционно! Или даже "В стиле Лехи-Урала". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михалыч, опередил.

Стиль Лехи-Урала становится очень заметным......

И это, гостинка за 1350 это далеко не БОМЖ-ТУР..........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леха молодцы( заметь не ты молодец, а именно ВЫ, потому что Апельсинка меня салом кормит чаще чем ты) классно скатались, красиво написали, завидую.

Когда только ты научишься жизнью дорожить? Хватит гонять, тем более за день вы покрываете меньше чем мы без гонок.

Риск дело благородное, но твои предки внуков ждут)))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антоха, покажи, когда ты проезжал больше моего за световой день (все же два рекорда моих: 1350 км за 13 часов и 730 км за 7,5 часов) .

Я не гоняюсь ни когда, я просто быстро езжу- разница большая. и  понапрасну ни когда не рискую.

и молодец- я!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леха нахер мне твои 13 часов, я сел В Волгограде на мотоцикл и в этот же день приехал домой и даже не уставший)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чтобы за час проходить сто км это надо очень быстро валить, у меня получилось только 500 км за пять часов, скорость была 160-180

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

именно так и есть. я так и езжу по федералкам. Если плестись 100 км/ч, то средняя не превысит 70 км/ч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и от Волгограда до Перми 1700 км минимум. Ты просто за световой день ни за что бы столько не сделал. Да и это уже больше ЖЖ. так что не пизди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

именно так и есть. я так и езжу по федералкам. Если плестись 100 км/ч, то средняя не превысит 70 км/ч.

Если ехать 100км в час то средняя будет около 40

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и от Волгограда до Перми 1700 км минимум. Ты просто за световой день ни за что бы столько не сделал. Да и это уже больше ЖЖ. так что не пизди.

Я не ребенок чтоб пиздеть, от Волгограда до моего гаража 1618 км , и я по-моему не писал что за световой день проехал, так что ты не пизди))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леха, ты Молодец. Но долбоеб, при том очень энергичный) Твоя энергия либо рукам либо жопе покоя не даёт) За это время, если так не жечь, можно и до Бреста доехать, и домой без штрафов и жженой резины вернуться ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 за три дня до Бреста ехать- это по 900 км каждый день. Ночевать в гостинках. на*** надо. я уж так- веселее. А штрафов я и так не привез. вообще я кристально чист перед законом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...