Перейти к содержанию
Авторизация  
Металист

Требуется расточка подшипника

Рекомендуемые сообщения

Подшипник роликовый конический.

Размер 47х25х15 (внешний диаметр, внутренний диаметр, высота)

Нужно увеличить внутренний диаметр в месте соприкосновения с рулевой колонкой до 26 мм.

Возможно ли сделать без ущерба подшипнику? Был ли у кого то подобный опыт?

Еще мне был дан совет: "размер 25 лечится шлифовкой по 5 соток на сторону." Если фраза вдруг кому поможет.

Изменено пользователем Металист

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне кажцо что расточить будет стоить дорожже чем купить оригинал.

да и милиметр это дохера!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А нахрена, собсвенно, портить подшипник? и чё это за подшипник? Не нашёл с такими размерами.

5 соток это 0,05 мм на сторону и 0,1 мм на диаметр. Чем это поможет, если у тебя разница в 1 мм?

Обычно корректируют ответную деталь, а не подшипник. Потому как он твёрдый. Порядка 60HRC, а это только шлифовка или точение эльбором. Долго, дорого и не факт, что точность будет соблюдена. А если он выйдет из строя? Второй подшипник будешь растачивать?

Изменено пользователем Алексий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне кажцо что расточить будет стоить дорожже чем купить оригинал.

да и милиметр это дохера!

а ты думаешь есть оригинальный подшипник с внутренним диаметром 26 мм? :rolleyes: Я таких не встречал ни разу. Ну если только у пендосов с их дюймами подобное есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ты думаешь есть оригинальный подшипник с внутренним диаметром 26 мм? :rolleyes: Я таких не встречал ни разу. Ну если только у пендосов с их дюймами подобное есть.

 

Я нашел ему набор для ремонта 1900 будет в Перми! Естественно все от его мотоцикла и ничего не надо будет колхозить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

или, если уж планируется частая замен подшипников :D проточить ось до 25мм, на приличном токарном станке, токарем с прямыми руками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ты думаешь есть оригинальный подшипник с внутренним диаметром 26 мм? :rolleyes: Я таких не встречал ни разу. Ну если только у пендосов с их дюймами подобное есть.

 

Конечно есть!!! у мня на сибихе один из рулевых на 47x26x15mm. Брал на вемото , комплект верх+низ All Baals USA обошолся мне чото около 1600р, а то и меньше я уж не помню.

 

А шлифовать на 1 мм, получая изначальную точность в сотку -0,01мм это изврат, и спец инструмент нужен.

Изменено пользователем LongerSnake

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я ж говорил - пендосия :) ... хотя ведь Сибиха вроде японский мот...

Есть же стандартные массовые подшипники по бросовым ценам, так нет же, надо изврат собственный придумать, чтобы тащить бабло из потребителя. :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я нашел ему набор для ремонта 1900 будет в Перми! Естественно все от его мотоцикла и ничего не надо будет колхозить!

сам набор уже в Перми? или все таки надо заказывать?

 

Ну я ж говорил - пендосия :) ... хотя ведь Сибиха вроде японский мот...

Есть же стандартные массовые подшипники по бросовым ценам, так нет же, надо изврат собственный придумать, чтобы тащить бабло из потребителя. :facepalm:

это точно :facepalm:

Изменено пользователем Металист

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может вот такой заказать?

с этого сайта в Россию заказать невозможно и размеры отсутствуют (мало ли вдруг не то, хоть и модель мотоцикла указана)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А нахрена, собсвенно, портить подшипник? и чё это за подшипник? Не нашёл с такими размерами.

5 соток это 0,05 мм на сторону и 0,1 мм на диаметр. Чем это поможет, если у тебя разница в 1 мм?

Обычно корректируют ответную деталь, а не подшипник. Потому как он твёрдый. Порядка 60HRC, а это только шлифовка или точение эльбором. Долго, дорого и не факт, что точность будет соблюдена. А если он выйдет из строя? Второй подшипник будешь растачивать?

насколько долго и дорого? есть ли все-таки смысл пытаться это сделать?

есть ли координаты человека, который мог бы это сделать?

Изменено пользователем Металист

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 недели доставка, ждать надо будет полюбому! Я тебе нашел именно этот комплект который тебе все показывают! Как надумаешь пиши в личку я тебе раскажу как и куда денежку закинуть я заказ и оформлю!

Изменено пользователем SJ-59

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот брал тут

 

размеры 47*26*15 и 55*30*17

 

Подходят к IMG_0618.JPG

Вобщем выбирай вариант Дениса. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я еще тут спросил у токарей, а возможно ли проточить подшипник внутренний диаметр! Они ответили просто и ясно, а как ты его будешь зажимать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я еще тут спросил у токарей, а возможно ли проточить подшипник внутренний диаметр! Они ответили просто и ясно, а как ты его будешь зажимать?

Ленивых токарей ты спрашивал.

Роликовый конический подшипник просто разбирается . В таком виде его можно зажать в патроне станка. Растачивать эльборами или керамикой. Может из режущих материалов что получше придумали. Я точил простыми Т15К6, только углы заточки тупые и отрицательная фаска на режущей кромке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ленивых токарей ты спрашивал.

Роликовый конический подшипник просто разбирается . В таком виде его можно зажать в патроне станка. Растачивать эльборами или керамикой. Может из режущих материалов что получше придумали. Я точил простыми Т15К6, только углы заточки тупые и отрицательная фаска на режущей кромке.

 

Ну тогда такой вопрос кто будет разбирать подшипник и собирать обратно? Вообщем я хочу знать чем все закончиться! Металист обязательно раскажи чем в итоге все закончиться и как все получилось!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я то договаривался с человеком, который точил наружные кольца конических подшипников для ступицы какого-то форда. Оригинал стоит 20 тыр. Он брал стандартный подшипник за 210 руб. Правда хватает такого подшипника максимум на год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тогда такой вопрос кто будет разбирать подшипник и собирать обратно? Вообщем я хочу знать чем все закончиться! Металист обязательно раскажи чем в итоге все закончиться и как все получилось!

Конечно расскажу. Думаю если всё получиться, то можно будет поставить расточку подшипников на поток :) , ибо на многие моты в рулевую колонку идут такие размеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я то договаривался с человеком, который точил наружные кольца конических подшипников для ступицы какого-то форда. Оригинал стоит 20 тыр. Он брал стандартный подшипник за 210 руб. Правда хватает такого подшипника максимум на год.

Печально, если срок службы подшипника после расточки упадет до 1 года, но все равно надо проверить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вова, если не секрет, на сколько ты растачивал по размерам в смысле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на поток?) имхо я б лучше заказал оригинал чем ставить проточенный подшипник, если обойма треснет на скорости и заклинит руль - мало не покажется, и вообще хватит экономить? довели наш мотопром с этой экономией до состояния "гавно", сча и иномарки будем доводить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на поток?) имхо я б лучше заказал оригинал чем ставить проточенный подшипник, если обойма треснет на скорости и заклинит руль - мало не покажется, и вообще хватит экономить? довели наш мотопром с этой экономией до состояния "гавно", сча и иномарки будем доводить?

а вдруг получится? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я то договаривался с человеком, который точил наружные кольца конических подшипников для ступицы какого-то форда. Оригинал стоит 20 тыр. Он брал стандартный подшипник за 210 руб. Правда хватает такого подшипника максимум на год.

 

20000 тыс подшипник ? я правильно понял? Форд что начал выпускать боинги, а то стоит как крыло самолета!

 

Растачивать подшипники на поток, сомнительное занятие! Согласен с Paul в каждой букве.

 

Из жизненного опыта скажу что нет ничего противнее когда из техники начинаешь переделки колхозные ввякие обнаруживать и устранять, если мотик уйдет другому человеку, дак ты хоть сказать надо, что так и так сделано то то, а то релаьно кончиться подшипник на наших дорогах, а человек не при делах будет, размотается, вот веселье то ему!

Изменено пользователем SJ-59

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20000 тыс подшипник ? я правильно понял? Форд что начал выпускать боинги, а то стоит как крыло самолета!

 

Ну да, 20 000 рублей. Это примерно 660 долларов США. Это с упаковкой, растаможкой, доставкой и пр.

Лрыло самолёта стоит миллионы долларов, не путай размерчики.

Это же ФОРД, не путай с Жигулями. Ты воще видел какие подшипники стоят в ступице ВАЗа? У меня в велосипеде в ступице оси педалей и то больше.

Изменено пользователем Алексий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...